Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John_Smith

Атомск
мда...
очередное бурление говн на тему "это не молодому человеку нужна служба в армии, это армии нужна служба в ней молодого человека"

Отдали долг Родине. Вернуть пришлось внутренними органами.
Вот так вот поедешь служить. Вернешься на 15кг похудевшим, и мертвым.
 

BKYCHO

Новичок
На мой взгляд вы не обижайтесь кароче но я не думаю что это прямо надо туда идти на самом деле например отправляют воевать ребят в горячие точки все из-за того что например чиновники разных странв столице не поделили между собой сартирную бумагу в одном отеле курортного города турции например да и вот они начинают конфликтовать раздувать бойни а причем тут молодые невинные люди ? соответственно замкнутый круг. этот вопрос нерешаем и попусту и попросту идти в армию ваще нет смысла не ну есть кароче например просто там как говорят "почувствовать кузькину мать" там чтобы мужыком стать а на самом деле убить на то два года и на самом деле как бы прийти и понять что ты просто потерял два года из своей жизни в пустую как бы.
 

Monah

ХВ
Сделало из службы.......быдло всякое......
Прав был Даллес - они сами себя сожрут.
 

Юрий Махов

Пользователь
Инструкции Минобороны по выживанию в Российской армии

Это шедевр словосложения. Присяга юного пионера, густо замешанная на советах из журнала для благородных девиц. Тот же слог, те же обороты, да и сами советы выдержаны в стиле церковно-приходской школы или политотдела поселкового комитета комсомола.
Это, товарищи, пистец. Это надо растаскивать на цитаты.

Пока известно о трех экземплярах этой листовки: в Московском военном институте радиоэлектроники Космических войск в Кубинке, в 200-й отдельной мотострелковой бригаде в Печенге и в в/ч 15689 — в центре управления полетами военных спутников в Краснознаменске.

Привожу расшифровку:

Порядок действия в ситуациях повышенного риска

ПЕРВОЕ. Ни при каких обстоятельствах не нарушайте закон. Строго выполняйте требования воинских уставов, своих командиров и начальников. Не давайте повода унижать или шантажировать себя.

ВТОРОЕ. Не роняйте своего достоинства. Не делайте ничего такого, за что потом будет стыдно. Не проявляйте своей слабости перед обидчиком. Способность устоять в критическую минуту, не упасть духом, преодолеть трудности — вот достойные уважения качества настоящего мужчины и воина.

ТРЕТЬЕ. Если Вы оказались в ситуации, когда Вас пытаются унизить, оскорбить, а убедившись, что Вы из тех, кого можно взять на испуг, угрожают физической расправой, не подавайте вида, что Вам страшно.

СОХРАНЯЙТЕ МУЖЕСТВО!

Мысленно скажите себе: «Если мои обидчики набросятся на меня с кулаками, они совершат преступление. А с преступниками должен разбираться Закон. На моей стороне Уголовный кодекс, командиры и начальники, органы власти — они мне помогут. Справедливость обязательно восторжествует. Таким образом, Вы овладеете ситуацией, одержите психологическую и нравственную победу. Укрепив свой дух, постарайтесь найти свой способ защиты. На обострение не идите, попробуйте вразумить негодяев словами. Предупредите их, что вынуждены будете доложить о случившемся командованию. Ясно дайте понять, что физически Вас сломить не удастся. Если и это не поможет, и дойдет до рукоприкладства, — будьте мужчиной до конца. Но, сопротивляясь, не превышайте мер необходимой обороны.

ЧЕТВЕРТОЕ. Всегда помогайте сослуживцам, проявляйте к ним сочувствие. Бороться в одиночку хуже всего. Сегодня Вы встали на защиту своего сослуживца, завтра он Вас поддержит. Так складывается настоящий воинский коллектив. Эффективно бороться с неуставными взаимоотношениями можно только сообща. Один за всех — все за одного!

ПЯТОЕ. В трудною минуту обратитесь к сержанту, офицеру, ко всем, кто способен оказать помощь. Запомните, это не признак слабости, это — признак силы. Своим обращением к командиру, старшему товарищу Вы как бы говорите: «Я могу сам справиться с обидчиком. Но я не стану чинить самосуд. Пусть восторжествует закон, и виновный понесет заслуженное наказание». Если же нет возможности напрямую обратиться за помощью, то воспользуйтесь телефонами доверия.

ШЕСТОЕ. Исключите даже мысль самовольном оставлении части, применении оружия, не говоря уже самоубийстве в знак протеста. Не всегда возмездие наступает так быстро, как хотелось бы, но торопить события, обрекая себя на лишение свободы, а родных и близких на переживания — в высшей степени несправедливо и неумно. В самом крайнем случае спрячьтесь на территории воинской части и находитесь там до тех пор, пока в часть не прибудут представители вышестоящего командования для разбирательства по поводу Вашего отсутствия. Ваше отсутствие в подразделении не будет квалифицировано как правонарушение.

СЕДЬМОЕ. Никогда не уподобляйтесь своим обидчикам. Оставайтесь порядочным человеком при любых обстоятельствах. В течение всей службы не растеряйте своих хороших качеств. Вновь прочувствуйте свою обиду и боль, если вдруг увидите, что твои сослуживцы обижают ребят позднего призыва. Вспомните, какого Вам было в аналогичной ситуации. На личном примере учите их следовать традициям войскового братства. Ваше великодушие не останется незамеченным.

Добрая и долгая память, котороя сохранится в Вас в коллективе после увольнения в запас, — лучшая награда!

Инструкции Минобороны по выживанию в Российской армии

http://pepsimist.ru/instrukcii-minoborony-...ijjskojj-armii/
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Salo написал(а):
Омский центральный районный суд начал слушания дела по иску местного губернатора Леонида Полежаева к Алме Бухарбаевой – матери пятерых детей, чей сын погиб во время службы в Бикинском гарнизоне Хабаровского края и был доставлен домой без внутренних органов, сообщает "Новая газета".
В июне после того, как еще несколько призывников из Омска погибли при странных обстоятельствах во время службы, солдатские матери устроили пикет у здания облвоенкомата. На плакате Бухарбаевой было написано "Путин и Полежаев – убийцы наших детей. Убейте нас, матерей". Полежаев подал в суд, так как счел, что эта фраза оскорбляет его честь и достоинство. Областная прокуратура завела уголовное дело по статье "Экстремизм".
Какой позор!!!
Желаю, чтобы В.В Путин (глубоко мною уважаемый) лично и с позором выгнал господина Полежаева с должности губернатора!
Буду об этом молиться и просить об этом Боженьку!!!!
 

Salo

Статист I степени
Как меня убили в армии — 2

Аркадий starshinazapasa Бабченко опубликовал новые истории убитых в армии солдат. Истории их жизни написаны от первого лица по результатам судебных решений. Все факты доказаны.

Мы продолжаем проект Фонда «Право матери». Напомню, что Фонд оживил погибших солдат на «Одноклассниках», заведя аккаунты погибших солдат. Все истории написаны от первого лица. Все — по результатам судебных решений. Все факты — доказаны.

Игорь Андреев: Я погиб в в\ч 1005 “ж”, Президентский полк
Посмотреть вложение 144365
О себе: Санкт-Петербург, 1986 г.р.
О жизни: Занимался каратэ, увлекался компьютером. Хорошо знал информатику и английский язык (с пяти лет занимался английским с отцом).
Учеба: Подготовительные курсы при Санкт-Петербургском Государственном Университете Телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича
Я единственный из своего класса пошел в армию. Не добрав баллов при поступлении в Университет, решил сначала отслужить, а потом учиться. Была возможность “откосить”, но у меня и в мыслях не было ею воспользоваться. К армии готовился, занимался физическими упражнениями. Примером для меня служил мой старший брат Сергей, уже отслуживший. Меня взяли служить в Президентский полк, где очень строгие критерии отбора. Был горд и счастлив, и мои родители гордились мной. Но в Президентском полку я подвергался постоянным издевательствам, у меня вымогали деньги, били, «прокачивали». В марте 2005 года я был жестоко избит Русланом Ромадовым за то, что не смог достать денег. Мне приходилось просить деньги у родителей, а я из бедной семьи. Летом 2005 года меня перевели в другую часть и отправили поездом “Москва-Севастополь” в составе группы военнослужащих. 23 июня проводник обнаружил в тамбуре туалета мое тело, висящее в петле из брючного ремня, привязанного к трубе водоснабжения. Фонд “Право Матери” помог моим родителям посмертно отстоять мое доброе имя – доказать, что до петли меня довели порядки уголовного мира, царящие в Президентском полку. Девятого марта 2006 года Московским гарнизонным военным судом Ромадов был осужден на год и шесть месяцев дисбата.


И Т.Д.
 

Эlton

I'll be back
порядки уголовного мира
Это так. В некоторых армейских частях царят (царили) такие порядки, которые, скорее, присущи тюремной зоне. Но даже в тюрьме нужно оставаться человеком и не скатываться до уровня забитого опущенного существа.
Самоубийство - это не выход. Лучше убить врага, или самому погибнуть в бою. Тут уже каждый сам делает свой выбор.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
А чо?Скоро призыв?А точно!Опять тему реанимировали.Но удивительно - не призывники :rofl:
 

Salo

Статист I степени
Это так. В некоторых армейских частях царят (царили) такие порядки, которые, скорее, присущи тюремной зоне. Но даже в тюрьме нужно оставаться человеком и не скатываться до уровня забитого опущенного существа.
Самоубийство - это не выход. Лучше убить врага, или самому погибнуть в бою. Тут уже каждый сам делает свой выбор.
Скажем так, знакомый парниша сделал свой выбор в прошлом году. Жалеет. Стало ещё хуже. В смысле полной бессмысленности армии.

на внешку.
mcnamara

Минкин не служил в армии, потому ставит вопрос только о вранье Сердюкова. А я бы посмотрел на все это с другой стороны.Со стороны боеспособности. (#)

Вот Путин тратит за 5 лет 20 триллионов деревянных(620 миллиардов долларов).Для чего тратит? Судя по дипломатическим битвам против американо-европейской ПРО - для того, чтобы однажды тихой, безлунной ночью еб..ть по США и НАТО первым, обезглавить руководство, сокрушить силы возмездия и получить практически мировое господство, ибо у Китая сейчас 97 носителей и 120 ЯЗУ и он после всего этого признает власть Кремля, разоружиться и встанет во фрунт, поставляя рис и молодых китаянок альфа-самцу. А пехота и прочие войска оккупируют то, что останется от Европы и Штатов, сокрушит Южную Америку,Японию и страны ЮВА. Так? Такой планчик?
Так вот,тов.медведев и тов.путин, слейте тот план в канализацию. Почему? Отвечаю, как офицер запаса и бывший Минобороны США: ваша армия и флот, ВВС и РВСН небоеспособны и причинят потери в случае конфликта не противнику, а самим себе.
1.У вас, тов.завояватели, нет НГШ. То пустое место, что сидит в кресле и планировало 5 лет войну с Грузией, успешно ту войну провалив, НГШ не является. Это просто вор в смеси с кое-какером и трусом. НГШ должен быть самый умный и смелый генерал - это писал еще Суворов, а после Суворова это повторил Клаузевиц."Кто такой Клаузевиц?" - слушайте, тандемократы, сходите в библиотеку! Умный потому, что место такое,ума требующее.А смелый - потому, что начальственным хотелкам противостоять порой приходится. А это нелегко,смею вас заверить,личный опыт. А без НГШ армия небоеспособна.Ко всему прочему у вас кончились военные теоретики, видимо, поэтому ваше министерство обороны не издает НИ ОДНОГО военно-научного журнала.
2.У вас необученный и недисциплинированный офицерский корпус. Ваши офицеры глушат виски цистернами, войсками и их обучением, оснащением не занимаются, воруют как креолы, продают оружие противнику. Вы можете представить себе Суворова, продающего порох Мюрату, Ли, сдающего за доллары Геттисберг янки или Веллингтона, сдающего за фунт стерлингов Наполеону "битву народов"? Ваши офицеры, тандемократы, готовы сдать за доллары что угодно. По этой причине армия тоже небоеспособна.
3.У вас нет сержантов, есть носители лычек. Сами плохо обученные, они не в состоянии ни обучить солдата, ни поддерживать уставную дисциплину. И солдаты, и сержанты плохо знают оружие, боевую технику,не в состоянии ею пользоваться так, как педписано инструкциями,плохо экипированы, плохо, черт возьми, накормлены, базируются в антисанитарныъх, скученных казармах,отсутствует вменяемая служба интендантов. В казарме - дух противоборства и землячества,наркомания и алкоголизм. Такая армия небоеспособна.
Вы - кретины.
Ответить

http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/742781-echo/
 

John_Smith

Атомск
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам додут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на п**ора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты п---ил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк. Потому, что больше никого нет. Удачи.

Я понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности. Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто."

Извините, за длинную цитату...

А я так же всегда думал. Когда приходит нужное время, в людях просыпаются скрытые инстинкты. Мы победим, мы всегда побеждали. И не важно был ли ты в нашей армии, строил ли дачи генералам. Победа будет за нами, даже если придется сражаться луком, копьями или камнями.
 

kroha

Местный
Для чего нужна? Вот, пожалуй, для чего...

Александр Тимохин

" Периодически высказывается одна и та же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут.....
Извините, за длинную цитату...
этот текст можно вставить и в тему "Выживальщики"
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
[quote ]
Порядок действия в ситуациях повышенного риска

ПЕРВОЕ. Ни при каких обстоятельствах не нарушайте закон. Строго выполняйте требования воинских уставов, своих командиров и начальников. Не давайте повода унижать или шантажировать себя.

ВТОРОЕ. Не роняйте своего достоинства. Не делайте ничего такого, за что потом будет стыдно. Не проявляйте своей слабости перед обидчиком. Способность устоять в критическую минуту, не упасть духом, преодолеть трудности — вот достойные уважения качества настоящего мужчины и воина.

ТРЕТЬЕ. Если Вы оказались в ситуации, когда Вас пытаются унизить, оскорбить, а убедившись, что Вы из тех, кого можно взять на испуг, угрожают физической расправой, не подавайте вида, что Вам страшно.

СОХРАНЯЙТЕ МУЖЕСТВО!

Мысленно скажите себе: «Если мои обидчики набросятся на меня с кулаками, они совершат преступление. А с преступниками должен разбираться Закон. На моей стороне Уголовный кодекс, командиры и начальники, органы власти — они мне помогут. Справедливость обязательно восторжествует. Таким образом, Вы овладеете ситуацией, одержите психологическую и нравственную победу. Укрепив свой дух, постарайтесь найти свой способ защиты. На обострение не идите, попробуйте вразумить негодяев словами. Предупредите их, что вынуждены будете доложить о случившемся командованию. Ясно дайте понять, что физически Вас сломить не удастся. Если и это не поможет, и дойдет до рукоприкладства, — будьте мужчиной до конца. Но, сопротивляясь, не превышайте мер необходимой обороны.

ЧЕТВЕРТОЕ. Всегда помогайте сослуживцам, проявляйте к ним сочувствие. Бороться в одиночку хуже всего. Сегодня Вы встали на защиту своего сослуживца, завтра он Вас поддержит. Так складывается настоящий воинский коллектив. Эффективно бороться с неуставными взаимоотношениями можно только сообща. Один за всех — все за одного!

ПЯТОЕ. В трудною минуту обратитесь к сержанту, офицеру, ко всем, кто способен оказать помощь. Запомните, это не признак слабости, это — признак силы. Своим обращением к командиру, старшему товарищу Вы как бы говорите: «Я могу сам справиться с обидчиком. Но я не стану чинить самосуд. Пусть восторжествует закон, и виновный понесет заслуженное наказание». Если же нет возможности напрямую обратиться за помощью, то воспользуйтесь телефонами доверия.

ШЕСТОЕ. Исключите даже мысль самовольном оставлении части, применении оружия, не говоря уже самоубийстве в знак протеста. Не всегда возмездие наступает так быстро, как хотелось бы, но торопить события, обрекая себя на лишение свободы, а родных и близких на переживания — в высшей степени несправедливо и неумно. В самом крайнем случае спрячьтесь на территории воинской части и находитесь там до тех пор, пока в часть не прибудут представители вышестоящего командования для разбирательства по поводу Вашего отсутствия. Ваше отсутствие в подразделении не будет квалифицировано как правонарушение.

СЕДЬМОЕ. Никогда не уподобляйтесь своим обидчикам. Оставайтесь порядочным человеком при любых обстоятельствах. В течение всей службы не растеряйте своих хороших качеств. Вновь прочувствуйте свою обиду и боль, если вдруг увидите, что твои сослуживцы обижают ребят позднего призыва. Вспомните, какого Вам было в аналогичной ситуации. На личном примере учите их следовать традициям войскового братства. Ваше великодушие не останется незамеченным.

Добрая и долгая память, котороя сохранится в Вас в коллективе после увольнения в запас, — лучшая награда!

Инструкции Минобороны по выживанию в Российской армии
[/quote]
Золотые слова!
Готов собственноручно подписаться под каждой буквой!

Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
Да этих сраных ублюдков хоть палкой!
Во имя ЗвЁ!
 

(cheshir)

Новичок
Пусть сначала сделают нормальные условия...а то посмотришь в новостях, че творится и как-то желание пропадает сразу в тот же момент.
 

Эlton

I'll be back
Пусть сначала сделают нормальные условия...а то посмотришь в новостях, че творится и как-то желание пропадает сразу в тот же момент.
На войне враг не будет стараться сделать вам нормальные условия. А как раз, напротив, какашек разных за шиворот вам постарается накидать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху