Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleksnemo

Активный пользователь
Ответ на твой вопрос прост. Армии, как и автомобилю "Калина" катастрофически не повезло с PR-ом. НУ просто существует общее ИМХО н аментальном уровне, что это плохо и не нужно.
Т.е. всё хорошо у нас в армии? нет никаких проблем? :)
а низкий рейтинг, это всё проделки иноземных злодеев? :)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
:) Из Всемирной паутины: :)

21 причина, по которым я не хочу идти в армию.

1. Не мат мой драгоценный желудок напрягать овсянкой, а горб бесполезной работой.

2. Мне военная форма не идёт, кроме того ее нужно носить летом, что несомненно приведет к повышению температуры детородных органов и потере репродуктивных функций.

3. Просыпацца рано утром не люблю, а значит мой мозг будет находицца в состоянии непрерывного стресса, что приведет ухудшению памяти и уменьшения моего IQ.

4. С волосами длинными не разрешают ходить и шишки запрещают курить.

5. А ведь они ещё и какую-то мат на ноги наматывают вместо цивильных носков.

6. Отсутствие женщин, приведет либо натренированным рукам, либо к лечению у уролога, либо к педерастии.

7. Место дислокации в армии не учитывает потребности моего организма у меня индивидуальная непереносимость крайнего севера и горячих точек...

8. В армии нет холодного пива, честно говоря, и теплого там тоже нет и даже безалкогольного.

9. Колючая проволока, проходные, часовые и чуваки с автоматами на вышках создают подавляющую человеческий разум атмосферу заключенности, лишения свободы... в результате мозг начинает атрофировацца и в особо запущенных случаях остаёцца тока одна извилина - по периметру фуражки....

10. Угнетение моих гражданских прав и свобод со стороны офицеров и старших товарисчей, не позволяет моей свободолюбивой личности родину защищать.

11. Чрезмерное употребление крепкого алкоголя и жидкостей его заменяющих (растворитель, тосол, жидкость для снятия лака и стеклоочиститель) приведет к окончательному нарушению работы желудочно-кишечного тракта.

12. Отсутствие интернета и компьютеров приведет к потере моих профессиональных навыков и квалификации, что несомненно скажецца на моей заработной плате, а в конечном итоге приведет к нищете и забвению.

13. Растаманам негоже брать в руки оружие массового и не массового поражения, тем более его использовать.

14. Бог сделал всех равными и никакие погоны не могут возносить людей над другими людьми.

15. Спать с мужиком на одной кровати, пусть даже двухярусной, категорически не приемлимо, ибо нарушает мое эстетическое восприятие мира.

16. Чрезмерные и абсолютно непродуманные,неплодотворные, но изнурительные и истощающие физические нагрузки.

17. Я очень не люблю когда меня будят ночью и заставляют куда-то идти, бегать, прыгать, отжимацца, и т.д.

18. Чрезмерная потенциальная опасность для моей жизни и здоровья, в связи с нахождением рядом со взрывоопасным, химическиопасным, ядерноопасным и прочим опасным вооружением, врожденное чуйство любознательности может привести к травмам, незапланированным взрывам, смертям и даже началу третьей мировой войны.

19. Я очень не люблю получать по кумполу, а получать буду много и часто, ибо человек я не дисциплинированный и своевольный.

20. Очень ненавижу общественные туалеты, ибо процесс дефикации организма провожу в задумчивости и одиночестве. еще больше - не люблю их мыть!

21. Отсутствие нормальных развлечений и релаксации, приведет к угнетению моей нервной системы, депрессиям и суицидному настроению. и главное - воинская повинность это - пережиток феодализма,средневековья, мать его, это в наш-то прогрессивный 21 век..... Даешь профессиональную армию! (с)

мат в цитате

+10%
 

Arvien

Пользователь
Армия - квинтэссенция человеческого идиотизма, и меньшее, что каждый может сделать - не участвовать в этом.
 

Раян

Zonderkommando
Т.е. всё хорошо у нас в армии? нет никаких проблем? :)
а низкий рейтинг, это всё проделки иноземных злодеев? :)

Ты не ответил про секс :)? Или друзья расказывали, но ты пока "очкуешь" и не скем :)?.

Ну фактически - да. Армия абсолютно нормальный организм, как и все не без огрех, но в целом нормальный. Когда в целом "никаких проблем", то либо тебе от 0 до 5 лет, либо "в твоем доме играет музыка, собрались родные и близкие, но тебе уже все равно".
Плохой пиар - не есть низкий рейтинг. Низкий рейтинг армии это когда на Северном Кавказе нас победит армия Люксембурга, а до тех пор пока наш спецназ тырит сбитый стелс в пустыни, выносит его на себе оттуда куда спецназ ВМФ США не может добраться на вертолетах, рейтинг наш будет очень высок. Вспомни хотя бы Приштину, ах да... ты тогда еще в 6 классе был, решал нужна ли тебе физкультура:).


TIGRENOK +1000, именно так и не иначе.

Эльфийская госпожа, а вы в какой части служили, подскажите номер, вашу ВУС? А если не служили, то откуда такие обобщения, интернет напел?
 

Arvien

Пользователь
Не видите идиотизма? Посмотрите на его яркие проявления: каждый, кто идет в армию, может оказаться на месте грузинских солдат, обстреливающих Цхинвал, и потом скажет, что выполнял приказ? Это полный бред! Уже сам факт необходимости существования армии является результатом проявления людьми исключительного идиотизма.

Представьте, что все государства объединились. Теперь есть только одно государство. Армия нужна? Нет. Достаточно органов правопорядка. Армия нужна только для защиты от армии. Т.е. сама армия и создает угрозу, от которой защищает. Даже забывая о том, что это такое, для чего оно, и вне контекста реализации, просто само ее существование и необходимость ее существования - уже как минимум - глупость в данной модели. Дальше, если есть желание, я думаю вы можете додумать сами и применительно к действительности.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Представьте, что все государства объединились. Теперь есть только одно государство. Армия нужна? Нет. Достаточно органов правопорядка. Армия нужна только для защиты от армии. Т.е. сама армия и создает угрозу, от которой защищает. Даже забывая о том что это такое, для чего оно, и вне контекста реализации, просто само ее существование и необходимость ее существования - уже как минимум - глупость в данной модели. Дальше, если есть желание, я думаю вы можете додумать сами и применительно к действительности.

Все это давно известно, но ситуация в мире такова, что без армии не обойтись.
 

Arvien

Пользователь
Все это давно известно, но ситуация в мире такова, что без армии не обойтись.
В данный момент ) Это ключевое слово. Что делать - тоже известно. Знаете? Не стоять на месте. Тогда как бы медленно вы не двигались вперед - уже гарантированно дойдете. Для начала - я не отслужил, и не отслужу - 99%. Вопрос - нужна ли молодому человеку служба в армии? Молодому человеку она не нужна, иначе бы она была нужна ему и в приведенной выше мат модели. Мне кажется это достаточно исчерпывающий ответ.
 

Carlos_Ortega

Новичок
В данный момент ) Это ключевое слово. Что делать - тоже известно. Знаете? Не стоять на месте. Тогда как бы медленно вы не двигались вперед - уже гарантированно дойдете. Для начала - я не отслужил, и не отслужу - 99%. Вопрос - нужна ли молодому человеку служба в армии? Молодому человеку она не нужна, иначе бы она была нужна ему и в приведенной выше мат модели. Мне кажется это достаточно исчерпывающий ответ.

Простите, что? Мат модели? :)

А службу в армии можно считать бесплатным приключением, ведь многие о них мечтают. И если ты не чмо и задрот в жизни, то и в армии с тобой все будет хорошо.
 

Раян

Zonderkommando
Не видите идиотизма? Посмотрите на его яркие проявления: каждый, кто идет в армию, может оказаться на месте грузинских солдат, обстреливающих Цхинвал, и потом скажет, что выполнял приказ? Это полный бред! Уже сам факт необходимости существования армии является результатом проявления людьми исключительного идиотизма.

Представьте, что все государства объединились. Теперь есть только одно государство. Армия нужна? Нет. Достаточно органов правопорядка. Армия нужна только для защиты от армии. Т.е. сама армия и создает угрозу, от которой защищает. Даже забывая о том, что это такое, для чего оно, и вне контекста реализации, просто само ее существование и необходимость ее существования - уже как минимум - глупость в данной модели. Дальше, если есть желание, я думаю вы можете додумать сами и применительно к действительности.

Ты бы с дурью- то утром завязывал:) Смотри, скоро Марсиане полетят :).

А что будет когда грузинский солдат на штык поднимет твоих близких? Пергрузишь матрицу?
 

Arvien

Пользователь
Carlos Ortega написал(а):
А службу в армии можно считать бесплатным приключением, ведь многие о них мечтают. И если ты не чмо и задрот в жизни, то и в армии с тобой все будет хорошо.
А если есть дела поважней, чем игра в солдатиков?

Насамом деле это вовсе не приключение. Когда вы принимаете присягу - вы соглашаетесь выполнять приказы, и насколько велика разница - приказали вам спустить курок, или не вам. Вы на это согласились. И это могли быть именно вы. Считайте что и были. Очень грубо, но с этой точки обзора уже не так безобидно и весело, как rope jumping.

Раян написал(а):
А что будет когда грузинский солдат на штык поднимет твоих близких? Пергрузишь матрицу?
Вы все неправильно поняли - прочитали - как я и ожидал что прочтете. Мы рассмотрели мат модель. Это раз. И два - необходимость в армии продиктована существованием других армий. Это было черным по белому написано. Если есть грузинский солдат, есть и русский. Тут ничего не поделаешь, покрайней мере в рамках, в которых с вами об этом можно говорить.

Carlos Ortega написал(а):
Простите, что? Мат модели?
Именно, но не все это заметили ))
 

Раян

Zonderkommando
Причем здесь оторваные от жизни эфимерные модели и вполне конкретный, не праздный вопрос.

Я спросил, что будет, когда Ки Кум Дук, поднимет на штык твоего близкого? Как ты с этим дальше будешь? Скажешь, "ну, что делать, пис бразер, все тлен" или захочешь все же отомстить?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Что за одержимость ума всё сводить к личному переживанию? Эго беснуется?
 

Arvien

Пользователь
Раян написал(а):
Причем здесь оторваные от жизни эфимерные модели и вполне конкретный, не праздный вопрос.

При том, что я привел несколько крайних, гипертрофированных, если хотите, доводов в пользу того, почему я назвал армию средоточием человеческой глупости. Вы поняли эту фразу неправильно, и, наверно, ее можно было так понять - я не однозначно выразился. Но теперь вполне ясно что я имел ввиду.

Никаких призывов что-то распускать и т.д. не было - если вы их увидели - вам показалось.

Раян написал(а):
Я спросил, что будет, когда Ки Кум Дук, поднимет на штык твоего близкого? Как ты с этим дальше будешь? Скажешь, "ну, что делать, пис бразер, все тлен" или захочешь все же отомстить?
То что я буду чувствовать, вероятно будет полный абзац, но месть тут не причем.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Ты не ответил про секс :)? Или друзья расказывали, но ты пока "очкуешь" и не скем :)?.

Что вам интересно про секс? И какое отношение он имеет к службе в армии?
К тому же инстинкт размножения заложен в человеке на подсознательном уровне. А желание служить и подчиняться, а так же желание чувствовать себя частью стада, это уже вещи, навязаные окружающей социальной средой! Какие тут могут быть сравнения?

Ну фактически - да. Армия абсолютно нормальный организм, как и все не без огрех, но в целом нормальный. Когда в целом "никаких проблем", то либо тебе от 0 до 5 лет, либо "в твоем доме играет музыка, собрались родные и близкие, но тебе уже все равно".

ну да, я помню! такой же нормальный организм, как лада калина, нормальный механизм! :)

Плохой пиар - не есть низкий рейтинг. Низкий рейтинг армии это когда на Северном Кавказе нас победит армия Люксембурга, а до тех пор пока наш спецназ тырит сбитый стелс в пустыни, выносит его на себе оттуда куда спецназ ВМФ США не может добраться на вертолетах, рейтинг наш будет очень высок. Вспомни хотя бы Приштину, ах да... ты тогда еще в 6 классе был, решал нужна ли тебе физкультура:).

Возможно мои познания в истории российской армии и оставляют желать лучшего, но с географией вродь всё в порядке было.... что делать армии Люксембурга на Северном Кавказе? :D ...разве что прийти в помощь доблестной Российской армии, которая там не один десяток лет с чеченскими боевиками справиться не может!? но ведь это позор тогда будет :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
Да ну что за бредни. Ну если вы незнаете, зачем языком то трепать?

А если есть дела поважней, чем игра в солдатиков?
Насамом деле это вовсе не приключение. Когда вы принимаете присягу - вы соглашаетесь выполнять приказы, и насколько велика разница - приказали вам спустить курок, или не вам. Вы на это согласились. И это могли быть именно вы. Считайте что и были. Очень грубо, но с этой точки обзора уже не так безобидно и весело, как rope jumping.
Прочитай полный текст присяги и ты паймешь, что от приказа нажимать курок в сторону граждан РФ ты можешь отказаться. Назовите хоть одну вайну, которую развязала Россия (СССР, Рос. империя).

Возможно мои познания в истории российской армии и оставляют желать лучшего, но с географией вродь всё в порядке было.... что делать армии Люксембурга на Северном Кавказе? :) ...разве что прийти в помощь доблестной Российской армии, которая там не один десяток лет с чеченскими боевиками справиться не может!? но ведь это позор тогда будет :)
А ты че знаешь о Кавказе? Вот и вапще малчал бы лучше. Я те магу рассказать, тока как бы хренова те не стала, а то глядишь обморок приключится! :)
 

aleksnemo

Активный пользователь
А ты че знаешь о Кавказе? Вот и вапще малчал бы лучше. Я те магу рассказать, тока как бы хренова те не стала, а то глядишь обморок приключится! :)
А что я дожен знать о нём? Что армии люксембурга там быть не может, знаю наверняка, поэтому и ответил шуткой на шутку!
Ваш рассказ, это исключительно ваша субъективная точка зрения, как человека, по видиму, там побывавшего. думаю он мне не интересен! а то вдруг и вправду обморок приключится! :)
 

Раян

Zonderkommando
aleksnemo, я не люблю делать прогнозы, но поверь мне и моему опыту. Карьеру ты будешь делать только в этом городе, либо дистанционным фрилансом. Здесь т.к. еще лет 10 начальники лабораторий будут такие же тепличные дяденьки, которые армию только на КПП видят. В любом ином коллективе не глупых юношей, при всех равных остальных условиях, юноша после армии карьеру будет делать быстрей, и стоять по должности он будет всегда выше, даже, если у тебя дядя Перельман, а дедушка Эйнштейн.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху