не знаю кто сказал, но понравилось.

90% людей на планете недалеко ушли в своём развитии от обезьян. Каждый тянет одеяло на себя, не умеет уступать, руковолствуется чем угодно, только не мозгами при выборе пары, потом всю жизнь живут в состоянии скандалов, интриг, расследований, строчат посты про бывших, нынешних и пр.
 
Первый - поэт-алкоголик, который выложил в сеть так много стихов и чёрно-белых “себяшек", что Одухотворение происходит почти без моего участия, и его аккаунт, моргнув, приобретает статус “online forever”.
 
А мне противны обе стороны. Она противна сразу после слов "выложила аудио". Всё, Лена, не верю. Вот с этого места не верю в сам факт наличия жертвы изнасилования. Никто не убедит меня, что тема изнасилования предназначена для "ширнармас".
Немного истории. Давным-давно, обучаясь в юракадемии, специализировалась на гражданке, но однокурсники проходили практику в уголовке. Мы много общались, они выезжали на трупы, - всплывшие "топляки", убийства, видели горе покалеченных, изнасилованных, их родственников. Так вот ребята, молодые юристы-практиканты с крепкими нервами, веселые раздолбаи иногда, взрослели в один день! В глазах появлялось нечто от вселенского горя людского, видеть это всё им было тяжко. А все потому, что не так выглядят и ведут себя жертвы и их родственники. Ни одной жертве в голову бы не пришло выложить такое в интернетик. Это тема для закрытого судебного заседания, а не для хайпа. В интересах жертвы это так.
 
В молодости мучительно завидовала девушкам привлекательнее меня и не менее мучительно стыдилась своей зависти и казнилась, что я такая нехорошая, завистливая. А теперь всё само собой ушло, я изменилась с годами и снаружи, и внутри. К молодым девушкам появилось какое-то материнское что-ли отношение. А их молодость, свежесть и красота стала радовать. Смотреть приятно на молодое лицо, светящуюся гладкую кожу, блестящие глаза. И на парней молодых, и на девушек смотреть приятно. В транспорте иногда едешь, глаза отвести не можешь, любуешься и умиляешься, себя молодую вспоминаешь. Аж стараешься сильно не смотреть, неудобно же пялиться. А глаза сами хотят смотреть. Помню, была молодая, а мне женщины в возрасте и бабушки всякие говорили: Ты такая молодая, такая красивая! Не верила я, смущалась. Думала, льстят. А теперь я очень их понимаю. Даже лица у молодых кажутся не просто красивыми, а одухотворёнными, сияют как будто изнутри. А на лица моих ровесниц взглянешь, а там уже не только морщины, а и все нравственные изъяны вылезли - озлобленность, хитрость, стервозность, затюканность или наглость. А молодые лица редко бывают явственно порочны.
 
Петух на крыше - это защитник и в сёлах и деревнях, его постоянно ставили поверху. Мерзотная зэковская привычка, смеяться над символом света и огня - это примитивизм, к тому же, для справки, дореволюционные воры-авторитеты, как раз расшивали свои ворота петухами, символизируя свою огненность и опасность.
 
Вы правы только в одном. Технология ликвидации давно отработана.
Берется ребенок. Загоняется в школу, где 11 лет изучает предметы, которые ему не нужны ради "пятерки", которая отучает ребенка совершать ошибки и учиться. Реенка водят за ручку на парт. мероприятия, рассказывают о дядьке, который из воды делал вино, показывают дядьку из дворца, и рассказывают, как враги уже стоят у границ.
Потом, после школы и ПТУ ребенка ведут на работу охранником или "менеджером", в его доме из 5 магазинов открывают 3 алкомаркета, и поддерживают пристрастие к сигаретам. Бинго. Потребитель готов.
 
Часть, которая лично у меня вызвала претензии - это, конечно же, изображение шизофрении. Романтизация и, в целом, изображение шизотипических расстройств как безобидных - глобальная беда Голливуда и кинематографа в целом. Вообще, в кино у сумасшествия зачастую две грани - это либо милый чудак типа Полумны Лавгуд, либо отбитый ублюдос вроде Джокера. Редко какой фильм показывает психическое расстройство как нечто действительно болезненное и опасное в первую очередь для самого пациента. В первую очередь, конечно же, этим славятся жанры хоррор и триллер. ОДНАКО важно понимать, что эти киношные попытки показать шизу как простой набор галлюцинаций - лишь наиболее зрелищный и наименее трудозатратный способ. И если черви под кожей и глаза на стене - как раз в тему, то кровь в душе - лишь набившая оскомину метафора "наступившей женственности". Как же задрал Голливуд со своими аллюзиями на месячные! Неужели новых способов намекнуть на цветущий бутон героини (бутон женственности, если что) не придумали?

На самом же деле, шизотипические расстройства и, уж тем более, шизофрения - нечто куда более глубокое, сложно и опасное. Во-первых, поверьте мне, человек, который испытывает галлюцинации НА РЕГУЛЯРКУ уже давно на них не реагирует. Да, галлюцинирующий может отвлекаться, смотреть в пустые углы, вертеть башкой, прислушиваться (это, кстати, очень яркий показатель при первичном осмотре), но, скорее всего, даже увидев у себя в сортире босса из Дарк Соулз или Паровозика Томаса, шизофреник спокойно пойдет и сядет на унитаз. Вы не поверите, ОН ЗНАЕТ, что это - ненастоящее. Галлюцинации - лишь верхний слой этого жуткого пирога.
 
Вот что удивляет: когда творцы хоррора/ триллера собирают компашку молодёжи (приём классический, хоть крайне неумело используемый) и отдают её во власть Тёмных Сил… То компашка вызывает такое отвращение, что хочется пожелать Тёмным Силам приятного аппетита и поскорее. Дескать: сожрите уж этих истеричных соплежуев!
 
Ну уж нет, Душечка - идеальная жена, она растворяется в том, кого любит и не может жить для себя, Без любви её жизнь пуста, а полюбив даже чужого ребёнка, живёт полной жизнью, дышит полной грудью, Пусть глупа, но ведь Душечка!
 
Слуште. А мужчины правда не понимают, какой им нравится цвет? Или там какой цвет лучше подойдет к обоям, шкафу, платью?..

Почему этот вопрос, про цвет, всегда - абсолютно всегда! - вгоняет мужчин в ступор?
Это думать не хотят, или действительно не понимают разницу?

Поголовно дальтоники?
Или что.
 
Подумалось: «А зачем трудные отношения нужны, в принципе»? Чтобы что?

Зачем люди называют откровенно плохие отношения «отношениями, над которыми нужно работать»?

Я плохой-то кофе пить не буду. Вылью. Не говоря уж об отношениях!

Отношения должны приносить радость. Это -- их единственная, на мой взгляд, функция. Отношения, над которыми нужно работать, следует незамедлительно завершить.
 
Бога нет. И дьявола нет. Нет вообще, потому как без них все происходящее объясняется легко и просто - случайностью. Случайностью, законами физики, химии, биологии, наукой, социальным устройством, наконец.

Добавляем бога - и начинаются вопросы и нестыковки. "Сразу вопросики полезут, как червячки."

Почему то бог сразу получается мстительным, мелочным, капризным, слабым, тщеславным самодуром - таким, каким его придумали тысячи лет назад. Потому что такими тогда были все правители, они не могли быть другими. И выдумать по другому не могли, потому что нестыковки.

Бог и логика - несовместимы. Понятие "бог" не выдерживает бритвы Оккамы.

Мне такой бог не нужен. Я убежденный своей жизнью атеист.

Alone.
 
Для меня деньги нужны для жизни и по моему мировоззрению стыдно носить платье за сто тысяч, лучше купить за двадцать, а восемьдесят раздать людям из деревни, детям, матерям-одиночкам чем тратить на тряпку. Нет, ну, я не святая, за триста рублей лохмотья тоже не смогу надеть, но смыл переплачивать за гуччи или ещё какое нетрадиционное имя ради понтов, когда честные люди горбатятся ради нас, пекут хлеб, водят поезда, самолёты, учат детей, лечат за двадцать тысяч?
 
В общем, Ромка, хоть по полу -- мальчик, но по духу -- абсолютная девочка: нежная, романтичная и категорически не желающая работать, как мне кажется.
 
В Раджпутане до сих пор относятся к ней примерно как у нас к Зое Космодемьянской, хотя большинство уже догадывается, что султан осаждал крепость не потому что влюбился, а потому что хотел земельки себе прирезать, — всё как у нас, в общем.
 
Разговоры или их отсутствие ни на что не влияет. Никто из лиц, принимающих решение, на них не среагирует. Они не выборные, никак от электората не зависят.

Вот сделали вам в России гласность, перестройку, ускорение. Лучше стало? Нет.

В другом ваша главная проблема. Посмотрите на себя со стороны, поймёте, что не так.
 
Забавно, что дама не могла выйти в свет без перчаток (ибо дурной тон), а вот без трусов — пожалуйста. Панталоны, которые походили на большие «шорты» с пуговицами на промежности, в то время носили очень редко. Так что обычно у женщин под платьями не было никакого нижнего белья
 
Сверху