Несамсунговский ссд для ПК

Rokler

Пользователь
В продолжение темы апгрейда своего ПК, решился взяться за ссд. Полагаю 256 Гб будет оптимальной нормой. Посоветуйте несамсунговский вариант,плиз) Надеюсь,что здесь Вы не скажите,что я дурью маюсь)
 

be-open

джедай
В продолжение темы апгрейда своего ПК, решился взяться за ссд. Полагаю 256 Гб будет оптимальной нормой. Посоветуйте несамсунговский вариант,плиз) Надеюсь,что здесь Вы не скажите,что я дурью маюсь)
А сейчас у вас какой ссд или жесткий диск в качестве системного?
 

tutitut

Активный пользователь
В продолжение темы апгрейда своего ПК, решился взяться за ссд. Полагаю 256 Гб будет оптимальной нормой. Посоветуйте несамсунговский вариант,плиз) Надеюсь,что здесь Вы не скажите,что я дурью маюсь)
Прочитал тут вашу эпопею - смысла советовать нет, пока вы соберётесь что-то делать всё устареет)
 

parashyt

Пользователь
Это еще зависит от остального железа. Т.к. не всякое может раскрыть возможности ссд и по факту вы разницу просто не увидите между ссд
 

Rokler

Пользователь
Прочитал тут вашу эпопею - смысла советовать нет, пока вы соберётесь что-то делать всё устареет)
Почему же нет смысла? По-моему в отношении ссд уже давно ничего нового нет на Sata,меняются лишь спросы на объем. Про SanDisk особо ничего не слышно, а вот trion 150 вроде как новинка,я прав?
 

Witcher

Пользователь
Почему же нет смысла? По-моему в отношении ссд уже давно ничего нового нет на Sata,меняются лишь спросы на объем. Про SanDisk особо ничего не слышно, а вот trion 150 вроде как новинка,я прав?
Ну почему же, вот же есть SSD на PCI-E, только ясное дело, что они не для всех и такого быстродействия обычному пользователю не нужно. А так Trion 150 в продаже не так и давно, но уже успел засветиться как она из самых доступных и скоростных моделей
 

Rokler

Пользователь
А сейчас у вас какой ссд или жесткий диск в качестве системного?
Сейчас у меня жесткий диск,но опыт установки ссд у меня был небольшой. Помогал знакомому. Вот он и натолкнул на мысль. Я бы для начала хоте использовать в связке с хардом, он у меня на 1 Тб, поэтому выбрасывать жалко) А ссд на PCI-E дороговаты. Trion 150? А чем он от 100 отличается? Хотя я ни с тем ни с другим не контактировал
 

be-open

джедай
Сейчас у меня жесткий диск,но опыт установки ссд у меня был небольшой. Помогал знакомому. Вот он и натолкнул на мысль. Я бы для начала хоте использовать в связке с хардом, он у меня на 1 Тб, поэтому выбрасывать жалко) А ссд на PCI-E дороговаты. Trion 150? А чем он от 100 отличается? Хотя я ни с тем ни с другим не контактировал
В вашем раскладе берите любой, на 120Гб.
Например, такой или такой.
Сэкономленные деньги добавьте на водянку.
 

Immortal

groove
да 240 ни к чему. 120 под систему и программы более чем.

п.с. у меня уже более 4х лет работает OCZ Vertex 2 50 Гб. хватает.
 
Последнее редактирование:

spaceship

Пользователь
на 50 сейчас брать имхо мало. у меня лично на ноуте винда с прогами весит более 70 гигов.
в Trion 150 стоят чипы памяти от тошибы. и вроде как пишут, что поправлены косяки прошлой версии.
 

snzStorm_ru

10L 9R
И уточню всё же: а почему не Самсунг?
SSD Samsung в числе лучших как по чтению, так и по записи, практически в любых режимах и сценариях использования. Гарантия 5 лет - у большинства конкурентов 3 года.
Недостаток один - цена. Но, как раньше писали на пиратских VHS кассетах, "разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены".
 

Witcher

Пользователь
И уточню всё же: а почему не Самсунг?
SSD Samsung в числе лучших как по чтению, так и по записи, практически в любых режимах и сценариях использования. Гарантия 5 лет - у большинства конкурентов 3 года.
Недостаток один - цена. Но, как раньше писали на пиратских VHS кассетах, "разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены".
Вот именно, цена это решающий фактор при покупки SSD, особенно когда она в 1,5 раза выше цены на накопитель с аналогичными характеристиками.
А вы уверенны что это именно перемаркированный SSD, а не собранный из тех же комплектующих что и trion 150, но на другом заводе!
 

snzStorm_ru

10L 9R
Вот именно, цена это решающий фактор при покупки SSD, особенно когда она в 1,5 раза выше цены на накопитель с аналогичными характеристиками.
https://www.overclockers.ru/lab/pri...kopitelya-ocz-trion-150-obemom-240-gbajt.html
Характеристики во многих задачах схожие, но не аналогичные в целом. Про срок гарантии уже писал.
А вы уверенны что это именно перемаркированный SSD, а не собранный из тех же комплектующих что и trion 150, но на другом заводе!
Хорошо, собранные на контроллере Toshiba TC58NC1000GSB с памятью TLC NAND Toshiba 15 нм. Прошивка, конечно, имеет значение, но фундаментальных ошибок сейчас очень мало.
Это BMW калининградской сборки будут отличаться от BMW мюнхенской сборки, но в случае с SSD всё будет проще :)

Если на стол накрыть нечего - я согласен и двумя руками "за", можно взять SSD попроще.
Если хотеть что-то серьёзно быстрое, и с большим сроком гарантии - только Samsung.
 
Последнее редактирование:

Rokler

Пользователь
Так этот главный недостаток и является решающим фактором) Кстати,а почему Samsung -самый лучший? Только потому что сам клепает комплектующие? Так вроде OCZ с Toshiba в тандеме,которая так же делает. И гарантия есть 5 лет,правда не помню на какую модель)Silicon Power как раз уже низкой ценой за MLC-панять "под капотом", так же имеется негативный опыт с флешками их производства.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Так этот главный недостаток и является решающим фактором) Кстати,а почему Samsung -самый лучший? Только потому что сам клепает комплектующие? Так вроде OCZ с Toshiba в тандеме,которая так же делает. И гарантия есть 5 лет,правда не помню на какую модель)Silicon Power как раз уже низкой ценой за MLC-панять "под капотом", так же имеется негативный опыт с флешками их производства.
Потому что у Samsung:
  • передовые технологии (например, 3D V-NAND);
  • лучшие показатели в подавляющем большинстве режимов;
  • собственные комплектующие;
  • собственная прошивка;
  • длинная гарантия.
По совокупности свойств - однозначно топ-1.

Подруге в ноут и на десктоп зарядили Trion 150 на 240 Гб.
Сам сижу с ноября 2012 года на Intel 520 120 Гб. Если апгрейдиться, только на Samsung.
 

Страна

Местный
У меня два стареньких Самсунга 840 evo 120ГБ уже несколько лет в raid 0, жалоб нет. Тьфу-тьфу-тьфу :). EXT0DB6Q
 
Последнее редактирование:
Сверху