не знаю кто сказал, но понравилось.

В СССР тоже придумали методику ,например изучения иностранного языка в школе ,5 лет учат,а толку нет.
 
Я, как немка по матери и болгарка по отцу, уж точно не стала бы спасать. Для меня закон - всё, а сострадание - благоглупость, которой пользуются подонки. Но это я. Многие представители немецкого народа вполне душевны. Моя мать, например.
 
Они не формулируют принципов, не следуют никакой философии и не исповедают никакой веры. Они просто живут, их колышет некое общее течение жизни – как живут дети.
 
Только никогда общество не откликалось сразу.

Особенно на гневные проповеди и стенания: немедленно уверовать в замшелую, один раз дискредитировавшую Благую Весть. Царство Тьмы всегда собирало свою мзду до медного последнего копья, погружая народы в протестантизм, нацизм, марксизм-ленинизм, саентологию, лабиринты «подсознания» фрейдизма, уродливый джихад.

Люди свято верили в «энергетических вампиров», мировые заговоры и масонов, «чёрные зоны и НЛО», древних духов или в свободу самоопределения личности, миры «равных возможностей». Это становилось заместителем Веры. Но со скрипом шли реформы, заканчивались войны, устаканивались социальные и экономические проблемы. И вот… бинго! Опять отдохнувшие и улыбчивые люди начинали тянуться в стоящие рядом храмы, церквухи, мечети, безо всяких понуканий уверовав в прежнюю уютную Благую Весть.
 
Заметила, что чем больше человек говорит о вере и преподносит себя как очень верующего, тем больше он делает гадостей окружающим по жизни. Думают, что им всё простится
 

Nalas

Новичок
Безумно забавно ехать в автомобиле, где навигатор и видеорегистратор оба разговаривают женскими голосами и притом иногда одновременно. Полная иллюзия путешествия в компании двух строгих тётушек, которые вдобавок не могут между собой договориться насчёт педагогической стратегии.
 
будь у человека хоть 10 высших образований или Нобелевских премий , когда он верит и пропагандирует теорию заговора - все его достижения меркнут на фоне неадекватности. Считай, у него ничего нет.
 
Срок давности для таких заявлений нужен. Явно злоупотребляют уже.
Что-то ассенизатор Петя и сантехник Вася их ни разу не насиловали. Исключительно состоятельные мужики на это всё попадают.
 
Не общество должно обеспечить защиту, а закон и соответствующие органы. И они обеспечивают, если что.
Мне как раз странно, что с этим бегут к обществу и в СМИ. О том, что с ней это произошло, она может обществу не говорить вообще. И никакого ушата. Правоохранительные органы не разглашают таких сведений, даже судебное заседание закрытое. Так нет же, они сами бегут в СМИ, причем исключительно с претензиями к состоятельным мужикам! Совпадение? Не думаю.
 
Нет ответа, для чего современной женщине при наличии эмансипации и прогресса весь этот надрыв и страдания. Так что на всякий случай имейте в виду, что я не настоящая женщина, а три бобра в дождевике. Просто умело прикидываюсь.
 
Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили. В своём путешествии в следующий мир, единственное, что вы можете взять с собой, — это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, — это любовь. Больше ничего. Я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека, который мог бы перенести жизнь без любви. Вот почему любовь — это величайший дар в жизни. Она придает жизни смысл. Именно благодаря ей стоит жить.
 
Вендиго. Других злых духов североамериканские индейцы, видимо, не придумали. Или пендосы не запомнили, не знаю. Но как только появляется что-то человекожрущее в американском сеттинге - ставлю 10 к одному, что это Вендиго.
 
Кому очень-очень надо посраться, найдут, за что оскорбиться, и притянут за уши всё, что можно и нельзя.
 
Некоторые люди готовы себя изнасиловать, наизнанку вывернуть, все сокровенные места выставить на всеобщее обозрение, все на продажу! Лишь бы получить ошметок внимания, кусок бабла пусть с позором, с издевками, плевками и пинками.
Цирковая жучка.
 
Уж лучше раз в неделю отдавать по стакану крови, чем разделять чужое заскорузлое страдание, привычный вывих души, когда жить уже не возможно, но по-инерции продолжаешь, не спрашивая зачем, не оправдывая, не платя по счетам, просто признав себя банкротом. Кому-то души не положено, чья-то до срока кончилась, истёрлась, обветшала, съедена мировоззренческой плесенью.
 
В попытках представить эту неописанную деталь – «второго игрока», лицо мертвой продавщицы в ларьке, очи пламенной Богородицы и загадочных обитателей телепомех – я мог перепортить с десяток альбомных листов. Все неудачные попытки отправлялись в урну. А удачных у меня не было. В каждом штрихе сквозила фальшь, ведь я никогда в жизни не смотрел в глаза злу. Даже история про Мазурина была ложью – и это делало мои рисунки пустышкой.
 
Так, например, один гражданин 50-летнего возраста, живущий в маленьком рыболовецком поселке на краю земли, агрессивно убеждал меня в том, что только зарегистрировавшись на сайте знакомств он получил массу предложений от молодых женщин. Я немного знала принцип работы того сайта, и понимала, что большая часть написавших – боты. Но как убедить человека, что «Валя, 19 лет, живу одна, жду тебя» в 300 метрах от него – фейк. Наверняка она живая и настоящая, и очень ждет. А что он не замечал ее среди 80 односельчан – ну это просто невнимательность.
 
Есть проблемы, которые не решаются без потерь, к сожалению. Когда началась гангрена, конечность отрезают, а не обкладывают подорожником.
 
Сверху