Об экономике.

sami

Местный
Ага, госдеп так боится чубайса, что включил его в тайный список, чтобы тот об этом не узнал и не рассердился!
«Минфин США сосредоточен на том, чтобы противостоять дестабилизирующей деятельности России. В доклад включено секретное приложение, чтобы предотвратить потенциальное бегство названных там лиц и организаций из активов и не допустить раскрытия чувствительной информации»,— цитирует Bloomberg помощника министра финансов США Тони Сэйега.
https://www.kommersant.ru/doc/3535682
 

ask

Местный
То есть всех предупредили, что пора сматывать удочки, а Чубайса нет, потому что он такой дурной, что сам не догадается?! Смешно.
Кстати, Набиулиной наверняка тоже нет в этом списке? Думаю, что нет, пока деньги ЦБ вкладывает в американские фантики и поддерживает курс доллара.
 

sami

Местный
То есть всех предупредили, что пора сматывать удочки, а Чубайса нет, потому что он такой дурной, что сам не догадается?! Смешно.
Кого всех предупредили? Публичный список не является предупреждением.
Кстати, Набиулиной наверняка тоже нет в этом списке? Думаю, что нет, пока деньги ЦБ вкладывает в американские фантики и поддерживает курс доллара.
Набиулиной действительно нет в публичном списке. Так я думаю что у нее и миллиарда нет.
Вообще это не тот список, который прорабатывался. Это какой-то фейк.
 

ask

Местный
Публичный список не является предупреждением.

Набиулиной действительно нет в публичном списке. Так я думаю что у нее и миллиарда нет.
Вообще это не тот список, который прорабатывался. Это какой-то фейк.
А чем он является? Списком тех , у кого есть миллиард? Сомневаюсь.Хотя такие там есть.И думаете, что если бы у Набиулиной был миллиард - она оказалась бы в списке?Тоже сомневаюсь. Пока она проводит в ЦБ линию , направленную на помощь экономике США , ее никто в США и пальцем не тронет
А какой список там прорабатывался - возможно вы и знаете. Я не претендую на получение информации из госдепа.
 

sami

Местный
А чем он является? Списком тех , у кого есть миллиард? Сомневаюсь.Хотя такие там есть.И думаете, что если бы у Набиулиной был миллиард - она оказалась бы в списке?Тоже сомневаюсь. Пока она проводит в ЦБ линию , направленную на помощь экономике США , ее никто в США и пальцем не тронет
Это список российских чиновников, политиков и бизнесменов, приближенных к Путину и оказывающих влияние на российскую экономику. Только не спрашивайте меня, в чем измеряется приближение и влияние. Этого не знаю.
А какой список там прорабатывался - возможно вы и знаете. Я не претендую на получение информации из госдепа.
А я не претендую на то, что мне виднее, включать Набиулину или нет в список, сформированный Минфином США.
 

ask

Местный
Это список российских чиновников, политиков и бизнесменов, приближенных к Путину и оказывающих влияние на российскую экономику. Только не спрашивайте меня, в чем измеряется приближение и влияние. Этого не знаю.
А я не претендую на то, что мне виднее, включать Набиулину или нет в список, сформированный Минфином США.
Тем не менее вы увязали ее отсутствие в списке с тем, что у нее нет миллиарда. Цитирую ваши слова -"Набиулиной действительно нет в публичном списке. Так я думаю что у нее и миллиарда нет."
И разве вас кто то уверял, что вам виднее, кого включать в список, а кого нет? Это вы кому сейчас отвечаете?Вы меня ни с кем не перепутали?От меня было высказано сомнение, что вы в курсе того, что происходило реально в госдепе, когда заявляете , что"Вообще это не тот список, который прорабатывался. Это какой-то фейк." Такими фразами вы постоянно маскируете свою неспособность ответиь оппоненту по сути. Ну, если не можете аргументировано защитить свою точку зрения - зачем так петлять. С вами становится неинтересно дискутировать. Поэтому прекращаю.
 

sami

Местный
Тем не менее вы увязали ее отсутствие в списке с тем, что у нее нет миллиарда. Цитирую ваши слова -"Набиулиной действительно нет в публичном списке. Так я думаю что у нее и миллиарда нет."
И разве вас кто то уверял, что вам виднее, кого включать в список, а кого нет? Это вы кому сейчас отвечаете?Вы меня ни с кем не перепутали?
Все просто. Я читал (в публичном доступе и сам закон, и список с комментариями, и даже рассуждения посла США о нем) о том, какие категории россиян попадали в список. Набиулина не вошла ни в одну из категорий. Был бы у нее миллиард, вероятно мы бы увидели ее в списке как бизнесмена. Но вот откуда вы взяли то, что она не попала в список потому что проводит в ЦБ линию, направленную на помощь экономики США - этого я знать не могу, могу только догадываться.
От меня было высказано сомнение, что вы в курсе того, что происходило реально в госдепе, когда заявляете , что"Вообще это не тот список, который прорабатывался. Это какой-то фейк." Такими фразами вы постоянно маскируете свою неспособность ответиь оппоненту по сути.
Я просто не стал приводить здесь список СМИ, которые трубят о подмене списка уже второй день. Утверждая о фейке я оперирую лишь этим, да интервью Илларионова.
Ну, если не можете аргументировано защитить свою точку зрения - зачем так петлять. С вами становится неинтересно дискутировать. Поэтому прекращаю.
Если бы вы выразили сомнения в моих тезисах, вместо того что бы намекать на мои связи с госдепом, я бы привел аргументы. А так - довольствуйтесь тем, что сами выпросили.
 

ask

Местный
Все просто. Я читал (в публичном доступе и сам закон, и список с комментариями, и даже рассуждения посла США о нем) о том, какие категории россиян попадали в список. Набиулина не вошла ни в одну из категорий. Был бы у нее миллиард, вероятно мы бы увидели ее в списке как бизнесмена. Но вот откуда вы взяли то, что она не попала в список потому что проводит в ЦБ линию, направленную на помощь экономики США - этого я знать не могу, могу только догадываться.

Я просто не стал приводить здесь список СМИ, которые трубят о подмене списка уже второй день. Утверждая о фейке я оперирую лишь этим, да интервью Илларионова.

Если бы вы выразили сомнения в моих тезисах, вместо того что бы намекать на мои связи с госдепом, я бы привел аргументы. А так - довольствуйтесь тем, что сами выпросили.
Продолжаете петлять? Я же уже сказал, что с вами не дискутирую.
 

sami

Местный
Продолжаете петлять? Я же уже сказал, что с вами не дискутирую.
Да, я уже заметил, что вы об этом говорили. Ну и что. За меня-то вы не можете решать, дискутирую я с вами, или нет.
Вот некоторые пользователи со мной дискутируют уже несколько лет в одностороннем порядке. И я не могу запретить им это делать.
 

sami

Местный
https://t.me/aavst55/732

«Вы, Алексей, невнимательно читаете наши документы, даже если они секретные »
Почему Чубайс не в санкционном списке? «А потому, что в означенный лист внесены руководители госкорпораций, у которых годовой доход свыше 2 млрд$. У Роснано меньше»

Будем наблюдать
 

ask

Местный
В Совфеде назвали примерные сроки достижения средней пенсии в 25 тысяч рублей
«В стратегии Пенсионного развития прописана перспективная цифра: от 2,5 до 3 прожиточных минимумов пенсионеров, на данный момент он составляет около 8 тысяч с небольшим, таким образом, если ориентироваться на 2,5, то это приблизительно та сумма в 25 тыс. рублей, о которой сказала Ольга Юрьевна. Пенсионная стратегия рассчитана до 2030 года, поэтому если говорить о временных интервалах, то к этому времени средняя пенсия в России составит приблизительно эту сумму», — отметил Рязанский.
https://russian.rt.com/russia/news/481963-golodec-pensii-povyshenie
Я так понимаю, что к этому времени курс доллара, по их мнению ,поднимется значительно больше, чем в 2,5 раза. И реальная пенсия - упадет.Когда говорят о реальных планах - подводят их экономическое обоснование с указанием источников финансирования.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
В Совфеде назвали примерные сроки достижения средней пенсии в 25 тысяч рублей
«В стратегии Пенсионного развития прописана перспективная цифра: от 2,5 до 3 прожиточных минимумов пенсионеров, на данный момент он составляет около 8 тысяч с небольшим, таким образом, если ориентироваться на 2,5, то это приблизительно та сумма в 25 тыс. рублей, о которой сказала Ольга Юрьевна. Пенсионная стратегия рассчитана до 2030 года, поэтому если говорить о временных интервалах, то к этому времени средняя пенсия в России составит приблизительно эту сумму», — отметил Рязанский.
Россия решила взять в долг у россиян
https://lenta.ru/news/2018/02/15/ofz/
 

sami

Местный
«В стратегии Пенсионного развития прописана перспективная цифра: от 2,5 до 3 прожиточных минимумов пенсионеров, на данный момент он составляет около 8 тысяч с небольшим, таким образом, если ориентироваться на 2,5, то это приблизительно та сумма в 25 тыс. рублей, о которой сказала Ольга Юрьевна. Пенсионная стратегия рассчитана до 2030 года, поэтому если говорить о временных интервалах, то к этому времени средняя пенсия в России составит приблизительно эту сумму», — отметил Рязанский.
Не о той ли стратегии речь, которая была подписана Медведевым в 2012-м году? Если да, то Рязанский должен был как-то учесть, что треть рассчитанного пути уже практически пройдено, а о каких-то позитивных тенденциях говорить пока не приходится, глядя в пенсионный калькулятор.

Вообще все это напоминает о том, как Ходжа Насреддин ишака грамоте учил.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->

sami

Местный
То он говорит,что денег нет, то предлагает деньги. Это не мужик, а балалайка, не имеющий твердого слова.
Не в защиту Медведева, но он же не сказал, что деньги есть. Он поручил минфину увеличить объем ОФЗ. Он наши с вами деньги бизнесу предлагает.
 
Сверху