Нравится ли тебе жить в Снежинске?

нравится?

  • да

    Голосов: 29 60.4%
  • нет

    Голосов: 19 39.6%

  • Всего проголосовало
    48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yaros69

Сверху фсё сказано!
гы)
а много народа из тех, кто остался - напрягается и улучшает?

зачем уезжают в другую страну, город? меняют работу? находят достойного спутника жизни? посещают компетентных врачей? отдают ребенка в 127, а не в 123?
оказывается:

;)
Интересно у нас люди смешивают разные посты и ответы на них. :lol:

Выдержка из "АиФ":
+большого города:
1)Больше возможностей сделать карьеру.Шанс завести полезные знакомства.
2)Хобби может превратиться в любимую работу.
3)Возможность заниматься масштабными проектами, которым тесно в глубинке.
+маленького города:
1)Друзья, знакомые и родственники которые могут помочь с карьерой.
2)Хорошие отношения с местными жителями, которые давно вас знают.
3)Размеренный ритм жизни, который полезен для здоровья.
-большого города:
1)Большая конкуренция среди специалистов, которых здесь намного больше.
2)Суета и толпы народа в транспорте, на улице, в магазинах.Огромный поток информации, которую нужно переработать.
3)Больше опасностей - там, где много людей и техники, большепреступлений, травм,ДТП...
-маленького города:
1)Ваши неудачи, скорее всего, станут известны всем.
2)Трудно найти работу по специальности, небольшой выбор вакансий.
3)Трудно реализоваться в деле, которое вам по душе - им могут просто не заниматься в маленьком городе.

На вкус и цвет...Кому-то Большой Город,а кому-то комфортно в маленьком. :D
 

Крыло

Новичок
Интересно у нас люди смешивают разные посты и ответы на них. :D

Зачем столько писать? Можно ответить по другому: Каждый находит свои"+" и "-" для себя индивидуально.
Зачем мести всех в одну или другую кучу!? Безперспективняк.
 

Vikonija

Новичок
Приехала сюда четыре года назад. Из всех маленьких городов, что мне пришлось повидать - Снежинск конечно самый красивый, самый благоустроенный и т.д. Но оставаться здесь больше не могу, уезжаю скоро. Хочу назад в свой "мегаполис" :D
 

Aska

Активный пользователь
В старших классах все учителя и старшие знакомые говорили что надо уезжать из этого города... И пожив в Челябинске, снова вернувшись сюда я понимаю что это не моё(((... летом снова уезжаю...
 

Крыло

Новичок
В старших классах все учителя и старшие знакомые говорили что надо уезжать из этого города... И пожив в Челябинске, снова вернувшись сюда я понимаю что это не моё(((... летом снова уезжаю...

Проблема в финансах и социумоусройстве, также трудно всё бросить и уехать оставив гору дел..., кстати интернет во многом помогает :)
 

Aska

Активный пользователь
Проблема в финансах и социумоусройстве, также трудно всё бросить и уехать оставив гору дел..., кстати интернет во многом помогает :)
Честно говоря меня тут ни дела ни деньги ничего не жержит... просто тупо в марте ещё приёмные комиссии в ВУЗах не работают)))
 

С.Н.Ежинец

Новичок
У меня, было года 3-4 назад "уездное" настроение.Хотелось рвануть ну-у-у хотя бы в Екб и там добиться всего, возвернуться ненадолго для того, чтобы показать не только себе самому, но и другим, что силён блин очень... Прошло как уже сказал те самые 3-4 года и результаты были "без б", так сказать, есть чем гордиться, честно-честно, но то ли я
перегорел , то ли ещё время не пришло посерьёзке дёрнуть из Снежикинска ;) , но как-то осел я тут опять. На сколько?Не знаю, не ведаю, только пришло ко мне понимание того, что не так уж тут и плохо на самом-то деле.
Нет перспектив- точно! Замонала клановость начальства в ридном ВНИИТФэ - да! Нет возможности купить собственный шалаш, так и там тоже нет этой возможности. Там, точно такая же клановость у руководства и более того, присутствует
плохо скрытая нелюбовь к приезжим, я бы даже сказал комплекс Великого Менеджера Екатеринбуржца по рождению по отношению к приезжим не менеджерам, но не глупее чем он сам! Вы спросите а ты то, что вернулся? Вернулся сюда по многим причинам одна из которых была свёрнутая рожа Великого Менеджера Екатеринбуржца по рождению и т.д.
Если уж настроились уехать, чтобы добиться результатов, то по крайней мере серьёзно подготовьтесь. Подкопите денег, разработайте тактику и стратегию и .... вперёд и с песней! Но прежде чем сделать это, спросите у себя самого,
а что Вы сделали здесь такого, чтобы в нашем городе жилось лучше и интересней?!
 
C

copycat

Guest
Неужели кто-то всерьез надеется, что есть место на Земле, где он не встретит м***ков и д*****бов, мешающих ему жить и работать?
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Неужели кто-то всерьез надеется, что есть место на Земле, где он не встретит м***ков и д*****бов, мешающих ему жить и работать?
Дело не в надежде на то, что есть такое место на планете, где нет м***ков и д*****бов. В конце концов весьма вероятно, что и я для кого-то м***к и д*****б B) . Дело в том,что я не понимаю воплей типа "... здесь нечего делать, скучно и ваще дыра...". Если человек привык к тому, что его постоянно как дитё малое на ручках носят и сюсюкают
то конечно.Знаю достаточное количество людей, которые сами могут себе не скучно сделать и тому подобное.
Просто как правило про скуку и дыру говорят люди ограниченные в своих интересах. Да, поплясать здесь особо негде,
к нам особо не едут более менее известные артисты и музыканты. Но поплясать можно и в Екб с Члбями скататься там же и в театр сходить, не так и далеко насамом деле. А тем у кого есть чем в жизни себя занять обычно жизнью в городе довольны, даже несмотря на тех кто мешает работать :) .
 

Nilsik

Уже освоился
есть такая поговорка- от себя не убежишь. менять надо не только место жительства, но и отношение к жизни.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Отношение к жизни у меня вполне нормальное и бежать, тем более от себя, я не собираюсь
 
C

copycat

Guest
Ну блин... ведь слушаешь желающих сбежать из Снежинска "да тут одни м***ки и д*****бы, житья нормального не дають!"... Слушаешь сбежавших в Снежинск из мегаполисов "сбежал сюда от тамошних м***ков и д*****бов, житья не давали!"...

На необитаемом острове наверное с собстным отражением в луже конфликтовать начнут...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ну блин... ведь слушаешь желающих сбежать из Снежинска "да тут одни м***ки и д*****бы, житья нормального не дають!"... Слушаешь сбежавших в Снежинск из мегаполисов "сбежал сюда от тамошних м***ков и д*****бов, житья не давали!"...

На необитаемом острове наверное с собстным отражением в луже конфликтовать начнут...

на необитаемом острове тоже полно м***ков и д*****бов, которые жить мешают. Только там они на 4 лапах и с мохнатым хвостом.
 

khuligan

Новичок
Жил я в маленьком городе, где небыло перспектив. Пожил в мегаполиссе, все было, но жилье не возможно было приобрести. Приехал сюда, жилье есть, едой обеспечен, работа устраивает, но последнее время не лежит душа к мегаполиссам, суета и толкотня утомляет, бешенный ритм жизни угнетает, люблю размеренность
 

С.Н.Ежинец

Новичок
на необитаемом острове тоже полно м***ков и д*****бов, которые жить мешают. Только там они на 4 лапах и с мохнатым хвостом.
Самое прикольное, что и они могут подумать "... ну вот ещё одним м****ом и д*****бом больше стало!!!" :)
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Жил я в маленьком городе, где небыло перспектив. Пожил в мегаполиссе, все было, но жилье не возможно было приобрести. Приехал сюда, жилье есть, едой обеспечен, работа устраивает, но последнее время не лежит душа к мегаполиссам, суета и толкотня утомляет, бешенный ритм жизни угнетает, люблю размеренность
Точно! В больших муравейниках движуха постоянная, ни днём ни ночью покоя нет.
 

MaRRika

follow your heart...
Точно! В больших муравейниках движуха постоянная, ни днём ни ночью покоя нет.
Кому как... Я, например, большие города больше люблю. Здесь, в Снежинске, тоже хорошо, но отсутствие многого раздражает. Хотя здесь спокойнее, но иногда кажется, что ты живёшь не в России, а где-то совершенно отсоединённом от цивилизации районе, как будто жизнь просто замерла или уснула. Это очень угнетает. :angry:
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Кому как... Я, например, большие города больше люблю. Здесь, в Снежинске, тоже хорошо, но отсутствие многого раздражает. Хотя здесь спокойнее, но иногда кажется, что ты живёшь не в России, а где-то совершенно отсоединённом от цивилизации районе, как будто жизнь просто замерла и заснула. Это очень угнетает. :angry:
Я примерно год жил в Челябинске и раз-два в неделю сюда приезжал по делам.Привыкнув к тому ритму жизни заметил, что как из автобуса выходишь то в невесомость какую-то попадаешь, здесь всё таааак мееедлленннно .... всё так спокойно аж передёргивало по началу.
 

simBIOZ

Новичок
Город у нас замечательный.да,не хватает конечно развлекаловки,но когда родственники к нам приезжали просто были в шоке(в хорошем смысле) от нашего города.А ели я и уеду ,то не думаю,что далеко Ебург,Челяба не дальше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху