Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
принудмловку придумали еще большевики, чтобы загребать людей на свои войны, тк добровольно отдавать свои жизни за них бы никто не стал. и этот совок тянется до сих пор. сейчас мирное время, и заняться в армии тупо нечем, кроме воровства, пускания пыли в глаза имитацией бурной деятельностью и, конечно же, "приколами" над несмысленышами, которых угораздило туда загреметь. армия - миниатюрный макет зоны, только кому-то везет, а кому-то не очень.
Противоборство людей идет издревле и издревле создаются подразделения для защиты от врагов1 Хорошо, не будет защиты, в армию никто не пойдет, потому что там плохо! Кта защитит тебя, меня, твоих родственников! Кто будет охранять границы от незаконных перевозок и т.д. вы задумайтесь о другой стороне своего выссказывания прежде чем его говорить, тогда оно не покажет вашу глупость!
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
А ещё говорят, что лучше получить 2 года условно, чем служить 2 года (сейчас уже 1 год) в армии. Действительно от зоны мало отличий, если учесть, что дедовщина появилась в конце 60-х как раз тогда, когда начали призывать отморозков из лагерей и те начали вводить свои порядки по аналогии с зоновскими "понятиями".
говорят - говорят - говорят - это для что, истина? Ну вот я говорю... Давайте все будем говорить как я!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Противоборство людей идет издревле и издревле создаются подразделения для защиты от врагов1 Хорошо, не будет защиты, в армию никто не пойдет, потому что там плохо! Кта защитит тебя, меня, твоих родственников! Кто будет охранять границы от незаконных перевозок и т.д. вы задумайтесь о другой стороне своего выссказывания прежде чем его говорить, тогда оно не покажет вашу глупость!
про глупость поосторожнее.
в армии должны служить те, кто хотят служить, обучаться хорошо воевать и получать за это зарплату. один хорошо натасканный профессионал весомее стада тех, кто два года драил сортиры, мел плац, бегал за сигаретами для старых и все равно уйдет в запас, где растеряет все воинские навыки, если они и были им получены. и не надо давить "интеллектом", рассуждая про гибнущих в автокатастрофах - раз выехал на трассу, сам выбрал себе судьбу. а в армии по роже ты получишь против своей воли.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Дедовщина и издевательства - это обсолютно разные понятия! Поверте мне, что дедовщина есть и будет всегда и везде! ни разу не замечали отношение к старому работнику и новому и т.д. Тоже дедовщина! А на гражданке мало уродов, которые пытаются кого то унизить, избить и д.т.? И если человек позволяет над собой издеваться, то над ним и будет издеваться!
А мало погибает молодых людей на гражданке? Ну например в автомобильных катастрофах!

Вы путаете статус человека на "гражданке" и в армии: их нельзя сравнивать! Здесь я не один, здесь у меня есть возможность отстаивать свои права. А что там в армии? Это закрытая система! Никто и никогда не узнает, что по-настоящему там происходит с тобой. И до тебя никому там нет дела, ты всего лишь винтик огромной военной машины. И если здесь человек погибает в автомобильной катастрофе, то он погибает свободным.
 

Sanych

Новичок
А ещё говорят, что лучше получить 2 года условно, чем служить 2 года (сейчас уже 1 год) в армии. Действительно от зоны мало отличий, если учесть, что дедовщина появилась в конце 60-х как раз тогда, когда начали призывать отморозков из лагерей и те начали вводить свои порядки по аналогии с зоновскими "понятиями".
На самом деле это появилось гораздо раньше во время второй мировой, когда, чтобы восполнить потери начали активно призывать зеков в армию. Вот тогда и началась жизнь в армии "по понятиям", которая и продолжается по сей день. Насчёт того что дедовщина бывает разная я согласен, как и у всего в этой жизни и у дедовщины есть две стороны, с одной она позволяет офицерам посредством дедов управлять рядовыми, а с другой это может вылится злоупотребление властью некоторыми животными дорвавшимися до власти.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
На самом деле это появилось гораздо раньше во время второй мировой, когда, чтобы восполнить потери начали активно призывать зеков в армию. Вот тогда и началась жизнь в армии "по понятиям", которая и продолжается по сей день. Насчёт того что дедовщина бывает разная я согласен, как и у всего в этой жизни и у дедовщины есть две стороны, с одной она позволяет офицерам посредством дедов управлять рядовыми, а с другой это может вылится злоупотребление властью некоторыми животными дорвавшимися до власти.

Нет, в 1969 году, по-моему, отменили 3-х летнюю службу и ввели 2-х летнюю (кстати, аналогия с сегодняшним временем). И для того, чтобы восполнить недостаток в рядовых (+ низкая численность муж. населения после ВОВ), начали призывать "блатоту", как всегда не подозревая к чему это может привести. Когда опомнились, было уже поздно, зэковская дедовщина распространилась по СССР как чума. Тогда же вышла секретная деректива Минобороны по борьбе с неуставными отношениями и был введён институт прапорщиков.
А во время войны штрафбаты комплектовались отдельно и эта зараза ещё не могла просочиться в армию.
 

Mikhail

Новичок
Почитал тему и решил-таки отписАться...
Оговорюсь. Сам в армии полных два года не служил (месяц в учебке не в счет). Поэтому про теперешнюю РА конкретно писать не буду. Напишу про общие вопросы.
История. Господа, ЗК и "зоновские" порядки в армии появились не после войны. Это ошибка. Телесные наказания были до революции и в царской армии (а в румынской и во время WWII такое было на законных основаниях). И там офицеры солдат считали за быдло (и относились соответственно). Коммунисты позаигрывали с рядовым составом в 17-18 году, чтобы царскую армию развалить, а в своей армии ввели драконовскую дисциплину (слова Ленина : "надо кончать с партизанщиной..."). А вот "братки", которые на революционной волне ("... грабь награбленное...") пришли в армию, стали краскомами. И порядки блатные именно тогда установились. А царских военспецов потихоньку сожрали. И в морду заехать нижестоящему по званию "советские офицеры" никогда не тормозили. Почитайте мемуары. После войны явных отморозков медленно но верно удаляли из армии, поднимали престиж, но тут началась перестройка.
Тема очень могогранная. А ответить можно так:

СЛУЖИТЬ БЫ РАД - ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО!
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
про глупость поосторожнее.
в армии должны служить те, кто хотят служить, обучаться хорошо воевать и получать за это зарплату. один хорошо натасканный профессионал весомее стада тех, кто два года драил сортиры, мел плац, бегал за сигаретами для старых и все равно уйдет в запас, где растеряет все воинские навыки, если они и были им получены. и не надо давить "интеллектом", рассуждая про гибнущих в автокатастрофах - раз выехал на трассу, сам выбрал себе судьбу. а в армии по роже ты получишь против своей воли.
Я согласен что более обученный специалист лучше маминького сынка, который идет туда кде теплее. Вот с чего вы берете что солдат бегает два года за сигаретами, все два года драит сортир и т.д. Я вот ниразу не драил сортир, а вот ниизчего делать деньги, при крайней нужде научился!
На гражданке гораздо чаще по роже получишь против своей воли и за просто так! В армии за просто так ничего не бывает! Извиняюсь, бывает, но только с теми кто позволяет давать себе по роже за просто так! Я тоже получал, и впоследствии понимал за что! И интеллектом на вас никто не давит, я просто лишний раз убедился что люди любят горовить о том чего даже примерно не знают! Или знают по словам своих друзей, у которых нехватило духа включить мужика, или хотя бы научиться им быть!
 

HVV

Уже освоился
брат сейчас служит, осталось 3 месяца. Дословно его слова: - "год выброшенной жизни"
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Вы путаете статус человека на "гражданке" и в армии: их нельзя сравнивать! Здесь я не один, здесь у меня есть возможность отстаивать свои права. А что там в армии? Это закрытая система! Никто и никогда не узнает, что по-настоящему там происходит с тобой. И до тебя никому там нет дела, ты всего лишь винтик огромной военной машины. И если здесь человек погибает в автомобильной катастрофе, то он погибает свободным.
А кто вам мешает отстаивать свои права в армии? Где и кем закрытая? Это наш мир, туда уходят парни служить от вас, от таких же как и мы! Да ты винтик огромной машины. И ради определенного результата тобой, иной раз готовы пожертвовать. Так же как жертвуют самолетом ради спасения других жизней и т.п.
Да и кто вам утверждает что в армии за синеками и ссадинами не следят! Следят, да еще как! В учебной части, по вторникам был еженедельный утренний осмотр медицинским работником. И мы объяснялись за каждый синяк полученный где-либо. У меня появился синяк под глазом, уверяю- случайно. Меня мурыжили офицеры по РЛС (работа с личным составом), что я уже хотел было провалиться скозь землю.
Примеров различных могу привести кучу. Приведу один, на тему откуда рождаются слухи:
Заступили мы в караул, и парень застрелился на первом посту. Его никто не унижал, его никто не напрягал. Во преки всем разговорам обармии (я сам по началу удивился) деды взяли над ним шефство, ну просто жалели его. У него одна часть лица была немного обезображена. А он взял и застрелился! Позже у него нашли различные картинки и бессмысленные стихи. Оказалось он был каким то сатанистом. А вот теперь докажите его родителям, что его никто не трогал и жил он там лучше некоторых сослужицев! И я больше чем уверен, что все знакомые и знакомые его знакомых проклинают армию!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Я согласен что более обученный специалист лучше маминького сынка, который идет туда кде теплее. Вот с чего вы берете что солдат бегает два года за сигаретами, все два года драит сортир и т.д. Я вот ниразу не драил сортир, а вот ниизчего делать деньги, при крайней нужде научился!
На гражданке гораздо чаще по роже получишь против своей воли и за просто так! В армии за просто так ничего не бывает! Извиняюсь, бывает, но только с теми кто позволяет давать себе по роже за просто так! Я тоже получал, и впоследствии понимал за что! И интеллектом на вас никто не давит, я просто лишний раз убедился что люди любят горовить о том чего даже примерно не знают! Или знают по словам своих друзей, у которых нехватило духа включить мужика, или хотя бы научиться им быть!

Если в армии не всё так плохо, то почему каждый год несколько миллионов людей пытаются откосить??? И ещё хотел спросить: как в армии воспринимают тех, кто немного умнее толпы и чем-то отличается? Мне кажется, что армия не любит умных и сделает всё, чтобы сломать этого человека. Ведь там сплошной дурдом (красить сугробы белой краской!). А мужиком надо быть по жизни, не только в армии!
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
брат сейчас служит, осталось 3 месяца. Дословно его слова: - "год выброшенной жизни"
Я сам могу так сказать - два года молодости под хвост! НО. это самый большой минус. А если перечислять все плюсы, которые я там получил, то этот минус перекрывается!
Вы поймите, я не утверждаю что все обязаны служить! Служба дается не всем. Просто просьба - не надо утверждать то, чего сам незнаешь!
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Если в армии не всё так плохо, то почему каждый год несколько миллионов людей пытаются откосить??? И ещё хотел спросить: как в армии воспринимают тех, кто немного умнее толпы и чем-то отличается? Мне кажется, что армия не любит умных и сделает всё, чтобы сломать этого человека. Ведь там сплошной дурдом (красить сугробы белой краской!). А мужиком надо быть по жизни, не только в армии!
Ага, и траву в зеленый цвет! ))) Я служил на Кавказе, дык в ноябре я тоже так подумал, когда из под снега выглянула зелень...
Вот я об этом и говорю, зачем косят, ведь незнают! Те , кто нормально отслужил, скажут только то что время жалко. А те кто побоялся побоев, и под угрозой физической расправы стирал носки и форму старослужащим, услуживал им и так далее, вот они приходя домой начинают рассказывать страсти! Просто можите посмотреть на него и в лицо ему сказать, что он тряпка!
 

Эlton

I'll be back
Нужна ли молодому человеку служба в армии? Стоит ли туда идти?
А чё, пусть вместо того, чтобы курить пиво по подъёздам, или умного из себя строить, пару лет, а ещё лучше три года сопли на кулак помотает... То, что армия щас всего один год будет - это издевательство. Не успеют прибыть, как уже на дембель пора.
 

Эlton

I'll be back
в армию пусть идут те кто хочет...а насильное принуждение никогда ни к чему хорошему не приводило
А кто тогда Родину будет защищать? И чего так насилия боимся? Сама жизнь - это одно сплошное насилие и есть. А армия тебя научит противостоять насилию.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А чё, пусть вместо того, чтобы курить пиво по подъёздам, или умного из себя строить, пару лет, а ещё лучше три года сопли на кулак помотает... То, что армия щас всего один год будет - это издевательство. Не успеют прибыть, как уже на дембель пора.

Дак не все-ж такие-то. У кого, может, серьёзные планы на жизнь, амбиции. А эта служба мешает им реализоваться.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
в армии должны служить те, кто хотят служить, обучаться хорошо воевать и получать за это зарплату.
А кто пойдет служить, когда везде уверенны, что там это ад! Думаешь никто там не остается? Много кто, приходя туда, подписывают контракт. И ненадо утверждать что только из деревень! сам лично знаком с парнем, который из Москвы подписал контракт, у него так и кличка была - "Москва". Если честно, то я бы и сам остался, только по некоторым причинам неполучилось!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А кто тогда Родину будет защищать? И чего так насилия боимся? Сама жизнь - это одно сплошное насилие и есть. А армия тебя научит противостоять насилию.

Профессиональные военные. А не полуголодные "оборвыши", "стреляющие" мелочь у прохожих!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху