Нет ВТО!

Комиссар

Активный пользователь
4 июля планируется ратификация Госдумой соглашения о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Это соглашение насчитывает несколько тысяч страниц и составлено на английском и французском языках и не имеет аутентичного перевода на русский. Вступление России в ВТО означает развал всех несырьевых отраслей экономики России, и, таким образом, окончательное превращения России в сырьевой придаток крупных империалистических стран. При этом власть российских капиталистов только упрочится.
 

wmel74

Уже освоился
И так живем в дерьме по шею, теперь окунемся полностью.... А кто спросил народ России? Хотят ли россияне в ВТО? Никто не спросил, потому что Кремлю плевать на страну! Самое обидное, простое сотрясение воздуха, которое идет по всей РОССИИ относительно данного вопроса, никак не отразится на решении Шарапова. А поднять бунт - боязно нашему народу, хотя давно пора. Так Шарапов еще и Казахстан с Белоруссией туда тянет. Лидерам этих стран, стоит посмотреть фильм "Место встречи изменить нельзя". Там то же Володя всю банду за собой повел. Так вот, стоило бы им поглядеть, чем окончился данный поход.
 

fiShbRaiN

Новичок
Чем же так плохо вступление в ВТО? Я слышал что все отечественные предприятия не способные конкурировать по качеству продукции (читай - производят бракованное гумно) с другими участниками организации, пойдут на дно и лесом. Ну и слава богу.
 

Комиссар

Активный пользователь
Чем же так плохо вступление в ВТО? Я слышал что все отечественные предприятия не способные конкурировать по качеству продукции (читай - производят бракованное гумно) с другими участниками организации, пойдут на дно и лесом. Ну и слава богу.
К таковым относятся целые отрасли, которые были полузабиты 20 летними "реформами", например, авиастроение, станкостроение и т.п. А так же сельское хозяйство. Потом, когда всё это произойдёт, фашисты в США, Германии, Франции и т.п. скажут: а зачем нам эти русские? только наши ресурсы прожирают. И вот тогда держитесь.
Центризберком ответил отказом на заявку о проведении референдума, т.е. это есть нарушение демократии, права народа на прямое управление страной. Это ещё раз демонстрирует, что власть в России принадлежит кучке крупных капиталистов, прислужников американских, английских, французский, японских, немецких и прочих империалистов.
 

maxx

Активный пользователь
Уважаемый автор топика, а вы можете самостоятельно без копирастии из внешних ресурсов обЪяснить:

1) Почему - "Вступление России в ВТО означает развал всех несырьевых отраслей экономики России"?
Китай вступил в ВТО в 2001 году, страна не разваливается однако.

2) вот тут документация на русском , возможно автор имел ввиду другую документацию, если так - то можно ссылки на источники?
 

Arkad

Местный
При этом власть российских капиталистов только упрочится.
Вся власть советам российских капиталистов! Ура, товарищи!

Грустно-то как а!? Как в тот момент в мультике - "Мы строили-строили!...!
Оккупация России раунд третий. И может быть последний. Бум посмотреть.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я слышал что все отечественные предприятия не способные конкурировать по качеству продукции (читай - производят бракованное гумно) с другими участниками организации, пойдут на дно и лесом. Ну и слава богу

А также на дно и лесом пойдут люди, работающие на этих предприятиях...
Под описанные Вами критерии я бы поостерегся подводить многие предприятия.
Неплохо МОГУТ работать и сельхоз предприятия (наверное не каждый среднестатистический американец знает как выглядет тяпка, а китайские помидорчики с пестицидовой начинкой, говорят вредны для здоровья, так что НАШЕ все же лучше), и предприятия по выпуску радиоэлектроники (тут нужны мозги, а мозгов в России много)..,
а следоватльно при ГРАМОТНОМ управлении способны производить конкурентоспособную продукцию.
/И авиа-космическая промышленность у нас такая, что американцы до сих пор не могут повторить некоторые наши достижения еще 70-х - 80-х годов.
Что из отечественного производителя у нас ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ гумно?
ну конечно же автопром!
так вот, ВВП еще больше усугубил с ним ситуацию
Ранее производимые "пятерки" и "семерки" были хоть и неказистыми, но хотя бы НАДЕЖНЫМИ (да-да , НАДЕЖНЫМИ, сколько жигулешек , а тем более волг можно встретить и поныне на улицах - дохрена, а сколько иномарок 10-ти 15-ти летней давности??? )
А ныняшняя КАЛина - это пародия на иномарку по цене иномарки и из иномарочных же комплектующих...
 

дядя Миша

Пользователь
это очередной этап по централизации мировой власти и по закрытию во всем мире проекта "капитализм". будет несколько мировых корпораций, снабжающих все население планеты. урезание потребления, так сказать.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Ничего смертельного в ВТО нет. Выбор у простых граждане не большой: либо покупать за дешево, что сейчас покупаем за дорого, либо с гордой физиономией продолжать покупать за дорого, что остальной мир покупает за дешево.
 

Комиссар

Активный пользователь
это очередной этап по централизации мировой власти и по закрытию во всем мире проекта "капитализм". будет несколько мировых корпораций, снабжающих все население планеты. урезание потребления, так сказать.
Капитализм никуда не денется. Просто Сейчас его высшая стадия -- империализм, часто кое где переходящая в фашизм.
 

Комиссар

Активный пользователь
Уважаемый автор топика, а вы можете самостоятельно без копирастии из внешних ресурсов обЪяснить:

1) Почему - "Вступление России в ВТО означает развал всех несырьевых отраслей экономики России"?
Китай вступил в ВТО в 2001 году, страна не разваливается однако.

2) вот тут документация на русском , возможно автор имел ввиду другую документацию, если так - то можно ссылки на источники?
Вы в самом деле не понимате разницу между Китаем и РФ или прикидываетесь? В Китае дешевая рабочая сила, следовательно, низкие издержки производства, что означает более низкую цену конечного продукта. Что автоматически повышает конкурентоспособность китайской продукции. В РФ же кроме дорогой рабочей силы высоки издержки на содержание производства.

В СССР делали плохие станки, и вообще делали плохо всё, что относится к точной механике. Авиа - так, ещё куда ни шло, ито, задел был положен при Сталине, потом же его просто методично и планомерно спускали в унитаз (также, как и космос, кстати, да вообще практически всё). Как такового авиастроения сейчас нет, и в этой стране уже никогда не будет. Также как и науки. Также, как и космоса. И вообще всего, что сложнее табуретки.
Сельское хозяйство - поделом, нефиг всем бухать на селе. Я сам, ещё когда мелкий был, прекрасно видел, как в моей деревне просто пропили весь колхоз, а он был очень даже немаленький.

Про этих русских уже тоже можно забыть, как минимум лет 15 уже. Последние сейчас вымирают от бухла, медицины, супермаркетов, телеков, интернета и айфонов по миллиону в год. Пятнадцать миллионов русских когда останется - это вполне нормально, как раз на трубу хватит.
Да, да да. Особенно не умели в СССР делать гироскопы, которые не умели ставить на ракеты, которые то же не умели делать. Ещё часы были настолько фиговые, что швейцарцы покупали механизмы и ставили их в свои корпуса, продавая потом под своей маркой. И т.д. и т.п.
Ну и под конец. Может вас надо впервую очередь рассчитать и отправить в биореактор?

Если бы СССР вступил в ВТО:

Опять этот фашист-антисоветчик как черт из табакерки выскочил.
 

maxx

Активный пользователь
Я в самом деле не понимаю разницу между Китаем и Россией, у них там что - 4 руки у человека, или в 2 раза быстрее они там работают,? Вы знаете, я не сторонник дотационной экономики, делай то что лучше всего умеешь. Ну если не умеет Россия делать автомобили, ну не надо пыжится, мучаться, сжирать миллиарды (наших налогов между прочим!). Давайте новый калаш, новый авианосец, ракету какую-нибудь.
2й вопрос как бы замяли да?
 

Комиссар

Активный пользователь
фашизм - форма империализма. - Что-то новенькое
А разве в Германии фашизм не из империализма развился?
Вот определение, данное Димитровым фашизму: фашизм есть террористическая диктатура буржуазии.

Я в самом деле не понимаю разницу между Китаем и Россией, у них там что - 4 руки у человека, или в 2 раза быстрее они там работают,? Вы знаете, я не сторонник дотационной экономики, делай то что лучше всего умеешь. Ну если не умеет Россия делать автомобили, ну не надо пыжится, мучаться, сжирать миллиарды (наших налогов между прочим!). Давайте новый калаш, новый авианосец, ракету какую-нибудь.
2й вопрос как бы замяли да?
Вы и в самом деле не понимаете? Если вы выращиваете помидоры и вам плятят за это 100 р. за кг, а сосед за эту же работу берет 50 р., то спрашивается, у кого их будут лучше брать? Вы согласны работать за чашку супа и ездить не на иномарке, а на велосипеде, как это делают китайцы?
По поводу второго вопроса: речь идёт об аутентичном переводе, т.е. о переводе равносильном и равнозначном другим вариантам договора и имеющем юридичесую силу.
 

Arkad

Местный
Да, да да. Особенно не умели в СССР делать гироскопы, которые не умели ставить на ракеты, которые то же не умели делать. Ещё часы были настолько фиговые, что швейцарцы покупали механизмы и ставили их в свои корпуса, продавая потом под своей маркой. И т.д. и т.п.
Ну и под конец. Может вас надо впервую очередь рассчитать и отправить в биореактор?

Если бы СССР вступил в ВТО:
Ну, и чего слезы лить по гироскопам, ракетам и часам!?
Трудовые армии т. Бронштейна отбили у людей охоту не просто делать свое дело хорошо, а охоту к самому труду! Люди забыли, что труд - уже сам по себе есть наслаждение.
Людей приучили видеть в труде способ выжить - "Кто не работает - тот не ест" и значит умрет.
 

Сокол-Орлов

Новичок
Ничего смертельного в ВТО нет. Выбор у простых граждане не большой: либо покупать за дешево, что сейчас покупаем за дорого, либо с гордой физиономией продолжать покупать за дорого, что остальной мир покупает за дешево.

C чего бы это все подешевело. зерно наше, к примеру, и сейчас дешевое, а хлебушек каков?
 

Комиссар

Активный пользователь
Ну, и чего слезы лить по гироскопам, ракетам и часам!?
Трудовые армии т. Бронштейна отбили у людей охоту не просто делать свое дело хорошо, а охоту к самому труду! Люди забыли, что труд - уже сам по себе есть наслаждение.
Людей приучили видеть в труде способ выжить - "Кто не работает - тот не ест" и значит умрет.
Ну да, введением 8 часового рабочего дня, оплачиваемых отпусков, больничных, декретных отпусков. Это после 11,5 часового в РИ и отсутствием оплачиваемого отпуска, больничного, декретного. Вот где подлинная любовь к труду! Настоящий трудоголик должен даже сваливаясь от лихорадки вкалывать в забое и рубить уголёк для господ! А тут от нечего занятся понапридумывали столько всего, что даже в космос первыми полетели.
 

Pioner

Активный пользователь
Вот тут даже движение есть http://stop-vto.ru/ и документы на английском. Но пишут, что официального перевода условий присоединения на русском языке нет (протокол содержит 23150 условий).

Мнение доктора экономических наук, профессора МГИМО Валентина Катасонова:

"Безусловно, наши политические руководители, я имею в виду и депутатов Госдумы, тоже не располагают соответствующей информацией. Им предлагается с завязанными глазами ратифицировать документ, которого целиком пока никто не видел. Я не знаю ни одного человека, который бы сказал, что он видел этот документ в полном объеме на русском языке. Парадоксальность ситуации ещё и в том, что договаривающиеся стороны всегда имели аутентичные документы на своих языках, сейчас документ есть на английском, французском и испанском языке, а на русском его нет. Такое ощущение, что Россия - это даже уже не колония, а что-то ещё хуже.

Теперь, что касается влияния вступления России в ВТО на ЖКХ. Ссылаясь на некие вторичные источники, никаких условий мы не выторговали, следовательно, будем повышать цены, в том числе и на услуги ЖКХ. Этот вывод следует из того, что тарифы на коммунальные услуги должны соответствовать мировым ценам, а государство должно уйти от регулирования цен и тарифов. Из моих разговоров со специалистами по энергетике следует вывод, в который мне даже страшно поверить, цена на электричество должна повыситься на порядок, т.е. в 10 раз. Не буду называть имен, но это достаточно серьезные специалисты, которые работают в отрасли".

И вот еще мнение депутата госдумы: "- Мне был вручён неофициальный перевод протокола о вступлении в ВТО за подписью Первого заместителя председателя правительства. Это около 855 листов. – Говорит заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветерановНиколай Коломейцев. - Но надо ещё знать, на каких условиях мы вступаем, какие уступки сделали. А об этом информации нам не предоставляют. Поэтому 116 депутатов Госдумы направили в Счётную палату официальный запрос, чтобы там был сделан анализ о возможных последствиях для российской экономики от необдуманного вступления в ВТО. Келейно такие вопросы решать нельзя."
 

maxx

Активный пользователь
Как-то смешно выходит, но в принципе очень по-русски. 20 лет государство ломится в ВТО, и вот настал звездный час - "еще чуть-чуть", и вдруг (внезапно! как зима для жкх)
["Говорит заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветерановНиколай Коломейцев. - Но надо ещё знать, на каких условиях мы вступаем, какие уступки сделали. А об этом информации нам не предоставляют. "]
Моя в недоумении.
 
Сверху