Об экономике.

mikluh

Местный
Заблокирован
у нас все что НЕ ДЛЯ ГРОЗНОГО - писано вилами по воздуху
я вообще удивляюсь что ты веришь в проекты типа Екаб-Чел магистраль и всякие другие проекты, типа лечения радиацией в Снежинске - ПРОВОРОВАЛИ, слышишь? проворовали все - теперь не будет ни дорог, ни магистралей, ничего, у нас, по сути, нет экономики, чтоб все это поднять

чувствую, что если Кадыров захочет что то еще - нам придется работать до 80 лет..
или Сечин захочет 20 миллионов в день...или дочь Пескова, патриотка России - виллу на Лазурном берегу..или придумают налог на воздух..
или на пешеходные переходы
Напоминает вопли укро-истеричек о том, что крымский мост никогда не будет построен...
 

Gramble793

Местный
у нас все что НЕ ДЛЯ ГРОЗНОГО - писано вилами по воздуху
я вообще удивляюсь что ты веришь в проекты типа Екаб-Чел магистраль и всякие другие проекты, типа лечения радиацией в Снежинске - ПРОВОРОВАЛИ, слышишь? проворовали все - теперь не будет ни дорог, ни магистралей, ничего, у нас, по сути, нет экономики, чтоб все это поднять

Даже леса не останется! Все повырубят!
И все так чинно-благородно.
По 30 тысяч кубометров в год. По плану!
 

mikluh

Местный
Заблокирован
ну да, построили
видимо, потому и трусов не хватает, чтоб пенсии платить
зато есть мост
в никуда)
Трусов не хватает, потому что "дикий капитализм" у нас, верхушка хапает и хапает, а людям плевать, потому что сами хапают, идеология запрещена, а значит каждый сам за себя, и все зарабатывают бабло как могут.А мосты и дороги строить надо, это любому мыслящему человеку понятно.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Трусов не хватает, потому что "дикий капитализм" у нас, верхушка хапает и хапает, а людям плевать, потому что сами хапают, идеология запрещена, а значит каждый сам за себя, и все зарабатывают бабло как могут.А мосты и дороги строить надо, это любому мыслящему человеку понятно.
Идеалогия ЗАПРЕЩЕНА!?
Вот оно что!! А я думал, идейным быть просто "не модно" и "позорно"...
Оказывается... есть желающие жить по совести!
Но им запрещают такими быть и заставляют быть безыдейным быдлом.
К счастью, такой запрет еще не обрел законодательную силу!

".А мосты и дороги строить надо, это любому мыслящему человеку понятно." - да, вот только во многих местах нашей Родины эти дороги нихрена не строются и не ремонтируются, так как баблишко на них не попилить...
 

ask

Местный
".А мосты и дороги строить надо, это любому мыслящему человеку понятно." - да, вот только во многих местах нашей Родины эти дороги нихрена не строются и не ремонтируются, так как баблишко на них не попилить...
По поводу того, почему ничего толком не строится.Точнее - если и строится - то вопреки чему. Примерно в 2000 году были забавные изменения в налоговом законодательстве, в результате которых налог на прибыль увеличился с 18 % до 20, но самое главное, этим налогом стали облагать прибыль, направленную на капитальные вложения в производство и его расширение. Соответственно собственник потерял интерес к вложениям в развитие. За восемнадцать лет эту фигню не удосужились исправить. Видимо - нет у наших законодателей интереса к развитию производства в стране.Это у нас есть такой интерес - а они и за счет нефти - газа хорошо живут.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Идеалогия ЗАПРЕЩЕНА!?
Вот оно что!! А я думал, идейным быть просто "не модно" и "позорно"...
Оказывается... есть желающие жить по совести!
Но им запрещают такими быть и заставляют быть безыдейным быдлом.
К счастью, такой запрет еще не обрел законодательную силу!

".А мосты и дороги строить надо, это любому мыслящему человеку понятно." - да, вот только во многих местах нашей Родины эти дороги нихрена не строются и не ремонтируются, так как баблишко на них не попилить...
Я говорил о ГОСУДАРСТВЕННОЙ идеологии.А запрет на нее обрел силу в 93ем, когда конституцию принимали.
 

zzz

инвалид умственного труда
вот только во многих местах нашей Родины эти дороги нихрена не строются и не ремонтируются, так как баблишко на них не попилить...
поскольку мы все тут не звездоболы, а честные фраера, отвечающие за базар, то вот-вот, видимо, последует конкретный расклад: когда, сколько и на чем именно путлер со своим кооперативом озеро попилили баблишка в процессе строительства крымского моста. ждите анонса от побратима адмирала-ассенизатора кутейникова
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
поскольку мы все тут не звездоболы, а честные фраера, отвечающие за базар, то вот-вот, видимо, последует конкретный расклад: когда, сколько и на чем именно путлер со своим кооперативом озеро попилили баблишка в процессе строительства крымского моста. ждите анонса от побратима адмирала-ассенизатора кутейникова
конкретный расклад такой. Стоимость Крымского моста менялась несколько раз в сторону увеличения: 50млрд, 100 млрд,150 млрд, 250 млрд.
Хотя в глазах обывателя - красная цена ему - лярдов 40.
Я не на что не намекаю, но если бы заказали ...какой-нибудь мебельный гарнитур за сраные 50 тысяч (хотя первоначально рассчитывали на 40, ну ладно снять 10, не стоит экономить на фасаде!), а потом вас бы просили доплатить по полтинику еще и так несколько раз, вы бы говорили, что вложения того стоят и ребята работают по-честному?
 

kroha

Местный
Трусов не хватает, потому что "дикий капитализм" у нас, верхушка хапает и хапает, а людям плевать, потому что сами хапают, идеология запрещена, а значит каждый сам за себя, и все зарабатывают бабло как могут.А мосты и дороги строить надо, это любому мыслящему человеку понятно.
ну да - медицины и работы нэма
зато есть мост
когда Кадырову построят скоростную дорогу, пенсионный возраст повысят до 80 лет?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Видимо - нет у наших законодателей интереса к развитию производства в стране.Это у нас есть такой интерес - а они и за счет нефти - газа хорошо живут.
потому что при развитом производстве в стране...самый главный законодатель жил относительно скромно, а из личного имущества имел френч, трубку и дипломат с документами (ну, деловой костюм, мобильник, ноутбук - в переводе на современный расклад)) , имел правда дачу и ЗСГО под ним, но данный объект рассматривал как служебный), а сейчас, они вообразили себя помещиками , более того, предпочитают брать виллы за рубежом.
Многочисленные подземные лапушки (ЗСГО,ЗКП, УС,и т.д.) под их чутким руководством разграблены, хотя могли бы быть использованы( , так сказать в рамках конверсионной программы.
Может..., в интересах развития производства стоит поменять законодателей?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование силовиков
https://www.finanz.ru/novosti/aktsi...uvelichil-finansirovanie-silovikov-1027343476
Про финансирование оборонно промышленного комплекса страны, он пожалуй загнул)
Тот ОПК, который был заложен при СССР, бездарно похерен более чем на две трети (как и всё остальное)- финансировать что? - очередной распил бабла?
хотя... силовиков, да - заборов с охраной становится всё больше, как буд-то бы людей загоняют в загоны.

ibafk4U2wFY.jpg
 

Diman

Уже освоился
Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование силовиков
https://www.finanz.ru/novosti/aktsi...uvelichil-finansirovanie-silovikov-1027343476
Это очередной плевок в сторону жителей страны. Вслед за повышением пенсионного возраста. И за этого президента еще некоторые голосуют на выборах.... Мазохизм какой-то получается )))
 

kroha

Местный
Это очередной плевок в сторону жителей страны. Вслед за повышением пенсионного возраста. И за этого президента еще некоторые голосуют на выборах.... Мазохизм какой-то получается )))
нет, это расплата с Госдепом за грин-карты и за учебу, работу и жилье за кордоном в станах НАТО
это точное следование подрыва экономики России
 

mikluh

Местный
Заблокирован
ну да - медицины и работы нэма
зато есть мост
когда Кадырову построят скоростную дорогу, пенсионный возраст повысят до 80 лет?
Че так трудно понять, что должна быть и медицина и работа И МОСТ!Ты когда утром жрешь бутер и пьешь чай, ты же не выбираешь либо бутер либо чай каждый раз???
 

kroha

Местный
Че так трудно понять, что должна быть и медицина и работа И МОСТ!Ты когда утром жрешь бутер и пьешь чай, ты же не выбираешь либо бутер либо чай каждый раз???
там, где нет работы уже давно выбирают
не покупают бриллианты, когда дети без трусов в семье или старики подаяние просят
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Это очередной плевок в сторону жителей страны. Вслед за повышением пенсионного возраста. И за этого президента еще некоторые голосуют на выборах.... Мазохизм какой-то получается )))
Я,если честно, не знаю,кто за него голосует...
Как послушаешь,так абсолютное большинство - за Грудинина...
 

mikluh

Местный
Заблокирован
там, где нет работы уже давно выбирают
не покупают бриллианты, когда дети без трусов в семье или старики подаяние просят
Я это знаю прекрасно, сам иногда выбираю, при этом утверждаю, что мост нужен!Но не за счет детский трусов, а за счет миллионных зарплат чиновников, нецелевого расходования средств, прогрессивной шкалы налогообложения и т.д. и т.п.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Я,если честно, не знаю,кто за него голосует...
Как послушаешь,так абсолютное большинство - за Грудинина...
А я вот полно таких знаю и на работе и среди знакомых.И их намного больше тех, кто голосовал против него.
 
Сверху