не знаю кто сказал, но понравилось.

А у одной из кроватей не было ножки и она стояла кособоко. Я ее нашел и вставил на место, и понял, что уборка под кроватями тоже была в 1930 году.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
При этом Байетт не была бы собой, если бы каждая деталь повседневности ее героев не перекликалась то с Шекспиром, то с Расином.
 
Она постоянно твердит о какой-то проделанной ею волшебной работе над собой, внутреннем росте, принятии себя, уходе за лицом и телом, осознанности, но -- ёлы-палы! -- трындеть -- не мешки ворочать.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
У многих в семейной жизни много от мужей «ты должна». Мол муж обеспечивает, а ТЫ ДОЛЖНА...А я ничего не должна. Мужчина много для меня делает, при этом я не должна ничего.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
После прочтения «Доктор Живаго» пришла к осознанию того, что любить- это не значит обладать, не значит с ним жить, не значит ограничивать свободу человека.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
А на самом деле я-достаточно жёсткий человек, требовательный, не прощающий обид.
И когда я перестала себя настоящую прятать - окружающие ко мне начали относиться по-разному, но честно.Сейчас я либо честно нравлюсь, либо честно не нравлюсь.
И это - свобода.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
У женщин все ровно наоборот, и это мужчина никак понять не в состоянии. Женщина имеет удивительное свойство "включать" и "выключать" свои эмоции, связанные с конкретным мужчиной. И если вначале отношение к нему основывается на волнительных переживаниях, острых сексуальных желаниях, истериках и героическом восхищении его светлым образом, то в конце падает фактически до нуля, или вовсе уходит в минус. Женщина вдруг с удивлением оглядывается на того, к кому ещё совсем недавно пылала безудержной страстью и не может понять, что это за недоразумение ходячее пребывает рядом с ней, как она вообще могла принять ЭТО за мужчину.

Женщине чтобы полюбить мужчину нужно разлюбить предыдущего. Вытеснить его из своего сознания и сердца. Расхотеть одного мужчину, чтобы захотеть другого. К примеру, сначала у неё бредд питт Аркадий, а теперь им подрабатывает Василий.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Мужчине этого не понять. Если Вера 10 лет назад ассоциировалась у него с красными тюлевыми трусами, то он до сих пор воскрешает её светлый образ с удовольствием. И не против бы с ней... Но сейчас есть Кристина. А значит Веру нельзя. И не потому что Веру он сильно любит и хочет. А потому что Кристина стратегически сейчас важнее.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Какие могут быть претензии?
Мужчина предлагает считать женскую красоту товаром, женщина спрашивает — готов ли он за этот товар платить. Всё логично, они нашли друг друга, пожелаем им счастья в их сделке.
 
любить одновременно двоих - возможно, если каждый из них этого достоин. Но невозможно любить двоих одинаково, потому что все люди разные.
 
Оккупировавшие Инстаграм тётки из Одноклассников должны превентивно подписаться на гОленьку. У неё там всё, в чём они так нуждаются -- букеты сирени, пьяные песни и чудесные воскрешения.

А вообще, конечно, страшно за этих людей без малейшего намёка на критическое мышление.
 
Если бы обезьяна собрала и спрятала бананов больше, чем могла съесть, пока её стая помирала от голода, учёные изучали бы её мозг на предмет патологии. Когда же находятся особи, похожие на людей, которые делают так — они попадают на обложку журнала Forbes.
 
Незабываемых нет. Вот вы свой род неистово продолжаете, а ваши имена будут забыты и могилы заброшены, скорее всего, уже правнуками. Если не внуками.

Так выглядит правда.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
жизнь надо выстраивать так, чтобы разговоры в ней поддерживать, руководствуясь желанием, а не необходимостью
 
Знаете, я раньше думала, что дно - Бузова, но тут снизу постучали и Оля уже не кажется мне такой уж недалекой
 
Студент сдает экзамен и ничего не знает.
Преподаватель: "Назови хотя бы название предмета, который ты пришел сдавать".
Ответа нет.
"Ну ладно", говорит препод. "Поставлю тройку, если ответишь на вопрос: Это я тебе сдаю экзамен или ты мне?"
 
Впрочем, есть люди, которые и безо всякого выгорания так себя ведут, они не получали в бубен, ой простите, токсичные личности. Ну то есть им даже выгорать не надо, они рождаются, подрастают немного и первое слово у них непременно оскорбительное.
 
… Вы знаете, лично я считаю закрытые двери плохим источником приложения энергии. Вы постучались – вам не открыли. Теоретически, наверное, можно попытаться вынести дверь плечом. Но это плохо для двери, и особенно для плеча. Плечо можно повредить, не говоря уже о том, что вы нарушите чужое пространство, и хозяин может отреагировать как угодно, вплоть до вызова полиции.

Можно поговорить с максимальным количеством людей на тему закрытых дверей. Вам наверняка станет легче. Можно написать запрос специалистам, узнать, как выглядит психологический портрет злостного закрывателя дверей. Это познавательно. А можно просто взять и уйти. Может, не так увлекательно, зато очень экономит время…
 
Я заметила, все наши селебруны хайпуют исключительно на жалости к себе. Это ж стыд-то какой. Нет, чтоб совершить какой героический поступок: собаку- инвалида завести, сотку картошки посадить на камеру или сотку саженцев деревьев, на худой конец перебрать пару мешков с горохом и чечевицей, все было бы приличней. Хочется сказать интонацией Прони Прокоповны : Дура! Дууура!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху