НЕ ВЕРЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иван Гирин

Матёрый!
Естественно. Нормальные то люди на хворумы не заходють.
У нас в полку был новобранец, рядовой Гилёв, щуплый интеллигентный паренёк с девической внешностью: глаза косули, мохнатые ресницы - сразу прозванный Гулей.
Но Армия есть Армия - крайняя брутальность с утра до вечера: кругом сапоги, всё бегом, всё матом, всё по команде, всё до изнеможения. Сочувствие волков, отзывчивость мороженой репы. На третий день службы Гуля, наконец, потупил свои вытаращенные от перманентного изумления глазищи и от чистого сердца, абсолютно искренне выдал резюме, до конца службы прославившее его на весь полк:
- Все козлы.
И, подумав, добавил ошарашенным сослуживцам:
- Один я хороший.
Гулю, кстати, уважали. Субтильный и простодушный, в жилетку Гуля никогда не плакался.
 
У реинкарнации форумского тролля все как обычно: все мужики казлы и свиньи, а я несчастная жертва, погрязщая в депрессиях ввиду недотраха)))
А чо, все может быть, вот сия ваша глубокомысленная реплика, например, вполне в стиле.

_u1_ddlUEcc.jpg
)))))
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
это лишь ваше имхо, про психологов
а твари есть да, но не все же подряд
все подряд, просто есть этика, этикет и такт - это такой поведенческий наряд, метроном, если хотите..поведения зверей в стаде, без которого не дадут работу и не положат торт на тарелку и не улыбнутся при встрече..
Даже господин Дизель ответил, что в горло вцепится тому кто перейдет дорогу Ульяше, доне любимой..так кто ж не вцепится?
 

SNZme

Камертон
Даже господин Дизель ответил, что в горло вцепится тому кто перейдет дорогу Ульяше, доне любимой..так кто ж не вцепится?
Если злодеяние направлено на тебя, можешь проявить смирение. А если на близкого человека, ты обязан не быть равнодушным, в любом проявлении это не противоречит этике.
 

kroha

Местный
Если злодеяние направлено на тебя, можешь проявить смирение. А если на близкого человека, ты обязан не быть равнодушным, в любом проявлении это не противоречит этике.
не проявлю ни в первом, ни во втором случае.
 

Spartanka

просто сказка...
все подряд, просто есть этика, этикет и такт - это такой поведенческий наряд, метроном, если хотите..поведения зверей в стаде, без которого не дадут работу и не положат торт на тарелку и не улыбнутся при встрече..
если я улыбаюсь человеку, значит мне его приятно видеть, а не потому что этого требует какой-то этикет...
и при чем тут ВСЕ люди твари???? или защита ребенка сразу переводит человека в их число?
как же вам трудно жить то...
 

kroha

Местный
если я улыбаюсь человеку, значит мне его приятно видеть, а не потому что этого требует какой-то этикет...
и при чем тут ВСЕ люди твари???? или защита ребенка сразу переводит человека в их число?
как же вам трудно жить то...
вот поэтому мне ЛЕГКО жить, ПОТОМУ КАК ВЫ ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО РАДИ КАКОЙ ТО ЦЕЛИ - ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ!?
если я вынесу мозг педиатру, который не защищает по должности интересы моего ребенка(т.е. здоровье), то почему я должна ее щадить? и почему в точно в таком же контексте и с терапевтом и др. людьми? с продавцами и с другими я просто не посчитаю нужным отвечать на хамство - мне смешно и сра**ь на нее, я родилась не ради чтоб на нее и минуты тратить
а вы, психологи, придерживающие какие то каноны, и учившие других - вот вам то придется туго, потому что вы сдержите себя пощечину дать продавщице-хамке лишь из этических побуждения...а я лишь "да фиг с тобой, золотая рыбка"
вы то будете переживать - вот какой народ нынче пошел неу.., а я через минуту забудуть - плевать мне на нее

ПС а почему бы мне, моему мужу не поступать также как и господину Дизелю? т.е. рвать за ребенка? так получается можно быть тварью во имя интересов ребенка?
 

Иван Гирин

Матёрый!
пипец больные люди... еще меня отправляют к психиатру.
Поздно. Вы уже общаетесь с психиатрами.
Кроме того, Вы общаетесь с психоаналитиками, просто аналитиками и просто психами.
И Вам уже заметно легче.
 
Последнее редактирование:
ИМХО, скорее наоборот.
Колючки - оружие самозащиты, не нападения.
Значит, есть что защищать.
Равных Вам нет, вот и фокус весь.
Поэтому тоскливо иногда, но чаще хочется резвиться.
Иногда фейерверк озорного ума остаётся так никем и не понятым,
хотя, казалось бы, всё было разжёвано на три раза.
А куда денешься: ум - патология.
Ибо в норме, в большинстве, люди глуповаты.
Ну и что ж теперь, не резвиться, что ли?!
Дудки!
:)
Колючки? Да я сама пушшшыстость и доверчивость по факту.
Однако не верю в существование и сохранность столь нежной психики, чтобы ее какие-то шахматные термины могли покарябать.
А в лицемерие и ханжество почему-то верю. И почему-то ни разу не ошибалась.
"Грубость" - что-то вроде теста на общую вменяемость и на чуткость к смысловым нюансам.

Да некоторых тут на болтах прокатить - такой жирный плюс в карму, что грех сдерживаться даже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху