Навигаторы в Снежинске

S

shumaxer

Guest
Кто сказал у меня все загружено :eek: украина Казахстан Россия Белоруссия Финляндия Европа все дороги
Вы карту "Дороги россии" представляете? То что у Вас есть у меня в навителе тоже имеется. На разных языках разговариваем.
 

Stasan797

Активный пользователь
а какие тебе еще дороги нужны :acute: я чето не догоняю

там все вроде есть даже дебри по которым в этом году катались :friends:
 

Stasan797

Активный пользователь
набегами но не активно меня манит в гармин а так можно глянуть что за штуковина :acute:

Я вел речь не про софт, а про железки. Одна из которых почти по всем характеристикам хуже, но при этом стоит в 4 раза больше
я тоже что есть свои плюсы и минусы можно и кучу болтов продать за бешеные деньги при хорошем подвязанном языке и если перед тобой человек новичок в этом деле, :unsure: я как то к навителу привык и больше то и не надо всю Россию проехал нет пока вопросов

меня в четверг друг просил купить навигатор ,я пришел и дураком прикинулся телка меня минут 20 лечила на древний и тупой ,навигатор видимо завалялся нужно продать, а когда мне это надоело я ей все параметры его сказал она сразу слиняла и мальчика прислала на беседу и купил нормальный девайс, парень рад :D.
 

Stasan797

Активный пользователь
я с гармином не сталкивался сам только у человека видел про навител вроде все знаю :acute:
 

DimoZZZa

Красаффчик
набегами но не активно меня манит в гармин а так можно глянуть что за штуковина :acute:


я тоже что есть свои плюсы и минусы можно и кучу болтов продать за бешеные деньги при хорошем подвязанном языке и если перед тобой человек новичок в этом деле, :unsure: я как то к навителу привык и больше то и не надо всю Россию проехал нет пока вопросов

меня в четверг друг просил купить навигатор я пришел и дураком прикинулся телка меня минут 20 лечила на древний и тупой навигатор видимо завалялся нужно продать а когда мне это надоело я ей все параметры его сказал она сразу слиняла и мальчика прислала на беседу и купил нормальный девай с парень рад :D

уважайте других - ставьте знаки препинания! Ну или с заглавной буквы новые предложения начинайте, вообще нет желания читать Ваши посты в таком виде.

ps это я в качестве оффтопа
 

=DD=

Активный пользователь
Скачал и поставил на свой древний Explay отсюда garmin
... Навител - говно, а garmin - это вообще убожество. Возможно в свежих версиях есть кардинальные улучшения, но этой пользоваться невозможно. Я просто даже не понял, как можно составить свой маршрут.

Качество этих карт с Навителовскими не сравнивал

Всеж не могу утерпеть. Навигацию использую много лет. Являюсь модератором на форуме сайта chelmaps.ru Николая Гусева. К сожалению форум пока закрыт по некоторым причинам, а то бы отправил вас туда почитать, набраться информации. Вы сказали ключевую фразу
Я просто даже не понял
в этом вся суть. Чтобы что-то констатировать - нужно сначала понять, разобраться, сравнить. Навигационная система Гармин - Американская разработка - общепризнано, что это что-то типа Мерседеса в мире навигации. Огромное количество карт как фирменных так и самодельных по всему миру, большое количество специального дополнительного софта, для работы с картами, маршрутами и тд. В России картография отдана на откуп Навикому и надо сказать что за последние несколько лет они очень сильно продвинулись в этом деле. Карта Дороги России и выполненная на ее базе Топографическая карта с моей точки зрения ощутимо лучше Навителовской. Ну а топо карты у Навитела просто нет. Навител Российская разработка - надо сказать, что совсем не плохая и картография терпимая - местами даже перекрывает Навикомовские карты, но и там и там полно глюков, ошибок, неточностей. Лично я всеже предпочитаю использовать Гарминовские системы. Теперь еще один момент. Навител работает под стандартными ОС Виндоус, Симбиан, Андроид, ну вроде и под iOS они запустились Для железных Гарминов используется собственная операционка на базе Линукса, что резко повышает устойчивость, быстродействие, безглючность. Тоесть железные Гармины работают ощутимо лучше программных Навителов. Преимущественное использование в россии Навитела обусловлено тем, что Навител устанавливают на огромное количество недорогих в основном китайских поделок а народ не очень то покупает дорогое гарминовское железо так как изначально просто не может прочуствовать разницу. Ну а когда привыкает к данной программуле то и не очень то хочет пробовать что-то еще, при том что Навител действительно не такая уж и плохая система. Поверьте знаю, о чем говорю. Сам в поездках пользуюсь в основном железным Гармином, стареньким, но естественно с последней картой. И в очень редких случаях - большой город, час пик, пробки запускаю лицензионный Навител на коммуникаторе с интернетом. Пробочный сервис у Навитела не так уж плох, а старый Гармин пробки не поддерживает. Для туризма Гармин очень неплох - Навител не катит тут вообще. В общем на эту тему можно очень много и долго говорить, но основная мысль - подбираем навигационную систему под свои потребности, очень много думая, а для чего же мне нужна навигация и сравнивая различные системы и картографию в реальных условиях. На это уйдет не один год. Вы как я понял очень поверхностно оценили и ту и другую систему, абсолютно не разобравшись в сути проблемы.
 

Stasan797

Активный пользователь
Вот для этого и надо описывать здесь свои программы и навыки,для этого и открыта тема.Школ у нас по навигации нет ,а в нэте могут мало чему научить, там если ас то он не будет с тобой разговаривать как бы с новичком ,он же себя на ряды выше ставит . :sorry:
 

=DD=

Активный пользователь
Вот для этого и надо описывать здесь свои программы и навыки,для этого и открыта тема.Школ у нас по навигации нет ,а в нэте могут мало чему научить, там если ас то он не будет с тобой разговаривать как бы с новичком ,он же себя на ряды выше ставит . :sorry:
Проблема в том, что эта тема очень объемная, и весьма неплохо описанная на разных специализированных ресурсах. Я, например не вижу никакого смысла перемалывать то, что уже много раз описано везде, где только можно. Если тема действительно интересует, ее надо планомерно поднимать, изучать, и зря такое мнение, что ас новичка не слышит. На том же Челябинском chelmaps'е есть куча продвинутого народа, который в состоянии оказать новичку любую помощь. Тот же Vampi например, он там несколько тем для чайников поддерживает (сам занимается и продажей и ремонтом навигационных систем) и легко делится и своим опытом и своими наработками. Про того же Колю Гусева Gukol - главного разработчика карты Южноуральского региона я уж не говорю - признанный специалист каких мало, отвечает на любые вопросы. Жалко форум сейчас закрыт, можно было бы по именам всех назвать. Да их там и так видно плюсики за спасибо красноречиво о человеке говорят. Кстати и здесь на Веговском форуме есть люди оттуда у кого опыт просто очень большой. Можно у них многие вещи поспрашивать. Alexanter например, автор куска карты Снежинска которая вошла практически во все официальные карты как Навитела так и Навикома (Гармин)
 

=DD=

Активный пользователь
Очень много слов, но не надо убеждать меня, т.к. Вы не поняли моих претензий к гармину ;)
Я уже понял, что Вас убеждать тяжело :)
Да собственно и не собираюсь
Я оценил удобство самой программы. Для меня лично нужна от навигатора обязательная возможность
1) сидя дома в спокойной обстановке проложить маршрут от точки до точки, указав при необходимости промежуточные
2) находясь в машине, указать куда я хочу поехать в незнакомом месте

С пунктом 2) гармин (как программа) вроде бы справляется. Пункт 1) - я вообще не нашел возможности проложить маршрут через путевые точки, без соединения со спутниками. Либо этой возможности нет (возможно версия гармина была старой, не знаю) , либо она так глубоко спрятана, что не найти. Все, что мне предлагалось - ввести адрес, куда ехать. Даже не увидел возможности ткнуть на карте в место, куда хочу приехать.

Без этих двух возможностей для меня ни качество карт, ни остальные прелести программы или крутость устройства не имеют никакого значения
И с первой и со второй задачей Гармин справляется без вопросов. С моей точки зрения ощутимо лучше чем Навител. Причем многовариантно и кстати может по первому пункту прекрасно помочь Навителу, экспортируя разработанный маршрут в формате, который понимает Навител. Правда в Навителе маршрут преобразуется в соответствии с Навителовской картографией - будет проложен по дорогам и правилам имеющимся в Навителовской карте и внешне может ощутимо отличаться от маршрута проложенного Гармином. Но при этом все промежуточные точки которые вы зададите в Гармине останутся и в Навителе. Кстати по картографии Навитела. Попробуйте проложить простейший маршрут по нашему городу от Васильева 20 до Клондайка по последней октябрьской карте 2011 года.Вероятно как и я Вы будете удивлены :)

В сравнении с другими - скорей всего да. Но по сути это дрянь дрянью.
Назовите не дрянь с Вашей точки зрения :)
Постоянные ошибки в программе, в новой версии карт ломают предыдущие, некоторые карты ими наглым образом воруются, техподдержка отвратительная.
Почти согласен, кроме постоянных ошибок в программе. На данном моменте у меня 5.0.4.0 под Андроид и я не замечаю особых ошибок в работе программы (к картографии это не относится)

Из всего вышесказанного я делаю вывод что Вы просто слабо разобрались в теме и Ваши утверждения что обе программы особенно Гармин очень плохи - это просто Ваше личное мнение, сложившееся вследствие слабого знания Вами предмета обсуждения. Без обид :)
 

Dex

Уже освоился
Очень частые вылеты по нехватки памяти и в результате разных Exception. Но как правило тогда, когда активно прокладываешь маршрут по точкам, двигаешь карту и т.д.
Возможно стоит не свежая версия или особенности работы на WinCE. Стоит 5.0.4.0 на Android-е, очень стабильно работает, главное быстро и четко выполняет свои функции.
 
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/4187-gps-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA/
вот тут всё расписано
 

han

Уже освоился
хочу поменять старенький explay 350 на 965,может у кого есть опыт общения с этим зверьком?
 
Сверху