Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Нужна ли молодому человеку служба в армии? Стоит ли туда идти?
 

AQUA

в каждом из вас
в армию пусть идут те кто хочет...а насильное принуждение никогда ни к чему хорошему не приводило
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в армию пусть идут те кто хочет...а насильное принуждение никогда ни к чему хорошему не приводило

+1
Россия вроде бы медленно, но верно движется к службе по контракту, как бы только не застряла...
Помню случаи, когда молодой человек хотел(!) служить, но военкомат его несколько раз "забраковывал" :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Самое интересное что говорят об армии те, кто о ней ничего незнает... А что вы знаете об армии? А откуда вы знаете об армии?
Можем поспорить! Сам служил, очень даже не разочарован! Докажите мине обратное!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Самое интересное что говорят об армии те, кто о ней ничего незнает... А что вы знаете об армии? А откуда вы знаете об армии?
Можем поспорить! Сам служил, очень даже не разочарован! Докажите мине обратное!

Что Вам дала армия и почему Вы не могли найти это на "граждпнке"?
 

робот Вертер

Новичок
Может он стрелять научился или акопы рыть или на танке ездить а такого награжданке нет И еще смелость там или доблесть
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Что Вам дала армия и почему Вы не могли найти это на "граждпнке"?
Вообще это долгая тема! Ну примерно так: армия- это как начало жизни, ты попал туда - ты никто и ничто! у тебя реальный шанс проверить себя на умение жить! Тебе почти никто не помогает, а если помогают, то это твоя заслуга, и т.д. Там , лично я, научился и понял что смогувыжить в очень суровых условиях. Там я научился разбираться в... так скажем, психологии людей, там я нашел много настоящих друзей, там я познал жизнь!
Может и еще чего-то не сказал. А кто-то может похвастаться хотя бы такими знаниями, которые он получил в такой очень короткий срок?!
Я понимаю что в разных частях, по разному. Но отвечу так: надо учиться приспосабливаться к различным условиям!
сейчас сложилась такая ситуация, что в средствах массовой информации просто идет вал различных сообщений о так называемой дедовщине (я это слово понимаю по другому). Из-за этого у гражданских людей возникли определенные "знания" об армии. И они их обтесывают, пережевывают, рассказывают сплетни, и этим самым сами незамечают как усугубляют ситуацию!
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Нужна ли молодому человеку служба в армии? Стоит ли туда идти?

может ни в тему, НО танковое училище закрыли, причина 2 смерти со статьями доведение до самоубийства ... если такое творится прости в Училище , что находится в челябинске, так что происходит в армии
 

Полночь

Новичок
Всё сугубо индивидуально. Кому-то армия противопоказана - сломают там человека, а кто-то получит ценный жизненный опыт. Для кого-то это может оказаться потерянным временем, для кого-то - два (теперь, впрочем, уже один) - стабильных года, когда всё решают за тебя.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вообще это долгая тема! Ну примерно так: армия- это как начало жизни, ты попал туда - ты никто и ничто! у тебя реальный шанс проверить себя на умение жить! Тебе почти никто не помогает, а если помогают, то это твоя заслуга, и т.д. Там , лично я, научился и понял что смогувыжить в очень суровых условиях. Там я научился разбираться в... так скажем, психологии людей, там я нашел много настоящих друзей, там я познал жизнь!
Может и еще чего-то не сказал. А кто-то может похвастаться хотя бы такими знаниями, которые он получил в такой очень короткий срок?!
Я понимаю что в разных частях, по разному. Но отвечу так: надо учиться приспосабливаться к различным условиям!
сейчас сложилась такая ситуация, что в средствах массовой информации просто идет вал различных сообщений о так называемой дедовщине (я это слово понимаю по другому). Из-за этого у гражданских людей возникли определенные "знания" об армии. И они их обтесывают, пережевывают, рассказывают сплетни, и этим самым сами незамечают как усугубляют ситуацию!

А те, кого прислали в цинковых гробах, получается не приспособились и за это поплатились жизнью??? И что понимать под приспосабливанием? Ну не хочу я чьи-то портянки стирать и что мне нужно пойти на поводу и "приспособиться" или проверить на прочность свой череп табуреткой? И неужели вы не согласитесь с тем, что в армии дедовщина порой доходит до бессмысленных, ничем не обоснованных жестоких издевательств ради потехи "дедов"?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
принудмловку придумали еще большевики, чтобы загребать людей на свои войны, тк добровольно отдавать свои жизни за них бы никто не стал. и этот совок тянется до сих пор. сейчас мирное время, и заняться в армии тупо нечем, кроме воровства, пускания пыли в глаза имитацией бурной деятельностью и, конечно же, "приколами" над несмысленышами, которых угораздило туда загреметь. армия - миниатюрный макет зоны, только кому-то везет, а кому-то не очень.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
А те, кого прислали в цинковых гробах, получается не приспособились и за это поплатились жизнью??? И что понимать под приспосабливанием? Ну не хочу я чьи-то портянки стирать и что мне нужно пойти на поводу и "приспособиться" или проверить на прочность свой череп табуреткой? И неужели вы не согласитесь с тем, что в армии дедовщина порой доходит до бессмысленных, ничем не обоснованных жестоких издевательств ради потехи "дедов"?
Дедовщина и издевательства - это обсолютно разные понятия! Поверте мне, что дедовщина есть и будет всегда и везде! ни разу не замечали отношение к старому работнику и новому и т.д. Тоже дедовщина! А на гражданке мало уродов, которые пытаются кого то унизить, избить и д.т.? И если человек позволяет над собой издеваться, то над ним и будет издеваться!
А мало погибает молодых людей на гражданке? Ну например в автомобильных катастрофах!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
принудмловку придумали еще большевики, чтобы загребать людей на свои войны, тк добровольно отдавать свои жизни за них бы никто не стал. и этот совок тянется до сих пор. сейчас мирное время, и заняться в армии тупо нечем, кроме воровства, пускания пыли в глаза имитацией бурной деятельностью и, конечно же, "приколами" над несмысленышами, которых угораздило туда загреметь. армия - миниатюрный макет зоны, только кому-то везет, а кому-то не очень.
А ещё говорят, что лучше получить 2 года условно, чем служить 2 года (сейчас уже 1 год) в армии. Действительно от зоны мало отличий, если учесть, что дедовщина появилась в конце 60-х как раз тогда, когда начали призывать отморозков из лагерей и те начали вводить свои порядки по аналогии с зоновскими "понятиями".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху