не знаю кто сказал, но понравилось.

а нафига эта так называемая любовь мужику?

Это женщины её придумали, чтобы придать себе налёт эксклюзивности.

Мужчине в основном нужен от женщин только секс, а любовь и вся эта фигня - только все осложняет.
 
И что же делать после 40?

Любить нельзя, делать глупости нельзя, рожать нельзя. Можно только повязать платочек и тихо доживать свой век.

Да идите вы все к черту.
 
Пытаются усовестить и завиноватить обычно того, от того многого ждут. Кого считают за сильного. Это и логично.
 
Ревнивые женщины есть. Они весь мозг ревностью могут вынести. Прочитать лекцию на тему: ты смотрел на её задницу! А он и не смотрел. Но ведь так ведут себя женщины, полностью сосредоточенные на мужчине. И вообще, видящие в мужике свою реализацию. Для неё если мужик ушел – это как небеса обвалились. А есть женщины, которым некогда замечать, на чью задницу муж смотрит. Она в это время своей задницей занята. А за направлением мужниного взгляда наблюдает только изредка. Но такие женщины многих мужчин пугают больше бабайки. Потому, что если разлюбит – уйдет. Потому, что если будешь чудить – уйдет. И вообще ничем её не удержать, если нет на то её доброй воли.
 
Это я к тому говорю, что в плане психологического насилия верна поговорка «или трусы, или крестик». Или ты царь зверей, который может всё, и сворачивает горы, надёжа и опора. И от твоего взгляда, жеста, пука зависит все благополучие семьи. И тогда логично, что женщина слезами, упреками, криками выбивает положенное. Или ты равный партнер, который не может требовать себе привилегий единственного кормильца, поильца и капитана корабля. Но и получает не нытьё и манипуляшки, а диалог на равных.
 
А вот совместить эти две роли, чтобы ты, когда хочешь – царь зверей, ногой топнул и женщина слушается, а когда не хочешь - лежишь себе под одеялком, как равноправный партнер, не получится. Уж или одно, или другое.
 
Достаточно посмотреть Дом-2, чтобы навсегда расхотелось жениться и заводить детей.
Это какой мозг надо иметь. чтобы получать от этого удовольствие!
Они даже там, по сути в тепличных условиях на всём готовом нигде не работая не могут найти гармонию и любовь,
а если в провинции, в моногороде, в деревне, с нищенской зарплатой и худым сервисом, и с тяжёлой работой?
 
Истерику, нытьё, жалобы в качестве инструмента для получения желаемого применяют когда муж - это не родной человек, а просто нужный или лучший из доступного. Он не близкий и не понятный, его хочется переделать, заставить себя вести нужным образом или откупаться, платить за право быть собой.
 
Но вообще-то истерика - это эмоциональный сбой. Чаще всего он случается по каким-то внешним причинам, а не планируется.
 
Не умея любить и подсознательно обороняясь друг от друга, они выстраивали цепь манипуляций вместо того, чтобы просто любить и наслаждаться жизнью. Ей приходилось обороняться от его претензий на секс в то время как он не дал ей элементарной ласки и заботы, родительской любви, в которой она так нуждалась.
 
Хотели быть отрешёнными и неуязвимым в своей прохладности, как экзотичная Марлен Дитрих, а получились штампованными, готовыми в любой момент сорваться на истерику курицами, которые стесняются самих себя и пытаются это скрыть.

Хотели быть презрительными, а получились презираемыми. Ну, или, как минимум, смешными и немного жалкими.
 
Знаете, однажды мне довелось лететь в соседнем кресле с морпехом США. Это был матёрый мужик лет 35. Афроамериканец ростом где-то 195 см. Его нечеловеческие бицепсы и плечи постоянно залезали на мою территорию. Нет, морпех США не был жирным. Он был могучей горой литых мышц. Он мог размозжить череп голым кулаком.

Слабо завести с таким «неуставные отношения»?
 
Я не уважаю в общем мужчин, женщин, птиц, дельфинов и умных старых людей. Я уважаю тех из них, кто достоин уважения - своим поведением, своими поступками, словами, манерами, внешним видом, в конце-концов.
 
Поди расскажи ей, что удовлетворение еще некоторые получают от хорошей музыки, природы, компании интересных собеседников, чтений занимательных книг (не Юлии Шиловой). Она скажет, что ты дура, наденет платье на три размера меньше и побежит в кабак танцевать.
 
А вот бежит, перебирает сухими ножками с вальгусной стопой и в коротеньких шортиках на сухой жопке, престарелая жеманница. Вроде и веса лишнего нет,и размерчик тот же, даже маечку такую же нацепила. Только ножки суховаты, подкожный жир ушёл и торчат мосластые коленки, как у больной лошади. Да и грудь не как в двадцать, и плечико то оголённое, да всё с юностью не сравнится.
 
Мужчины, скажите честно, кого бы вы предпочли:

- Влюбленную, как кошка, женщину, при этом навязчивую и контролирующую, требующую постоянного внимания, ревнивую.

- Веселую распутницу, ничем не напрягающую вас, но, в то же время, и не привязывающуюся. Влюбленную в секс вообще, а не в конкретных мужчин.

- Сумасшедшую мамочку, которая будет хорошо заботиться о вашем ребенке, вить гнездо, но к вам и к сексу относиться с прохладцей?
 
Сверху