Несамсунговский ссд для ПК

Мазамбик

Новичок
Насколько знаю, уже нет бренда OCZ. Есть бренд OCZ/TOSHIBA. После перехода под крыло TOSHIBA качество накопителей очень подтянулось.
 
Ну просто бренд решил подсуетится и реабилитировать себя в доступной ценовой категории. По ходу получилось, стоимость понятная, тот же терабайтник может купить любой, ну и там всякие штуки с ShieldPlus и софтиной оптимизации. По-моему и конкурентов себе нашли в лице Кингстона, значит не зря старались.
 

stalllllker

Новичок
"это я удачно зашел" (с) )) с машинами на "вы", но если кого интересует мнение среднестатистического обывателя.... как раз на дняях обзавелся твердым телом трион 150 (не самсунг ж? не самсунг)), цена была в приоритете, не знаю, может конечно есть нюансы, но ноутбук с ним хорошо справляется! друг конечно говорил "трижды ты подумай, прежде чем...", но я как-то так стихийно налетел, купил....
 
Ну что Вы уважаемый, стихийно скупать все же не стоит. Хотя приобретение накопителя не такое уж и глобальное событие да и вряд ли что-то пойдет не так. Как по ощущениям, стала дольше держать батарея? Делитесь опытом.
 

stalllllker

Новичок
Ну что Вы уважаемый, стихийно скупать все же не стоит. Хотя приобретение накопителя не такое уж и глобальное событие да и вряд ли что-то пойдет не так. Как по ощущениям, стала дольше держать батарея? Делитесь опытом.
Ну эт да, не комп новый собирать)) вообще как будто всё заработало быстрее, насчет заряда попробую засечь, у меня обычно полтора-два часа без зарядного держится, сейчас не было повода отключать... На ssd половина программ, вот советуют операционную систему на него переносить - стоит?
 
Перенос ОС себя оправдает скорее всего чисто по впечатлениям пользователя, но я себе так делаю) да и большинство пользователей тоже. В ПК загрузка от вкл. до появления рабочего стола на мониторе положительно отличается, так вот получилось у меня после переселения ОС на ССД.
 

stalllllker

Новичок
Эх, только это ж всё придется снести, а потом опять устанавливать-восстанавливать... и кстати, задание торжественно выполнил!))) ноут работает дольше на целых полчаса! если можно, еще такой вопрос, а вот если я скажем - в теории - ноут как-то жестко уроню, какова вероятность, что ссд останется невредим?) при покупке меня конечно заверили, что все пучком и петрушкой, но "доверяю и проверяю")
 

be-open

джедай
Ну эт да, не комп новый собирать)) вообще как будто всё заработало быстрее, насчет заряда попробую засечь, у меня обычно полтора-два часа без зарядного держится, сейчас не было повода отключать... На ssd половина программ, вот советуют операционную систему на него переносить - стоит?
Расскажите подробней о конфигурации вашего железа, всегда интересны ноутбуки, в которых одновременно работают твердотельный и жесткий диски.
 

stalllllker

Новичок
Расскажите подробней о конфигурации вашего железа, всегда интересны ноутбуки, в которых одновременно работают твердотельный и жесткий диски.
у меня ноутбук Lenovo Z510, процессор IntelCore i3-4100M, видеокарта NVIDIA GeForce GT 740M, жесткий диск на 1 ТБ, ssd доустанавливали в техническом магазине, на вид - как при покупке)) к слову, я попутно веду дискуссии еще с одним человеком и советуют систему не переносить, а устанавливать с нуля уже....
 
так ведь систему всегда лучше устанавливать с ноля) у меня, к примеру, никогда не получалось перенести(. Суть в том, чтоб все работало как должно, а уж каким макаром поселить ОС на ссд - вопрос другой!)
 

stalllllker

Новичок
Суть в том, чтоб все работало как должно
Эт правильно!)) Ну мне все красиво сделали в сервисном центре, а в подробности я, чтоб голову не грузить, не вдавался, работает диск хорошо, запускается всё быстро, большего и не нужно, хотя если есть какие-то еще вопросы деловые, то кроль не прочь ответить!)
 
Собственно что может быть "понятнее" позитивного впечатления от пользователя? Мне интересно, есть ли у вас спад скорости чтения/записи соответственно увеличеню занятого объема сдд - (явление, к сожалению, неизбежное,) но вот как обстоят дела у Трион с этим?
 

stalllllker

Новичок
Мне интересно, есть ли у вас спад скорости чтения/записи соответственно увеличеню занятого объема сдд
по правде сказать, каких-то кардинальных изменений не заметил! то есть я бы сказал что их вообще нет. Например фотошоп, когда стоял одиноким солдатом на ссд, запускался за 7-8 секунд, сейчас программ и игр там достаточно, а скорость неизменна!)) конечно я бы мог и в какой-то специально программке проверить... если пойму её)
 
по вашим словам впечатления красивые), возможно у вас просто работает ссд недавно, или как продвинутый юзер вы взяли объем побольше, чтобы оставалось свободное место для норм. работы? Признавайтесь!
 

stalllllker

Новичок
по вашим словам впечатления красивые), возможно у вас просто работает ссд недавно, или как продвинутый юзер вы взяли объем побольше, чтобы оставалось свободное место для норм. работы? Признавайтесь!
да я конечно такой "продвинутый юзер"... я продвинутый юзер в вопросах моркови и прочих кроличьих вещей, работает и правда около недели, диск объемом 240 гигабайт, так что тут дело наверное в том, что ссд сам по себе шустрый, но конечно свободно у меня гигабайт 30
 

Rokler

Пользователь
30 ГБ не так уже и много,если конечно Вы не на 64 Гб общей емкости брали накопитель) Бегло прочитав ваши сообщения,я пришел к выводу,что Вы покупкой довольны) И это главное. Пусть Вас не смущает нюанс спонтанности покупки)
 

Witcher

Пользователь
А смысл брать себе SSD такого маленького объёма в 2016 году? Так как сейчас все игры и программы весят, ну очень много и брать себе накопитель маленького объёма нет никакого профита!
 

Volboy

Пользователь
А смысл брать себе SSD такого маленького объёма

В целях экономии, ну что ты не понимаешь. Многие люди ипотеки или кредиты платят, и нет у них денег на дорогие ssd. А прикупить маленький недорогой, поставить на него ОС+софт и заметно ускорить систему вполне себе вариант. ;)
 

Witcher

Пользователь
Какой экономии??? SSD особенно на TLC-памяти сейчас очень недорого стоят и даже на модели большого объёма ценник у них весьма доступный! А покупать SSD ради того, чтобы на неё поставить только систему и больше ничего это как-то бредово, разве так не считаете?
 

Rokler

Пользователь
Если вы сын миллионера, то может быть для вас это и не деньги. По моему это самый грамотный подход,как раз-таки - установить на ссд софт и ось, чтобы ПК летал)
 
Сверху