не знаю кто сказал, но понравилось.

Я вообще не понимаю, как российские мужчины, особенно из провинции со средними зарплатами в 30-40 тысяч, вытягивают неработающих жен и детей. Тут речь ведь даже не о том, что женщина - транжира. Тут речь о том, как заплатить за квартиру, оплатить бензин и прокормить всех, без каких-либо излишеств.
Но почитаешь комментарии местных товарищей и складывается впечатление, что жены у них сумочки по 30 тысяч чуть ли не каждый день покупали и платья в 50 тысяч каждую неделю. Вот самим то не смешно?
 
Они изумительным образом балансировали на грани диссидентства, хотя без конца выполняли гос.заказы. Тихо ненавидели советскую власть но не умели без неё существовать. Жаждали свободы, но потом не знали что с нею делать. Да.
 
Людям не нравилась моя холодность, принимали за гордыню. А ведь человек не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Мы не можем влиять на другого человека. Ни в эти дни, ни в какие другие, ни ты, ни я, ни кто другой и ни на кого.
Другой человек - это всегда другой человек, у него своя картина мира, свои процессы и вообще свои сапоги.
И к сожалению, надо просто походить в их сапогах, чтобы понять, что механизмов влияний на зависимых со стороны вообще нет никаких.
 
И как раз таки поддержка близких для алкашей губительна. Если рядом есть кто-то, кто готов подхватить - человек расслабляется, его падение становится как бы не его ответственностью.
Побарахтаться можно потом, зачем это делать сейчас, если рядом есть страховка. И чем дольше он уверен, что у него всегда где-то там на берегу есть страховка, тем дальше он заплывёт.
 
Когда она рядом - начинается ад. Это её личный ад, но она носит его за собой, и если она появляется рядом, ты неизменно оказываешься в этом её аду.
 
Вы не понимаете. У низкоранговых, неустроенных особей человека особый клинический пунктик по поаоду размножения. Их клинит там совершенно не по-детски, хлеще чем маньяка на сексе.
 
Алкоголик рядом - это очень страшно. Это не дай бог узнать тому, кто в этом не побывал.
И самое страшное, что это ведь от тебя не зависит, и ты вообще нахрен не хочешь видеть это в своей жизни, но оно тебя втягивает, оно тебя бьёт во все точки, оно за тебя хватается, и ты, пытаясь в этом омуте выплыть, реально начинаешь сам надрываться, захлёбываться и тонуть.

Алкоголик никогда не вывозит свою жизнь сам (либо везёт, но оочень плохо), а если это алкоголик запущенный, то единственное - куда его вывезет, когда его все оставят - это к мусорке.
Он не может этому сопротивляться, и он это внутри, безусловно, понимает сам.
Поэтому одна из важных задач такого организма - цепляться. Как угодно, к кому-то, кто имеет возможность не дать ему пойти ко дну.
Я говорю "организма", потому что рано или поздно у всерьёз бухающего человека полностью "засыпает" мозг, управляющий всем человеческим, разделяющий, что можно, а что нельзя, и где граница.
Недаром говорят, что они превращаются в животных.
Это всё образно, но… но да, это так.
 
Это несчастные души, которым дали тела, а они ими смогли распорядиться только так.
Но каждый свой путь душа проходит самостоятельно.

Иначе никак.
У этих людей умирает разум, остаются только такие вот инстинкты - уцепиться, несмотря ни на что. Уцепиться и вымутить.
Не мытьём, так катаньем. Кто как привык. Насколько может себе позволит
 
Это из серии того общеизвестного факта, что успешнее всех размножаются микроорганизмы и вирусы, у которых интеллекта меньше даже, чем у вас.
 
И надо помнить важную вещь.
У них, у женщин из дагестанских сел, практически нет выбора и нет других возможностей, а у нас, у жительниц городов, выбор есть.
Мы можем быть образованными, мы можем быть свободными, мы можем быть независимыми. И мы совершенно не обязаны и не должны терпеть издевательства мужчин.
Девочки, милые, мы можем выбирать. Выбирать место, где мы хотим жить, выбирать место, где хотим работать и выбирать мужчину, который будет рядом. У нас безграничные возможности.
 
Засада всех похудевших женщин, - раздеться, нафиг, невзирая на свой полтос...
Тут главное услышать голос разума.
 
«С годами артисты в советских фильмах играют всё лучше и лучше»? И правда — любая производственная мелодрама о недо-перевыполнении плана и борьбе за внедрение новых болтов, в 2020 году смотрится, как захватывающее или, по крайней мере, добротно-пристойное действо (я очень люблю найти на Ютубе что-то про завод 1970-х и впитывать энергию большого дела и великого смысла — это не стёб; это моя реальность).
 
А еще, я сижу, и думаю: а если бы не муж, а жена, вдохновившись психологическими тренингами, вдруг взяла и ушла, переложив на мужчину всю ответственность? Упорхнула, так сказать, в светлое будущее под аплодисменты группы поддержки. И сел бы этот просветленный один посреди бардака, грязной одежды, постельных принадлежностей, забот о ребенке-инвалиде и заботах о хлебе насущном. И вот мне очень интересно, что бы он тогда подумал обо всем этом просветлении и психологическом развитии. Боюсь, что и у него бы не нашлось никаких слов, кроме матерных…
 
какое у нас удобное государство для мальчиков, могут и в снимателя проституток играть и в православие и многодетность, везде им уважение и почет
 
У моей подруги одной помню подпись все висела - бойтесь людей верующих, у них есть боги, которые им все прощают
 
Сверху