Навигаторы в Снежинске

Dex

Уже освоился
Может быть и из 19, когда покупал не уточнил, но по цене не похоже Garmin Nuvi 3790T
Вы купили навигатор за 17т.р.? :mega_shock: Если не секрет, зачем? чего в нём такого на 17т.р.? ЗА такие деньги можно очень неплохой смартфон взять с намного большими возможностями или планшет.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
народ с ума сходит. в соседней теме древний 19 элт за 7к продают, тут с 4-дюймовыми гарминами по цене очень приличных смартфонов и планшетов (c gps) ездят.
 

A.L.F.

Новичок
У меня чудо аппарат TREELOGIC TL - 5003BG AV. http://avtogsm.ru/tr...g-av-p4271.html http://www.treelogic.ru/product.asp?gr=16&prid=96 Не глючит. Не виснет. Кушает любые карты и любые навигационные системы. Включаю блутуз и использую как полноценный планшетник и как телефон. Опробовал всякие, но лучше этого, еще не встречал! Рекомендую! :good:
 

Infiniti

Активный пользователь
Дорогая - да, но хорошая? Что в нем хорошего, кроме названия, высокого разрешения при размере 4.3" и возможности глючного голосового управления?
http://market.yandex...5460&hid=294661
Только в полном беспамятстве я себе за такие деньги куплю это тормознутое чудо
Назовите мне вашу модель навигатора и я найду теже самые отзовы по нему.
А как ты проверил что он врет по спидометру у спидометров в машинах допуск показаний +- 8-9км
Специально не проверял, но заметил, что разница со спидометром и показаниями навигатора разная. До этого был Texet и тоже самое было.
А вы не думали что GPS работает с запазданием времени? И вообще GPS сертифицирован под измерение скорости?
 

Dex

Уже освоился
Специально не проверял, но заметил, что разница со спидометром и показаниями навигатора разная. До этого был Texet и тоже самое было.
А вы не думали что GPS работает с запазданием времени? И вообще GPS сертифицирован под измерение скорости?
Неплохо было бы сначала разобраться в вопросе. Автомобильные спидометры специально показывают бОльшую скорость, чем есть на самом деле.(обычно это + 5..10км/ч, в зависимости от скорости). Сделано это для того, чтобы не возникало судебных исков, при наложении штрафов за скорость, ведь как и любая измерительная аппаратура, радары измерения скорости имеют свою погрешность.
Пример: вы двигаетесь со скоростью 90км/ч и спидометр показывает 90км/ч. А радар зафиксирует 95км/ч, где 5км/ч будет его погрешность, и это будет нарушением, которого вы не совершали. Поэтому спидометр показывает 90км/ч, когда вы реально движетесь со скоростью 85км/ч! Чтобы даже если радар и зафиксирует с погрешность скорость, то она не выходила за рамки разрешённой скорости.
GPS измерят именно реальную скорость и никаких запаздываний в нём нет. Понятно, что и в нём может быть погрешность, но она совсем незначительная.(в основном зависит от кол-ва видимых спутников)
 

Stasan797

Активный пользователь
Неплохо было бы сначала разобраться в вопросе. Автомобильные спидометры специально показывают бОльшую скорость, чем есть на самом деле.(обычно это + 5..10км/ч, в зависимости от скорости). Сделано это для того, чтобы не возникало судебных исков, при наложении штрафов за скорость, ведь как и любая измерительная аппаратура, радары измерения скорости имеют свою погрешность.
Пример: вы двигаетесь со скоростью 90км/ч и спидометр показывает 90км/ч. А радар зафиксирует 95км/ч, где 5км/ч будет его погрешность, и это будет нарушением, которого вы не совершали. Поэтому спидометр показывает 90км/ч, когда вы реально движетесь со скоростью 85км/ч! Чтобы даже если радар и зафиксирует с погрешность скорость, то она не выходила за рамки разрешённой скорости.
GPS измерят именно реальную скорость и никаких запаздываний в нём нет. Понятно, что и в нём может быть погрешность, но она совсем незначительная.(в основном зависит от кол-ва видимых спутников)
Согласен :good:
 
S

shumaxer

Guest
stivka_burka2, а Вы пользовали и Гармин и Навител? Как долго? Какие модели Гармина? Я вот много лет использую обе системы. У каждой свои плюсы и минусы. Я бы так категорично про Гармин не говорил. В нем много есть нужного и хорошего, чего нет в Нави. А Вы берите себе эксплей-чудесный выбор. Только не для меня.
 

Stasan797

Активный пользователь
каждый по способности и финансам выбирает :spiteful:
 

Splash

Пользователь
stivka_burka2, а Вы пользовали и Гармин и Навител? Как долго? Какие модели Гармина? Я вот много лет использую обе системы. У каждой свои плюсы и минусы. Я бы так категорично про Гармин не говорил. В нем много есть нужного и хорошего, чего нет в Нави. А Вы берите себе эксплей-чудесный выбор. Только не для меня.
Ради любопытства. Что есть такого в гармине чего нет в навителе?
 

Stasan797

Активный пользователь
http://forum.gps-club.ru голосование
Очень просим проголосовать, в опросе всего два вопроса - 1 минута Вашего времени.​
Удачи!!!​
:acute:​
 
S

shumaxer

Guest
Ради любопытства. Что есть такого в гармине чего нет в навителе?
Первое, что напрягает, как в Навителе организованы прорисовка трека, сохранение треков, точек. Ну и невозможность поставить карты Дороги России.
 

Stasan797

Активный пользователь
Кто сказал у меня все загружено :eek: украина Казахстан Россия Белоруссия Финляндия Европа все дороги
 
Сверху