не знаю кто сказал, но понравилось.

В чем преимущество наличия мужа перед его отсутствием?

За 14 лет брака, например, мне ни разу никто не сделал скидку в ресторане из-за того, что я замужем. И в бассейн не пускают бесплатно. И в кино… Мне иногда кажется, что муж – это настолько невыгодное предприятие, что задумываться о его приобретении можно только по большой и застилающей глаза любви. А вовсе не потому, что «так принято».
 
Справедливости ради - а какой смысл молодиться? Мы все равно все выглядим на свой возраст, просто кто то на ухоженные 30-40-50, а кто то на уставшие от жизни 30-40-50. Даже меланья трамп выглядит на свой возраст.
Так давайте выглядеть на свой шикарный))
 
Шикарно в шубах выглядят единицы, остальные только так думают. Обычно эта шуба - просто мех со следами носки, шикарности там и близко нет. Там все должно соответствовать от волос и лица до обуви и походки.
 
К 30 у дамы должно, что то появится в мозгах вместо тараканов,
если этого не произошло.... Если этого не произошло - то это мужчина. ))
 
Сплошные убытки - когда берешь ипотеку, свидетельство о браке не просят, а вот прогрессивный налог возрастает для официально женатых, marriage penalty.
 
Люди разные. Кто-то простой как голубь. Кто-то искренне хочет как лучше. Кто-то просто не понимает и не видит разницы, это вне его реальности, и старается донести правильные образы.
Чтобы вот совсем нет. Это наверное когда везде и всегда и в любом формате, общаешься только с определенными людьми. Когда вид определенный, бандитский, надменный, злобный.
Многие люди не морочаться на чьих-то ощущениях и как он себя преподносит. Им пофик. Они видят несоответствие, они хотят обсудить.
 
Не угонишся за этими маркерами бохатства, купишь, надрываясь, 3 карата, у кого-то 10, также шубы авто... выясняется, что это все понты для публики, в каких-то кругах очень ценные, в обычной жизни не нужные. А уж отсутствие мужа общество не прощает. Мало что там тебе комфортно, никого это не волнует, все радостно сочувствуют, аж взахлёб.
 
А вот ещё у нас любят опцию "высшее образование". Тоже трындец как важна. А лучше две или три вышки. И неважно, что твоя образованность никому пользы не принесла, но всегда говорят почтительно.
 
А одна как-то продавала колье (растолстела, на шее не сходится) золото-жемчуг-чучуть брюликов, дорого-богато. Всего за сто тыщ. Мне все такие ой возьми какая красота. Говорю - да я за стотыщ лучше на Кубу слетаю, там говорят ваще красота. Меня не поняли, но отстали. Сами они никуда не ездят - глупости это, лучше ремонт в квартире сделать и золотишко обновить.
 
Есть у нашего брата такая черта: не любить своих детей (преимущественно мальчиков) почему- то. Не представляю такое поведение у кавказцев например. Да, кавказцы могут быть и жёсткими и жёстокими по отношению к сыновьям, но всегда справедливыми, не унижающими достоинства или гнобящими. Еще одна нехорошая черта: бросать своих жен, особенно если им за 50 и грудь уже не торчит до небес, ради молодой. Не знаю, может и я таким буду, но лично мне это кажется предательством. Причем, когда они уходят к молодым, они еще и искренне верят, что 20- летняя красотка и правда любит его, жирного, потного и вонючего. Его, а не его ресурсы.
 
Сейчас просто сверху спущена невидимая, как все чекисты, директива ненавидеть Солженицына. И люди даже ни разу не бравшие в руки книгу его ненавидят.
 
Испытывать же симпатию к Солженицыну не надо. Надо испытывать антипатию к несправедливости и злу, властолюбию и жадности, насилию и жестокости
 
Якин в тот момент не отказался бы и за Ивана Грозного замуж выйти. Когда тебя вдумчиво спрашивает мужик с кинжалом и харизьмой Грозного - ответ не может быть отрицательным.
 
Есть люди, которые не могут поверить, что другие лучше и чище их. Они наделяют всех вокруг, качествами, присущими им самим. Мол, раз я такой, то и все вокруг такие.
 
Любить Россию, это не значит умиляться её берёзками и деревеньками, а всем сердцем переживать за всю ту несправедливость и неустроенность, творящуюся в стране.
 
Издержки современного воспитания... Дети, выросшие в советские времена, прекрасно знали, что "лишних" котят и щенков топят, и это правда жизни.
 
Проблема литературы не в том, что у нас много классики, а в том, что что за последние 100 лет подобного качества произведений не написано. Да, уже непонятны образы, манера изложения кажется скучной, не актуальны ценности, которыми жило общество времен Пушкина, да хоть и Толстого. А кем их заменить?
 
Сверху