ноутбук или нетбук

Что?

  • ноутбук

    Голосов: 14 87.5%
  • нетбук

    Голосов: 2 12.5%

  • Всего проголосовало
    16

Fratria

Активный пользователь
Где покупать планируешь? Прорабатывай разные варианты, говорят в Россию всё же привезли ограниченную серию с высокоскоростным USB 3.0
которая правда приехала чуть позже, надо узнавать у разных поставщиков
Я вот правда не стал заморачмваться, а купил свой в НИКСе "горячим пирожком" когда ещё даже описание не появилось)
судя по статьям там 2 USB 3.0 и 1 USB 2.0
По поводу покупки ещё не думал.очкую я чо-та покупать по почте..
Интересно,а наши магазины на заказ не очень горят желанием везти.
 

Staser

Пользователь
судя по статьям там 2 USB 3.0 и 1 USB 2.0
По поводу покупки ещё не думал.очкую я чо-та покупать по почте..
Интересно,а наши магазины на заказ не очень горят желанием везти.
ну не то чтобы совсем "не горят", но по ценам ... в своё время приценивался к Asus Eee PC1201N (узнавал в СТС-е, ТехноСтиле и Позитронике), предлагали привезти за 20500 р. (+-300 р.), а потом зашёл в Эксперт (в Клондайке) и этот нетбук стоит там за 19К. вот вам и магазины у нас в городе, которые везут под заказ дороже, чем некоторые продают уже привезённые товары.
 

EnErGiZeR

.deleted.
судя по статьям там 2 USB 3.0 и 1 USB 2.0
По поводу покупки ещё не думал.очкую я чо-та покупать по почте..
Интересно,а наши магазины на заказ не очень горят желанием везти.
Ага, я тож надеялся что будет 2 усб 3.0 но в итоге 3 усб 2.0 :( спрашивать нада, докапываться. Иначе они по этому вопросу темнят.
Вот мне говорили, мол "нам сказали что есть, значит есть, а будет ли - приедет, сами узнаете. Ваше право не заказывать"

ну не то чтобы совсем "не горят", но по ценам ... в своё время приценивался к Asus Eee PC1201N (узнавал в СТС-е, ТехноСтиле и Позитронике), предлагали привезти за 20500 р. (+-300 р.), а потом зашёл в Эксперт (в Клондайке) и этот нетбук стоит там за 19К. вот вам и магазины у нас в городе, которые везут под заказ дороже, чем некоторые продают уже привезённые товары.
В Екб в НИКСе (Уральская,3) 1215n можно купить за 22к, везут из москвы неделю. Но там точно без usb3, я брал там.
 

Fratria

Активный пользователь
Ага, я тож надеялся что будет 2 усб 3.0 но в итоге 3 усб 2.0 :( спрашивать нада, докапываться. Иначе они по этому вопросу темнят.
Вот мне говорили, мол "нам сказали что есть, значит есть, а будет ли - приедет, сами узнаете. Ваше право не заказывать"


В Екб в НИКСе (Уральская,3) 1215n можно купить за 22к, везут из москвы неделю. Но там точно без usb3, я брал там.
В описании идёт с 3.0 значит можно докапаться,хотя..:rolleyes:
Проблема другого города в том что если что надо будет туда ездить
 

Touareg

to kalon epieikes
Интуиция мне подсказывает, что скоро топикстартер поделится впечатлениями от покупки)
 

Fratria

Активный пользователь
ах да)самое главное забыл)))
Купил я себе вообщем Samsung N220 Plus всё устраивает кроме винды.Стоит Win7Starter.винда не очём.
по поводу самого аппарата:всё очень хорошо.клава вообще супер.чесно скажу от нетбука ожидал намного меньшего.а оказалось что даже мне и стационар стал не нужен.выхожу с нето только в инет.Всё просто супер.покупкой доволен)
 

Touareg

to kalon epieikes
как обстоит дело со временем автономной работы?
У самсунгов со временем автономной работы все хорошо, в энергосбережении корейцы вобще прошаренные, умудряются из вполне стандартного шестиячеечного аккумулятора выжать лишний час-другой по сравнению с другими производителями.

А я себе взял Asus 1001 px и тоже очень доволен. Недостатки есть конечно (два usb порта, нет блютуса, совмещенный выход наушники микрофон), но для меня они не критичны, зато цена приятная, корпус полностью матовый, экран заметно поярче чем у тех же самсунгов и главное тачпад просто изумительный, привык к нему мгновенно и никакого дискомфорта от отсутствия мыши нет и в помине.

ps пишу сейчас с него и с мегафоновского свистка.
 

Fratria

Активный пользователь
как обстоит дело со временем автономной работы?
у меняя заявлено 11,5 часов.так работает в режиме фильма часов 5.
с документами часов 8

У самсунгов со временем автономной работы все хорошо, в энергосбережении корейцы вобще прошаренные, умудряются из вполне стандартного шестиячеечного аккумулятора выжать лишний час-другой по сравнению с другими производителями.

А я себе взял Asus 1001 px и тоже очень доволен. Недостатки есть конечно (два usb порта, нет блютуса, совмещенный выход наушники микрофон), но для меня они не критичны, зато цена приятная, корпус полностью матовый, экран заметно поярче чем у тех же самсунгов и главное тачпад просто изумительный, привык к нему мгновенно и никакого дискомфорта от отсутствия мыши нет и в помине.

ps пишу сейчас с него и с мегафоновского свистка.
вот по поводу свистка у меня до сих пор вопросы какой брать;)
 

Punisher

Активный пользователь
Батарея должна пройти с десяток циклов полной разрядки-зарядки для достижения ёмкости, близкой к заявленной
про литио-ионные батареи читал абсолютно обратное, что их категорически не рекомендуется разряжать
 

romiko

O RLY?
Товарищи!
стоим перед выбором ноутбука до 15к. склоняемся больше к обычным ноутам. какой из этих двух лучше: Acer eMachines EME440-1202G16Mi или DELL Vostro 1015 Black. ну или может есть получше модели из такой ценовой категории.
.=предложения нетбуков тоже приветсвуются. задачи для тачки стандартные: офис, фильмы, инет
 

Mike22

Местный
Оба не очень, честно говоря.

Чётче определитесь, чего вы хотите.
Нетбук от ноутбука сейчас отличают скорее по экрану: 12" и менее - нетбук, больше - ноут.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Оба не очень, честно говоря.

Чётче определитесь, чего вы хотите.
Нетбук от ноутбука сейчас отличают скорее по экрану: 12" и менее - нетбук, больше - ноут.
Прикол в том что есть и 12" ультраслимы с DVD-приводом, так что грань эта скорее не экранная а условная
 

EnErGiZeR

.deleted.
офис, фильмы, инет

hp Mini 210-2000er
+ Алюминиевый корпус, качественная сборка, шустрый HDD, вес 1.36кг, 10 часов на батарее.
- Цена на 1.5к дороже потолка, экран 1024 x 600

ASUS Eee PC 1015P
Плюсы те же, только корпус пластиковый, HDD самый обычный, весит на сто грамм поменьше, 1.23.
Из минусов опять же маленький экран, по цене самое то.

а такие до 15к есть?
До 15к такие только в мечтах, ну или в зелёных американских :lol:
hp EliteBook 2540p
 
Сверху