не знаю кто сказал, но понравилось.

Весь 20 век прошёл у нас в войнах. Мужиков выкосило, многие из оставшихся в живых спились. Женщинам, тем не менее, нужно было рожать, продолжать свой род. Конкуренция за мужиков была огромная.

Если в США мужчины завлекали женщин, то у нас -- наоборот. И причина тому -- не распущенность наших баб, а сильнейший демографический перекос, который уже давно закончился в реальности, но в мозгах ещё крепко сидит, предаваемый из поколения в поколение.

Потому наши бабы и жопы качают, и сиськи вываливают, и на улицу без макияжа не выходят. И, как следствие всего этого, выглядят привлекательнее многих американок и европеек.

Не скажу, что лица у россиянок какие-то неземные. Не скажу, что тела от природы идеально пропорциональны. Просто наш сексуальный призыв миру звучит гораздо громче и чаще, чем сексуальный призыв остальных женщин, и причина тому -- трагичная история России 20 века.

Короче, русским мужикам, живущим сегодня, незаслуженно повезло, ибо к подвигу дедов они не имеют ровным счётом никакого отношения, но плодами его активно пользуются.
 
Если у человека депрессия, шизофрения или маниакальный психоз - то он от появления перед ним папы римского не проходит.
Бывает конечно что с одним доктором он наполеон, а с другим петр1, бывает даже когда в одном человеке 10 личностей живут, но болезнь так и остаётся
 
Жадины и грубияны не перестают быть жадинами и грубиянами. Они могут перестать на короткое время, когда они могут себя сдержать, когда они знают, что будут последствия, например с представителями закона, но поменяться и стать другими людьми они не могут. Никогда. Увы.
 
Опять с больной головы на здоровую. Если вас обманывают, вы хуже обманщика; если применяют к вам насилие - то жертва хуже насильника. Это кстати очень частый выверт сознания психопата. Жертва виновата тем, что привлекла внимание и не таким тоном не то сказала. Как будто жертва специально спровоцировала насилие. Как будто это не рационализация насильником своих поступков.
 
Последнее редактирование:
У нарциссов бывает интересно - они когда влюбляются - то у них love bombing - они все такие преданные классные цветы комплименты - фаза идеализации - ты самая лучшая все тебе и для тебя. Потом они начинают опускать и унижать, а потом избавляются. И этот концерт может повторяться.

Встретившись с таким тётки верят что эту фазу идеализации можно продлить до бесконечности и в ней жить.
Нарциссы даже сами могут так думать.
Но "никогда такого не было и вот опять".
 
У нас на глазах произошло рождение секты. Вот так, видимо, и бывает это - "внимайте мне, несите деньги, а я вас буду пинать. А вы меня благодарите. И опять несите."
 
Жертвой обречён быть незрелый человек, у которого собственной воли нет изменить свою жизнь - то есть такой, который будет сидеть и ждать, что ему помогут извне, вместо того чтобы встать и уйти. Ждать, что злой нелюбящий партнёр вдруг сжалится и подобреет, ну типа в одно прекрасное утро проснётся и прозреет: негоже хорошую девочку обижать, как же так. Или что Боженька вдруг поможет, вложит разум в его голову во сне.
 
Сейчас я уже знаю, что в будущем защищена от всякого рода нездоровых отношений практически на 100% (если конечно в подвале не запрут насильно), ибо знаю, как развивается дисбаланс, какие у него признаки, как и когда надо уходить. И вижу все свои прошлые ошибки - надо было уходить раньше, не липнуть, не канючить внимание и заботу там, где нечего ловить.
 
Если сразу же какой-то эгоистичный чел начнет клеить своими самовлюблёнными приемчиками, его конечно можно сразу и отшить. Но ведь начинается всё зачастую очень адекватно и даже более чем. И рушится уважение тогда, когда уже есть сильная привязанность, любовь. Тогда и идут в ход объяснения "такого поведения", а человек умный (я саму женщину имею в виду) придумает множество идеальных объяснений.)) Ну или уже как наркотик: знаю, что вредно, но...
 
Я читала в одной книге ("социальная психология" Майерса), что больше всего подвержены влиянию сект люди из "средней прослойки", не самые богатые и не самые бедные. Ну про богатых это отдельно, а про более бедных автор комментирует, что они "получили уроки улицы" и не ведутся на такое.
 
Вообще полезно верить в то, что "бывают плохие люди", я вот лет до 25 не верила до конца. Знала, конечно, какие-то там факты, но в глубине души не принимала, не верила.
 
Проблема в том, что у личности выросшей в нормальной любящей семье и у м..дака разные рамки в голове насчет того, что допустимо, а что нет. Поэтому первая личность страдает в общении со второй т. к. обмана и подлости в ее рамках допустимого нет. Т. е. если мужик говорит такой девочке что любит она так и воспринимает, без задней мысли.
И к сожалению, м..даки прекрасно осведомлены об этой разнице и активно ей пользуются.
 
Может, попробовать просто любить? Вот как есть? Ведь любить можно совсем некрасивых, неинтересных, больных и "неполноценных" людей. Если бы ребенок был инвалид, ведь его бы все равно любили?
 
Тем, кто не умеет находить компромисс, в паре делать нечего. Пусть лучше чем-нибудь другим займутся.
 
Взаимная любовь всегда ровная и радостная, поскольку влечение с обеих сторон не позволяет страсти разгореться до паники, голода, ужаса, как в случае невзаимной любви, полной сомнений и ревности.
 
Чем сильней эгоцентризм, тем больше шансов влюбиться невзаимно. Я хочу, мне подходит, и наплевать, что там чувствует другая сторона. Я добьюсь, я заставлю, я выпрошу, я заслужу, я прогнусь, а если мировая мама так жестока к мамонтенку, отморожу уши назло ей, пропаду в любовной тоске и одиночестве. У той мамы таких мамонтят - огромное стадо, и пусть часть действительно пропадают, раз не хотят взрослеть. Это естественный отбор и никто не позаботится о вас за вас, помните об этом.
 
Вы просто видите, что вы не нужны, смотрите на себя его глазами, видите равнодушие и не фантазируете о том, как же хорошо вам вместе, какая у вас страсть, как вы подходите друг другу, перестаете рисовать картины взаимной любви. И влечение ваше снижается. Само! По закону психики, по закону природы: без питания нет жизни, без подкрепления нет мотива.
 
Сверху