Нет ВТО!

Дизель

Южный ветер
Весь вопрос в том, можно ли будет потом в случае негативных результатов вырваться из этого ВТО обратно. Или "умерла - так умерла"?
 

Комиссар

Активный пользователь
Весь вопрос в том, можно ли будет потом в случае негативных результатов вырваться из этого ВТО обратно. Или "умерла - так умерла"?
Вроде как был прецедент, когда Киргизия хотела выйти. Им тогда отвалили помощь. Хотя, чем всё это кончилось для Киргизии, нам всем известно.
 

fiShbRaiN

Новичок
Как-то смешно выходит, но в принципе очень по-русски. 20 лет государство ломится в ВТО, и вот настал звездный час - "еще чуть-чуть", и вдруг (внезапно! как зима для жкх)
["Говорит заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветерановНиколай Коломейцев. - Но надо ещё знать, на каких условиях мы вступаем, какие уступки сделали. А об этом информации нам не предоставляют. "]
Моя в недоумении.
И я вот думаю, что это враки и тупые набросы на пороге, для поднятия паники и псевдопатриотических настроений.
 

Комиссар

Активный пользователь
Если совок из точной механики что-то и делал нормальное, то на данный момент, с развитием mems-технологий, Россия отстала от всего мира навсегда. Космос тоже загнулся, и тоже навсегда. И авиастроение - тоже. Странно, что вы совсем не в курсе этого. Хотя бы Калашникова что ли попробовали бы почитать, я уж не говорю о том, чтобы изучать первоисточники (например, то, что о космонавтике говорят наши космонавты).



Вы, конечно, у нас офигенно полезный для общества человек. Но, однако, до сих пор от вас только и слышны вопли, как от истеричной климаксоидной бабы. Вы хоть что-нибудь по существу можете сказать? Что делать? Что вы предлагаете?



И вообще, Комиссар, об опасности вступления России в ВТО я знаю как минимум с 2006 года, т.е. уже 6 лет. Мне не надо об этом рассказывать, что-то доказывать... Это я так, к сведению говорю. Правда, за эти 6 лет мой взгляд на мир сильно окреп, стал намного жёстче и циничнее. И совсем не "просто так", на это есть свои об"ективные причины [куда дели твёрдый знак?! верните обратно! )))]. Хотите почти даром поделюсь своим опытом пропаганды людей по этой и подобным темам? Если интересно, пишите в личку. Мне есть что сказать :).
МЭМС хороши пока только для низкоточных применений. По точности им ещё не догнать обычные приборы.
Э, гражданин, полегче на поворотах, а то ведь занести может. "Только массовые расстрелы спасут родину" (С). Я с вами насчёт сегодняшней оценки ситуации особо и не спорю. Нужно спасать то, что осталось. Россию могут спасти только чрезвычайные меры. Вот первые, неотложные меры:
Гос. монополия внешней торговли
национализация всех крупных отраслей промышленности (некоторые отрасли пока можно оставить в руках частников)
Восстановление колхозов
Закупки технологического оборудования для переоснащения производства
Значительное сокращение закупок за границей вплоть до полного их прекращения по ряду видов продукции (автомобили, самолеты, вертолёты, ширпотреб), кроме технологического оборудования и отдельных единичных образцов;
Снижение стоимости ГСМ на внутреннем рынке, особенно для колхозов и совхозов;
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Единственное что может помочь, так только это: "Только массовые расстрелы спасут родину" (с). Ито, уже лет 5 я в этом сильно сомневаюсь...

- Или утопить, что ли... - добавил он. - В интересах человечества, в
своих собственных интересах такие люди (наша политическая элита) должны быть уничтожаемы. Непременно.
- Я не настаиваю на смертной казни, -
- Если доказано, что она вредна, то придумайте что-нибудь другое. Уничтожить
нельзя, ну так изолируйте, обезличьте, отдайте в общественные работы...
- А если горд, станет противиться - в кандалы!
первобытное человечество было охраняемо от (наша политическая элита) воров, хамов и дураков,
борьбой за существование и подбором; теперь же наша культура
значительно ослабила борьбу и подбор, и мы должны сами позаботиться об
уничтожении хилых и негодных, иначе, когда воры, хамы и дураки размножатся, цивилизация
погибнет и человечество выродится совершенно. Мы будем виноваты.
 

Arkad

Местный
- Или утопить, что ли... - добавил он. - В интересах человечества, в
своих собственных интересах такие люди (наша политическая элита) должны быть уничтожаемы. Непременно.
- Я не настаиваю на смертной казни, -
- Если доказано, что она вредна, то придумайте что-нибудь другое. Уничтожить
нельзя, ну так изолируйте, обезличьте, отдайте в общественные работы...
- А если горд, станет противиться - в кандалы!
Эта самая вредная "элита" не своими же руками ворует и вредит. Ей кто-то помогает! - Оттаскивает награбленное, охраняет.
Вот когда сознание людей поднимется настолько, что никто не пойдет в услужение к вредителям-политической элите работать, и получать краденные деньги. - Вот тогда можно надеяться, что все начнет вставать на свои места.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
это - карма. С этим можно только смирицца)).
сессимизм

Эта самая вредная "элита" не своими же руками ворует и вредит. Ей кто-то помогает! - Оттаскивает награбленное, охраняет.
Вот когда сознание людей поднимется настолько, что никто не пойдет в услужение к вредителям-политической элите работать, и получать краденные деньги. - Вот тогда можно надеяться, что все начнет вставать на свои места.
город-сад, социальная утопия.
мы должны сами позаботиться об
уничтожении хилых и негодных, иначе, когда жулики, воры, хамы и дураки размножатся, цивилизация
погибнет и человечество выродится совершенно. Мы будем виноваты.
 

Arkad

Местный
мы должны сами позаботиться об
уничтожении хилых и негодных, иначе, когда жулики, воры, хамы и дураки размножатся, цивилизация
погибнет и человечество выродится совершенно. Мы будем виноваты.
Уничтожение ни к чему хорошему не приведет, А вот помогать жуликам и ворам размножаться - не следует. Кто-то же их лечит!?
Кто-то им готовит, и рад своей зарплате - куску от краденного.
А вечером эта же самая кухарка сидит на лавочке у подъезда или в форуме и судачит о жуликах и ворах.
Шоферы и охранники наверное все языки счесали про жуликов и воров, но исправно им служат.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Уничтожение ни к чему хорошему не приведет,
Почему не приведет ни к чему хорошему?
Что такое хорошо и что такое плохо?
..................................
- Видел я сегодня Ваню Лаевского. Трудно живется человеку. Материальная
сторона жизни неутешительна, а главное - психология одолела. Жаль парня.
- Вот уж кого мне не жаль! - сказал фон Корен. - Если бы этот милый
мужчина тонул, то я бы еще палкой подтолкнул: тони, братец, тони...
- Неправда. Ты бы этого не сделал.
- Почему ты думаешь? - пожал плечами зоолог. - Я так же способен на
доброе дело, как и ты.
- Разве утонить человека - доброе дело? - спросил дьякон и засмеялся.
- Лаевского? Да.
- В окрошке, кажется, чего-то недостает... - сказал Самойленко, желая
переменить разговор.
- Лаевский безусловно вреден и так же опасен для общества, как холерная
микроба, - продолжал фон Корен. - Утопить его - заслуга.
 

maxx

Активный пользователь
"Кругом враги, всех расстрелять, нас обманывают, обворовывают" - хорош уже стонать и впаривать лозунги а-ля Зюганов. С себя начинать надо, в подЪездах не ссать и кидать в урну, простите за грубость. Разруха - она в головах.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Аркад, согласен с Вашей позицией.

МЭМС хороши пока только для низкоточных применений
Ноги у mems растут из России)))
Где-то валяется раритетный альманах "диво 90", там рассказывается как всякие "микромастеры" из глубинки делали ДЕЙСТВУЮЩИЕ моторчики чуть толще волоса и шахматные доски, умещающиеся на краюшке ногтя))))

просто сейчас внушается, что подобные упражнения - это не круто, а круто ездить на бэхе,
закупать паки пива и швыряться пятитысячными купюрами на тюбукской шашлычке...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
в подЪездах не ссать. Разруха - она в головах.
Интересное предложение. После этого жулики, ворЫ и олигархи престанут воровать милиардами и трилионами

просто сейчас внушается, что подобные упражнения - это не круто, а круто ездить на бэхе,
закупать паки пива и швыряться пятитысячными купюрами на тюбукской шашлычке...
Это называется "успех".
 

maxx

Активный пользователь
Интересное предложение. После этого жулики, ворЫ и олигархи престанут воровать милиардами и трилионами
Вы наверно сторонник быстрого решения вопросов?
Культура личности воспитывается поколениями.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Это называется "успех"
Успех - это , например, из копеечных компонентов разработать коробочку с кнопочкой, такую,
что нажал на кнопочку и эта бэха навсегда заглохла)))

Успех от слова УСПЕТЬ что-то сделать полезное в жизни...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Вы наверно сторонник быстрого решения вопросов?
Культура личности воспитывается поколениями.
Тема не о моей скромной персоне и не о том чего я сторонник или нет.
Жуликов и воров как не воспитывай толку не будет.
Это тоже интересное предложение - пусть пока поворуют поколениями, потом перевоспитаются. Перестанут воровать.
Например жулик у которого в пермском крае шахты калийных солей и у которого
город над/рядом с этими шахтами проваливается из-за варварской разработки.
Тут уж "в подЪездах не ссать" (с) не поможет.
 

Oldi

Местный
Вот тут даже движение есть http://stop-vto.ru/ и документы на английском. Но пишут, что официального перевода условий присоединения на русском языке нет (протокол содержит 23150 условий).

Мнение доктора экономических наук, профессора МГИМО Валентина Катасонова:

"Безусловно, наши политические руководители, я имею в виду и депутатов Госдумы, тоже не располагают соответствующей информацией. Им предлагается с завязанными глазами ратифицировать документ, которого целиком пока никто не видел. Я не знаю ни одного человека, который бы сказал, что он видел этот документ в полном объеме на русском языке. Парадоксальность ситуации ещё и в том, что договаривающиеся стороны всегда имели аутентичные документы на своих языках, сейчас документ есть на английском, французском и испанском языке, а на русском его нет. Такое ощущение, что Россия - это даже уже не колония, а что-то ещё хуже.

Теперь, что касается влияния вступления России в ВТО на ЖКХ. Ссылаясь на некие вторичные источники, никаких условий мы не выторговали, следовательно, будем повышать цены, в том числе и на услуги ЖКХ. Этот вывод следует из того, что тарифы на коммунальные услуги должны соответствовать мировым ценам, а государство должно уйти от регулирования цен и тарифов. Из моих разговоров со специалистами по энергетике следует вывод, в который мне даже страшно поверить, цена на электричество должна повыситься на порядок, т.е. в 10 раз. Не буду называть имен, но это достаточно серьезные специалисты, которые работают в отрасли".

И вот еще мнение депутата госдумы: "- Мне был вручён неофициальный перевод протокола о вступлении в ВТО за подписью Первого заместителя председателя правительства. Это около 855 листов. – Говорит заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветерановНиколай Коломейцев. - Но надо ещё знать, на каких условиях мы вступаем, какие уступки сделали. А об этом информации нам не предоставляют. Поэтому 116 депутатов Госдумы направили в Счётную палату официальный запрос, чтобы там был сделан анализ о возможных последствиях для российской экономики от необдуманного вступления в ВТО. Келейно такие вопросы решать нельзя."
Уважаемые господа!
Я плачу за энергию 10 центов за киловат - час. Вы действительно платите намного больше? Не напишете ли сколько. Ужасно интересно.

Ну да ладно. Надеюсь, вступление в ВТО исправит этот момэнт, и на улицах будет свежо и тихо после подорожания бензина раз эдак в 10-100...
Откуда возьмется подорожание? Бензин в США сегодня стоит около 80 - 90 цетов за литр. Причем здесь ВТО? Приструните своих олигархов и все будет ОК.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Откуда возьмется подорожание? Бензин в США сегодня стоит около 80 - 90 цетов за литр. Причем здесь ВТО? Приструните своих олигархов и все будет ОК.
Не по всей стране. В Штате Калифорния литр бензина стоит $1,35 за литр ($5 за галлон).
 

Pioner

Активный пользователь
Уважаемые господа!
Я плачу за энергию 10 центов за киловат - час. Вы действительно платите намного больше? Не напишете ли сколько. Ужасно интересно.

Тариф - 1,97 руб. за кВт/ч в Снежинске для населения. Стало быть, 6 центов по курсу на ваши деньги. С 1 июля еще повысят.
 

Oldi

Местный
Пока поступило предложение от maxx "в подЪездах не ссать" (с).
Действительно, причем здесь ВТО и олигархи?
Российская экономика одна из самых монополизированных в мире. Олигархи на этом очень неплохо зарабатывают, а все последствия для населения сваливают на ВТО и т.п.

Насчет корреляции поведения населения в подъездах и вступления России в ВТО я даже не знаю, что сказать....
 
Сверху