не знаю кто сказал, но понравилось.

То, что люди называют невзаимной любовью, - любовь с иллюзией взаимности.

Не держится любовь без взаимности, нужна хотя бы иллюзия. Более менее она выживает при очень сильной аддикции, но и там все равно есть иллюзия взаимности, которая есть или вот-вот будет.
(с)
 
Кто победит, предсказать невозможно. Каждый ждет от другого, что тот признает его значимость и попросит о снисхождении, первым скажет, что хочет не дружбы+секс, а любви, первым пообещает свою преданность и верность. Но уступать никто не хочет, а в дальнейшем уже и боится. Чем дольше длится схватка, тем меньше у обоих доверия друг к другу и нежности. Иногда после долгих лет отношений оба обвиняют друг друга в том, что любовь была съедена борьбой.
(с)
 
Алкаш, бросай пить немедленно.
Вот сейчас ты ссышь позора или насмешек в компаниях, если будешь там отказываться от рюмки.
Но подумай, через десяток, другой лет (если доживешь), этих компаний у тебя вообще не будет.
Ибо на кой нужен людям вонючий больной алкаш с пропитой рожей и необратимыми изменениями психики.
(с)
 
Вы уж определитесь, пожалуйста, что вам больше нужно. Сделайте выбор и придерживайтесь его. И это, поверьте, нормально.
Ненормально -- измываться над собой, плюхая жопу меж двух стульев.
(с)
 
Так что этот проект пора завершать. В смысле, закрывать жалко, продолжать тоскливо. Что осталось, пусть висит, а кто не спрятался, я не виновата.
И не надо мне втирать, что я вы...ваюсь. Я в жизни не вы...валась.

Покапризничать могу.
А как вы думали, может, у меня впервые в жизни возникла реальная возможность покапризничать.
Мне раньше не давали никогда. Сразу лупили по жизненно важным органам.
А жопа у меня одна, между прочим. И пусть вас не вводит в заблуждение факт ее разделенности на две половинки.
Они далеко не взаимозаменяемы...
(с)Изо Льда.
 
А что, это я их только обидела?
А они меня не обижали? Это всегда взаимно, это любимое человеческое развлечение, причинять боль близким тебе людям. Все знают, никто не признается.
(с) Изо Льда
 
Есть такие люди, которые все время хотят лишь то, что уже потеряли. Не будьте такими. Взять в руки весла - это научиться жить в настоящем и принимать все сделанные шаги, правильные и нет, как новые условия, не пытаться отыграть назад как будто вы живете понарошку.
(с)
 
Дуры вы, зайки, натуральные дуры. Хамство вы считаете силой, а неуважение к себе -- гордостью. С чмом никогда не будет у вас отношений, потому что чмо не умеет любить. Не просто не умеет даже, а не хочет уметь.
(с)
 
Понимаю, что человек с множественной личностью - зверушка забавная, наблюдать его в естественной среде обитания увлекательно - занятно и даже несколько бодрит, но... есть очень печальный момент - множественная личность тяжела в обращении. Преимущественно для самой себя - она медленно но верно рассыпается всерьёз - насовсем. А потом - здравствуйте, товарищи овощи, я - капусточка отмороженная к вам в мешок - жить. Постоянные внутренние конфликты подъедают её как эрозия меловые скалы - сначала красиво, а потом - хлобысь и бесформенная кучка серого мела - вдруг, когда ничто не предвещало... казалось бы. Такие вот дела.
(с)
 

NickM

adept
Тхить Нят Хань

289bf4d2_raw.gif
 
Чужая боль, до которой тебе нет дела, становится твоей. Ведь ты следующий в списке - никаких исключений.
(с)
 
Я так не умею и не хочу учиться. Меня это бесит. Я себя редко сдерживаю, молчание -- не мой стиль. Я понимаю, что дипломатия, всё такое, но почему бы не врезать правду-матку как она есть? Не знаю. Я этого не понимаю и не могу принять. Сила -- в правде, и нефиг её скрывать за гладкими формулировками.
(с)
 
Сверху