Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А ты хочешь, чтобы тебе в мужья достался нарцис, маменькин сыночек-белоручка, нытик и чмо? Чтобы развестись через год?

А кто ей помешает развестись с таким "в жопу мужиком", который привык решать проблемы кулаками.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Профессиональные военные. А не полуголодные "оборвыши", "стреляющие" мелочь у прохожих!
Полуголодные потому что им дают столько сколько им нада для организма, все расчитано. А то что мелочь стреляют... ну разве не тряпка? Максимум что себе позволял иногда спросить сигаретку! А деньги находил сам и разными путями! Хотя вот с этим согласен, что денежное довольствие у них маловато! А сколько сейчас им дают, кто-нить знает?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Дак не все-ж такие-то. У кого, может, серьёзные планы на жизнь, амбиции. А эта служба мешает им реализоваться.
То есть ты считаешь что там нужны люди без амбиций и планов на жизьнь? Служба ничему не мешает реализоваться, она только помогает, учит по другому смотреть на жизнь. И, как правило, человек пришедший из армии разочаровывается не в армейской жизни, а в гражданской - понимая насколько ВСЕ здесь прогнило...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
А кто ей помешает развестись с таким "в жопу мужиком", который привык решать проблемы кулаками.
Смотря с кем и при каких обстоятельствах! Опять же, лично у меня жена не жалуется что я решаю проблемы кулаками!
Опять же заблуждение! Есть такая поговорка, которая передается от поколения в поколение по старослужащим: "Духов нада дрючить, не вынимая рук из карманов!" Её даже где-то в фильме говорили...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
А кто пойдет служить, когда везде уверенны, что там это ад! Думаешь никто там не остается? Много кто, приходя туда, подписывают контракт. И ненадо утверждать что только из деревень! сам лично знаком с парнем, который из Москвы подписал контракт, у него так и кличка была - "Москва". Если честно, то я бы и сам остался, только по некоторым причинам неполучилось!
пойдет служить тот, кто будет чувствовать себя там на своем месте. возьмем в пример америку? там солдаты уважаемые люди, заработают и на жизнь и на пенсию. там в вооруженные силы идут с охотой, и терроризируют весь мир. вот это, блин, армия! а вы поди и каши с червяками не ели, и гнилой капусты с черной картошкой. :mellow:
 

LION

Имею право
Мечта: Что бы сын хоть на год сходил в армию. Может мозг его станет работать нормально.
Бронь везде "скинули".
Блажен, тот кто верит.
 

Эlton

I'll be back
может ни в тему, НО танковое училище закрыли, причина 2 смерти со статьями доведение до самоубийства ... если такое творится прости в Училище , что находится в челябинске, так что происходит в армии
Я тебе скажу что происходит в армии. Я, правда, служил 28 лет назад и на Дальнем Востоке. У нас в округе смертность была 7%. То есть, из каждых 100 служащих срочников за 2 года погибло 7 человек. Это нормальное число для мирного времени.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
По мойму, мужчина говорящий "Не хочу в армию, потому что я тут больше пользы принесу, у меня амбиции, там тупеют и т.д. и т.п." просто скрывает за красивыми словами банальную трусость. Есть Конституция РФ, ее никто не отменял. Там четко написано что служба есть почетная ОБЯЗАННОСТЬ гражданина. Обязан - служи! И нефиг муть разводить.
 

Mikhail

Новичок
Есть Конституция РФ, ее никто не отменял. Там четко написано что служба есть почетная ОБЯЗАННОСТЬ гражданина. Обязан - служи! И нефиг муть разводить.
Так-то оно так, да только по Конституции нам тоже кой-чего с государства полагается...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
пойдет служить тот, кто будет чувствовать себя там на своем месте. возьмем в пример америку? там солдаты уважаемые люди, заработают и на жизнь и на пенсию. там в вооруженные силы идут с охотой, и терроризируют весь мир. вот это, блин, армия! а вы поди и каши с червяками не ели, и гнилой капусты с черной картошкой. :mellow:
я буду только ЗА, если нашу армию будут улучшать! Да я вообще рад за всех, кому улучшили жизнь в последнее время!
Ты ошибаешься, если считаешь что моя служба была раем! Много чего было... В том числе и служба на Кавказе, сама по себе не сахар, да еще и командировки бывали...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Так-то оно так, да только по Конституции нам тоже кой-чего с государства полагается...
Вон оно как... В том вся и суть - права качать научились, а обязанности пусть Вася из соседнего села исполняет..
 

Эlton

I'll be back
хотел спросить: как в армии воспринимают тех, кто немного умнее толпы и чем-то отличается? Мне кажется, что армия не любит умных и сделает всё, чтобы сломать этого человека. Ведь там сплошной дурдом (красить сугробы белой краской!). А мужиком надо быть по жизни, не только в армии!
На гражданке тоже самое. Да и на форуме веговском тоже. Ну-ка попробуй, скажи, что ты здесь всех немного умнее! Форум тоже не любит умных, и сделает всё чтобы сломать этого человека.
На самом деле, в армии проще: в отличие от форума, там можно сразу обидчику сунуть в нюх.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
в армии должна быть железная дисциплина и порядок. а у нас там БАРДАК!!! кто с этим не согласен? или пусть она остается такой, как есть? если враг нападет, шапками закидаем? только не те времена уже, и у нас уже не 170 миллионов населения. толку то, что ты там два года мужиком становился, то ты в рыло, то тебе по сопатке. один хрен бардак.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
в армии должна быть железная дисциплина и порядок. а у нас там БАРДАК!!! кто с этим не согласен? или пусть она остается такой, как есть? если враг нападет, шапками закидаем? только не те времена уже, и у нас уже не 170 миллионов населения. толку то, что ты там два года мужиком становился, то ты в рыло, то тебе по сопатке. один хрен бардак.
Раз пошла такая петрушка, тогда отвечу так: Какое государтсво, такая и армия!
Так почему же мы кричим что в армии плохо? А в общем, в государстве хорошо? Я ж про то и говорю, в армию идут служить такие же люди как все. А по вашим словам получается, что из них там делают мазохистов и извращенцев, кот. хлебом не корми, только дай над кем-нибудь поиздеваться и в нос дать!
А если враг нападет, то мы все побежим за мамку прятаться и жаловаться, что нас обижают!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху