Новый магазин НОРД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Melissa

Новичок
у них вроди бы договор на год с универмагом заключен...да и пусть уже стоит для смеха...все равно в других магазинах покупаем...где цены пониже и кредиты не с такими бешенными %...а они пусть и дальше бьют себя в грудь что у них самые низкие цены...врут...
Да нормальный магазин. Что вы на него так все накинулись? Просто его выживают специально... неужели не понятно?
 

AQUA

в каждом из вас
Да нормальный магазин. Что вы на него так все накинулись? Просто его выживают специально... неужели не понятно?
да никто их не выживает...и совсем на него никто не кидается...просто не нравится мне он вот и все...и это сугубо моё личное мнение потому как за пол года сталкиваюсь с тем что в других магазинах без всяких поднебесных скидок я покупаю нужный мне товар за меня устраивающую цену...я просто не любю когда мне врут...(врут не продавцы а сама политика магазина такая)...вам нравится вот и напишите тут об этом ...
 

Misv

Местный
Да нормальный магазин. Что вы на него так все накинулись? Просто его выживают специально... неужели не понятно?

кто его пытается выжить? посетители данной ветки форума? :p ИМХО, кроме самого Норда никто его не выживает.
 

Anfisa

Новичок
BADRIch Ok', а Вы случаем не вновь назначенный директор Норда в Снежинске? :)
 

ДИВА

Новичок
Вчера покупала миксер в Норде и была приятно удивлена. Во-первых, цена на эту модель действительно была самая низкая в городе (я, как и любой снежинец, предварительно обскакала все магазы бытовой техники). Во-вторых, меня поразила доброжелательность персонала. Что и говорить, торговый люд Снежинска, не отличается любезностью и внимательностью к покупателям: то там, то сям, того и гляди, нарвешься на грубость. А тут...может быть, продавщица и не обладала суперпрофессионализмом, но была очень мила и приветлива. :angry:
Купив миксер на подарок, я с улыбкой отправилась в соседний отдельчик за цветами. И вот оно - пресловутое снежинское хамство. Сделав огромное одолжение, продавец цветов обратила на меня внимание. Но когда я начала расспросы о свежести товара и упаковки, уже смотрела на меня "волком" и цедила сквозь зубы. B)
Являясь аборигеном Снежинска, я не раз наблюдала подобные картины в торговых точках, где продавцы - не владельцы товара. Поэтому так и поразил меня Норд.
Вообщем, товарищи, почитав ваши злобненькие отзывы, не соглашусь. Всегда и во всем есть и хорошее, и плохое. Смотрите на жизнь позитивней. Глядишь, люди к вам и потянутся :angry:
 

Misv

Местный
Купив миксер на подарок, я с улыбкой отправилась в соседний отдельчик за цветами. И вот оно - пресловутое снежинское хамство. Сделав огромное одолжение, продавец цветов обратила на меня внимание. Но когда я начала расспросы о свежести товара и упаковки, уже смотрела на меня "волком" и цедила сквозь зубы. :blink:
по поводу "веселой затеи", а так же "вежливости" тамошних продавцов, был в форуме отдельный разговор))
 

AlexXx

Местный
Скидки???))) Развод на дурака, скидка включена в стоимость, знаю закупочные цены завода Мерлони, у них накрутка очень большая, а продать тот же холодильник с накруткой не 40%, а 20% что соответствует средней накрутке по магазинам Снежинска)
Работал в магазинах Эльдорадо, Эксперт и все акции их знаю. скидка - это рекламный ход грамотного менеджера, с коректировкой цен на товары. Я уверен что в НОРДЕ консультанты постоянно ценник меняют, и явно их это бесит делать (личный опыт)
 

Alenuffka

Пользователь
У нас сложилось двоякое отношение к "новому" Норду.. Пришлось там приобретать технику - сделали двойную покупку на приличную сумму.. В общем с одной из вещей проблем не возникло (до сих пор нас радует), но со второй мы наелись так, что больше ничего брать у них не хотим.. Пришлось вещь забирать без коробки (она потерялась где-то на складе), дома оказалось, что не хватает множество деталей (тут и наша вина есть - в магазине не проверили комплектацию).. Пришли за деталями - их просто нет.. Нам предложили сначала подождать с месяц-другой когда они закажут точно такую же технику, отдадут нам от нового аппарата детальки и тот отошлют назад как недокомплект (!!!).. Мы в шоке были.. Высказали свое "фи" к такому плану.. Денюшки то понятно что жалко отдавать, да и нам не очень хочется ждать у моря погоды, уплатив сполна.. В общем закончилось все возвращением товара, беседой с их юристом о трехдневном сроке возвращения денег, потом еще с недельку просто вылавливали этого юриста в магазине (что было очень трудно - на обеде и после работы бегать в магазин).. Договариваться с ним о времени было абсолютно бесполезно, поскольку в назначенное время у него возникали "срочные" дела.. В итоге, получив назад денюшки купили точно такой же аппарат в Найфле, который обошелся нам дешевле и без скидок.. :D
 

Misv

Местный
...В итоге, получив назад денюшки купили точно такой же аппарат в Найфле, который обошелся нам дешевле и без скидок.. :lol:
а как же хваленая акция норда по поводу самых низких цен? не обращались, раз купли дешевле? :lol: или поди в 7-10 значном обозначении товара последняя цифра не три, а четыре)))) цвет другой)))
 

Hikari

I am a true ^_^
Самое странное в Норде это то что закупочные цены на ценнике написаны ЗАЧЕМ? Мне вот совсем никакого желания не возникает покупать вещ за 5к если изначальная цена было 2к. Единственный "+" сразу видно велечину накрутки, но лучше бы её не знать....
 

Dusty

Пользователь
Господа, ВНИМАНИЕ!!! Узнав про новую акцию специально для Снежинска, пошёл в НОРД с желанием приобрести нетбук ACER. На витрине ДРУГАЯ модель из более лёгкой ценовой категории. Рекламируется 10.1" модель, на ценнике "...диагональ 26 см и т.д.". Если бы это было так, то 12990 - это дешевле, чем на большой земле.
Но на витрине банальные 8.9", а это ДОРОЖЕ, чем в том же Челябинске. В "Позитроне" были за 12700, в "Техностиле" где-то 12900, в "Цифровых технологиях" - 12970.
Где подвох???
 

Kaiti

Пользователь
Вопрос к юристу «Норда».
Покажите мне плиз закон о правах потребителей, где на писано, что диск с игрушкой вы не можете принять.
Дело было так. Купили диск ребенку в подарок, пришли домой, малыш начал его грузить и вот блин, диск не подходит, видео карта не та. По несли обратно на следующий день, нам отвечают, что диск менять не будут, так как он рабочий, а то что параметры не подошли их не волнует.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Вопрос к юристу «Норда».
Покажите мне плиз закон о правах потребителей, где на писано, что диск с игрушкой вы не можете принять.
Дело было так. Купили диск ребенку в подарок, пришли домой, малыш начал его грузить и вот блин, диск не подходит, видео карта не та. По несли обратно на следующий день, нам отвечают, что диск менять не будут, так как он рабочий, а то что параметры не подошли их не волнует.

Требования написаны на упаковке. Если вы при покупке на них не обратили внимания это не вина магазина. И в вашем случае диск вернуть не получиться.

Вот если игра требует установить дополнительное ПО, не указанное в системных требованиях или не запускается из за ошибки в самой игре. То тогда смело предъявляйте требования о возврате. С чеком.

PS: Я не юрист Норда))

Добавлено:

Правила Торговли

Раздел:

"Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

п.14 Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведённые на технических носителях информации)

(п. 14 введён Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
 

Kaiti

Пользователь
Требования написаны на упаковке. Если вы при покупке на них не обратили внимания это не вина магазина. И в вашем случае диск вернуть не получиться.

Вот если игра требует установить дополнительное ПО, не указанное в системных требованиях или не запускается из за ошибки в самой игре. То тогда смело предъявляйте требования о возврате. С чеком.

PS: Я не юрист Норда))

Добавлено:

Правила Торговли

Раздел:

"Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

п.14 Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведённые на технических носителях информации)

(п. 14 введён Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)
Закон по читайте ЗПП ст18 или 25, права на обмен диска у нас есть.
Если вы ребенку обувь купите, придете домой, по меряете, а она мала, вам что не по меняют её, по причине того, что надо было вам родитель параметры ноги ребенка знать? Что за глупость?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху