Об экономике.

natooar

Местный
ЕБРР предсказал российской экономике достижение дна в 2016 году
pic_8ab7e3752370c8ce959c0087917368eb.jpg

Фото: Антон Белицкий / Globallookpress.com
Экономика России достигнет дна в 2016 году, а в 2017-м падение сменится ростом в один процент вслед за восстановлением цен на нефть. Такой прогноз, как передает Reuters, представил Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

Впервые за шесть лет в 36 странах, где работает ЕБРР (от государств Восточной Европы до Марокко и Монголии), будет зафиксирован экономический рост. «После пяти лет замедления средний рост в регионе, как ожидается, умеренно ускорится, с 0,5 процента в 2015 году до 1,4 процента в 2016 году. Этот импульс сохранится в 2017 году и достигнет 2,5 процента», — говорится в сообщении.

Российской экономике поставили диагноз: лучшее состояние за всю историю
При этом экономика Украины вырастет на два процента как в 2016, так и в 2017 году, полагают в банке.

10 мая глава ЕБРР Сума Чакрабарти заявил, что падение экономики России может смениться ростом в течение 1,5 лет.

26 апреля глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что пессимистичные прогнозы относительно будущего российской экономики ошибочны. «Эти коллеги (министр говорил об экономистах Высшей школы экономики — прим. «Ленты.ру») продолжают упорствовать в своем заблуждении и рисуют цифры спада в этом году в 1,5-2 процента. Я хочу им сказать — не дождетесь!» — отметил министр.
https://lenta.ru/news/2016/05/11/ebrdrussia/
--------------------------------------------------------------
мм, это радует
но, я наверно занижал бы положительную динамику на 25% ,т.к. наши оппоненты не очень рады нашему росту и т.д. ..да и для самой страны это будет более положительный эффект , положительная "фора" будет прозапас
 

kroha

Местный
мм, это радует
но, я наверно занижал бы положительную динамику на 25% ,т.к. наши оппоненты не очень рады нашему росту и т.д. ..да и для самой страны это будет более положительный эффект , положительная "фора" будет прозапас
:D
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
н-да, полгода прошло а воз и ныне там, а вот только с 1 июня жировка повысится на 20%(от 14-16 %), одним махом, и, господин экономист, на сколько упадет доход, а значит и повысится инфляция? а вы ждете ту же жировку зимой? - ждите и попробуйте оплатить..и это точно будет "дно"
для многих семей
 

ansim74

Местный
В России предложили ввести налог для безработных
12 Мая 2016
  • РИА Новости. Подобная мера, по мнению авторов инициативы, позволит легализовать рынок труда.

    Подобный налог существует в Белоруссии, где трудоспособные, но официально не занятые в трудовой деятельности лица платят отчисления в казну, заявил замминистра труда Андрей Пудов на международной конференции «Социальное страхование».

    Ранее в России уже несколько раз предлагалось ввести закон о тунеядстве.
 
  • Like
Реакции: Carl

natasha_n_n

Местный
ЕБРР предсказал российской экономике достижение дна в 2016 году
pic_8ab7e3752370c8ce959c0087917368eb.jpg

Фото: Антон Белицкий / Globallookpress.com
Экономика России достигнет дна в 2016 году, а в 2017-м падение сменится ростом в один процент вслед за восстановлением цен на нефть. Такой прогноз, как передает Reuters, представил Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

Впервые за шесть лет в 36 странах, где работает ЕБРР (от государств Восточной Европы до Марокко и Монголии), будет зафиксирован экономический рост. «После пяти лет замедления средний рост в регионе, как ожидается, умеренно ускорится, с 0,5 процента в 2015 году до 1,4 процента в 2016 году. Этот импульс сохранится в 2017 году и достигнет 2,5 процента», — говорится в сообщении.

Российской экономике поставили диагноз: лучшее состояние за всю историю
При этом экономика Украины вырастет на два процента как в 2016, так и в 2017 году, полагают в банке.

10 мая глава ЕБРР Сума Чакрабарти заявил, что падение экономики России может смениться ростом в течение 1,5 лет.

26 апреля глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что пессимистичные прогнозы относительно будущего российской экономики ошибочны. «Эти коллеги (министр говорил об экономистах Высшей школы экономики — прим. «Ленты.ру») продолжают упорствовать в своем заблуждении и рисуют цифры спада в этом году в 1,5-2 процента. Я хочу им сказать — не дождетесь!» — отметил министр.
https://lenta.ru/news/2016/05/11/ebrdrussia/
--------------------------------------------------------------
мм, это радует
но, я наверно занижал бы положительную динамику на 25% ,т.к. наши оппоненты не очень рады нашему росту и т.д. ..да и для самой страны это будет более положительный эффект , положительная "фора" будет прозапас
Екатерина БОЛГОВА
Минэнерго США прогнозирует рост цены на нефть до 141 доллара за баррель
В докладе ведомства приводятся позитивный, негативный и реалистичный сценарии развития событий


Информационный департамент Министерства энергетики США подготовил долгосрочный прогноз состояния энергорынков. В докладе позитивный, негативный и реалистичный сценарии развития событий. Они составлялись, ориентируясь на оценку решений по инвестициям и добыче нефти странами ОПЕК и государства, не входящих в ОПЕК, а также уровня спроса на нефть в мире.

По негативному прогнозу, к 2040 году цена нефти составит 76 долларов за баррель. Рост ВВП в странах, не всходящих в ОЭСР, будет на уровне 3,9% в год.

Позитивный сценарий предполагает рост цен на нефть достигнут 252 долларов за баррель к 2040 году. А увеличение ВВП составит 4,5% в год в среднем.

Реалистичный прогноз предполагает установление цены в 141 доллар за баррель через 25 лет и рост ВВН на 4,2% в год, передает РИА Новости.http://www.kp.ru/online/news/2390777/
В Минэнерго США допустили рост цен на нефть до $252 за баррель
22:4412.05.2016
(обновлено: 02:53 13.05.2016)
2241158369
759710989.jpg

http://ria.ru/economy/20160512/1432188254.html
 

kroha

Местный
Екатерина БОЛГОВА
Минэнерго США прогнозирует рост цены на нефть до 141 доллара за баррель
В докладе ведомства приводятся позитивный, негативный и реалистичный сценарии развития событий


Информационный департамент Министерства энергетики США подготовил долгосрочный прогноз состояния энергорынков. В докладе позитивный, негативный и реалистичный сценарии развития событий. Они составлялись, ориентируясь на оценку решений по инвестициям и добыче нефти странами ОПЕК и государства, не входящих в ОПЕК, а также уровня спроса на нефть в мире.

По негативному прогнозу, к 2040 году цена нефти составит 76 долларов за баррель. Рост ВВП в странах, не всходящих в ОЭСР, будет на уровне 3,9% в год.

Позитивный сценарий предполагает рост цен на нефть достигнут 252 долларов за баррель к 2040 году. А увеличение ВВП составит 4,5% в год в среднем.

Реалистичный прогноз предполагает установление цены в 141 доллар за баррель через 25 лет и рост ВВН на 4,2% в год, передает РИА Новости.http://www.kp.ru/online/news/2390777/
В Минэнерго США допустили рост цен на нефть до $252 за баррель
22:4412.05.2016
(обновлено: 02:53 13.05.2016)
2241158369
759710989.jpg

http://ria.ru/economy/20160512/1432188254.html
:)
как раз наше поколение к 2040 году будет ближе к окончании своей пенсии в 65 лет
 

natooar

Местный
Екатерина БОЛГОВА
Минэнерго США прогнозирует рост цены на нефть до 141 доллара за баррель
В докладе ведомства приводятся позитивный, негативный и реалистичный сценарии развития событий


Информационный департамент Министерства энергетики США подготовил долгосрочный прогноз состояния энергорынков. В докладе позитивный, негативный и реалистичный сценарии развития событий. Они составлялись, ориентируясь на оценку решений по инвестициям и добыче нефти странами ОПЕК и государства, не входящих в ОПЕК, а также уровня спроса на нефть в мире.

По негативному прогнозу, к 2040 году цена нефти составит 76 долларов за баррель. Рост ВВП в странах, не всходящих в ОЭСР, будет на уровне 3,9% в год.

Позитивный сценарий предполагает рост цен на нефть достигнут 252 долларов за баррель к 2040 году. А увеличение ВВП составит 4,5% в год в среднем.

Реалистичный прогноз предполагает установление цены в 141 доллар за баррель через 25 лет и рост ВВН на 4,2% в год, передает РИА Новости.http://www.kp.ru/online/news/2390777/
В Минэнерго США допустили рост цен на нефть до $252 за баррель
22:4412.05.2016
(обновлено: 02:53 13.05.2016)
2241158369
759710989.jpg

http://ria.ru/economy/20160512/1432188254.html
2040 слишком далеко
в конце 2017 нефть резко подскочит к 150-155
 

AWR

Местный
Михаил Жванецкий — о том, как мы добились того, что всем стало хуже
— Мама! А правда, что очередей не было?
— Не было, сынок.
— И машины были красивые?
— Были, сынок.
— А куда ж они делись?..
— А запретили, сынок. Своих ждем… Должны появиться.
— А появятся?
— Обязательно…
— И еда?
— И еда!
— А чего ж ты плачешь?
— От радости, сынок, от радости.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2981796
 
  • Like
Реакции: ask

zzz

инвалид умственного труда
Интересные вещи происходят на мировом рынке...
Рашка, чья экономика разорвана в клочья санкциями, которые Путин ввёл против своего народа, показывает рост главного фондового индекса РТС на 21,46% с начала года.

Теперь перейдём в процветающие США, лидер свободного мира. Вот показатели изменения их индексов (тоже с начала года):

DJ Indus +1,6%
Nasdaq - 5,1%
NYSE Comp +1,61%
S&P 500 +0,92%
Russell 2000 -2,24%
DJ TSM +0,54

Великобритания, тоже свободная и демократическая страна:
FTSE 100 -1,79%
FTSE 250 -4,56%

ФРГ под руководством бундесканцлерин, во всём соглашающейся с самым свободным чернокожим властелином:
Xetra DAX -7,42%
Олландовская Франция:
CAC40 -6,91%
Европа в целом:
STOXX 600 -8.55%
ЕвроSTOXX50 -9.57%
OMX Хельсинки -11,43%
FTSE MIB (Милан) -17.15%
PX (Прага) -8,62%

Переходим к Азии. Япония, которая тоже следует в фарватере "свободного Мира":
Nikkei Stock -13.77%
Nikkei 300 -14.61%
Гонконг:
Hang Seng -10.02%
Не, а вот Турция всё-таки не достаточно демократическая страна. Не зря её в Европу не берут. Не рыночная там экономика, поэтому турецкий индекс
IMKB-100 показывает аж +8.48

Теперь страны БРИКС.
Йоханесбург (все акции) +1,79%
Шанхай Composite -20,12%
BOVESPA (Бразилия) +20.95% (это потому что в Бразилии президентша диктаторша была, ничего, сейчас её в отставку отправили, скоро в норму придёт с цивилизованными странами)

Я не знаю, чем это можно объяснить, но твёрдо знаю одно: Путяра не отвертится!!!
ВЫВСЁВРЁТИИИ!!!!
Прямо как случай позавчера. Какие-то неизвестные мне совестливцы где-то откопали цифирь, мол Габон 78-ой по ВВП на человека, а эта страна – 79-я. И радуются – вот до чего довёл Путин! А я им говорю: "Геи мои дорогие, пошто же вы кушаете кремлёвскую пропаганду полной ложкой, когда есть кошерная "Книга фактов" ЦРУ?" А геи мне и говорят, что у тех ЦРУшников данные до августа ещё обновляются. "Может они ошибаются?", – спросил я. Ответа не последовало. Ну в общем да, довёл. Вот мои 2 сообщения из "Щебетальника"

До чего Путин довёл! Открываю "Книгу фактов" ЦРУ, ВВП по ППС/ДН 2015:
Габон - 83
РФия - 79
Украина - 148
Бел-я - 94
https://t.co/fUDrkBguYv
И Гондурас на 129-ом месте.

Вообще же сравнивать новую демократическую аграрную сверхдержаву с Габоном неуместно. Во-первых, в Габоне есть нефть, а во-вторых, там около миллиона населения, так что у них давно один из высочайших показателей по Африке.
Это лошь и кливита!
 

natooar

Местный
Немцы вложат миллионы в развитие российской сельхозтехники
15:45 Сегодня 186
orig-1544-1463316332.jpg

Немецкая компания Claas, специализирующаяся на производстве сельскохозяйственной техники, вложится в российское производство. Предполагается, что крупный немецкий машиностроительный гигант станет инвестором для производства сельскохозяйственной техники в столице Кубани. Немцы вложат в краснодарское производство 750 млн. рублей. Эти инвестиционные средства должны увеличить уровень локализации и мощностей краснодарского завода по производству комбайнов.
Увеличение количества зерноуборочной техники выпускаемой с конвейера, а также сопутствующего оборудования к ней, по расчётам местных властей, создаст около 100 дополнительных рабочих мест.
Инвестиционный контракт сроком на 10 лет должен быть подписан в ближайшее время.
Источник фото: www.mitasag.com
https://inforeactor.ru/28913-nemcy-vlozhat-750-mln-v-razvitie-rossiiskoi-selhoztehniki
----------------------------------------------------------------------------------
думаю аграрии обеспечат начальный рост о котором говорил ВВ в 2017, их только надо поддержать аккуратно, без фанатизма ))
затем подтянется промышленность
 

AWR

Местный
Блатной капитализм: Россия — чемпион
Ни коммунизм, ни социализм при этой национализации даже не ночевали, а вот блатной капитализм отоспался по полной программе. Долги и убытки этих компаний погашает государство, а значительную часть доходов получает узкая группа лиц и зачастую они оказываются еще и на счетах офшорных компаний, как, в частности, это происходит со счетами музыканта и крестного семьи президента Ролдугина.
В других странах власть с блатным капитализмом борется, а у нас она его поддерживает. В отличие от них «блатным» или «клановым» у нас являются не отдельные отрасли экономики, а само государство.
 

BlackFox

Местный

kroha

Местный
Не нужно читать перед обедом "свободный" интернет, вредно для пищеварения.
Минфин заявил об отсутствии планов повышения налогов после 2018 года
такое писали о недопустимости повышения пенсионного возраста
надо, надо читать..
с любовью)
 

ktibr3

Активный пользователь

ktibr3

Активный пользователь
Увеличение количества зерноуборочной техники выпускаемой с конвейера, а также сопутствующего оборудования к ней, по расчётам местных властей, создаст около 100 дополнительных рабочих мест.
Вася Пупкин купил процессор intel, видеокарту nvidia и прочее по мелочи. Создано одно рабочее место, минут на 30, благолепие просто!
 

kroha

Местный
Не нужно читать перед обедом "свободный" интернет, вредно для пищеварения.
Минфин заявил об отсутствии планов повышения налогов после 2018 года
читать полезно, особенно вам

В Госдуме подтвердили планы правительства повысить налоги
https://news.mail.ru/economics/25791679/?frommail=1
 

natooar

Местный
Вася Пупкин купил процессор intel, видеокарту nvidia и прочее по мелочи. Создано одно рабочее место, минут на 30, благолепие просто!
неудивительно что наша экономика еле держится на плаву с такими рассуждениями в данном вопросе ))
 
Сверху