Несовершеннолетние беременные

Полночь

Новичок
Не велика ли цена за удовольствие?
Это решает каждый сам для себя. Беда только в том, что "перед тем как" все вроде бы согласны её платить, а если случится дитя - "ой, цена слишком высока оказалась".
И ещё...Скажите, в чём разница между родившей девушкой за 1 месяц до 18 лет и родившей через 1 мес после наступления 18 лет? За 1 месяц огромное понимание и мудрость придут? [/i]
Всё зависит от самих девушек. Одна окажется хорошей матерью в 17 лет, другая так и не найдёт в себе тяги к материнству и в 30.
Но, ты уже сама писала, мы живём по законам своей страны. Хотя бы иногда. Так что, вопрос должен быть адресован авторам законов.
 

НоваяМама

Новичок
Это решает каждый сам для себя. Беда только в том, что "перед тем как" все вроде бы согласны её платить, а если случится дитя - "ой, цена слишком высока оказалась".

Всё зависит от самих девушек. Одна окажется хорошей матерью в 17 лет, другая так и не найдёт в себе тяги к материнству и в 30.
Но, ты уже сама писала, мы живём по законам своей страны. Хотя бы иногда. Так что, вопрос должен быть адресован авторам законов.
Я не с точки зрения законодательства интересуюсь, вопрос к тем, кто наивно полагает, что в 17 лет девушка не сможет стать ответственной мамой, а вот в 18 уже Мама!!! :)
 
C

copycat

Guest
Ладно, тут можно долго дискутировать на тему абортов.

copycat , я не понимаю твою точку зрения...Выскажи её пожалуйста, ты категорически против аборта или же допускаешь его существование?

Хотелось бы услышать мнение девуше, которые сами прошли через аборт будучи несовершеннолетними.

И ещё...Скажите, в чём разница между родившей девушкой за 1 месяц до 18 лет и родившей через 1 мес после наступления 18 лет? За 1 месяц огромное понимание и мудрость придут?

Я против абортов как таковых и за приравнивание аборта на любом сроке к уголовному преступлению.
Исключение можно сделать только для случаев, несовместимых с жизнью матери или ребенка. Хотя женщина обязана знать и учитывать заранее свои проблемы со здоровьем.

Это не жестоко. Жестоко было до изобретения котрацептивов. Когда альтернативы особой не было. Либо рожать каждый год, либо криминальный аборт у "бабки" со 100% риском для здоровья и жизни, либо убийство дитя после рождения... либо уж воздерживаться во избежание всех зол.
А сейчас у ЛЮБОЙ женщины и девушки есть все условия для планирования беременности. Дак радоваться надо... а то блин нашлись тоже, жертвы обстоятельств.

Ну не поверю, что есть на свете люди, для которых сиюминутные хотелки так непреодолимы, что они забывают обо всем на свете и обо всех... это элементарная лень и распущенность.
 

Bestiya

Attagirl!
Беда только в том, что "перед тем как" все вроде бы согласны её платить, а если случится дитя - "ой, цена слишком высока оказалась".
Да ладно! О последствиях если и вспоминают, то в контексте "авось обойдётся как-нибудь" :)

вопрос к тем, кто наивно полагает, что в 17 лет девушка не сможет стать ответственной мамой, а вот в 18 уже Мама!!!
ЗАЧЕМ в 17 лет становиться мамой (пускай даже супер-ответственной), когда есть возможность не "залетать"? Думаю, малолетки делают "это" не по причине неземного удовольствия, а из-за стремления казаться взрослее, из-за того, что не умеют отказать и ещё каким-угодно причинам, в том числе из-за атрофированного чувства собственной безопасности. Проблема именно в распущенности.
Ну вот, публика разогрета. Самое время обнародоваться Эltonу с его популярной лекцией на тему "Секс до брака. Проблемы и перспективы"
 

НоваяМама

Новичок
Тема уже о существующей беременности. Поедать себя изнутри "ах зачем я легла под него...ах зачем я не предохранялась" уже неуместно и ничего не изменит!!! А капать на мозги тоже бестолку, ибо пока САМ человек не поймёт-другим до него не достучаться!
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Да какое удовольствие?! Девочка в 15-17 лет способна понять, что беременность в таком возрасте это ЧП, и ребёнок нифига не желанный, даже если она не будет делать аборт? Если отец ребёнка её ровесник, то он не может и не хочет содержать семью. Если отец - взрослый мужик, то это вообще статья. В конечном итоге это только её проблема, начиная с "вдруг мама узнает", "почему у меня задержка", и далее по списку. Детишки-то в курсе, что презерватив - не панацея и "подцепить" можно не только ребёнка? Не велика ли цена за удовольствие?
Вы решили "повернуть тему", одну-две страницы назад в ответ - мой пост, что толку от него, если Вы не отвечаете?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Тема уже о существующей беременности. Поедать себя изнутри "ах зачем я легла под него...ах зачем я не предохранялась" уже неуместно и ничего не изменит!!! А капать на мозги тоже бестолку, ибо пока САМ человек не поймёт-другим до него не достучаться!

считаешь, что ничего делать уже не надо?
Пусть ложатся, пусть не предохраняются.
Легче сделать аборт, чем подумать головой несколько ранее?
 

Bestiya

Attagirl!
Infinity, читайте пост №225. Я не знаю сколько лет Вам и вашему молодому человеку, какие у вас отношения, а также прочих моментов "имеющих отношение к делу". Но если вы с абсолютной уверенностью смотрите в будущее, (учитывая, что всякое может случиться) могу за вас только порадоваться.
 

Фиечка

Новичок
считаешь, что ничего делать уже не надо?
Пусть ложатся, пусть не предохраняются.
Легче сделать аборт, чем подумать головой несколько ранее?
Если человек перестанет думать, человечество или вымрет или деградирует по полной!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Если человек перестанет думать, человечество или вымрет или деградирует по полной!

об этом и я беспокоюсь =)
Хотя слишком много думать тоже вредно ))

Это я к тому, что об абортах надо вспоминать ДО беременности, а не УЖЕ когда. И строить из себя жертву, да еще и заботливого покровителя, избавляющего нерожденного ребенка от "мучений".
 

НоваяМама

Новичок
считаешь, что ничего делать уже не надо?
Пусть ложатся, пусть не предохраняются.
Легче сделать аборт, чем подумать головой несколько ранее?
Катя, я чётко дала понять, что пока человек САМ это не осознает. все слова 1000 людей о возможных последствиях пройдут мимо!!! Не стоит напрягаться и вдалбливать другим. Своих нужно воспитать правильно, чтобы когда-нибудь избавить женщин от абортов^_^
 

Joker85

Пользователь
Девочки (и их мальчики) помните что аборт (особенно первый) очень, очень негативно отражается на организме... Обязательно предохраняйтесь, страшно не только забеременеть, но и чем нибудь заразиться.
Но если все же получилось что вы ждете малыша, не паникуйте, жизнь не закончилась (раньше и в 12 лет рожали), делаейте аборт (если все таки решили его сделать) на раннем сроке, не тяните.
Если решили рожать, то... не паникуйте (!) все у все получится (клево в 30 лет иметь ребенка-подростка).
Лично у меня есть куча примеров когда девушки рожали рано и становились отличными мамочками!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Конечно пройдут.
Когда на 1000 тех людей будет 1001, кто не считает аборт ни убийством, ни преступлением.
Ну или те, кто сильно хочет себя оправдать.
 

НоваяМама

Новичок
Inesperado , ок, давай тогда писать на своих примерха^_^ Ни у тебя, ни у меня ребёнок не был запланированным( как и у ооочень многих мамаш на этом форуме). Даю 99% того, что и у тебя секс был без предохранения. Да, узнав о Б ни ты, ни я не сделали аборт(тут за тебя говорить не могу, но у меня даже мыслей об аборте небыло), но факт остаётся фактом, ты так яростно твердишь о предохранении, а что же сама? :D Сейчас начнётся типа "у меня другая ситуация...у меня то, у меня сё..." Без обид.

Я тоже за предохранение, особенно если партнёр случайный и никакой уверенности в нём нет. Но начинать нужно с себя!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Inesperado , ок, давай тогда писать на своих примерха:eek: Ни у тебя, ни у меня ребёнок не был запланированным( как и у ооочень многих мамаш на этом форуме). Даю 99% того, что и у тебя секс был без предохранения. Да, узнав о Б ни ты, ни я не сделали аборт(тут за тебя говорить не могу, но у меня даже мыслей об аборте небыло), но факт остаётся фактом, ты так яростно твердишь о предохранении, а что же сама? :eek: Сейчас начнётся типа "у меня другая ситуация...у меня то, у меня сё..." Без обид.

Я тоже за предохранение, особенно если партнёр случайный и никакой уверенности в нём нет. Но начинать нужно с себя!!!

Ну давай на своих.
Во-первых, мой партнер не был случайным (тут за тебя говорить не могу, без обид)
Во-вторых, я именно такой яростный противник абортов, потому что желаю, что бы у моих детей в карточке в дет.поликлинике было указано: "беременность I (II, III), роды I (II, III)" соответственно, а не "б-ть. 10, роды 3". Вот такой вот маленький, но твердый бзик.
В-третьих, мне уже исполнилось 18 лет и я хорошо представляла последствия.
Еще вопросы?


Добавлено, а ситуация то практически та же самая =D
 

PT_limited

весенняя палитра
ой, у меня такой же бзик )) на текущий момент две беременности, двое родов. тьфу-тьфу-тьфу...
 
Сверху