Нравится ли тебе жить в Снежинске?

нравится?

  • да

    Голосов: 29 60.4%
  • нет

    Голосов: 19 39.6%

  • Всего проголосовало
    48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lesorub

Новичок
Дело не в надежде на то, что есть такое место на планете, где нет м***ков и д*****бов. В конце концов весьма вероятно, что и я для кого-то м***к и д*****б :D . Дело в том,что я не понимаю воплей типа "... здесь нечего делать, скучно и ваще дыра...". Если человек привык к тому, что его постоянно как дитё малое на ручках носят и сюсюкают
то конечно.Знаю достаточное количество людей, которые сами могут себе не скучно сделать и тому подобное.
Просто как правило про скуку и дыру говорят люди ограниченные в своих интересах. Да, поплясать здесь особо негде,
к нам особо не едут более менее известные артисты и музыканты. Но поплясать можно и в Екб с Члбями скататься там же и в театр сходить, не так и далеко насамом деле. А тем у кого есть чем в жизни себя занять обычно жизнью в городе довольны, даже несмотря на тех кто мешает работать :) .

Мне например гораздо больше нравится за окном большие улицы, гипермаркеты, разнобразие народа снующего туда-сюда, чем пустой двор и тишинааааааа. Выхожу я из дома, сажусь в маршрутку (ходят каждые 10 минут), через 20 минуть я на метро, еще через 20 я на Невском проспекте -ощутите динамику, атмосферу - , выхожу из метро - вокруг Большой город, толпы людей, все разнообразно и интересно. В Снежинске выходишь из полъезда - пустой двор где в лучшем случае мамы с детишками играют, по дороге к автовокзалу (от вниитфских общаг) встретишь еще пару человек (если в этот момент из института автобусы не едут), около пл-120 кучку молодежи. Придеш на вокзал (до екб или челябы 3 рейса в день) если билет есть - купишь. Потом ты едешь в автобусе до кп, разбираешся с порпусками - ах как "весело" смотреть на хмурые лица солдат с автоматами и колючку - потом ты едешь по дороге среди полей час, и потом только ты в екб. А чтоб уехать надо опять идти строго на вокзал, и опять терять кучу времени. И опять рейсы три раза в день. Так вот я к тому, что рассказы про "съездить поплясать - тут недалеко" - не катят, уж извините. И, как я описал, не плясами едиными. :)

ЗЫ А С.Н.Ежинец - судя по постам, истинный снежинец. :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Да что-то хз хз...лично у меня мозги есть и желание учиться тоже...и тут я не собираюсь оставаться..ИМХО
А ты уверен что готов к жизни в большом городе! Ты ее знаешь вообще, или только судишь по однодневным прогулкам по магазинам?
 

lesorub

Новичок
А ты уверен что готов к жизни в большом городе! Ты ее знаешь вообще, или только судишь по однодневным прогулкам по магазинам?

А скажите-ка подробней, что значит "быть готовым к жизни в большом городе"? ржунимагу :lol:
И почему многие снежинцы прямо таки лелеют мифы про свою исключительность и что на "большой земле" прямо таки снежинца сразу подстерегает что-то нехорошее - как же, снежинск же "такой безопасный, тихий", гыыыыыыыыыы :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
А скажите-ка подробней, что значит "быть готовым к жизни в большом городе"? ржунимагу :lol:
И почему многие снежинцы прямо таки лелеют мифы про свою исключительность и что на "большой земле" прямо таки снежинца сразу подстерегает что-то нехорошее - как же, снежинск же "такой безопасный, тихий", гыыыыыыыыыы :)
Если ты на самом деле представитель большого города, то должен понимать о чем я говорю! Не все молодые люди, находящиеся под опекой родителей в снежинске, справляются с трудностями самостоятельной жизни, когда на тебя влияет незнание другого города, нехватка друзей, незнание манеры поведения (а она довольно хорошо отличается от нашей) в "не Снежинске" и т.д.
Ну а если тебе лично "покатило", чтож могу только порадоваться за тебя!
 

Daddy

Новичок
А ты уверен что готов к жизни в большом городе! Ты ее знаешь вообще, или только судишь по однодневным прогулкам по магазинам?

Я согласен с мнением Лесоруба.
Блин, канечно я знаю, что в большом городе будет не так, как у нас.Хотя у нас сейчас в городе не фонтан.Где-нить затормозишь- стырят что-нить из куртки.....плохо станет- Х кто отсановаиться и поможет...(ну кроме пожилых людей и скорой)
Мне нравится большой город свободой, большим количестовм людей, возмжностями.... да ещё хоть как то подняться в люди хочется.
 

lesorub

Новичок
Если ты на самом деле представитель большого города, то должен понимать о чем я говорю! Не все молодые люди, находящиеся под опекой родителей в снежинске, справляются с трудностями самостоятельной жизни, когда на тебя влияет незнание другого города, нехватка друзей, незнание манеры поведения (а она довольно хорошо отличается от нашей) в "не Снежинске" и т.д.
Ну а если тебе лично "покатило", чтож могу только порадоваться за тебя!

Не все, да. Так же как не все и из других городов, в том числе и больших. Здесь разницы нет в том, что снежинец человек или нет. Когда я после универа приехал в Снежинск на меня тоже "влияло незнание другого города, нехватка друзей" и т.п., и она тоже довольно хорошо отличается от того к чему я привык.
И что? Это всегда так когда приезжаешь в незнакому среду, будь она хоть большим, хоть маленьким городом.
Если человек не может отцепиться от "маминой юбки" то это не проблема трудностей жизни в большом городе, а проблема самого человека и его родителей, которые его так воспитали "по сежински(?)" - когда с детства внушали сказки про то как прекрасен и безопасен Снежинск а вот на большой земле плохие мальчишки обязательно сделают "бо-бо" и вообще там стоока всякого нехорошего, что таким исключительным детям как снежинские ребята там просто ужосчо, и поэтому детишки должны быть счастливы что судьба подарила им возможность жыть в таком прекрасном городе как Снежинск. Зачастую поэтому и трудно людям адаптироваться к реальности. И большой город здесь не причем. :)
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Мне все родственники говорят - поступай куда хочешь, только не в нашем городе и уезжай...а мама ещё добавляет: "и меня забери"...так что вот))
 

Alexandrunk

Пользователь
Действительно природа у нас уникальна...была по крайней мере))
Интересна такая "эволюционная" цепочка: (названия городов для примера) Снежинск=>Челябинск=>Москва=>Европа=>США=>...=>ЛУНА? ;)
А надо ли, нам это? Ведь в современных городах люди как ни странно борються с "синдромом одиночества"!
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Не все, да. Так же как не все и из других городов, в том числе и больших. Здесь разницы нет в том, что снежинец человек или нет. Когда я после универа приехал в Снежинск на меня тоже "влияло незнание другого города, нехватка друзей" и т.п., и она тоже довольно хорошо отличается от того к чему я привык.
И что? Это всегда так когда приезжаешь в незнакому среду, будь она хоть большим, хоть маленьким городом.
Если человек не может отцепиться от "маминой юбки" то это не проблема трудностей жизни в большом городе, а проблема самого человека и его родителей, которые его так воспитали "по сежински(?)" - когда с детства внушали сказки про то как прекрасен и безопасен Снежинск а вот на большой земле плохие мальчишки обязательно сделают "бо-бо" и вообще там стоока всякого нехорошего, что таким исключительным детям как снежинские ребята там просто ужосчо, и поэтому детишки должны быть счастливы что судьба подарила им возможность жыть в таком прекрасном городе как Снежинск. Зачастую поэтому и трудно людям адаптироваться к реальности. И большой город здесь не причем. :)
Ну дык я об этом и говорю, что не все5 могут приспособиться к большому городу. а то что там плохо и тама злые дятьки живут я даже ненамекал. С удовольствием бы сам жил в другом городе, но сложились обстоятельства, я вернулся. Хотя там у меня в руках была великолепная перспектива, но есть слово НО...
Меня лично просто бесит когда обкакивают наш город! Больше чем уверен что так могут говорить только такие люди, у которых мало что получится на "большой земле" потому что там надо будет за свои слова отвечать, а не просто так безаргументировано брызгать слюной.
 

Janis

Новичок
Мне кажеться, что если ты думаешь в большом городе будет лучше то нужно попробовать,а не сидеть и рассуждать.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Мы постараемся выбраться из нашего... хм... болота в куда-нибудь поприличней, даже продавщица в большом городе уже лучше, чем продавщица у нас. Не то чтобы у нас не было каких нить патриотических чувств к своему городу, всё ж родина, но нам УЖЕ Е-бург роднее как то
 

p-seka

Активный пользователь
Вспоминаю фразу из старого анекдота эпохи массовой эмиграции из СССР: "Не знаю, о чем вы тут говорите, но ехать надо". Это, собственно, и ответ на subj данной ветки. Конечно, в некотором (довольно узком) наборе ситуаций имеет смысл и остаться на время и даже навсегда в городе.

Поздравления lesorub'u с завершением снежинского периода и выходом на оперативный и стратегический простор! И вопрос: правда ли, что по динамике жизни и профессиональному продвижению год в Питере идет за пять в Снежинске?
 

lesorub

Новичок
Вспоминаю фразу из старого анекдота эпохи массовой эмиграции из СССР: "Не знаю, о чем вы тут говорите, но ехать надо". Это, собственно, и ответ на subj данной ветки. Конечно, в некотором (довольно узком) наборе ситуаций имеет смысл и остаться на время и даже навсегда в городе.

Поздравления lesorub'u с завершением снежинского периода и выходом на оперативный и стратегический простор! И вопрос: правда ли, что по динамике жизни и профессиональному продвижению год в Питере идет за пять в Снежинске?

Спасибо за поздравление! Отвечаю: да, именно так ;-)
 

REvOLliNE

Пользователь
думаю, что не останусь!Я не привыкла в одном городе долго жить, с детства мы переезжали по разным городам и теперь с нетерпением жду, когда же начнутся каникулы, чтобы уехать куда - нибудь! :)
 

A'Leaiil

Мяу!=)
думаю, что не останусь!Я не привыкла в одном городе долго жить, с детства мы переезжали по разным городам и теперь с нетерпением жду, когда же начнутся каникулы, чтобы уехать куда - нибудь! :)
Лучше начинать выбирать город, где обоснуешься надолго (лучше и не Снежинск), поскольку рано или поздно придётся устраиваться на работу.
 

CSI

Пользователь
Я думаю что я врятле тут останусь! Так как город не очень развит! Ну хотя в жизни за минуту может всё поменятся! =)
 

be-open

джедай
Вчера узнал свежие новости о двух столичных приятелях родом из Снежинска. Один сидит на зарплате 84 тысячи рублей, второй ушел в бизнес своя компания успешно обанкротилась в итоге поднял десять миллионов щас отдыхает думает чем заняться. Меня в свое время с собой звали я не поехал. Может и зря.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху