не знаю кто сказал, но понравилось.

Вообще, когда рассказываются "истории успеха" как какая-то женщина долго вылизывала пыль с ботинок, а потом на ней женились, или какой-то мужчина долго был пажом и через пару лет за него вышли замуж, а еще через десять лет полюбили, это всегда какая-то лажа.

Обычно на женщине-рабыне женится облысевший и уже больной бабник, а замуж за пажа выходит госпожа, исчерпавшая все шансы с другими, а любить начинает, когда ее муж заскучал и уже поглядывает на сторону и надо его удержать.
(с)
 
Будь вы человеком самым маленьким и неприметным, для влюбленного в вас вы - огромная фигура, очень значимая, прекрасная и блестящая.
(с)
 
Уважение к другому человеку означает, что вы осознаете, что он имеет право быть с тем, кого он любит сам, а не скучать от тошнотворной привязанности нелюбимого человека, не тащить его на себе из чувства вины и жалости.
(с)
Даже если этот кто-то "любимый" - кусок вонючего хламидиозного жира, оттраханного уже всем районом.
 
Самое интересное, умом я понимаю, что эти люди жрут мое время, мои силы, они отгрызают по кусочку мою самооценку, мою жизнь. А я все боюсь послать их к чертовой бабушке. Надо мной тяготеет мощнейший запрет на проявление гнева. Что это: особенность характера, воспитание?

Я была такой, сколько себя помню. Еще в детстве мне было очень сложно разозлиться. Но если уж меня удавалось довести до такого состояния, то в гневе я реально страшна, физически. У меня появляется такая спортивная злость, которая крушит все на своем пути.

Помню, как в школе на уроке физкультуры команда соперников обозвала меня мазилой. С их стороны раздалось неприятное ржание. Помню вспышку ярости, свет… и 8 голов подряд. Так ответили соперники за мою обиду.
(с)
 
Многие люди так боятся почувствовать себя хуже других, что отказываются от любой формы конкуренции, установив для себя отдельную шкалу оценок, свою собственную, в которой у них всегда по всем предметам - высший балл. Они счастливы, у них не жизнь, а мечта. Они решают, что раз планка - вещь динамичная и все время повышается в процессе достижений, какой смысл к ней тянуться, лучше установить ее на уровне своего лба и успокоиться и почувствовать себя всего достигшим.

"Успокоиться", "расслабиться", "остановиться" по большому счету такой человек хочет умереть, но ему кажется, что он стремится к свободе от чужих правил, к свободе от суеты. Свобода от суеты жизни - это смерть
(с)
 
Большинство импульсов, которые люди принимают за порывы своей души, являются всего лишь инерцией тела.
Особенно в любви это заметно. Там задницу от сердца не многие способны отличить.
(с)
 
От режима задницы стрессоустойчивость падает все больше. Теперь уже человек вообще не хочет ничего делать, любое усилие - лишний стресс, он строит свою жизнь так, чтобы вообще не шевелить ни одной мышцей личности, а только расслабленно плыть. В этом состоянии ему начинает казаться, что течение реки, по которой он плывет - это и есть его личная, индивидуальная воля, он так хочет, его туда тянет, его влечет. Но "его" как такового уже нет, личность разложилась в зачатке, превратилась в кисель, и осталось лишь тело с набором простых рефлексов и шаблонов в голове.
(с)
 
Нет такой жесткости, чтобы настоящую корону могла бы пробить. Любая жесткость коронам - как о стенку горох. Досадно разве что и все.
(с)
 
Будь сильным или хотя бы не будь высокомерным, иначе будешь красной тряпкой для молодых быков.
(с)
 
Сверху