Навигаторы в Снежинске

Репейка

Местный

Репейка

Местный
но при покупке внутренняя память не меньше 4 гига а то новые программы навител не потащит и тормоз обеспечен. :diablo:У нас любят в парить :hi:
Как вот этот: GlobusGPS GL-900 Dolphin, вполне нормальный, или есть попроще и подешевле?

Мне ведь не надо сильно навороченный прибамбас, мне нужён нормальный, не тормозной навигатор, достаточно простой в управлении, и естессно- съёмный.
 

JustJ

Уже освоился
Разумеется.

Если серьезно - посмотрите на устройства от TreeLogic. Мне нравятся. Внутренняя память - пофик на размер, на внешнюю flash-карту все помещается. Мне кажется, более 5" - много, обзору начинает мешать.
Желательно чтобы от аккумулятора подольше работал. Обязательно поддержка пробок (т.е. наличие BlueTooth DUN или сразу встроенный GSM-модуль. Но встроенный GSM сильно дороже)
Карты - ну Навител сейчас стандартно. Ozi- вмест обумажного атласа. Хотя, опять хочу попробовать другие..
Очень по железу неплохи от Гармина автоустройства - очень хорошие экраны. НО картография только от них же и никакой возможности поставить что-то другое.
 

Репейка

Местный
Разумеется.

Если серьезно - посмотрите на устройства от TreeLogic. Мне нравятся. Внутренняя память - пофик на размер, на внешнюю flash-карту все помещается. Мне кажется, более 5" - много, обзору начинает мешать.
Желательно чтобы от аккумулятора подольше работал. Обязательно поддержка пробок (т.е. наличие BlueTooth DUN или сразу встроенный GSM-модуль. Но встроенный GSM сильно дороже)
Карты - ну Навител сейчас стандартно. Ozi- вмест обумажного атласа. Хотя, опять хочу попробовать другие..
Очень по железу неплохи от Гармина автоустройства - очень хорошие экраны. НО картография только от них же и никакой возможности поставить что-то другое.
Посмотрим тоже )

Пасип.
 

JustJ

Уже освоился
Посмотрим тоже )
Ну это все верно если только говорим об автонавигации. Если ходовая-туристическая, то тут все по другому. Гармин - единственный приличный для нашей страны. Мне нравится серия eTrex, польуюсь Vista HCX. Плавала вместе со мной - жива, поскольку водостойкая.

Тот Globus - мне кажется нафик.. поскольку можно за 3-4.5 взять вполне приличную вещь.
Хотя, почему бы и нет ? )
 

Репейка

Местный
Ну это все верно если только говорим об автонавигации. Если ходовая-туристическая, то тут все по другому. Гармин - единственный приличный для нашей страны. Мне нравится серия eTrex, польуюсь Vista HCX. Плавала вместе со мной - жива, поскольку водостойкая.

Тот Globus - мне кажется нафик.. поскольку можно за 3-4.5 взять вполне приличную вещь.
Хотя, почему бы и нет ? )
Именно об автонавигации.

Дык примерно на эту цену в 5 тыр. и рассчитывал ))
 

JustJ

Уже освоился
Могу по знакомству свой продать ;) а то на этот альтернативное меню сложно приделывать - и это единственное чем он мне не нравится
 

Stasan797

Активный пользователь
Разумеется.

Если серьезно - посмотрите на устройства от TreeLogic. Мне нравятся. Внутренняя память - пофик на размер, на внешнюю flash-карту все помещается. Мне кажется, более 5" - много, обзору начинает мешать.
Желательно чтобы от аккумулятора подольше работал. Обязательно поддержка пробок (т.е. наличие BlueTooth DUN или сразу встроенный GSM-модуль. Но встроенный GSM сильно дороже)
Карты - ну Навител сейчас стандартно. Ozi- вмест обумажного атласа. Хотя, опять хочу попробовать другие..
Очень по железу неплохи от Гармина авто устройства - очень хорошие экраны. НО картография только от них же и никакой возможности поставить что-то другое.
мутата не верь память оч нужна карта памяти не поможет при поездках на дальние расстояния будет глючить .свой продал с 2 гигами при прокладке до юга пишет нет памяти так как карты новые уже за 2 гига перевалили и он их при ведении грузит с карты в навик почитай сторонние сайты где все описано и о гармин тоже..Гармин ток за границей норм работает у нас долек от совершенства.
потому поди и продаете.они трудны в прошивке и тормозные .альтернатива слетает.
у меня глобус Gl-700a5 в нем 5 программ навигации ни тормоза ни глюков держит спутники насмерть нэт работает без проблем и можно все откатить если слетит техподдержка в нэте дает ссылки.Нормальный навик Глобус.У меня их три у всех друзей Глобус Gl-300.GL-500. могу показать для знакомства пощупаешь поймешь. Оф сайт http://www.globusgps.ru/

если из дешовых то Explei нормально работают и прошиваются.
 

JustJ

Уже освоился
мутата не верь память оч нужна карта памяти не поможет при поездках на дальние растояния будет глючить .свой продал с 2 гигами при прокладке до юга пишет нет памяти так как карты новые уже за 2 гига перевалили и он их при ведении грузит с карты в навик почитай сторонние сайты где все описанно и о гармин тоже..Гармин ток за границей норм работает у нас долек от совершенства. потому поди и продаешони трудны в прошивке и тормозные .альтернатива слетает. у меня глобус Gl-700a5 в нем 5 программ навигации ни тормоза ни глюков держит спутники насмерть нэт работает без проблем и можно все откатить если слетит техподдержка в нэте дает ссылки.Нормальный навик.У меня их три у всех друзей Gl-300.GL-500. могу показать для знакомства пощюпаеш поймеш. если из дешовых то Explei нормально работают и прошиваются.

Вот не знаете а пишите... Видимо, читаете таких же "профессионалов".
Ошибки при прокладке лезут из-за нескольких причин:
1. Нехватка памяти. Оперативной !!!. это не та память, что "2-4 Гб".
2. Деградация памяти (как раз той - 2-4гб). Это по сути то же самое что сбойные сектора на hdd. Замене, в отличие от SD-Карты, не подлежит. Но и летит не всегда ;)
3. Приложение рук - альтернативные меню, запуск еще каких-то программ. Следы-то остаются. Самое простое после этого - или полный сброс (если предусмотрен) или перепрошивка в заводское состояние. Что опять таки дегко и просто не для всех. Например, чипсет MTK шьется из "кирпича" на коленке. для SirfAtlas сервис центр напрягается.

Альтернатива.. Она память оперативную отнимает. Очень мало устройств где можно родное меню настроить на свой вкус - тогда все делается штатными средствами, расход памяти не возрастает.
Не забывайте, все эти устройства делаются для одной задачи (и одной программы) - и как только начинаем что-то с ними делать еще - лезут всякие беды.

Гармин.. Последние карты весьма и весьма неплохи. Но у навитела лучше. Опять-таки, не полностью прочитали - как туристическому, Гармину альтернативы нет. Про авто - можно, но картография слабовата.

Explay - брал 950ый, вернул назад. Очень неудобен, хотя выглядит шикарно.
 

Stasan797

Активный пользователь
Вот не знаете а пишите... Видимо, читаете таких же "профессионалов".
Ошибки при прокладке лезут из-за нескольких причин:
1. Нехватка памяти. Оперативной !!!. это не та память, что "2-4 Гб".
2. Деградация памяти (как раз той - 2-4гб). Это по сути то же самое что сбойные сектора на hdd. Замене, в отличие от SD-Карты, не подлежит. Но и летит не всегда ;)
3. Приложение рук - альтернативные меню, запуск еще каких-то программ. Следы-то остаются. Самое простое после этого - или полный сброс (если предусмотрен) или перепрошивка в заводское состояние. Что опять таки дегко и просто не для всех. Например, чипсет MTK шьется из "кирпича" на коленке. для SirfAtlas сервис центр напрягается.

Альтернатива.. Она память оперативную отнимает. Очень мало устройств где можно родное меню настроить на свой вкус - тогда все делается штатными средствами, расход памяти не возрастает.
Не забывайте, все эти устройства делаются для одной задачи (и одной программы) - и как только начинаем что-то с ними делать еще - лезут всякие беды.

Гармин.. Последние карты весьма и весьма неплохи. Но у навитела лучше. Опять-таки, не полностью прочитали - как туристическому, Гармину альтернативы нет. Про авто - можно, но картография слабовата.

Explay - брал 950ый, вернул назад. Очень неудобен, хотя выглядит шикарно.
Согласен но новичку гармин не вывезти если не сталкивался не когда с GPS.Или я не прав :acute:.В пешем виде согласен альтернативы нет но для авто -------- много минусов .Обоснуйте если я не прав. :pardon:
 

Stasan797

Активный пользователь
Вот не знаете а пишите... Видимо, читаете таких же "профессионалов".
Ошибки при прокладке лезут из-за нескольких причин:
1. Нехватка памяти. Оперативной !!!. это не та память, что "2-4 Гб".
2. Деградация памяти (как раз той - 2-4гб). Это по сути то же самое что сбойные сектора на hdd. Замене, в отличие от SD-Карты, не подлежит. Но и летит не всегда ;)
3. Приложение рук - альтернативные меню, запуск еще каких-то программ. Следы-то остаются. Самое простое после этого - или полный сброс (если предусмотрен) или перепрошивка в заводское состояние. Что опять таки дегко и просто не для всех. Например, чипсет MTK шьется из "кирпича" на коленке. для SirfAtlas сервис центр напрягается.

Альтернатива.. Она память оперативную отнимает. Очень мало устройств где можно родное меню настроить на свой вкус - тогда все делается штатными средствами, расход памяти не возрастает.
Не забывайте, все эти устройства делаются для одной задачи (и одной программы) - и как только начинаем что-то с ними делать еще - лезут всякие беды.

Explay - брал 950ый, вернул назад. Очень неудобен, хотя выглядит шикарно.
не знаю( Спорить не буду ) но навигаторы с памятью 2 гига внутри не вывозят навител 5 , при длинных маршрутах а с 4 гигами свободно нет проблем в чем же проблема .При чем пробовал всякие одна проблема . Я все таки склонен к тому что навител 5 подгружает карты на внутреннюю память навигатора хоть и флеш стоит на 16 гигов и 10 класса. :unknw:
 

JustJ

Уже освоился
не знаю( Спорить не буду ) но навигаторы с памятью 2 гига внутри не вывозят навител 5 , при длинных маршрутах а с 4 гигами свободно нет проблем в чем же проблема .При чем пробовал всякие одна проблема . Я все таки склонен к тому что навител 5 подгружает карты на внутреннюю память навигатора хоть и флеш стоит на 16 гигов и 10 класса. :unknw:
Уверяю вас, вы ошибаетесь в этой мысли. Тогда мой навигатор вообще бы не работал - у него внутренней памяти мегабайт 30 :) Он же работает прекрасно, на всех версиях.
И кстати, подозреваю, что sd 10го класса быстрее чем встроенная, надо как-нить померить для интереса.
 

Stasan797

Активный пользователь
Уверяю вас, вы ошибаетесь в этой мысли. Тогда мой навигатор бы вообще не работал - у него внутренней памяти мегабайт 30 :) Он же работает прекрасно, на всех версиях.
И кстати, подозреваю, что sd 10го класса быстрее чем встроенная, надо как-нить померить для интереса.
Я опираюсь на факты установленные мной и пришел к этому выводу :unknw:Вопрос на каких картах работаете если осм то да родные от навител не могут работать если не верите пробуйте задать маршрут около 3 тыш км и будите огорчены.При нормальной детализации .
 

JustJ

Уже освоился
Я вам еще факт для размышления подкинул. Дело в том, что если бы он "подкачивал" - (вопрос зачем эму это делать при почти одинаковых скоростях доступа по чтению) - то запись на flash дело относительно долгое, он бы еще медленнее работал. Навител же и так еле шевелится из-за неудачного формата карт.

Установление факта - дело сложное. Например, из-за того что меняется день и ночь можно сделать вывод что Солнце крутится вокруг Земли.
 

Stasan797

Активный пользователь
Я вам еще факт для размышления подкинул. Дело в том, что если бы он "подкачивал" - (вопрос зачем эму это делать при почти одинаковых скоростях доступа по чтению) - то запись на flash дело относительно долгое, он бы еще медленнее работал. Навител же и так еле шевелится из-за неудачного формата карт.

Установление факта - дело сложное. Например, из-за того что меняется день и ночь можно сделать вывод что Солнце крутится вокруг Земли.
можно долго дискутировать на эту тему я только описал ту проблему что сталкиваюсь регулярно в нехватке памяти на навигаторах с 2 гигами.

На эту нехватку памяти жалуются очень многие и на оф сайте. :acute:
 

JustJ

Уже освоился
На эту нехватку памяти жалуются очень многие и на оф сайте. :acute:
Это же не значит что они понимают на что жалуются. Т.е., они видят факт - не прокладывается маршрут. Но это не значит что они понимают причины проблемы (да собственно, это и не их дело - они покупали программно-аппаратный комплекс). Эти жалобы - одна из причин введения автообновления из программы - чтобы уменьшить число неверно обновленных навигаторов, потертых ключей и т.п.
 

Stasan797

Активный пользователь
Но убедите меня в чем проблема чтоб было доходчиво :acute:
 

JustJ

Уже освоился
Но убедите меня в чем проблема чтоб было доходчиво :acute:
Это надо долго смотреть, желательно с отладчиком устройства, причем в вашей конфигурации программ (сколько их у вас там установлено ?). Тогда можно будет сказать определенно.
Именно поэтому Навител и не продает автоверсии отдельно от устройств - и так проблем выше крыши, еще и копаться в том что endusers начудили - никаких ресурсов не хватит.
Гармины в этом отношении лучше - их гораздо сложнее убить неграмотными действиями.
 

Stasan797

Активный пользователь
Это надо долго смотреть, желательно с отладчиком устройства, причем в вашей конфигурации программ (сколько их у вас там установлено ?). Тогда можно будет сказать определенно.
Именно поэтому Навител и не продает автоверсии отдельно от устройств - и так проблем выше крыши, еще и копаться в том что endusers начудили - никаких ресурсов нехватит.
Нет у меня на Глобусе все жует без глюков и карт на нем уйма всех видов у меня стоит Навител ,Автоспутник ,Прогород,7дорог,Яндекс,Сити гид.все работает не глючит .Но была дигма,пролоджи,TEXET,JJ.вот там беда.Прошивал всяко не хотят с навителом 5 только с осм или старыми картами . :pardon:Или битыми картами на регион.

Ошибки при прокладке длинного маршрута возникают, когда недостаточно ресурсов самого устройства. И новая версия программы Навител к ресурсам устройства более требовательна, чем предыдущая, ведь в полном атласе для версии 3.2.5 увеличилось количество карт, с которыми программа должна работать. Поэтому во избежании данной проблемы, рекомендуют нам длинные маршруты прокладывать по частям.
 
Сверху