Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Это сейчас ты "модный, думающий и продвинутый".

Откуда столько пессимизма? Это ваш сценарий. Не обязательно ему соответствовать.

"в нармальном цивилизованном государстве"??? :D Может Россия случайно попала на 146 место по уровню коррупции в мире? Или не в нашей стране устроили мировую свалку ядерных отходов? Хватит уже этих мифов. Сомали и Уганда, по-видимому - более цивилизованные.
 

Раян

Zonderkommando
Сценарий страха всегда плох. В армии могут тоже возникнут проблемы со здоровьем. И тут государство, конечно же, не причем. "Муравейник живёт, кто-то лапку сломал - не в счёт. А до свадьбы заживёт. А помрёт - так помрёт".

Пойми разницу, проблемы возникшие со здоровьем в армии решает государство, не спорю о качестве этой помощи и колличестве, но во всяком случае не из "твоего кармана". А вот пошел работать на дядю, "на чесном слове", машина с товаром попала в ДТП и ты остался один на один с болью, дорогими таблетками и "счетчиком" за груз и всем пофигу...

"Саморазвивающаяся личность" во всем найдет позитиФФ, новый опыт, новые знания, умения, а кто был до армии "дуб и после армии дуб", им имя легион им и год без армии ничего не решит.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Здесь проблема в том, что более старшее поколение привыкло во всем надеется на гос-во (мол позаботится о вас, бедненьких). Отсюда возникает некий "комплекс прислужника", потребность задобрить, чтобы потом рассчитывать на привилегии.

Молодежь (или её мыслящая часть) в этом плане - противоположность. Они поняли, что надеется можно только на себя. Отсюда и отсутсвие всякого желания содейстовать в "гос. делах", ибо не ощущают равного партнерства с гос-вом (про "бесплатное" образование и прочие мифы речь не идет).

P.S. Налоги тоже требуют индивидуального подхода.
я пачиму та считал что ты умнее... :D
 

Раян

Zonderkommando
Откуда столько пессимизма? Это ваш сценарий. Не обязательно ему соответствовать.

Слушай, как ты думаешь, я за 12 лет работы в бизнесе как работодатель слепой что ли? Это не мой сценарий, это разные эпизоды из жизни и люди реальные. Соответствовать ему не надо, но где гарантия, что это не случится с тобой?
И мама, которая рыдает над гробиком со словами "куда же ты поехал, был бы сейчас в армии, был бы жив" думаешь, тоже я в жизни не слышал?
 

aleksnemo

Активный пользователь
До 18 мама с папой решать будут:D.

Слушай, а от каких еще "не нужных" обязанностей ты решишь отказаться? Не платить налоги, не работать...? Пойми, Конституция не действует избирательно. Нельзя не платить налоги, а потом в старости требовать пенсию и т.п. Почему ты хочешь получать блага от Государства в одностороннем порядке, что бы оно тебя защищало, гарантировало свободы, давало право на образование и ничего не давать в замен?

Вообще нужно к таким (не служившим) радикально в принципе подходть, не служил получи не гражданство а вид на жительство и соответствующий гемор, нет права покупать собственность, образование по 2-му тарифу и т.д. и т.п.
уважаемый, если вы всё таки решили докопаться до моей личности, откуда такие познания о моём возрасте? :)
я не говорил, что служба в армии это ненужная обязанность, я лишь говорил, что принуждая людей независимо от их воли, государство получает не армию, а то .... которое оно из себя представляет! и поэтому большинство против службы( опрос гляньте :D http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...howtopic=61134) Про налоги я не слово не говорил, свои догадки при себе держите!
И ещё что за привычка кому то служить??? Без службы то никак чтоль? Самостоятельными пора уже стать!!! А то государство, где нужно было просто служить и за это у тебя всё будет, умерло ещё в 1991 году! :D
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Слушай, как ты думаешь, я за 12 лет работы в бизнесе как работодатель слепой что ли? Это не мой сценарий, это разные эпизоды из жизни и люди реальные. Соответствовать ему не надо, но где гарантия, что это не случится с тобой?
И мама, которая рыдает над гробиком со словами "куда же ты поехал, был бы сейчас в армии, был бы жив" думаешь, тоже я в жизни не слышал?

Не такие уж и разные. Определенный тип людей.
 

Arvien

Пользователь
Мне служба в армии не нужна. Сужу по себе: кто думает так же - им тоже не нужна ))) Все ваши рассуждения это круто, но можете хоть лопнуть - те кто думают что служить им не надо мнения не изменят, если оно достаточно зрелое, а не из воздуха взялось. А те у кого из воздуха - они на правильном пути :D
 

Эlton

I'll be back
Сам в армии не был. Но те из моих знакомых, кто был долбом до нее, долбом остался и по возвращению. А у некоторых вообще крышу сорвало по полной.
А говорят все одно и то же: Нефиг там в армии делать.
Ну, горбатых только могила исправит. Знаете кому плохо в армии? - обиженным :D , слабовольным, слабохарактерным, инфантильным, нихрена не умеющим делать молодым людям, коих в нашей ЗАТОшной теплице расплодилось множество.
Насчёт "долбиков":
Лично я в школе успехами особо не блистал. По такие предметам как математика и английский у меня были откровенные пробелы. Но в армии накопился не только сексуальный (как у всех) но и умственный (не как у всех) голод. Армия здорово его мобилизовала. Да так, что после армии я за полгода изучил самостоятельно школьный курс математики, физики, химии и иностранного языка. Занимался каждый день по 3-4 часа. Шутя поступил в институт и был одним из лучших студентов на факультете (немного не дотянул до красного диплома). Это, в немалой степени, благодаря дисциплине, которую привила мне армия. За 6 лет у меня всего 8 часов пропусков лекций без уважительной причины.
Что касается телесного здоровья:
До армии я страдал хроническим заболеванием ушей, болел каждый год и кутался в шапку. В армии сказали: "Закрывать уши не положено!" И они закалились. С тех пор никогда не болели. :D
 

Эlton

I'll be back
Вот главнокомандующий и высказался. А как насчет идеи ненасилия? Армия направлена не на мир, а на войну, по умолчанию, являясь, как минимум, следствием войны, её детищем. И тратить своё время на это безумие?.. Два года, год - по-вашему, это ерунда?
Ты дверь свою запираешь когда на работу уходишь? Се ля люди, се ля люди. Такова природа человечества: не будет паритета сил - не будет мира.

а прогресс это или упадок, покажет время!
А хочешь я без времени угадаю? :D
 

Эlton

I'll be back
Человечество слишком далеко. Я не знаю, зачем оно вам понадобилось...
Добро пожаловать с небес на грешную землю! :D

так нельзя, индивидуальный подход нужен к каждому человеку!
Ты хочешь чтобы к тебе был индивидуальный подход? Дак для этого тебе самому сперва нужно ко всем подойти индивидуально.
Логично? :D

Я сам решу, что делать! :)
А ты знаешь почему ты щас сидишь в тепле, когда за окном -20С и кушаешь хлебушек? Потому что ты так решил? Отнюдь. :)

потребность задобрить, чтобы потом рассчитывать на привилегии.
Вот, кстати, мы это сейчас и увидим. :D

Здесь проблема в том, что более старшее поколение привыкло во всем надеется на гос-во (мол позаботится о вас, бедненьких).
И что? Так всю жизнь одной надеждой и живёт целое поколение? Счастливые они тогда люди, раз одними надеждами питаться могут.
Молодежь (или её мыслящая часть) в этом плане - противоположность. Они поняли, что надеется можно только на себя.
Я это ещё в армии понял. :D 30 лет тому назад.

P.S. Налоги тоже требуют индивидуального подхода.
Закон должен быть един для всех. Никакого индивидуализиа.

"в нармальном цивилизованном государстве"??? :D Может Россия случайно попала на 146 место по уровню коррупции в мире? Или не в нашей стране устроили мировую свалку ядерных отходов? Хватит уже этих мифов. Сомали и Уганда, по-видимому - более цивилизованные.
Дак добро пожаловать за кордон! Здесь кислороду больше будет. Или срать где живёте - это принцип современной продвинутой молодёжи?! :D

"Муравейник живёт, кто-то лапку сломал - не в счёт. А до свадьбы заживёт. А помрёт - так помрёт".
Если хилый - сразу в гроб. Нормальное, естественное явление.

Вобщем так, ребята-октябрята, предже чем вопить в этой теме о том что вам нужно или не нужно, прочитайте тему сначала и вдумчиво (подобных тем, кстати, было несколько, и их тоже желательно проштудировать). Упор делайте на посты тех, кто достойно отслужил или достаточно пожил. Все ответы на ваши вопросы теперешние и будущие уже озвучены и разжёваны неоднократно, и нечего воду в ступе толочь. Вывод простой: служить не хочется, но надо.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Вывод простой: служить не хочется, но надо.
Так это понятно... а всем ли надо?
Ну вот например правителям нашим... Ельцин, Путин, Медведев! Кто из них в армии служил?
Где, укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?
продолжение думаю все знают...
 

Arvien

Пользователь
В любом случае они несли службу на посту президента РФ. Вы думаете легко быть президентом? Уж явно не легче, чем служить в армии.
Т.е. из того что президент несет службу на посту президента следует, что я должен отслужить в армии? Если нет, тогда к чему это сказано?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху