Новороссия.

LIN

Местный
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Бахмуте Донецкой области предпринимателя, который устанавливал спутниковое оборудование с возможностью просмотра российских каналов, передает пресс-центр СБУ.
Правоохранители установили, что главный офис и телекоммуникационное оборудование коммерсантов расположен в подконтрольной ДНР Горловке.
"Получив заказ, человек устанавливал клиентам в подконтрольных украинской власти районах спутниковое оборудование, которое "прошито" для просмотра российских каналов. Стоимость подключения составляла три тысячи гривен, часть денег злоумышленник пересылал руководству т.н. "ДНР", - говорится в сообщении.
Сотрудники спецслужбы совместно с полицией задержали мужчину при монтаже оборудования в одной из кофеен Бахмута.

http://korrespondent.net/ukrai ne/3772307-sbu-zaderzhala-byzn esmena-za-transliatsyui-rossyi skykh-kanalov
 

LIN

Местный
iK2_kSZUz_s.jpg
 

LIN

Местный
16 Нояб.
Николай ВАРСЕГОВ @VarsegovN
Жители ЛНР — спецкору «КП»: «Порядка в Луганске куда больше, чем до войны»
Наш спецкор удивился большим переменам, которые произошли в республике за последнее время



На границе России и Луганской Народной республики вереницы фур с белорусскими номерами. На вопрос: что везете, экспедитор Василий из Гомеля отвечал:



- Лично я везу берцы и прочую амуницию, а ребята в основном возят наши белорусские продукты.

В магазинах Краснодона и Луганска ныне и впрямь изобилие недорогих белорусских продуктов. Есть и свои луганские. Российские же продукты редкость, так как цены на них кусачие.


Зачем, спрашивается, белорусам везти через Россию в Луганск, например, сметану, которую они продадут в Луганске за 100, а России могли бы продать за все 150? На это Василий отвечает, чтобы попасть на российский рынок надо много заплатить местной мафии, поэтому выгоднее задешево продать в Луганске, где есть порядок.

ВОРОВАТЬ СТАЛИ МЕНЬШЕ

- Порядка теперь у нас куда больше, чем до войны, - говорит управляющая продуктовым супермаркетом «Каштан» Лариса Дорошенко. – Контрафактных продуктов или паленого спиртного сейчас не найдете. Почему? Потому что за это сразу…, - она резко черкнула рукой по воздуху.
- К стенке что ли?

- Нет, ну там как-то очень жестко с жуликами поступают. Но что для меня удивительно, люди в магазинах перестали воровать, как это до войны было. Хоть и с деньгами сейчас у всех туго, а воровства не стало. У нас вот за целый год только одну женщину с ребенком задержали. Она булочку стащила. Отпустили, конечно.

Два года назад Луганск был разрушен, как когда-то город Сухум во время грузино-абхазской бойни. Но если Сухум и поныне не восстановлен, то в Луганске от недавней войны следов почти уж не видно. На улицах чистота. Однако же малолюдно и малоавтомобильно. От довоенного населения, как сказывают, осталось процентов 60 – 70. Но всюду кипит работа. Отряды дворников машут метлами по всему городу. Нет, это не Сухум.

Когда я увидел цирковую афишу, был особенно удивлен. А ведь в 2014 году в этом огромном полустеклянном здании не осталось ни одного целого стекла и внутри все было разрушено от прямых попаданий. По цирку зачем-то били несколько раз, хотя ничего военного тут и рядом не находилось.

КОБЗОН ПОМОГ

По сухумскому опыту мне так виделось, что этот цирк если и восстановят, то лет через 10 может. Оказалось, луганский цирк работает уже год!

- Это Кобзон очень нам помог, - рассказывает директор цирка Дмитрий Касьян.

- На свои?

- Я не знаю как там денежные вопросы решались, мне известно, что Иосиф Давыдович подключил Росгосцирк. Какую-то часть оплатило наше правительство, и нам все быстро восстановили.

- Хорошо, конечно, хотя казалось бы – цирк во время войны дело далеко не первое.

- Цирк это очень знаковое. Это такое общее и понятное для всех искусство. Если в городе работает цирк, значит в городе налажена жизнь.
- На черта ВСУ было цирк крушить, как думаете?

- Думаю, это было целенаправленное разрушение культуры города. Также разрушили областную библиотеку, музей истории города, били по краеведческому музею, по церквям, что бы разрушить все культурное и духовное и тем самым сломать народ.

- Ваш коллектив уцелел?

- Когда начиналась война, было предложение из Минкульта Украины всему нашему коллективу переехать к ним на ту сторону. Но наши почти все остались даже после того, когда цирк был разрушен. И сейчас мне странно получать письма из украинского министерства культуры «дайте сводку о готовности цирка к отопительному сезону». Хочется позвонить им и сказать все что думаю после того, когда они цирк разбомбили. Но возможно, это просто технические накладки. Наверно они рассылают во все свои цирки подобные письма, а нас забыли выключить из рассылок.

В ЛУГАНСК ПРИГЛАСЯТ, ВОЗМОЖНО, КИЕВСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ

В Луганске все еще комендантский час в ночное время и где-то на дальних подступах каждый день стреляют. Но местные новости все больше о мирной жизни. Игорь Плотницкий – глава республики с экрана ТВ распекает чиновников за то и это. Возмущается вражеской пропагандой, которая голосит на весь мир, что тюрьмы в ЛДНР ныне чудовищней сталинского ГУЛАГа. Плотницкий обращается открыто к силовикам и предлагает им вызвать киевских журналистов, провезти их по здешним тюрьмам. Пусть все увидят сами.

После силовики предлагают и мне на следующей неделе посетить луганские остроги, где, говорят, среди прочих узников даже есть россияне еще с тех довоенных времен.
http://www.ural.kp.ru/daily/26608.4/3624346/

 

A1e)(

шта?
Работайте, братья. фильм.

MEDIA=youtube]u3t2YQhIk24[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
Охлобыстин попросил у Захарченко гражданство ДНР
Российский актёр Иван Охлобыстин попросил главу самопровозглашённой Донецкой народной республики Александра Захарченко предоставить ему гражданство ДНР. Об этом сообщил представитель пресс-службы главы ДНР.

«Иван Охлобыстин в Ростове, находясь прямо на сцене, написал заявление на имя Александра Владимировича Захарченко о предоставлении ему гражданства ДНР», — приводит слова собеседника РИА Новости.

Ранее Охлобыстин попал в список лиц, которые, по мнению СБУ и СНБО, представляют угрозу национальной безопасности Украины.
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
AWR написал(а):
много чего было после вооруженного вторжения российских отпускников бандитов на чужую территорию, после первой крови. Радоваться этому могут только поджигатели войны, нелюди. Там, где не было ни бандита Гиркина, ни мобилизованных им "ополченцев"- там войны как не было, так и сейчас нет.
AWR написал(а):
Это руководство Украины виновато в том, что Игорь Иванович Стрелков (он же Гиркин), прибывший из Крыма со своей группой, совершил вооружённый захват власти в г.Славянске?
Гражданская война развязана и идёт там и ТОЛЬКО ТАМ, где побывали военные "отпускники" из России и свергли законную власть.
Валерий Болотов: элита в 2014 году предала своих граждан
- Валерий, сейчас в Киеве отмечают третью годовщину Евромайдана. Тогда многие будущие видные деятели ДНР, такие как Александр Захарченко, Александр Ходаковский, Игорь Безлер успели поучаствовать в тех событиях, правда, на стороне Антимайдана или тогдашней власти. А чем в это время занимался Валерий Болотов? Где он в это время был?

- Вначале перед телевизором. С ужасом и омерзением наблюдал, что евромайдановцы творили в Киеве. Я в это время был луганском городе Стаханове. Занимался бизнесом. У меня торговые точки были.
Когда нацисты стали жечь «Беркут», я выступил с инициативой среди своих знакомых: собирать деньги для беркутовцев. Мы собирали и отвозили в Луганск для наших луганских ребят из «Беркута». Тогда многие из них имели серьезные пулевые ранения, увечья и ожоги.

- А вы ведь имели сами до этого боевой опыт?

- Да. Я ведь в ВДВ служил. Должны были лететь в Афган, но в последний момент нашу отправку остановили – начался вывод войск. Однако во время Карабахского конфликты мы сначала месяц были в Ереване, а потом нас перебросили в Азербайджан на иранскую границу.

- Я всегда своих собеседников из Донбасса и вообще из Новороссии прошу ответить на один и тот же вопрос: почему весной 2014 года у Донецка и Луганска получилось, а Одессы и Харькова нет, хотя в Харькове выступления были мощнее, тамошние митинги собирали больше народу?

Харьковчан предали местные политики, Кернес с Добкиным. К тому же там очень качественно работала СБУ, что бы мы тут о ней не говорили. В общем, местная политическая элита предала харьковчан.

А что, луганская политическая элита луганчан не предала? Я помню, в начале десятых ездил в Луганск на антифашистские конференции, которые организовывал один из руководителей Луганщины, спикер облсовета Валерий Голенко. Он тогда публично метал гром и молнии: мол, мы дадим бой фашизму; фашисты не пройдут; если в Киеве будет переворот, мы не подчинимся. И где Голенко? В Киеве. Что, сопротивлялся он фашистам? Нет.

Да все они почти сразу разбежались. Мы их не видели.

Беседовал Александр Че.

PS Болотов снимает маску. 6 апреля 2014 года.

неплохо бы этапировать либерфашню в лугандонию-даунбас, чтобы предоставить возможность лично высказать путенским бандюкам все, что она о них думает. это было бы справедливо, щетаю
 

LIN

Местный
Почему Украина не идёт в наступление? Отвечают жители Донецка
Опубликовано: 27 нояб. 2016 г.
Мы задали жителям Донецка вопрос: почему Украина не идёт в наступление, но при этом продолжает обстреливать Донецк и другие города Республики, расположенные вблизи линии фронта.
 

LIN

Местный
Да, я колорад и с Георгиевской ленточкой никогда не расстанусь, в гроб с ней лягу, — Александр Михайлов

Популярный советский и российский киноактер, режиссер, Народный артист России Александр Михайлов выступил 26 октября на основной сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра.

Для дончан он прочитал стихи Пушкина, Есенина и других поэтов, а также исполнил песни о матерях, о войне и др. Песню «Вечный огонь („Те, кто брал Берлин…“)» из кинофильма «Офицеры» зрители слушали стоя.

«Я и Василий Лановой имеем прямое отношение к организации Бессмертного полка. Поэтому после этого нас назвали колорадами. Да, я колорад и с Георгиевской ленточкой никогда не расстанусь, в гроб лягу с этой ленточкой», — заявил он.
http://rusnext.ru/news/1477562658
 

A1e)(

шта?
ОБСЕ на Донбассе - для чего они здесь?

Есть множество вопросов, которые можно задать миссии ОБСЕ на Донбассе – почему нет последовательной линии поведения при общении с СМИ? Почему они обвиняют одну сторону в артиллерийских обстрелах, и прикрывают другую? Почему, когда у них есть все ресурсы, они предпочитают не посещать некоторые места артиллерийских обстрелов?
Грэм Филлипс


ОБСЕ, Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе, имела значительное присутствие на Донбассе на протяжении более 2-х лет, с их автопарком белых автомобилей Toyota Landcruiser, и персоналом численностью в общей сложности около 600 человек в Донбассе, многие из которых базируются в Донецке, так как это крупнейший город в Донбассе, а также, по-прежнему, центр продолжающихся боевых действий.

Они здесь, якобы, для того, чтобы сообщать о нарушениях режима прекращения огня, обстрелов и других инцидентов, связанных с ситуацией, классифицированной как война, в Донецке, с 26 мая 2014 г. Они предоставляют отчеты с мест, на их сайте, и на их странице в Twitter.

Тем не менее для Организации, с более 40 летней историей – она берет свое начало в 1975 году на Конференции по безопасности и сотрудничеству в Европе (КБСЕ), состоявшейся в Хельсинки, Финляндия – проявляется тревожное отсутствие последовательной линии поведения. К примеру, выступая перед СМИ, вы можете найти приветливых сотрудников ОБСЕ, которые будут более чем радушны. Но на прошлой неделе, когда я пытался поговорить с ними, один из них даже ударил мою камеру -


Более того, этот обстрел был явно совершен из украинских позиций. Тем не менее в их докладе с места обстрела, ОБСЕ не определила, что грады были выпущены с украинских позиций, написав, запущены из направлений, Запад - Юго-запад – но там только украинские позиции.

И так что произошло? Доклад вышел, и остался, в значительной степени, незамеченным. Что, если бы представители ОБСЕ вышли и сказали, что снаряды, выпущенные с территории, контролируемой Украиной, попали и разрушили дома в Донбассе? То это была бы история, которую, неохотно, но всё же, западным СМИ пришлось бы освещать.Почему ОБСЕ не говорит, кто контролирует территорию, из которой производился обстрел? Опять же, из-за отсутствия согласованной линии поведения, потому что когда ОБСЕ хочет сказать, кто контролирует территорию из которой производился обстрел, она с легкостью может это сделать, как в январе 2015 года, Мариуполь – доклад миссии ОБСЕ: Мариуполь подвергся обстрелу из подконтрольной ополченцам территории | KyivPost

Итак, когда происходит обстрел с территории контролируемой Украиной, они просто дают направления, но когда они могут сказать, что обстрел производился из подконтрольной ополченцам территории они кричат об этом во весь голос? Где согласованная линия поведения?

В конце концов это организация, которая делает большое шоу с заботой о жертвах конфликта в Донбассе. Первый заместитель главы и де-факто «лицо» ОБСЕ в Донбассе, Alexander Hug (на снимке), заявил, недавно - в чьих интересах, когда дети подвергаются опасности? В минувшую
пятницу, 4-х летний мальчик провел ночь в очень холодном подвале, когда было обстреляно Дебальцево.

37295_300.jpg


Тем не менее если бы ОБСЕ заявили, кто фактически производит обстрел, безусловно эту ситуацию можно было бы решить гораздо раньше? Весь конфликт в Донбассе основывается на концепции, увековеченной на Западе, что Украина «хорошие ребята», защищающие свою землю от «Российских агрессоров». Но если бы более широкая аудитория знала, что украинские войска ежедневно обстреливают гражданские районы, несостоятельные западные правительства поддержали бы Украину как они должны были, и давление на Киевское правительство могло бы уже давно привести к окончанию этого затянувшегося, кровавого конфликт.

Однако, когда ОБСЕ не сообщают, кто виновен в обстрелах, это далеко не единственная проблема с их «миссией» в Донбассе. Зачастую они просто не появляются на местах обстрелов. Это Последнее место обстрела, село Александровка, пригород Донецка, примерно в 20 км от центра Донецка и ОБСЕ просто не поехали туда.


Как женщина в видео объясняет: ОБСЕ произвольно нарисовали линию, за рамки которой они не будут выезжать. ОБСЕ вообще не посетили это место, в этот день, я сделал несколько фотографий их автопарка, видимо все или почти все автомобили, в «штабе» в центре Донецка.

37531_300.jpg


37648_300.jpg


То есть Донецк, а ДНР. А вот недавное видео я сделал из ОБСЕ в ЛНР - с русскими субтитрами -


Действительно ли они вернуться и работать там, как они сказали? Нет абсолютно ничего об этом в своем докладе...

Есть множество вопросов, которые можно задать ОБСЕ – почему нет никакой последовательной линии поведения при общении с СМИ? Почему они обвиняют одну сторону в артиллерийских обстрелах, и прикрывают другую? Почему, когда у них есть все ресурсы, они предпочитают не посещать некоторые места артиллерийских обстрелов?

Возможно, самый главный вопрос, на Донбассе - для чего вообще здесь ОБСЕ?
ссыль
 

zzz

инвалид умственного труда
AWR написал(а):
И много чего было после вооруженного вторжения российских отпускников бандитов на чужую территорию, после первой крови. Радоваться этому могут только поджигатели войны, нелюди. Там, где не было ни бандита Гиркина, ни мобилизованных им "ополченцев"- там войны как не было, так и сейчас нет.
AWR написал(а):
Гражданская война развязана и идёт там и ТОЛЬКО ТАМ, где побывали военные "отпускники" из России и свергли законную власть.
В Донецке восстановили производство сельхозтехники
Единственное в Донецкой Народной Республике предприятие по производству сельскохозяйственной техники «Донбасс-Агромаш» возобновило сегодня свою работу в прифронтовом районе столицы. Фабрика находится в километре от линии соприкосновения и в связи с боевыми действиями не работало с 2014 года.

Предприятие расположено в Киевском районе Донецка недалеко от аэропорта. Здесь будут производить прицепное и навесное оборудование, в частности, культиваторы, дисковые и зубчатые бороны для пропашных работ. Отмечается, что часть техники будет выпускаться по собственным чертежам.

«Сегодня возобновляет свою деятельность завод «Донбасс-Агромаш». Это, по сути, единственное в нашей Республике предприятие, которое специализируется исключительно на производстве сельскохозяйственной техники», – отметил начальник отдела машиностроения министерства промышленности и торговли ДНР Сергей Ладыгин.

По данным Минпромторга, на данном этапе «Донбасс-Агромаш» способно выпускать до 20 агрегатов ежемесячно. В будущем планируется наладить изготовление сельскохозяйственных катков. Сейчас ассортимент товаров насчитывает 15 видов.

«От нас – чуть более километра до села Спартак, и около 5 км до Авдеевки. В 2014 предприятие часто попадало под обстрелы ВСУ. На данный момент завод полностью восстановлен. Пришлось полностью менять остекление, заменить силовой кабель, отремонтировать поврежденные станки», – рассказал директор предприятия Андрей Лерман.

Он добавил, что на сегодняшний день фабрика намерена обеспечивать сельхозтехникой аграрные предприятия Донецкой и Луганской Народных Республик. Но в перспективе – выход на зарубежный рынок.

Ранее техникой для проведения посевных и уборочных работ ДНР обеспечивала Российская Федерация. К осени 2015 года по линии гуманитарной помощи из РФ в Республику поступило 150 сельхозмашин. В их числе 30 комбайнов, 20 тракторов и 100 прицепных агрегатов.
как-то так само собой получилось, что вертели гребаные ватные сепары, незаконно захватившие власть в лугандоне и на даунбасе, правоверных демократических укронацыков вместе с рослиберфашней на причинном месте. беда-беда. пжыф-пжыф. путлер пшел вон. сугс
 
Сверху