ноутбук или нетбук

Что?

  • ноутбук

    Голосов: 14 87.5%
  • нетбук

    Голосов: 2 12.5%

  • Всего проголосовало
    16

Fratria

Активный пользователь
В том то и прикол что ноут, как мне там объяснили, уже считается "технически сложным устройством" обмену и возврату без причины (выявленной неисправности) не подлежит.
Да и на что менять? На Asus Lamborghini VX6 ? :) там то уж точно есть и USB3 и даже звуковушка дискретная)))) но и цена как раз в районе 30к
П.С. Были б деньги, я бы себе взял именно последний
Вот твой мне понравился,вот только бы там была камера на 1.3 или на 2.0 было бы вообще супер.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Вот твой мне понравился,вот только бы там была камера на 1.3 или на 2.0 было бы вообще супер.
Ну да, камера конечно УГ.
Хотя я еще винду не настроил)
Сегодня получил бук в магазине, он оказался даже чуть компактнее, чем я ожидал. Пока что разочарован только двумя вещами -
1) вместо USB3.0 только 2.0 ( .
2) по контуру экрана и между клавишами черный глянец (
как настрою, отпишусь о быстродействии. Но оно меня впечатлило уже сегодня, при мне парень покупал себе такой же, но раньше меня, систему ему уже в магазине настроили. Так вот я как раз успел увидеть пару минут фильма 1080p на тестовом FullHD-мониторе (подключали к нетбуку по HDMI и включали с флешки). И никаких намеков на тормоза! Надеюсь, у меня тоже будет всё норм с быстродействием, не зря же там установлена Win7 HP, а не Starter как на большинстве нетбуков)
 

Touareg

to kalon epieikes
Надеюсь, у меня тоже будет всё норм с быстродействием, не зря же там установлена Win7 HP, а не Starter как на большинстве нетбуков)
Какая прелесть. ;)
Ты правда думаешь что Win7 HP быстрее стартера? Стартер это конечно максимально обрезанная по возможностям версия семерки, но встроенных замедлителей там нету.

ps а про глянец я тебе уже говорил, это дань моде и дико не практично.
pps за 22к твой нетбук далеко не лучший выбор, за эти деньги можно поискать 12 дюймовый ноутбук на процессоре ULV, который атом разорвет как тузик грелку.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Какая прелесть. ;)
Ты правда думаешь что Win7 HP быстрее стартера? Стартер это конечно максимально обрезанная по возможностям версия семерки, но встроенных замедлителей там нету.

ps а про глянец я тебе уже говорил, это дань моде и дико не практично.
pps за 22к твой нетбук далеко не лучший выбор, за эти деньги можно поискать 12 дюймовый ноутбук на процессоре ULV, который атом разорвет как тузик грелку.
Я знаю что не быстрее. Просто HP не все устройства потянут ;)
насчет ULV, сомневаюсь что разница по сравнению с D525 будет существенна. Да и графика будет хуже. А те что с ионом или 310м стоят в районе 30к
Видел я недавно 13-дюймовик-ультраслим, ага. Тошибовский, кажется. Туда впихнули кор i5 530м, гф310м с оптимусом, 4гб оперативы и жесткий тоже на 320. Всё круто, включая цену - 65к
 

Touareg

to kalon epieikes
Я знаю что не быстрее. Просто HP не все устройства потянут ;)
насчет ULV, сомневаюсь что разница по сравнению с D525 будет существенна. Да и графика будет хуже. А те что с ионом или 310м стоят в районе 30к
Видел я недавно 13-дюймовик-ультраслим, ага. Тошибовский, кажется. Туда впихнули кор i5 530м, гф310м с оптимусом, 4гб оперативы и жесткий тоже на 320. Всё круто, включая цену - 65к
Сколько кстати аккумулятор держит?
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Лично я больше не вижу смысла в ноутбуке с появлением в хозяйстве нетбука. Идеальная портативность и все что нужно для комфортной работы и\или музыки с фильмами. А для игрулек есть настольный ПК и приставка)
У меня ASUS eeePC 1005HA - ни одного нарекания кроме глянца кругом.
Батарею в режиме работы с документами держал часов 6 (на момент выключения оставалось 15%). Фильмы и музыку так долго не слушал =))
 

Fratria

Активный пользователь
ещё есть предложения?)

А как относятся к Acery??
 

EnErGiZeR

.deleted.
Сколько кстати аккумулятор держит?
мои рекорды пока таковы:
работа в микрософт офисе 2007 + инет браузинг в опере с картинками и флешем в соотношении примерно 40 на 60% + параллельное слушание музыки в фубаре через наушники (оптимус) = 6ч 02 мин.
Фильм 1080p (на ионе) = 4ч 10мин.
Игра в Cod4 при среднем кач-ве детализации (на ионе, разумеется) = 3ч 28 мин.
В гайде пишут, что батарея должна постепенно "разродиться", нужно несколько полных циклов разрядки-зарядки.
В целом, я доволен. Установил семерку ультимат х64, т.к. DDR3 планирую расширять до 4Гб. Единственная трабла которую я получил после переустановки - не работают Fn-клавиши :lol: буду искать дрова...

Большой тачпад с мультитачем очень удобен, клавиатура как на полноценных ноутах, что не может не радовать. В комплекте есть мягкая сумочка с замком, не надо покупать её отдельно.
Кстати, большим плюсом считаю наличие маленькой ОС на базе линукса - Asus Express Gate Cloud, которая включается отдельной кнопкой за 5 секунд без надобности входа в винду, в ней есть браузер с поддержкой современных веб-технологий и возможностью настройки интернет-соединения. Эту ось можно обновлять специальным установочником из-под винды, скачав дистрибутив на сайте асуса, что я считаю очень удобной фичей, хоть и не новинкой.
Но больше всего порадовал гайд, фразой в самом начале: "Support DVD не входит в комплект поставки, чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды.КОЛИЧЕСТВО СТРАНИЦ В ИНСТРУКЦИИ УМЕНЬШЕНО С ЦЕЛЬЮ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫБРОСОВ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В АТМОСФЕРУ... "
 

EnErGiZeR

.deleted.
С функциональными клавишами проблема решилась просто - установил hotkey service из архива утилиты kb filter, и всё путем. Сам kb filter не встал, т.к инсталлятор ругается на разрядность)) завтра как будет доступ в норм инет, выложу 3dмарки
 

Touareg

to kalon epieikes
Жду ваших советов
Из этого набора лично мне наиболее симпатичны Asus EEE PC 1101HA Black (очень легкий при 11 дюймах экрана) и Samsung N220-JA03 (долгое время автономной работы), при этом надо понимать что мой приоритет максимальная мобильность.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ну вроде как не дорогой, с хорошим тачпадом и 1.3 камерой. Но в отзыве пишут что батарея держит 3 часа))

Неплохой бук, но вот насчёт времени автономной работы ничего не могу сказать, думаю часа 4.5 максимум, т.к. проц хороший, на уровне d525 а графика пашет всё время дискретная.

Про него я уж писал, вот к слову 3Dмарки, надо сказать для 12" и не самого дорогого лэптопа неплохо:
Посмотреть вложение 133569
Посмотреть вложение 133570
Посмотреть вложение 133571
Посмотреть вложение 133568

И оценка винды, из которой видно, что по умолчанию в проводнике используется встроенное графическое ядро:
Посмотреть вложение 133572


Не самый мощный, но лёгкий, мобильный и относительно дешёвый.
Словом, заточен под интернет и фильмы в не очень высоких разрешениях.
Думаю часов 8 минимум должен держаться на своей 6ти ячеечной батарее

Тоже заточен под интернет, правда всего 5 часов работы от батареи.
Главное преимущество - лёгкость и компактность


Чуть крупнее и чуть тяжелее моего, но смысл тот же - мощная начинка в как можно меньшем корпусе и как можно большее время работы от батареи.
На НИКСе пишут что аж 12 часов :( правда стоит 33к
Проц мощнее раза в 1.5 чем d 525
За эти деньги в сегменте 13.3" можно купить ACER Aspire TimelineX 3820TG-5464G50iks ,который уделает UL30Vt по всем параметрам, кроме времени автономной работы, пожалуй.

...

Но если нужна реальная производительность в приложениях при малых габаритах и средней мощи в 3D - мой личный совет тебе - Acer Aspire 1830T
 

EnErGiZeR

.deleted.
А из названия не ясно?
LE - "light edition", т.е. облегченная версия, т.е. более медленная.
Вообще говоря, шутка ещё в том что версия ION 2 в нетбуках и неттопах отличается, не смотря на название
В неттопах - ION (40 потоковых процессоров) и вроде как PCI-E шире чем 1x
В нетбуках - ION (16 пп) либо ION LE (8 или 6 точно не помню)
Соотв-нно, буки с ION LE более экономичные, но более тормозные в 3D
В нетбуках как правило используется ширина линии PCI-Ex1, что так же может быть "бутылочным горлышком"
 

Fratria

Активный пользователь
Вообще говоря, шутка ещё в том что версия ION 2 в нетбуках и неттопах отличается, не смотря на название
В неттопах - ION (40 потоковых процессоров)
В нетбуках - ION (16 пп) либо ION LE (8 или 6 точно не помню)
Соотв-нно, буки с ION LE более экономичные, но более тормозные в 3D
Спасибо
Как твоё впечатление от своего нета?всё устраивает?как клава?в отзывах написано что она нехило прогибается.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Спасибо
Как твоё впечатление от своего нета?всё устраивает?как клава?в отзывах написано что она нехило прогибается.
Знаешь, на клаве я не сплю)) так что вполне устраивает, даже приятно что на полмиллиметра (даже не на половину, на четверть) амортизирует нажатия пальцев.
Но если будешь печатать в абсолютно тихой комнате, будешь мешать особо чувствительным спать, уж точно))
Кликанье создаёт звуки тырк-тырк, особо не напрягающие, хотя мне не с чем сравнивать) Этакая глухая-глухая печатная машинка)))
 

Fratria

Активный пользователь
Знаешь, на клаве я не сплю)) так что вполне устраивает, даже приятно что на полмиллиметра (даже не на половину, на четверть) амортизирует нажатия пальцев.
Но если будешь печатать в абсолютно тихой комнате, будешь мешать особо чувствительным спать, уж точно))
Кликанье создаёт звуки тырк-тырк, особо не напрягающие, хотя мне не с чем сравнивать) Этакая глухая-глухая печатная машинка)))
Ясно спасибо.похоже я тоже возьму себе ASUS Eee PC 1215N
Модели особо лучше не на шел.А про камеру заморачиваться не буду.куплю отдельно ,если понадобится, и всё
Надеюсь не пожалею))
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ясно спасибо.похоже я тоже возьму себе ASUS Eee PC 1215N
Модели особо лучше не на шел.А про камеру заморачиваться не буду.куплю отдельно ,если понадобится, и всё
Надеюсь не пожалею))
Где покупать планируешь? Прорабатывай разные варианты, говорят в Россию всё же привезли ограниченную серию с высокоскоростным USB 3.0
которая правда приехала чуть позже, надо узнавать у разных поставщиков
Я вот правда не стал заморачмваться, а купил свой в НИКСе "горячим пирожком" когда ещё даже описание не появилось)
 
Сверху