Новый магазин НОРД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

позитивchek

Новичок
Задача витрин для того и существует чтобы показать имеющийся товар.

Я придя в магазин, хочу увидеть на витрине то, что мне нужно. А не бегать ища консультанта, который будет бегать еще за кем-то, который будет где-то носится по складам, а потом придет и скажет, сорри такой модели кофеварки нужного цвета нет, и на все это про все уйдет не много не мало а пол часа точно. Даже если он найдет то что мне нужно, но судя по времени с которым он искал, возникает 2 мысли:
1. откуда он достал вещь, что ему столько времени потребовалась чтобы ее найти
2. явно я ему не важен, раз он не торопился.

А если я захочу посмотреть разные вещи которых нет на витрине, мне за каждой вещью придется ждать полчаса?
Онлайн каталоги хороши только дома. Когда я пришел в магазин, я желаю потрогать товар в живую, а не картинку на мониторе.
Ладно хоть живем в маленьком городе, и до магазина минут 5 ходьбы. А представьте если ехать в Челябинск или Ебург, где с таким "быстрым" обслуживанием выбирать товар, да будет дело к ночи перед тем как что то купят.

Если я иду в магазин, и я заранее знаю что на витрине того, что мне нужно я скорей всего не найду, то первым делом я совершаю 3 действия:
1. Звонок в магазин, и опрос продаца\консультанта о наличии данной вещи в магазине на нужное мне число и время.
2. Уточнение цены на вещь (не изменится ли она в ближайшие пару дней) а так же когда будет завоз новой партии этой вещи (Ибо цена меняться от завоза.)
3. Если первые 2 пункта устроили, то я прошу зарезервировать данную вещь, и подготовить ее к моему приходу, а так же я сразу предупреждаю продаца\консультанта о том, что если эта вещь мне не понравится (цвет не тот, или просто в руках не удобно лежит), что я могу отказаться от ее покупки.
И только после этого я иду в магазин.
Во всех остальных случаях я всегда смотрю на витрине, если нет, значит нет, идем в другой магазин. Потому что если вещь не показывается на витрине, значит на то есть причины.
А про то что, мол места нет куда ее на витрину поставить, не надо.. у вас вон какой павильон, между товарами места уйма, да и полок пустых полно.
Во первых:при всем уважении:вон у вас какой павильон??У кого? У вас? Я к этому магазу отношения не имею.Просто три года проработал в Норде(екат) и при этом знаю,что не надо ползать на склад чтобы узнать есть конкретная модель или нет.В зале есть так называемое рабочее место консультанта -это база всех товаров Норда с ценами.Либо консультант который с вами работал этого не знает,либо вы душой кривите?
 

позитивchek

Новичок
"На большой земле" в магазинах так же. Вот только там почему то нет такого негативного отношения к всему этому, которое появляется при заходе в Норд.
Может быть там все по фэншую?))
Я так думаю,что в Екате персонал более опытный.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Я так думаю,что в Екате персонал более опытный.

Само собой, там и отношение другое.

Почему по вашему было вилито столько грязи. Да потому что с самого начала все это выглядит как фарс.
1)Есть очень интересные рекламные акции НОРДа (У всех сетивиков есть, НОРД в списке не первый.)
Суть акции для НОРДа (Я кстати уже писал и нормального ответа на мой пост, тут не было) Берем товар на который распространяться Скидка 20%
Сам товар стоит 100% -20% = 80% стоимости вы выставляете нам на Ценнике. Товар уже уценен.
И при этом если я у вас уже что либо покупал у меня есть купон-карта на 50% от стоимости. Которой я могу
оплатить 20% стоимости Будущей покупки.
Тут 2 варианта.
1)Я выбираю товар с включенной скидкой 20% и при оформлении предъявляю купон. Но продавец мне объясняет что если я пользуюсь картой то включенная скидка недействительна. А никакого преимущества от карты не получу. И каждый дурак понимает что вы на такое не пойдете. И вариант не верен.
1)Я выбираю товар с включенной скидкой 20% и при оформлении предъявляю купон. И получаю еще - 20% к стоимости. Т.е 80% - 20% = 64% от начальной стоимости. Скидка 36%
Т.е если на товар нету скидки я переплата составляет ~2/5 от стоимости. И это с учетом включенной, вашей выгоды. Содержание отдела, транспортные расходы и маркетинг.

Берем средненький бюджетный телевизор 20000р -20% - 20% = 12800р. Переплата 7200р

Даже если предположить что 20% Взятая для красоты "рекламная скидка", а реальная цена 80%.
То тут обман на доверии. + 3200р переплаты.

К этой акции можно отнести и вот это
Добрый день! Хотя нас здесь и не жалуют, думаю, информация будет полезна тем, кто реально заинтересован в покупке: в Норде в Универмаге с 18.00 до 20.00 скидка 20% на всю технику. Рекламы этой акции нет, и не будет. Если вы не планируете ничего приобретать себе, сообщите о скидке родным и знакомы, может быть для них реальная возможность сэкономить будет очень даже кстати.
Играем с уже включенной скидкой. (Те же 20% по купону-карте, только без первой покупки.)
Как надо было сказать. "Уважаемые форумчане, у вас есть возможность купить товар в нашем магазине без включенной скидки на стоимость, спешите сообщить об этом своим друзьям и знакомым."

Далее к самому отделу. Тут налицо неопытность персонала и неверный подход в оформлении зала.
В НОРДЕ угнетающая обстановка, заходя чувствуешь себя неуютно. Появляется чувство обиды за себя и других горожан.
Ну да Делает вы из народа доенных коров, вот только плевать в них не надо, у них есть гордость.

Ну не будет хорошего отношения к НОРДу при таком похабском отношении к клиентам.
Одни посты "Само названного" руководства Норда чего стоят. И еще не стоит забывать что Модераторы и Администраторы форума ВИДЯТ ВАШИ IPшники на вкладке каждого поста.
 

Misv

Местный
Добрый день! Хотя нас здесь и не жалуют, думаю, информация будет полезна тем, кто реально заинтересован в покупке: в Норде в Универмаге с 18.00 до 20.00  скидка 20% на всю технику. Рекламы этой акции нет, и не будет. Если вы не планируете ничего приобретать себе, сообщите о скидке родным и знакомы, может быть для них реальная возможность сэкономить будет очень даже кстати.     

Данное предложение действительно не для всех, а только для тех, кто сообщит, откуда информация о скидке.   

хм... это интересный рекламный ход, в духе Гайдаевской кавказской пленницы - "кто нам мешал, тот нам поможет". типа кто тут ругает НОРД тот теперь пусть его по рекламирует?
а может это "подстава подстав"? (с) универ. рекламы нигде нет. типа я посоветую, люди придут, спросят, а там такого нет... и?
И как это "не для всех"? а как же закон, о том, что покупатели должны иметь полную инфу? а если передо мной чел купит по полной стоимости, а я следом куплю со скидкой, предоставив инфу о том, что где то на форуме прочитал о скидке. а чел пойдет и подаст в суд. реально попахивает фигней какой то...

ЗЫ: "а усы и подделать можно" (с) я по поводу ника :)
 
В магазине «НОРД» только сегодня, с шести до восьми вечера, скидка 20% на ВСЮ бытовую технику!

Если Вы не планируете ничего приобретать себе, то сообщите о скидке родным и знакомым - может быть, для них это реальная возможность сэкономить, и они будут вам весьма благодарны! Акция идет без рекламы.
 

BADRIch Ok

Новичок
Добрый день, форумчане.
1) Насчёт скидок и нереальных наценок, это не так. Скидки не суммируются. Есть клубная карта Ок, нет карты, совершив покупку на сумму более 2000р. вы её получаете и применяете сразу. В периоды рекламных скидочных акций права у всех уравниваются и скидки не суммируются, даётся только рекламная скидка – она выгоднее. Что касается купона на сумму 50% от предыдущей покупки и скидки на следующую 20%. Это действующая сейчас рекламная акция, а скидка всем после 18:00 это для всех, но только когда о ней заявляют, а заявляют о ней только здесь, в другие дни скидка может быть только по купону вот для этого он и нужен, не весь Снежинск сидит на форуме, и ни каждый день все Снежинцы заходят в норд. И ещё раз эти скидки не суммируются, поэтому подсчёт нереальной наценки неправдоподобны. И вообще не надо считать, кто, на чём и сколько заработал. Цены реально ниже и спорить нет смысла, каждую неделю мониторятся конкуренты Еката и ЧЛБ и в Снеженске этот мониторинг учитывается. В городе Снежинск таких цен тоже нет, если это не так «норд платит», нашли дешевле, сказали администрации магазина, они сделали на 3% дешевле, если эта инфа подтвердится. Мы тоже не всё можем отследить и непременно подарим бутылку шампанского за инфу.
2) Про обстановку, ну на вкус и цвет товарища нет, но я заходил к конкурентам и этот совдеповский мерчиндайзинг поражает своей первобытностью, значит мы лучше.
3) Что касается персонала, я общался, достаточно милые ребята, да не лучшие специалисты в тех. плане, но это те кого смогли найти в Снеженске, и с коллективом проводятся регулярные обучения и они уже на высоком уровне и будут только прибавлять.
Так что реально Норд будет лучшим магазином в вашем городе. А критика она нужна и важна, эту тему закрывать не надо, только вопросы по конкретней, и по конструктивней, Ок??? :(
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
1) Скидки не суммируются. Есть клубная карта Ок, нет карты, совершив покупку на сумму более 2000р. вы её получаете и применяете сразу. В периоды рекламных скидочных акций права у всех уравниваются и скидки не суммируются, даётся только рекламная скидка – она выгоднее. Что касается купона на сумму 50% от предыдущей покупки и скидки на следующую 20%. Это действующая сейчас рекламная акция, а скидка всем после 18:00 это для всех, но только когда о ней заявляют, а заявляют о ней только здесь, в другие дни скидка может быть только по купону вот для этого он и нужен

Все что можно вынести из вашего, мало связанного поста:

Вы наверно специально так пишите что-бы запутать народ?

1)ВЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ ДОСТОВЕРНОЙ И ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ, О ПРОВОДИМЫХ У ВАС АКЦИЯХ.
Из вашего поста вышел еще один вопрос.
В какие дни и какие именно скидки по вашим акциям действуют?

2)СКИДКИ НЕ СУММИРУЮТСЯ.
Из этого следует ,что на товар с включено скидкой в 20% не распространяются скидки по акциям. КУПОН КАРТА на сумму 50% от предыдущей покупки и скидки на следующую 20%, СКИДКА ПОСЛЕ 18.00 на 20% по предъявлению (с.м п1), а также скидка по Клубной карте. (которая теряет свою ценность почти во всех случаях)

На товар без включенной скидки в 20% можно получить скидку:
по клубной карте если вы ее используете сразу.
по купон карте в любое время, а может только по особенным дня.
по Предъявлению требований на скидку в 20% после 18.00 (которая обесценивает купон карту)

PS:А может это все ахенея и я опять ничего не понял в проводимых вами акциях. Даже при том что вы их так хорошо описали и разъяснили.
 

BADRIch Ok

Новичок
2)СКИДКИ НЕ СУММИРУЮТСЯ.
Из этого следует ,что на товар с включено скидкой в 20% не распространяются скидки по акциям. КУПОН КАРТА на сумму 50% от предыдущей покупки и скидки на следующую 20%, СКИДКА ПОСЛЕ 18.00 на 20% по предъявлению (с.м п1), а также скидка по Клубной карте. (которая теряет свою ценность почти во всех случаях)

Что означает товар с включеной скидкой в 20%, может речь о еденичных позициях с косметическими дефектами и в связи с этим уценёными???? Потомучто скидка есть всегда, либо по клубной карте, либо по купону, либо после 18:00. Вчера скидку после 18:00, не давали, то есть 20% можно было получить только по купону. Сегодня даётся, значит даже вне зависимости есть купон или нет скидка будет для всех, вот и всё.
 
C

copycat

Guest
Да лаана... Продавцам ить тоже что-то кушать надо.
А без перспективы сверхприбылей в нашей Раше никто и огород городить не станет. Фора, знаете ли, на случай очередного всемирного п....а.

Ищите подешевле. Если не влом. Вон в том же Слатосе цены в сравнении с конкурентами(5метров ходьбы) чуть не на 20 процентов выше. Но многие привыкли и не смотрят на ценники... Вранье, оно конешно, раздражает... А своя-то голова на что?
 

Dex

Уже освоился
2)СКИДКИ НЕ СУММИРУЮТСЯ.
Из этого следует ,что на товар с включено скидкой в 20% не распространяются скидки по акциям. КУПОН КАРТА на сумму 50% от предыдущей покупки и скидки на следующую 20%, СКИДКА ПОСЛЕ 18.00 на 20% по предъявлению (с.м п1), а также скидка по Клубной карте. (которая теряет свою ценность почти во всех случаях)

Что означает товар с включеной скидкой в 20%, может речь о еденичных позициях с косметическими дефектами и в связи с этим уценёными???? Потомучто скидка есть всегда, либо по клубной карте, либо по купону, либо после 18:00. Вчера скидку после 18:00, не давали, то есть 20% можно было получить только по купону. Сегодня даётся, значит даже вне зависимости есть купон или нет скидка будет для всех, вот и всё.
Читаю я это всё, и думаю: А не легче ли убрать нафиг все эти скидки, купоны и "после 18ч." и сделать просто все цены ниже(с учётом этих дурацких 20%). Зачем народу жизнь усложнять. Сначала писать цену больше, а потом приписывать -20%? Понятно, что это вам выгоднее, кто-то не знал про скидку, кому-то продавец не сказал, в результате удалось продать на 20% дороже и заработать.

Лично я нелюблю такие магазины с нагромождением цифр и нечётким ценообразованием. Удобней прийти и увидеть окончательную цену на ценнике, не высчитывая всякие 20%. Поэтому, будьте проще, и люди потянуться.

p.s. скидки можно оставить только на основные праздники: Новый год, 8марта, 9мая и т.п.
 

PT_limited

весенняя палитра
Шампунь для паласов
меня все же интересует именно для полов, например для плитки. будет ли такой в продаже и когда?

... в СнежИнске...
Пожалуйста, не коверкайте название нашего города. Обратите внимание как правильно писать.
 

Diman

Уже освоился
Ни фига не понял про эти скидки, акции....Пока думал, у меня мозг закипел. В предыдущем посте кто-то правильно написал: не надо "лепить" кучу цифр на ценнике, чтобы покупатеь голову ломал в вычислениях. Надо оставить реальную цену на товар, тогда и вопросов меньше будет, и намного понятнее.
А с таким подходом получается: кто кого /ненормативная лексика/. Покупатель или продавец.
 

Misv

Местный
Добрый день, форумчане.
1) Насчёт скидок...
мдя... как это в русской пословице - в мутной воде рыбку не поймаешь? чувствую, что где то на... обманули, но не пойму где :lol:
всем покупателям что ли надо экономическое в/о иметь что ли, что бы в Ваших скидках разобраться или какое-нибудь специальное надо? вот взяли бы и расписали перед входом в магазин (или перед кассой, чтоб народ не пугать сразу при входе :lol: ) запутанную систему Ваших скидок, для менее грамотного, чем Вы, в этих делах народа.
а для себя я решил, что в Ваш магазин я точно не пойду, уж лучше я заплачу больше в соседнем магазине, зато без лишнего геморроя при разбирательстве с Вашими скидками, а то в одном посте написано, что вечером скидки есть, во втором уже, что именно седня таких скидок не давали, токо по картам! :lol:

В городе Снежинск таких цен тоже нет, если это не так «норд платит», нашли дешевле, сказали администрации магазина, они сделали на 3% дешевле, если эта инфа подтвердится. Мы тоже не всё можем отследить и непременно подарим бутылку шампанского за инфу.
да-да-да... помнится на этот вопрос был вот тут http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=971041 в ветке пост, пытался народ... :mellow: прокомментируете? :lol:
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
да-да-да... помнится на этот вопрос был вот тут http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=971041 в ветке пост, пытался народ... :lol: прокомментируете? :)

Как же я упустил. Еще одна рекламируемая акция, которая в условиях нашего города не работает. Конкурентов же тут нету))

Продолжим кормление))

Сегодня будем кормиться вашими посылами в интернет, на сайты сетивеков и их низкими ценами..

- Смотрите в интернете мы купили весь ТОП поисковых запросов. А то что мы не купили, купили наши конкуренты.
(Под выражением купили, подразумевается любая деятельность по захвату поискового топа.)
Дешевле чем у нас вы не найдете.!!!

П) Почему же тогда все ваши акции не распространяются на ИП.?
С) Ну не знаем им наверно проще и дешевле, сами не знаем в какой именно части цепи, НО ЭТО ТАК.
П) Не может быть!
С) Может может. На самом деле ситуация складывается очень прискорбная чем может показаться. ИП покупают черную, дефектную или бракованную продукцию. Площади арендуют в подвалах за бесценок. Бензин разбавляют и рабочим почти не платят. За счет этого у них получается существенная экономия. И соответственно цены ниже чем в сетевых магазинах. К этому можно добавить еще и отсутствие каких либо гарантийных обязательств.
П) НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!!
С) Я понимаю ваше удивление но такова правда.
П) Спасибо за разъяснения. Больше никогда не буду делать покупки у ИП. Вы кстати когда продуктовый сетивик у нас открываете?
С)Эм... скоро. ... Совсем.

Сетевой магазин это площадка для получения сверхприбыли. Это давно известная и доказанная истина.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
17 апреля он будет закрыватся?" а то слухи ходят)) и мы не ходим в магазин. Комфорт рулит
 

AQUA

в каждом из вас
17 апреля он будет закрыватся?" а то слухи ходят)) и мы не ходим в магазин. Комфорт рулит
у них вроди бы договор на год с универмагом заключен...да и пусть уже стоит для смеха...все равно в других магазинах покупаем...где цены пониже и кредиты не с такими бешенными %...а они пусть и дальше бьют себя в грудь что у них самые низкие цены...врут...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху