Нужно ли пороть детей?

пороть или не пороть?

  • Да

    Голосов: 11 16.4%
  • Нет

    Голосов: 28 41.8%
  • Не знаю

    Голосов: 28 41.8%

  • Всего проголосовало
    67

Гаденыш

на личное звание право имеет
Нет, смогу! У меня есть многие примеры перед глазами. В том числе пример моей маленькой сестры! Когда ребенок понимает, почему он наказан, а не когда плачет, что его избили, он постарается не поступить так в дальнейшем. Примеров знаю действительно очень много.

И я вовсе не ангел! Просто я сочувствую детям. И ненавижу физическое насилие. В этом есть что-то плохое??
Тык тут никто и не говорит что ребенка за малейшую провинность метелить нужно! Че в крайности -то бросаетесь? Иногда ребенок просто не в состоянии понять слово "Нельзя", долбишь ему как дятел - а он, ну никак не понимает...
Вот тут приходится идти на "крайние" меры...
 

Limited Edition

Новичок
Так я и не говорю про крайности... Просто у тех родителей, кто бьет детей, зачастую стерта грань между "один раз дать подзатыльник" и "избить ремнем до кровавых синяков". Я считаю, что можно обойтись и без того, и без того. Наказания же - это не только пожурить словесно! Просто в нашей стране, когда многие матери и отцы напиваются и бьют детей, "потому что он мне нахамил", "потому что он разбил стакан", "потому что он меня не слушается", и бьют так, что дети доходят до реанимации, надо запретить такие действия под угрозой наказания, по моему мнению.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Так я и не говорю про крайности... Просто у тех родителей, кто бьет детей, зачастую стерта грань между "один раз дать подзатыльник" и "избить ремнем до кровавых синяков". Я считаю, что можно обойтись и без того, и без того. Наказания же - это не только пожурить словесно! Просто в нашей стране, когда многие матери и отцы напиваются и бьют детей, "потому что он мне нахамил", "потому что он разбил стакан", "потому что он меня не слушается", и бьют так, что дети доходят до реанимации, надо запретить такие действия под угрозой наказания, по моему мнению.
Такие действия четко описаны в УК РФ, учите матчасть! :)
 

Эlton

I'll be back
Я против порки. Своих детей бить не буду никогда.
Защищаю от родителей, чтобы не били.
Все в детстве через это проходили.
Цитата:
Практически каждая новая генерация молодых людей слушает (и нередко исполняет) круто авангардную музыку и думает себе "Уж я-то буду такой родитель, который понимает своих детей! особенно в музыке".
Hо пройдёт лет пять, от силы десять - и вот уже в степи глухой замерзал однако ямщик... а детей ремнём по жоп$.
(с)Некто ЕК.
 

Limited Edition

Новичок
Гаденыш, с матчастью ознакомлена, УК РФ ст. 116 "Побои". Но это про нанесение вреда здоровью. Обычно же порка заканчивается нанесением вреда психике ребенка. Я против даже небольших ударов. К тмоу же детям достаточно сложно защитить свои права в нашей стране. Если без помощи родителей, придется обращаться в органы опеки и попечительства. А они такими, как им кажется, "мелкими" делами заниматься не станут.

Элтон, это у меня не от молодости и юношеского максимализма, а от принципов :) Говорю же, сестричку же не трогаю B)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Элтон, это у меня не от молодости и юношеского максимализма, а от принципов :) Говорю же, сестричку же не трогаю B)
Я посмотрел как бы ты справилась на примере мальчиков! Забьемся лет так через пять-десять пообщаться на эту тему? Сам много чего знаю на примере племянников!
Я конечно не поддерживаю порку, но поверь, иногда приходится!
 

AvenS1S

Новичок
Нет, смогу! У меня есть многие примеры перед глазами. В том числе пример моей маленькой сестры! Когда ребенок понимает, почему он наказан, а не когда плачет, что его избили, он постарается не поступить так в дальнейшем. Примеров знаю действительно очень много.

И я вовсе не ангел! Просто я сочувствую детям. И ненавижу физическое насилие. В этом есть что-то плохое??
Почему вы постоянно пишите "избили"? Второй раз пишу : Не имел я ввиду рукоприкладство. Или вы только так понимаете "более кардинальные методы" или как я там написал...?
перечитывать мои посты полезно.

Блин мне б такую в жёны Ж)))

Я посмотрел как бы ты справилась на примере мальчиков! Забьемся лет так через пять-десять пообщаться на эту тему? Сам много чего знаю на примере племянников!
Я конечно не поддерживаю порку, но поверь, иногда приходится!
Вот, послушай Бобра лучше :) )))
 

Limited Edition

Новичок
Ок, без проблем забьемся :) И с мальчиками, я считаю, тоже можно обойтись по-другому. Многих моих знакомых в детстве пальцем не трогали, а выросли (не все, но половина точно) настоящими мужчинами!

AvenS1s, а про какие кардинальные меры ты говоришь? Просто в моем понимании, кардинальные - наиболее решительные и серьезные...
 

AQUA

в каждом из вас
И с мальчиками, я считаю, тоже можно обойтись по-другому. Многих моих знакомых в детстве пальцем не трогали, а выросли (не все, но половина точно) настоящими мужчинами!
А вот у меня есть парочка примеров когда мальчиков в детстве не научили правильно жить... и я не хочу что бы мой ребенок вырос хамом,лентяем и похабно относился к людям...когда ребенок у меня плевался и пинался разговоры не помогали...он просто плевал в твою сторону и уходил...пришлось взять ремень...теперь ребенок знает ,что так делать не хорошо...я не изверг,но иногда приходится воспользоваться ремнем(целый один раз и воспользовалась:) )...дети все разные...одному достаточно одно слова ,другому десяти слов,а кому то и ремнем не помогает...
И еще...не имея своих детей не говорите ,что вы так делать никогда не будете...я тоже так думала
 

Limited Edition

Новичок
AQUA, мы же не осбуждаем здесь "Советы бывалых родителей: а ВЫ пороли своих детей?", тема звучит "Нужно ли пороть детей, обсуждаем методы воспитания". То, что я склонна к другому методу воспитания совершенно не значит, что в какой-то момент я озверею (пусть это будет только 1 раз), и ударю его (рукой или ремнем, не важно). А то, что у меня нет детей - вопрос времени. Я в жизни не снесла ни одного яйца, но могу рассуждать о качестве яичницы... Думаю, что если я подойду к вопросу их воспитания с четко сформировавшейся системой взглядов на этот счет, то результат будет весьма неплох...
 

AQUA

в каждом из вас
AQUA, мы же не осбуждаем здесь "Советы бывалых родителей: а ВЫ пороли своих детей?", тема звучит "Нужно ли пороть детей, обсуждаем методы воспитания". То, что я склонна к другому методу воспитания совершенно не значит, что в какой-то момент я озверею (пусть это будет только 1 раз), и ударю его (рукой или ремнем, не важно). А то, что у меня нет детей - вопрос времени. Я в жизни не снесла ни одного яйца, но могу рассуждать о качестве яичницы... Думаю, что если я подойду к вопросу их воспитания с четко сформировавшейся системой взглядов на этот счет, то результат будет весьма неплох...
То что у вас нет детей -это вопрос времени безусловно,но и вопрос как вы их будете воспитывать -это тоже вопрос времени:) пока не столкнетесь с проблемой вы не можете сказать точно ,как вы её будете решать...когда нибудь и сейчас -это разные вещи...вот и поговорим с вами когда у вас будут дети и вам будет чем с нами поделиться. а пока скажу так"яица курицу не учат"
 

Limited Edition

Новичок
Так говорят, когда говорят про СВОИХ детей... Я не бальзаковского возраста барышня, конечно, но уж точно и не яйцо :) А поделиться своим мнением, я думаю, я могу ВСЕГДА. Тем более, что в отличии от многих, я его не навязываю.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Так говорят, когда говорят про СВОИХ детей... Я не бальзаковского возраста барышня, конечно, но уж точно и не яйцо :) А поделиться своим мнением, я думаю, я могу ВСЕГДА. Тем более, что в отличии от многих, я его не навязываю.
Именно навязываешь,у тебя максмалистическое мышление,делишь всё на хорошо и плохо.и нет места в этом понятию НЕОБХОДИМО а так же НЕИЗБЕЖНО.поэтому и занимаешся казуистикой. На примере обьясняю.........У человека гангрена.палец жёлтый.так вот.....отрезать палец ПОЛОХО(в твоём понятии).и ты принимаешся лечить.......потом палец чернеет но желтеет рука.......но руку отрезать ПЛОХО.........и соответственно чернеет рука и желтеет тело..........а тут уж и лечить а тем более резать....БЕССМЫСЛЕННО. Вот к чему приводят разговоры ярых противников телесных наказаний........Когда вырастет гад,поздно.пороть и говорить(сама сказала по крайней мере половина мальчиков знакомых неплохие люди.а ежели твой сын будет в другой половине?).........поздно. А чтоб понимать силу внушения.нужно иметь хоть минимальный опыт в жизни..а ребёнок.ещё дооооооооолго исследователь.....он как зверёк......как котёнок.милый и пушистый.но ежели по тыкве или по попе не стукнуть вовремя.то он в конечном итоге в тарелку с лапами залезет и ещё тебя исцарапает.если мешать будешь.
 

Monah

ХВ
Жалко! Потому и надо пороть, что бы потом по жизни легче было. Раньше (до 17го года, да и опосля) детей всегда пороли, и общество крепче было, люди нравственнее, воспитаннее были.


Полностью за, как-будто сам сказал :) .
 
З

ЗВеЗДа

Guest
прочитала сообщения, я в не котором шоке, не путайте пороть ребенка и избиватьто разные вещи ... один раз ремнем по заднице, и другое дело бить ребенка и как правильно было саказано бить девочку по лицу оставляя синяки ...

я за то что бы поддать по заднице, но против насилия, подзатыльников (потому, что там находится мозг, а этот орган надо беречь), а тем более избивать :)
 

Der_Tod

Новичок
прочитала сообщения, я в не котором шоке, не путайте пороть ребенка и избиватьто разные вещи ... один раз ремнем по заднице, и другое дело бить ребенка и как правильно было саказано бить девочку по лицу оставляя синяки ...

я за то что бы поддать по заднице, но против насилия, подзатыльников (потому, что там находится мозг, а этот орган надо беречь), а тем более избивать :)


В жизни вообще важнее так "ударить по заднице", чтобы и не бить вообще. Тем-более ребенка. Можно и на словах сказать так, что ребенка как по заднице выхлестали...


Хотя, вспоминая старые времена, там и розги были во благо)). Некоторым бы они реально не помешали.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Вам Детей Не жалко???
Тут такой аспект,и детей и себя жалко,детей.потому что могут вырастить моральными уродами и обязательно.повторяю.обязательно нарвуться не на неприятности.а на БЕДУ.........а себя,потому что в немощной старости можем нарваться на таких "детей"......и в худшем случае старость станет на только немощной но и болезненной.
 

AvA

Новичок
По большей мере люди начинают поднимать руку, когда аргументы заканчиваются. Объяснить - никак. Только один выход. А-а. У меня брат никогда не кричал и не орал и никогда меня не бил и не трогал. Почему? Да потому что он по професии - очень языковой человек. Можно даже сказать, что он мастер слова. Так вот, он может сказать так, что никакой порки не надо. Умеет задеть за живое. Очень важно уметь это делать. А если вам нЕчего больше сказать ребёнку, это уже ваши проблеммы.
 
Сверху