Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Пока там парней калечат и издеваются над ними ненужна!!!
Такое ощущение, что в армии парней калечат и издеваются над ними зеленые человечки. А ведь нет! - такие же парни, которые тоже не хотели туда и все вокруг их отговаривали, но нет - не вышло. - попали, Покуражатся над сверстниками и с чувством исполненного долга разъедутся по домам.
Почему в обществе "Солдатских матерей" нет фракции - "Матери солдат-старослужащих"?
Все рвутся только защитить жертву, но никто не рвется поехать в место прохождения службы сына-старослужащего и спросить у сослуживцев - "деда из себя строит? - сильно притесняет?"

 

Arkad

Местный
moneymaker (25.1.2008, 17:07) писал: Что Вам дала армия и почему Вы не могли найти это на "граждпнке"?
Вообще это долгая тема! Ну примерно так: армия- это как начало жизни, ты попал туда - ты никто и ничто! у тебя реальный шанс проверить себя на умение жить! Тебе почти никто не помогает, а если помогают, то это твоя заслуга, и т.д. Там , лично я, научился и понял что смогувыжить в очень суровых условиях. Там я научился разбираться в... так скажем, психологии людей, там я нашел много настоящих друзей, там я познал жизнь!
Может и еще чего-то не сказал. А кто-то может похвастаться хотя бы такими знаниями, которые он получил в такой очень короткий срок?!
Я понимаю что в разных частях, по разному. Но отвечу так: надо учиться приспосабливаться к различным условиям!
сейчас сложилась такая ситуация, что в средствах массовой информации просто идет вал различных сообщений о так называемой дедовщине (я это слово понимаю по другому). Из-за этого у гражданских людей возникли определенные "знания" об армии. И они их обтесывают, пережевывают, рассказывают сплетни, и этим самым сами незамечают как усугубляют ситуацию!
Тему надо переобозначить или породить новую - "Чем армейка отличается от гражданки" - В чем принципиальные отличия армейского жизненного пространства от гражданского. Вот тогда молодой человек почитает и сам решит - а хочет ли он пожить в такой обстановке. Надо ему, или нет - сам и решит.
А вопли о том, как там плохо от людей, которые армию только в телеке видели и знают о ней только с чужих слов - от СМИ. - подход не конструктивный.

От себя добавлю - В армии учат браться за задачу даже если в ней нет победы по очкам и за второе место утешительного приза не будет. И главное! - Никакое участие не заменит главенства победы! И не требуй своей доли победы - она одна на всех!
На гражданке так не принято - здесь все Учены оценивать риск и надеяться, что партнер ради тебя кинется вниз головой не приходится.


 

174Rus

Уже освоился
А давайте, пацаны, вы, будете задавать вопросы..... тем кто тока шас прищел Как бы с войны....
Нам по 35...45 а вам по 15-16-17
 

Arkad

Местный
- Будьте так любезны, вычерпайте говно из сортира? Пожалуйста! :lol:
или
- Не могли бы Вы пойти в штыковую атаку с криком "Ура!"? :rofl:
Ну,и как вы обойдетесь без принуждения при первом же активном саботаже:
- Тебе надо - ты и вычерпывай.
- Да, пошел ты... сам в свою атаку - Флаг тебе в руки, барабан - на шею, ветер - в спину, паровоз - навстречу!

Блеять среди стада баранов - да - тебя сразу поймут и примут за своего.
А среди волков - тоже блеять? - не поймут!


 

q19

Новичок
Кто хочет - пусть служит, не хочет - не служит. Развели сыр-бор на пустом месте
 

Arkad

Местный
Вот здорово! Не он нужен армии, армия нужна ему!?
Если обнаружится, что это молодому человеку нужна служба в армии, а не армии нужен молодой человек, то придется молодому человеку оплатить предоставленные услуги.
Полный пансион, плюс ежедневные физ. занятия с инструктором... плюс, если повезет, то специальность.
 

Arkad

Местный
Кто хочет - пусть служит, не хочет - не служит. Развели сыр-бор на пустом месте
Вот уж действительно, а чего бы уж тогда не помусолить тему - "Нужно ли простому работнику платить налоги?" - "Обременительно и бездарно! - Нет! - Нет!
 

deimos

Новичок
Посмотрите щас служить могут единицы..остались калеки и малолетки которые пиво пьют на улице и понтов выше крыше ,как в армию идти так язык засовывают и прячутся за мам и пап ,а нормальных пацанов то мало...
 

Richard_F

Уже освоился
Посмотрите щас служить могут единицы..остались калеки и малолетки которые пиво пьют на улице и понтов выше крыше

Чудовищная картина!!!


а нормальных пацанов то мало...

пасаны, они не в армию ходят служить, они в тюрьму ходят сидеть
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Будьте так любезны, вычерпайте говно из сортира? Пожалуйста!
или
- Не могли бы Вы пойти в штыковую атаку с криком "Ура!"
Ну да, а что в этом смешного))
 

1000

Активный пользователь
сидел тут читал тему...
Все говоря о м что плохо что хорошо, кто и как гибнет, кто над кем издевается,,,

Предлогаю переназвать тему :"Нужны ли молодому человеку права(Водительское удостоверение)"

вот и посмотрите скоколько гибнет как издеваются и зачем это надо.
 

Carl

Уже освоился
сидел тут читал тему...
Все говоря о м что плохо что хорошо, кто и как гибнет, кто над кем издевается,,,

Предлогаю переназвать тему :"Нужны ли молодому человеку права(Водительское удостоверение)"

вот и посмотрите скоколько гибнет как издеваются и зачем это надо.

Тогда лучше так:

:"Нужны ли человеку права(Водительское удостоверение)"
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Предлогаю переназвать тему :"Нужны ли молодому человеку права(Водительское удостоверение)"
Принимается))
Хоть машина и менее опасна чем оружие, но каждому дебилу ему доверять тоже глупо...
Да и если бы на права обучали через мытье колёс и днища, с применением монтировки в качестве средства наказания и поощрения, думаю число их получить убавилось бы в разы...
 

TriaLiST

Пользователь
Про машины заговорили))) машина стала опасная потому что сброд всякий лезет за руль, права купили и радуются, на дорогу вылазят и начинают чудить дрянь всякую, а честным водителям приходиться все это терпеть и попадать в опасные ситуации.

Я не служил в армии и не стремлюсь туда. Когда я был совсем молод, хороший друг моей мамы позвал как то в ВЧ нашу поглядеть "изнутри", Пообщавшись с солдатами и послушав их наставлений я решил не идти в армию. и не пошел)
 

COSMONAUTICA

Новичок
Если они там в верхах сами за себя голосуют , то пусть сами и в армию ходят и налоги платят
 

Spartanka

просто сказка...
сейчас по тнт в "Битве экстрасенсов" про нашего парня из города будет сюжет...2 месяца до дембеля не дослужил....убили
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
К сожалению приходится говорить следующее:
да я положительно отношусь к идее Армии - это общество благородных людей , которые служат Великой ЗвЁ и защищают мир от всяких уродов...
И в то же время, да , я просто офигеваю от того, что творится в войсках...
 

Arkad

Местный
Армии - это общество благородных людей , которые служат Великой ЗвЁ и защищают мир от
Оригинальный подход: Армия - это общество - что-то вроде клуба филателистов?
Но, к сожалению не видно ничего нового по поводу абсурдности самой формулировки темы вроде - "А нужна ли капусте коза?"

Если они там в верхах сами за себя голосуют , то пусть сами и в армию ходят и налоги платят
Имело бы смысл, если бы армия была бы чем-то вроде личной охраны.
И откуда такая уверенность, что они в армию не ходят и не платят налоги?
 

Игнат

Пользователь
Я служил в армии.Она научила меня дорожить друзьями,отстаивать свои интересы,не быть слюнтяем,не поддаваться
насилию и беречь свою жизнь.Мне по жизни повезло.Меня всегда окружали друзья и хорошие командиры.В армии служить
надо.И не просто надо,а неообходимо.Вот я смотрю здесь,из нас бы получилась отличная "батарея" противостоящая всем
врагам нашей Родины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху