Навальный. Кто он?

be-open

джедай
Еще раз, идти надо к хорошей жизни для всех. Это элементарно и вам должно быть доступно, даже при ваших аргументах. Но вы поддерживаете внешнюю политику, которая состоит из двух частей - которая снаружи - это шантаж всех окружающих, чтобы чего-то получить (кстати, неизвестно чего), а которая внутри - поставить под одно знамя ваши измученные мозги. Смотрите как дружно встали, и Халдурды бывшие либералы, и be-open, и аполитичные собаководы. Понять ничего не понимают, а поддерживают.
Конечно страшно, когда со страной такая катастрофа происходит или может быть уже произошла, которая на всем ее будущем ставит крест. Это пока вы там еще думаете, что что-то понимаете и поддерживаете, может вам чуть веселей. Но тем хуже будет, когда поймете, что не понимали
Пытаться нравиться всем - это верный признак неудачников.
Нельзя добиться хорошей жизни для всех, хотя бы потому, что понятия о хорошей жизни у всех разные.
Мазохистам к примеру хорошо когда им плохо, а педерастам когда их в жопу *бут - на всех не угодишь, даже и пытаться не следует.
Мне например очень хорошо понятен нынешний курс России, и я поэтому Путина поддерживаю.
По поводу внешней политики у меня вообще никаких вопросов к нынешнему руководству нету, очень сильная внешнеполитическая команда сейчас у России, самая сильная в мире между прочим.
По поводу внутренней политики к кабинету министров у меня есть некоторые претензии, но в целом ничего по швам не разваливается, все системы работают в штатном режиме.
А ваши причитания сродни ворчанию бабушек у подъезда, у вас просто уже катастрофическое мироощущение сформировалось, видимо под влиянием эхамосквы и иже с ними.
 
Последнее редактирование модератором:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
страшно от ваших строк:

охренеть какое понимание происходящего. Главное какие аргументы-то? Учение всесильно потому что оно верно? В смысле про сатанисто-фашисто-американо-массонов?
Еще раз, идти надо к хорошей жизни для всех. Это элементарно и вам должно быть доступно, даже при ваших аргументах. Но вы поддерживаете внешнюю политику, которая состоит из двух частей - которая снаружи - это шантаж всех окружающих, чтобы чего-то получить (кстати, неизвестно чего), а которая внутри - поставить под одно знамя ваши измученные мозги. Смотрите как дружно встали, и Халдурды бывшие либералы, и be-open, и аполитичные собаководы. .
Конечно страшно, когда со страной такая катастрофа происходит или может быть уже произошла, которая на всем ее будущем ставит крест. Это пока вы там еще думаете, что что-то понимаете и поддерживаете, может вам чуть веселей. Но тем хуже будет, когда поймете, что не понимали
Если честно, то я с трудом понял с пятого на десятое, что вы хотели сказать.
- Почему надо "охренеть"? От моего понимания происходящего? А ведь от вашего не охреневаю, просто не знаю вашу концепцию.
- Откуда вы взяли каких-то сатанисто-фашисто-американо-масонов? Кстати, а кто это?
- "Идти надо к хорошей жизни для всех. Это элементарно..." Согласен, именно об этом и пишу. Предлагаю дружно всей страной идти к хорошей жизни! Или вы считаете, что надо взять с собой в путь конголезцев и зимбабвийцев? Ну так далеко мои планы не заходят, своим бы мирком к свету выкарабкаться.
- Внешняя политика, которая внутри... Объясните, пожалуйста, сей феномен!

И вот самое-самое:
"Понять ничего не понимают, а поддерживают" Так объясните неразумным, что же они не понимают! Я ведь как раз об этом и прошу вас! И бывшим либералам, и be-open:), и даже АПОЛИТИЧНЫМ СОБАКОВОДАМ:) будет интересно почитать вашу теорию катастрофы, которая происходит со страной. И зачем на будущем ставить какой-то крест? Я понимаю, крест на куполе церкви, а почему на стране? Страна что, ожидает падения метеорита? Нашествия злобных марсиан? Уйдет на дно, как Атлантида?
Извините, в ваших постах сплошь негативные эмоции, оскорбления в адрес оппонентов либо несогласных с какими-то, только вам известными ценностями, какие-то обрывки мрачных пророчеств...
Не обижайтесь, но ваши посты несут отдельные несвязные выкрики, сродни кликушеству и, соответственно, нулевую информацию.
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Для меня происходящее во многом есть результат печального состояния российских нравов, которые сводятся к апологии денег и силы.
То есть нравы всего остального мира (без суда сидящие в Гуантанамо враги запада и пр) на результат не влияют?
Пойдем дальше по списку Ваших претензий:
'Те люди, которые убеждены, что оплаченного можно танцевать как заблагорассудится, и создают сегодня критическую массу и для...' поставок тяжелого вооружения на Украину (Маккейн),
и для скорейшей отмены санкций, ибо они и Европе тоже вредят (Олланд, сегодня - сидите крепче на стуле - инфа с Эха). Вам не кажется, что каждый танцует в сторону своих (личных, страны) интересов?

'Я говорю о нравственности, потому что для меня нравственность не абстракция, а эволюционный механизм...' - а вот с эволюционным альтруизмом - к сине-зеленым водорослям (первая из известных экологическая катастрофа - бесконтрольный выброс кислорода 'сине-зелеными' привел к чудовищному сокращению численности самих сине-зеленых водорослей). Биологическая эволюция - довольно сложное и до сих пор малоизученное явление, и не стоит на одном примере делать столь далеко идущие выводы. Этак можно и съедание :eek: паука паучихой (в процессе продолжения паучьего рода) объявить актом альтруизма, достойным подражания... :Stomp:

'...И не нужно штудировать "Протестантскую этику и дух капитализма" Макса Вебера' - согласен, не нужно. Достаточно хотя бы иногда почитывать Ю. Латынину - она на множестве исторических примеров доказывает, что развитие западной (и не только) цивилизации обеспечивалось не гуманизмом и демократией, а совсем даже наоборот.
'... Популярный сегодня западный принцип win-win' почему-то был забыт боингом, когда он (боинг) схватился с локхидом (и примкнувшим к нему эрбасом) за контракт на поставку самолетов заправщиков ВВС США.
'В этой этике слабость бывает сильнее силы' - эти Ваши слова - да в уши тем английским школьницам, которых (в одном английском городке) годами насиловали подонки азиатского (кажется, пакистанского) происхождения

'Как бы то ни было, очевиден факт...' что Солнце вращается вокруг Земли. Вот и такой видный представитель западной цивилизации, как Шерлок Холмс, придерживался того же мнения (а с Ватсоном ИМХО не стал спорить по этому поводу просто из вежливости)
Нотакат! Не могли бы Вы приводить доводы поинформативнее, чем 'очевиден факт' ?

'2014 год, с моей точки зрения, довел это моральное противостояние до предела...' - хм. Моральное? А мне-то казалось, что весной 14-го до предела дошел кризис НЕОПЛАЧИВАЕМЫХ газовых поставок Украине. И, кстати, по этому вопросу цивилизация Запада (во главе с Польшей, отказавшейся БЕСПЛАТНО снабжать Украину углем) согласна с Россией: за товар надо платить.

'а вообще черт его знает, похоже, что с нашим народом можно сделать что угодно.' - и флаг в руки! Первое задание: попробуйте (хотя бы среди демократически-неполживой части народа) поднять такое же движение в защиту Удальцова, как за Навального. А то непорядок получается: один сидит, а за (свободу) другого митингуют
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный

notacat

Местный
Если честно, то я с трудом понял с пятого на десятое, что вы хотели сказать.
- Почему надо "охренеть"? От моего понимания происходящего? А ведь от вашего не охреневаю, просто не знаю вашу концепцию.
- Откуда вы взяли каких-то сатанисто-фашисто-американо-масонов? Кстати, а кто это?
- "Идти надо к хорошей жизни для всех. Это элементарно..." Согласен, именно об этом и пишу. Предлагаю дружно всей страной идти к хорошей жизни! Или вы считаете, что надо взять с собой в путь конголезцев и зимбабвийцев? Ну так далеко мои планы не заходят, своим бы мирком к свету выкарабкаться.
- Внешняя политика, которая внутри... Объясните, пожалуйста, сей феномен!

И вот самое-самое:
"Понять ничего не понимают, а поддерживают" Так объясните неразумным, что же они не понимают! Я ведь как раз об этом и прошу вас! И бывшим либералам, и be-open :), и даже АПОЛИТИЧНЫМ СОБАКОВОДАМ:) будет интересно почитать вашу теорию катастрофы, которая происходит со страной. И зачем на будущем ставить какой-то крест? Я понимаю, крест на куполе церкви, а почему на стране? Страна что, ожидает падения метеорита? Нашествия злобных марсиан? Уйдет на дно, как Атлантида?
Извините, в ваших постах сплошь негативные эмоции, оскорбления в адрес оппонентов либо несогласных с какими-то, только вам известными ценностями, какие-то обрывки мрачных пророчеств...
Не обижайтесь, но ваши посты несут отдельные несвязные выкрики, сродни кликушеству и, соответственно, нулевую информацию.
В моем понимании, РФ все сильней разгоняется в попытках разбить себе лоб об стену. Ну или сброситься с крыши, не важно какую аналогию выбрать, важно что катастрофично будет.
Внешняя политика она же внутренняя - это когда на фоне вашей радостной поддержки того, что мы наконец-то кому-то что-то показали, или уж не знаю что, вы абсолютно отключились от того, что экономика наша уже скоро все, а мы и не начинали думать над путями выхода. А если из экономического кризиса выходить не надо, а надо ждать, пока нефть подорожает, как Путин сказал, то лучшее будущее не наступит. Будет хуже и хуже. Насколько конкретно хуже - вопрос везения с нефтью. Пока мы еще вообще способны ее добывать, а то и это ж может кончиться. Сама по себе бедность, особенно когда она постепенно наступает, конечно не такая уж и трагедия, особенно если до вас лично это еще вдруг не скоро дойдет. Истинная трагедия может случиться, если ваше единодушное большинство начнет искать виноватых и естественно найдет. Да вы уже их и нашли, чего далеко ходить. И что вы будете со всем этим делать, бомбочку ли на штаты догадаете кинуть, или либерастов резать начнете, никто сейчас не предскажет. Насколько я понимаю, только одно почти 100 процентов ясно - работать, чтобы страну из кризиса вытаскивать, стране не хочется и даже вредно. Рейтинг может пострадать, а там и до майдана недалеко, если народ вдруг обнаружит, сколько надо работать
 
Последнее редактирование модератором:

SCTRWD

Местный
ИМХО, это тупик, никто не даст нам избавленья, пока народ не очухается. Не знаю, кто такой Дмитрий Губин, но вроде вполне адекватная констатация:

Для меня происходящее во многом есть результат печального состояния российских нравов, которые сводятся к апологии денег и силы. "Слабых бьют", "Кто девушку платит, тот ее и танцует" и далее по списку. Те люди, которые убеждены, что оплаченного можно танцевать как заблагорассудится, и создают сегодня критическую массу и для "крымнаш", и для отечественной слепоты вкупе с таким же бахвальством.

Милая notacat, лозунг "Кто девушку платит, тот ее и танцует" существует именно потому, что платят именно ТЕМ девушкам, которые потом будут "танцевать":)

Тем, кто не согласен "танцевать", изначально просто не платят, они сидят гордые и потом в одиночестве наскребают деньги на такси домой:)

Я говорю о нравственности, потому что для меня нравственность не абстракция, а эволюционный механизм, обеспечивающий эффективное выживание, причем не только Homo sapiens. Реципрокный альтруизм – то есть альтруизм по принципу "ты мне, я тебе" — встречается, например, и у дрожжевых бактерий. И не нужно штудировать "Протестантскую этику и дух капитализма" Макса Вебера, чтобы понять, что между этикой западного христианства и экономическим доминированием цивилизации Запада есть прямая взаимосвязь. Популярный сегодня западный принцип win-win, в отличие от "хочешь стать сильнее, сделай соперника слабее", основан на именно на этой этике, в рамках которой, кстати, слабых если и бьют, то исключительно негодяи. В этой этике слабость бывает сильнее силы, — и эта религиозная максима продолжает действовать и тогда, когда сознание Запада стало полностью светским.

Про дрожжи - это круто!

Принцип "win-win" это не что иное как: я отниму у тебя рубль, но зато подарю копейку - удобное объяснение манагеров для своих работодателей. У них даже принято сейчас всегда давать возможность проигравшей стороне сохранить лицо и заявить, что от решения якобы "только все выйграли". Зачастую это - предмет торга и обязательное условие для капитуляции....

российская этика сильно отличается от этики западного христианства. Многие считают, что все дело в православной традиции. Может быть. В православии, например, намоленные камни важнее людей. Поэтому в протестантской Англии церковное здание при исчезновении прихожан легко переделывается в паб, как это случилось в городке Фоукстон, а в России под "исторической справедливостью" понимается передача церкви старых зданий с выселением из них музеев и школ.

Этика здесь уж точно не причём. Бизнес и только.

"в протестантской Англии церковные здания" расположены прям в самом дорогом и престижном месте.

Как бы то ни было, очевиден факт. То, что в современной России считается моральным, от гонений на геев до презрения к иным убеждениям и национальностям, с глубочайшим иронией по отношению к толерантности, — в цивилизации Запада считается аморальным. И наоборот. В России "толераст" и "либераст" — это ругательства.

Не надо приплетать сюда "национальности". А то, что "в России "толераст" и "либераст" — это ругательства" - заслуга исключительно самих же "толерастов" и "либерастов".

2014 год, с моей точки зрения, довел это моральное противостояние до предела, что является моей большой печалью. Потому что в кризис хорошо видно, где находится цивилизация Запада – и где мы. Но поскольку кризис одновременно обозначил тупик, в котором мы со своей моралью оказались, это дает мне надежду, что нравы в России могут измениться вместе с временами.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2643786

Это мы-то "с моралью" "в тупике"?

notacat, аморально - это считать, что экономическое благополучие почему-то вдруг является критерием или показателем "моральности" общества. Типа: кто богаче - тот и моральней и нравственней:)

а вообще черт его знает, похоже, что с нашим народом можно сделать что угодно. Вот ведь все были верующие до революции, а потом попов убивали и церкви рушили. А потом коммунистов поперли и опять все в церковь ломанулись, кто и не верил никогда. Могут ли какие-то частные беседы влиять на групповые помешательства?

А это и есть признак того, что автор не понимает народа, о котором он так здорово берётся рассуждать, обобщать и делать выводы.
 

natasha_n_n

Местный
Милая notacat, лозунг "Кто девушку платит, тот ее и танцует" существует именно потому, что платят именно ТЕМ девушкам, которые потом будут "танцевать":)

Тем, кто не согласен "танцевать", изначально просто не платят, они сидят гордые и потом в одиночестве наскребают деньги на такси домой:)



Про дрожжи - это круто!

Принцип "win-win" это не что иное как: я отниму у тебя рубль, но зато подарю копейку - удобное объяснение манагеров для своих работодателей. У них даже принято сейчас всегда давать возможность проигравшей стороне сохранить лицо и заявить, что от решения якобы "только все выйграли". Зачастую это - предмет торга и обязательное условие для капитуляции....



Этика здесь уж точно не причём. Бизнес и только.

"в протестантской Англии церковные здания" расположены прям в самом дорогом и престижном месте.



Не надо приплетать сюда "национальности". А то, что "в России "толераст" и "либераст" — это ругательства" - заслуга исключительно самих же "толерастов" и "либерастов".



Это мы-то "с моралью" "в тупике"?

notacat, аморально - это считать, что экономическое благополучие почему-то вдруг является критерием или показателем "моральности" общества. Типа: кто богаче - тот и моральней и нравственней:)



А это и есть признак того, что автор не понимает народа, о котором он так здорово берётся рассуждать, обобщать и делать выводы.
"В правде-сила" Брат (из фильма)
 

notacat

Местный
А это и есть признак того, что автор не понимает народа, о котором он так здорово берётся рассуждать, обобщать и делать выводы.
зато вы хорошо понимаете и объясняете. Правда не вижу противоречий с моим пониманием. Подтверждаете же все
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В моем понимании, РФ все сильней разгоняется в попытках разбить себе лоб об стену. Ну или сброситься с крыши...
Ни фига себе 'или'. Разгоняться перед стеной может быть не просто единственным, но и оптимальным решением :Wub: если вы на танке (как подобным тараном лейтенант может спасти командира дивизии, можно прочитать у Суворова-Резуна в самом начале 'Аквариума')
Так стенка перед нами или обрыв? А в руках - рычаги танка или парашют?
ПС
А в Москве сегодня снова митингуют. В поддержку 'болотников'. Но митингующих собралось чуть-чуть (раз этак в сто :Dance ) поменьше, чем за Навального. В неполживом движении уже выявляются свои князья и своя гопота? Что-то подобное наблюдалось среди неполживых гонконгских студентов: одни сидели за ноутами, а другие - чистили туалеты за первыми
 

CoderA

Местный
B6skm8KCEAEqkab.png


Молочка захотелось :)
 

pilot Li Si Cin

Уже освоился
Приговор братьям Навальным: правда и домыслы
Юрист Илья Ремесло, ранее подготовивший независимую экспертизу дела Ив Роше, комментирует приговор братьям Навальным и делится неожиданными для широкой общественности выводами.

Сегодня Замоскворецкий районный суд огласил вердикт в отношении братьев Навальных. Они оба приговорены к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии, с той разницей, что Алексей Навальный вновь получил условный срок, а его брат - реальный. Также на братьев наложен штраф в размере 4,8 миллиона рублей. Защита заявила, что будет обжаловать приговор, прокуратура также допустила такую возможность после ознакомления с полным текстом приговора.

Вопреки распространенному накануне заблуждению, УПК РФ не запрещает судье переносить дату приговора. Судебное слушание дела с момента удаления судьи в совещательную комнату считается оконченным. Оглашение приговора в более ранние или поздние сроки не влияет на права подсудимых и соответствует закону, как бы нас ни пытались убедить в обратном.

Важно отметить, что суд переквалифицировал обвинение со статьи 159 УК РФ (мошенничество) на статью 159.4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Срок по данной статье значительно меньше. В остальном, разница между этими статьями лишь в том, что под 159.4 подпадают предприниматели. Собственно, эта статья была введена в законодательство как раз с целью облегчения наказания бизнесменам.

Являются ли предпринимателями братья Навальные? И да, и нет. На 100% утвердительно на этот вопрос ответить нельзя, ведь пресловутая «Главподписка» управлялась через офшор и подставного гендиректора. Это скорее лже-предпринимательство. Однако, суд, тем не менее, использовал ст.159.4, чтобы не давать Навальному реальный срок. Что касается его брата, то здесь ситуация иная.

Как я полагаю, Олег Навальный получил реальный срок, потому что суд исходил из его (формально) ведущей роли в совершении преступления. Использовался его административный ресурс, его служебное положение, инсайдерская информация как топ-менеджера «Почты России». Без этого не удалось бы «убедить» Ив Роше подписать невыгодный контракт.

Напомню, что изначально Олега просили приговорить к 8 годам лишения свободы. В итоге статья переквалифицирована, а срок снижен более чем в два раза. По ч.3 ст. 159.4 УК РФ, максимальный срок - пять лет. Как мы видим, и этот срок суд сильно сократил. Такая удивительная снисходительность редко встречается на практике.

Что касается назначения условного срока Алексею Навальному, то здесь все гораздо проще. Я неоднократно обращал внимание общественности на подковерную борьбу в деле Ив Роше. Сначала дело попытались развалить, надавив на гендиректора компании Бруно Лепру. Потом организовали какую-то страную комбинацию с «письмом об отсутствии ущерба», в котором на самом деле говорится совсем о другом. Затем, видимо, в дело вступили «решальщики» высокого уровня, что и позволило Навальному выйти сухим из воды.

Удивляет также, почему судья Коробченко не учла приговор Навального по делу Кировлеса. Ведь, согласно статье 70 УК РФ, неотбытая часть наказания присоединяется к сроку, назначенному по новому приговору.

Тем, кто о Навальном и судебном разбирательстве с его участием узнал не так давно, стоит знать основные моменты его биографии. Не следует забывать - Навальный начинал советником губернатора в Кировской области, то есть был частью системы, которой якобы противостоит. Чем он занимался на посту советника главы целой области, известно из приговора по делу «Кировлеса». Также стоит напомнить про почтовую переписку, в которой фигурируют некие «сомнительные расчёты» на сотни тысяч долларов (подлинность этой переписки Навальный признаёт). Стоит напомнить и про фирму «Аллект» и ее деятельность во время думской предвыборной кампании партии «Союз правых сил» в 2007 году. Не будем забывать и про вранье и клевету, на которых его неоднократно ловили. Наиболее громкий случай - фирма в Черногории, обнаруженная во время выборов мэра Москвы. Навальный отрицал её существование до последнего, придумывая отговорки, но в итоге стал ответчиком по гражданскому делу, по итогам которого проиграл.

Не учитывать все эти факты, которые складываются во вполне четкую картину, при оценке приговора суда по делу Ив Роше было бы как минимум странно.

Илья Ремесло
http://ruposters.ru/archives/10915
 

A1e)(

шта?
США вняли Навальному?
Любитель вояжей в Лэнгли, штат Вирджиния, место локации штаб-квартиры ЦРУ, оппозиционер Алексей Навальный предложил западным странам нанести «серьезный удар» по российскому президенту Владимиру Путину в ответ на присоединение Крыма.

Для этого в статье Навального «Как наказать Путина» («How to punish Putin»), опубликованной в The New York Times, он предложил заморозить активы и арестовать собственность крупнейших российских бизнесменов, связанных со стратегически важными для страны корпорациями.

Вводимые Западом санкции в отношении причастных к дестабилизации ситуации на Украине россиян, по мнению Навального, надо распространить на Алексея Миллера («Газпром»), главу РЖД Владимира Якунина, Геннадия Тимченко (глава Volga Group и совладелец нефтетрейдера Gunvor), Аркадия и Бориса Ротенбергов (владеют долей в «Мостотресте» и другими активами), Юрия Ковальчука (банк «Россия»), Романа Абрамовича, Алишера Усманова, Игоря Сечина («Роснефть»).

Не прошло и полдня, как президент Обама внял Навальному, и внес ряд предложенных им персон в расширенный санкционный список США.

В него из списка Навального попали Владимир Якунин, Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, а так же банк «Россия», одним из акционеров которого является Юрий Ковальчук.

Очевидно, что статья Навального вышла в один день со вводом новых санкций не случайно. Ее выход был согласован с американскими властями, с целью придания фигуре оппозиционера определенного веса, авторитета, пиара его лоббистских возможностей в руководстве США.

Поднял ли своей авторитет этой статьей господин Навальный? Боюсь, что, учитывая единодушие, проявленное россиянами в вопросе присоединения Крыма, эта статья лишь укрепит отношение к Навальному, как к предателю своей страны.
 

biz

Местный
США вняли Навальному?
да лана вам наговаривать. как только кому надо узнали кого в санкции включили, так и возникло письмо. и сел он в 12 году на асфальт вовремя, чтобы у органов была причина вмешаться. и "за крым" высказался, когда накал страстей в блогосфере был на пике. и не сидит и не сядет он никогда. "русские на войне своих не бросают" :)
 
Сверху