Несамсунговский ссд для ПК

parashyt

Пользователь
Как не крути, но принципиально упираться в то, что покупать, ну это не так актуально сейчас. По качеству многие сравнялись, сейчас что ocz что самсунг работают долго и спокойно. Разница только в цене и скорости
 

Rokler

Пользователь
Так никто и не говорил,что будут какие-то проблемы, просто и с другими их тоже быть не должно,так имеет ли смысл платить больше ради сомнительного удовольствия?
 

Страна

Местный
Так никто и не говорил,что будут какие-то проблемы, просто и с другими их тоже быть не должно,так имеет ли смысл платить больше ради сомнительного удовольствия?
Да проблемы могут быть с любыми. Совет. Покупать только в тщательно проверенной упаковке, ни в коем случае не распакованные.Если Вам будут вешать на голову, что мы его распаковали, чтобы на витрину положить - не берите сразу. Тщательно проверяйте упаковку и внешнее состояние. Лично у меня бывали случаи в одном стареньком нашем магазине, когда приносишь домой товар, а он весь в плохих секторах, так сказать. Несу обратно, а тебя обвиняют, что мол несли по щебенке на веревке и он весь в г..но убит вами, показывают на какие-то еле-заметные точки. Т.е. берите все в упаковке, все чеки и т.п. В этом-же магазине не раз слышал, как "хозяин" говорил .. подкрасьте там ..
 
Последнее редактирование:

SirCat

Новичок
Да проблемы могут быть с любыми. Совет. Покупать только в тщательно проверенной упаковке, ни в коем случае не распакованные.Если Вам будут вешать на голову, что мы его распаковали, чтобы на витрину положить - не берите сразу. Тщательно проверяйте упаковку и внешнее состояние. Лично у меня бывали случаи в одном стареньком нашем магазине, когда приносишь домой товар, а он весь в плохих секторах, так сказать. Несу обратно, а тебя обвиняют, что мол несли по щебенке на веревке и он весь в г..но убит вами, показывают на какие-то еле-заметные точки. Т.е. берите все в упаковке, все чеки и т.п. В этом-же магазине не раз слышал, как "хозяин" говорил .. подкрасьте там ..
Да, такое в наших интернет-магазинах (И не только) попадается сплошь и рядом, рекомендую для этих целей брать с собой ноутбук и внаглую садиться и включать тестирование, перед этим рассмотрев девайс визуально, в частности заводскую упаковку, которая должна быть просто идеальна)
 

Witcher

Пользователь
Не знаю, я заказывал себе SSD OCZ trion 150b всё нормально, принесли конечно немного помятую коробку, но не суть, главное что сам накопитель работает, притом очень быстро и без каких либо проблем. Так что упаковка это не такой и показатель.
 

SirCat

Новичок
Не знаю, я заказывал себе SSD OCZ trion 150b всё нормально, принесли конечно немного помятую коробку, но не суть, главное что сам накопитель работает, притом очень быстро и без каких либо проблем. Так что упаковка это не такой и показатель.
Немного помятая коробка это очень растяжимое понятие. Одно дело когда там парочка вмятых углов или несколько царапин на картоне, и другое когда видно что вскрывалось) И если заберёшь и уйдёшь сразу, то фиг потом докажешь что сам не побил и не сломал. Может я и немного параноик, но прецеденты были.
Как к слову накопитель? Если что положительное/негативное рассказать о работе девайса?
 

Mamay

Новичок
Врятли вскрывалась коробка , если заказывали новый SSD из магазина, просто транспортировка у нас такая...По поводу OCZ Trion 150 , слышал что он гораздо лучше своего предшественника Trion 100 получился.
 

spaceship

Пользователь
так оно и понятно что будет лучше - модель новая, исправлены болезни предыдущей версии. плюс я читал что вроде Trion 100 снимают с выпуска.
 

Rokler

Пользователь
Вы не параноик,я вас понимаю. Не относишься так щепетильно,пока не столкнешься с неприятностью.Но что-то отдает противоречием. Как же я могу прийти с ноутбуком и затестить ссд,если я покупаю его для ПК) Да и кто мне даст просто так поюзать и распаковать коробку? А если не понравится? Вы же сами говорите,что распакованные не брать ни в коем случае?)
 

SirCat

Новичок
Вы не параноик,я вас понимаю. Не относишься так щепетильно,пока не столкнешься с неприятностью.Но что-то отдает противоречием. Как же я могу прийти с ноутбуком и затестить ссд,если я покупаю его для ПК) Да и кто мне даст просто так поюзать и распаковать коробку? А если не понравится? Вы же сами говорите,что распакованные не брать ни в коем случае?)
Так покупаете то Вы запакованный)))) И сами распаковываете, потом тестируете. А по причине "Не понравился", у Вас ни один магазин использованный товар не возьмёт ни за что) Вообще у нас тут собрание параноиков какое-то получается) Касательно обсуждаемой тут 150 модели, не натыкался ещё чтобы были какие-то проблемные места с надёжностью или скоростями, покупаете, ставите и работает, нормальный девайс. Только на коробку перед покупкой смотрите :D :D :D
 

Думаю

Пользователь
Здравствуйте.
Говно ваш OCZ, много брака, прошивки глючные, для меня устойчиво в категории "don't buy".
 

StarDust12

Новичок
Здравствуйте.
Всегда смешит, когда какой-то человек судит о бренде в целом.
Нужно судить только по конкретным моделям, с которыми имел дело. Абсолютно у всех есть удачные и неудачные модели.
 

parashyt

Пользователь
Вот то что святых нет, то это правда. Но какой смысл судить по одной неудаче? У меня есть и ocz и adata и plextor. У каждого были свои проблемы, но у меня их нет. У знакомого самсебевсунг загнулся, но ничего, не страдает, всеравно покупает))
 

SirCat

Новичок
Здравствуйте.
Говно ваш OCZ, много брака, прошивки глючные, для меня устойчиво в категории "don't buy".
Пришёл, увидел победил это не про Вас) Пришёл, ляпнул, никаких фактов не предоставил и убежал) Идеальных не бывает, и брак даже с сегодняшним производством имеет место быть практически везде. Увы и ах.
 

Думаю

Пользователь
Пришёл, увидел победил это не про Вас) Пришёл, ляпнул, никаких фактов не предоставил и убежал) Идеальных не бывает, и брак даже с сегодняшним производством имеет место быть практически везде. Увы и ах.
Я практикующий компьютерный мастер, а вы кто такой?
Вам вероятно платят по 30 копеек за сообщение, чтобы вы тут рекламировали трион 150.
Не вижу смысла дискутировать по этому поводу, но мнение своё я высказал.
Любите испытывать свою удачу - покупайте твердотельные диски OCZ.
 

Kryptogen

Пользователь
Любите испытывать свою удачу - покупайте твердотельные диски OCZ
Ну допустим. Я тоже практикую. Быть может, не в таких объемах, как вы, но все же. Клиенты, в основном, заказывают что подешевле, поэтому накопители ставятся соответствующие: Adata, OCZ, SanDisk, SP. Я или счастливчик, или все же правильно делаю упор на первые два бренда: среди них процент возвратов и брака был практически нулевым. Из дешака, я считаю, лучшее, особенно те модели, что новее.
 

SirCat

Новичок
Я практикующий компьютерный мастер, а вы кто такой?
Вам вероятно платят по 30 копеек за сообщение, чтобы вы тут рекламировали трион 150.
Не вижу смысла дискутировать по этому поводу, но мнение своё я высказал.
Любите испытывать свою удачу - покупайте твердотельные диски OCZ.
Практикующий компьютерный мастер - серьёзно? Диагностика, настройка, восстановление, установка программ, резервное копирование и чистка от вирусов (Это я понял по информации из Вашей группы вконтакте) это скорее кидалово, чем настоящий ремонт.
Может быть, частично Вы и занимаетесь какой-то честной деятельностью, вроде замены комплектующих (Проданных по цене новых, а купленных как бу на барахолках), но что-то резона верить Вам у меня совершенно нету.
Касательно того кто я такой - ну простите, что не упал на колени при первом виде Вашей рекламной подписи и большем количестве сообщений чем у меня. Так что если высказались и не хотите больше дискутировать, то давайте брысь. Не хочу тратить драгоценное время такого великого мастера как Вы.
 

Страна

Местный
Друзья, да ладно лаяться. У каждого свой опыт. Тут и от БП и от материнской платы, и от процессора, и хоть от чего может зависеть. Да даже от корпуса, шлейфа, да хоть от розетки. Бывает даже так, что в сети нестабильное, т.е. помогает только онлайн-бесперебойник или новая проводка. Вариантов миллион и в каждом конкретном случае нужно разбираться особо. Каждому отдельному случаю нужно отдельное решение. Хотя, это не моя тема. Да, зачастую в компах сейчас по-умолчанию включается что-то вроде интел-турбо, что может вызвать симптомы, похожие на нестабильность работы дисков, вплоть до его выброса. Может показаться глупостью, но это так.
 
Последнее редактирование:

Страна

Местный
Два самсунга 840 EVO в raid 0. Уже несколько лет стоят. Ради интереса из под РЕ простенький тест на чтение.

2016-06-30_153527.png

Да, система с других дисков из-за параноидальной склонности к ее чистоте уже раз 100 восстанавливалась/переустанавливалась. Тьфу-тьфу-тьфу. :) Но всякие темпы и профиль браузера вынесены в Ram диск. Может это тоже паранойя.
 
Последнее редактирование:
Сверху