Несамсунговский ссд для ПК

Rokler

Пользователь
Уважаемы, да в Вас жадность говорит) Ну для каких реальных целей Вам может в домашних условиях понадобиться 1 Тб-й ссд? правильно,для удовлетворения собственного самолюбия,мол смотрите,как я мега крут) А если подойти разумно, то можно половину стоимости сэкономить, купив оптимальный по объему 512 ГБ-й,а то и еще больше)
 

Witcher

Пользователь
А памяти никогда мало не бывает, притом что стоит такой SSD весьма немного и можно установить на него кучу современных и тяжёлых игр, главное только чтобы остальное железо их потянуло;) Я вам скинул ссылку потому, что вы там кричали, что SSD большого объёма это ппц как дорого!
 

Rokler

Пользователь
Не ппц как дорого,а просто я не считаю оптимальным для домашнего ПК объем в 1Тб. Это просто нецелесообразная трата ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ)
 

StarDust12

Новичок
На самом деле, тут уже дело вкуса. Вот конкретно мне OCZ Trion 150, что по ссылке, вполне нравится. Считаю, что своих денег стоит, не считаю нецелесообразной тратой. Просто вопрос в финансах, если они есть - почему не взять хорошую вещь?
 

Rokler

Пользователь
так если в финансах нет вопросов, то можно взять модель и получше) Это ведь не самый производительный ссд, на мой взгляд. стабильный среднячок) Другой вопрос надо ли для домашнего ПК больше?!)
 

Witcher

Пользователь
Для домашнего точно нет, для крутого игрового ПК ещё может быть, а вот для сервера надо брать самый лучший SSD и не жалеть денег, ибо быстродействие и надёжность важнее!
 

Rokler

Пользователь
Вообще считаю,что на технику не надо жалеть денег в принципе. Главное- четко обосновать самому себе потребность в том или иной устройстве)
 

parashyt

Пользователь
Звучит как - я куплю, а потом объясню себе, зачем я это сделал))) Большинству действительно хватит с головой OCZ Trion 150, а хотят купить самые топовые варианты, а смысл?
 

Rokler

Пользователь
Для того,чтобы потешить свое самолюбие) А зачем каждый второй покупает себе айфон, сидя при этом в общественно транспорте и живя в общаге? Тоже самое и здесь)
 

Mamay

Новичок
Как по мне так надо брать по потребностям и возможностям, это кстате не только к SSD относится. Может человеку вполне достаточно 30Гб, не захламляет диск.
 

Rokler

Пользователь
Вы вообще читали то,что вы написали? Да будет Вам известно,что ССД-это НЕ диск, а твердотельный накопитель. Может кому-то и достаточно 32 Гб, только такие уже мало кто производит.
 

StarDust12

Новичок
Зачем к словам цепляться? ССД очень часто дисками называют, хотя всем известно что это твердотельный накопитель. А по поводу 30 Гб - такие действительно уже редко встретишь, те же самые SSD OCZ Trion 150 минимум 120 Гб бывают.
 

Witcher

Пользователь
Вы вообще читали то,что вы написали? Да будет Вам известно,что ССД-это НЕ диск, а твердотельный накопитель. Может кому-то и достаточно 32 Гб, только такие уже мало кто производит.
Мне интересно кому? Если одна лишь система столько занимает сейчас и притом вы туда не сможете установить программы или игры для их более быстрой и корректной работы. Мне вот сейчас 256 гигов очень не хватает, а вы про 32 говорите, окститесь, сейчас 2016 год, а не 2006 - ой в котором такого объёма было достаточно!
 
Сверху