Навальный. Кто он?

zzz

инвалид умственного труда
про благородное лицо неистовых борцов

Один за всех Ифсе за одного_про Манежку и Новый год под семейной ёлкой
Начну издалека.
Упомяну несколько конкурсов, в которых мне посчастливилось участвовать (2 спланировал лично и один через организацию, где работал):

1. Федеральная служба по финансовому мониторингу -- закупка прессы (на самом деле заявку к конкурсу состряпал, чтобы походить по пандусам Росфинмониторинга, которые проектировал Корбюзье)) -- кстати, вроде бы на этом конкурсе была и "Главподписка" Навальных (но может, я и ошибаюсь).
2. Закупка книг
3. Экспертиза промбезопасности дымовой трубы (в Мурманской области))
---
Эти непохожие конкурсы похожи только тем, что заявленная начальная цена по ним снижалась по результатам чуть ли не в десятки раз -- а в случае Росфимниторинга я видел лично, как участники аукциона опускают цену гораздо ниже предельно допустимого, по моим представлениям, уровня
(например, в случае трубы мы решились сделать работу ниже себестоимости (просто, чтобы вписаться), указали в заявке сумму 389 тыс. руб, а победила заявка с суммой 45 тыс.р.) .
Мне посчастливилось выполнять поставку для Росавтодора, который имел отрицательную доходность (не только по бумагам) -- фирма просто несла чистые убытки, исполняя контракт.
----------------

Очень подозреваю, что фирма О.Навального использовала административный ресурс, чтобы "работать на" Ив Роше (схема, реализуемая повсеместно в России) -- т.е. делала то, что делали/делают некоторые проклинаемые А.Навальным функционеры -- и все они, конечно, говорят те же слова, что и О.Навальный в интервью "Новой газете" -- далее цитаты из интервью:
-- амбициозная задача, и что-то изменить удалось
-- вместе с командой профессионалов
-- найти людей с горящими глазами
-- ввел массу инноваций, но они шли вразрез со старыми правилами
...
И, конечно, это не повод, чтобы влепить А.Навальному 10 лет.
----
Но есть нюанс.
Многие люди искренне откликнулись на призыв придти поддержать А.Навального на Манежной площади.
Некоторые писатели, публицисты, радиоведущие... активно пропагандируют эту затею.
Зазвучало "один за всех, все за одного".
Одной из креативных находок стал также распространяемый тезис -- "я терпеть Навального не могу... не за него выхожу... за себя" и т.д. вплоть до знаменитого "а потом они пришли за мной".

Безусловно, люди могут и должны высказывать свою точку зрения, если действия/решению какой-либо ветви власти противоречат представлению, о том "как надо", широкого круга людей.
Только не надо очередной кривды про "себя" и "один за всех".

Всего один пример.
Например, рядом с А.Навальным в знаменитую теперь эпоху протеста стоял некто С.Удальцов.
Он даже был организатором ряда митингов, и вообще числился одним из лидеров протеста.

Вопрос:
А.Навальный сочинил хоть строчку поддержки на своем сайте, когда 24 июля 2014 года Мосгорсуд приговорил Удальцова к 4,5 годам лишения свободы?
(я проверял -- нет ни строчки)

Удальцов отправили в «Матросскую тишину», где он и сейчас пребывает.
Навальный посвятил слова этому? Призвал выйти поддержать? Ретвитнул сообщения о голодовке Удальцова?
1422209_600.jpg


Т.е. получается, что "один за всех, все за одного" не работает -- или не для этого самого "одного"? не для этих "всех"?

А.Навальный продолжает свою яростную борьбу из уютной квартиры и есть вероятность, что продолжит этим заниматься.
Может быть, кто-то из бывших лидеров протеста помог Удальцову с административными штрафами?

1422379_600.jpg


Или С.Удальцова не поддержали из-за его позиции по Донбассу?
Или из-за того, что он злостный организатор массовых протестов?
Вопросов много...
Ты не путай свою шерсть с государственной!!! (с) Всё логично - в картишках нет братишек =)
само собой
капитализация, индивидуализация протеста)
поэтому нужно как говорится "не врать и не воровать" (в очередной раз)
 

LIN

Местный
Я бы рад не разводить масквасрач, но иных объяснений 27%, отданных за Навального найти не могу.
Такое голосование - факт. Меня можно заминусовать, но факт от этого никуда не денется.
Москвичи реально считают, что импортная марионетка лучше, чем представитель российской элиты.
А ведь расплачиваться за победу такой марионетки на выборах придется всей России. Это пугает.
Москвичи видели разных мэров и видели работу Собянина на пост мэра. И они знают, чем оборачивается голосование "в одни ворота". Местную власть нужно держать в тонусе, чтобы она не забывала про граждан.
Лично я голосовал за Навального именно по этой причине, потому что видел, что поддержка Собянина существенно выше и мой голос на исход собственно голосования не окажет существенного влияния. В то же время, поддержка в 90% была бы сигналом, что все клево, можно тырить больше. И так нам все городские улучшения обходятся слишком дорого и в прямом (например, платная парковка в половине города и даже в субботу) и в переносном смысле - круто завышенные ценники на строительство тех же развязок на МКАДе (хотя, конечно, приветствуется).
На то и щука в море, чтобы карась не дремал.

Что же до реальной поддержки - смотрите на явку на беспорядки 15 января
smiley.gif
Это будет максимум, который физически смогут вытащить на улицу "оппозиционеры". Больше их нет в принципе, да и проект "Лёшик" закрывается надолго.
Думаю, больше 20-30 тыс не соберут по-любому.
 

sami

Местный
Акунин: Парфенова обманом сняли в видео для сайта против Навального
00:32 28 декабря 2014 8429 3
Писатель Борис Акунин написал в своем фейсбуке в воскресенье, 28 декабря, что ролик, где журналист Леонид Парфенов якобы призывает людей поддержать сайт в поддержку обвинительного приговора оппозиционеру Алексею Навальному, не соответствует действительности.

«Какой-то подлец позвонил Леониду Парфенову, предложил снять ролик в защиту человека, которому угрожает десять лет тюрьмы. Потом этот ролик появился на сайте, где требуют прямо противоположного — обвинительного приговора. Вот, мол, и Парфенов с нами», — написал Акунин на своей странице.

На видео Парфенов держит лист бумаги с названием сайтаNavalny15.com и призывает зайти на него чтобы поддержать Навального. В действительности же на сайте предлагается подписать петицию о вынесении обвинительного приговора оппозиционеру.

Также на ресурсе собраны видеоматериалы, в которых говорится о якобы причастности Навального к хищению средств у компании «Ив Роше».

Пятнадцатого января суд огласит приговор по делу «Ив Роше», фигурантами которого являются Алексей Навальный и его брат Олег. Прокуратура требует приговорить Алексея Навального к десяти годам, Олега — к восьми.

Вечером 20 декабря группа в фейсбуке с анонсом акции в поддержку Алексея Навального была заблокирована на территории России. По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, это было сделано по требованию Генеральной прокуратуры.
 

sami

Местный
Парфенова обманом сняли в ролике "в поддержку" Навального, которому грозит десять лет лишения свободы

b.gif

b.gif


Журналист Леонид Парфенов снялся в коротком видеоролике якобы в поддержку оппозиционера Алексея Навального, прорекламировав сайт, где на самом деле размещена петиция, в которой говорится о необходимости приговорить политика к реальному сроку. Бывшему кандидату в мэры Москвы должны вынести приговор 15 января, прокуроры попросили для него десять лет лишения свободы.

Писатель Борис Акунин рассказал у себя в Facebook, что "какой-то подлец позвонил Леониду Парфенову, предложил снять ролик в защиту человека, которому угрожает десять лет тюрьмы". "Потом этот ролик появился на сайте, где требуют прямо противоположного - обвинительного приговора. Вот, мол, и Парфенов с нами, - добавил он. - Мораль сказки такова: подлецам обмануть порядочного человека очень легко".

Речь идет о портале navalny15.com. На видео, снятом на улице на фоне Кремля, Парфенов держит листок с адресом сайта и говорит: "Вот этот адрес. Там все понятно, как поддержать. Я думаю, что это должен сделать каждый, кто эту фамилию видит не первый раз".

"15 января решится то, что должно было случиться давно. Вор должен сидеть в тюрьме. Даже если его зовут Алексей Навальный, - говорится в опубликованной на портале петиции. - Мы требуем вынесения обвинительного приговора для жулика и вора Алексея Навального". На момент написания этой заметки ее подписали более 600 человек. На navalny15.com также опубликованы несколько роликов, высмеивающих оппозиционера.

Леонид Волков, который руководил штабом Навального во время выборов мэра, написал у себя в Twitter, что с предложением записать видео якобы в поддержку обвиняемого предлагали, в частности, Акунину, телеведущему и шоумену Михаилу Шацу, а также депутату Ярославской областной думы Борису Немцову. Волков добавил, что Парфенов, "кажется, единственный, кто клюнул на эту удочку".

По словам Немцова, ему недавно позвонили люди, представившиеся сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией, который основал Навальный, и предложили записать такой же ролик, но он отказался. Сам Парфенов произошедшее пока никак не прокомментировал.

Известный журналист и телеведущий ранее уже снимался в похожих видео, где рекламировал различные оппозиционные мероприятия. Так, в сентябре этого года Парфенов призвал россиян выйти на "Марш мира". В сентябре прошлого года журналист был ведущим митинга-концерта в поддержку Навального, который прошел за два дня до выборов мэра Москвы.

Навальный в настоящее время находится под домашним арестом в рамках уголовного дела о хищении более 30 миллионов рублей у компании Yves Rocher. По этому делу также проходит его брат Олег, для которого прокуратура попросила восемь лет лишения свободы. Навальные свою вину не признают и утверждают, что уголовное преследование связано с активной общественно-политической деятельностью Алексея.

Сторонники братьев Навальных в день вынесения приговора планируют устроить несанкционированный народный сход в их поддержку. В Facebook и Twitter неофициально отказались блокировать страницы, посвященные этой акции. Сообщалось, что обе популярные социальные сети готовы к полной блокировке на территории России из-за отказа подчиниться Роскомнадзору.

Кроме того, сторонники фигурантов дела Yves Rocher хотели устроить 28 декабря митинг на Манежной площади и демонстрацию от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова, однако власти не разрешили им этого делать, сообщается на сайте столичной прокуратуры.
 

zzz

инвалид умственного труда
B54hzYfCUAA9RCJ.jpg


Что за совок - "нормальные"-то на Манежке зачем?! Нормальные на Уралвагонзавод, да на Поклонную идут!
А креаклы, совестливые геи, ху.дожнеги павленские и прочие димакратичезкие журнализды - ЭЛИТА! ЭЛИТА "нормальным" рядом стоять не разрешит - бо НЕДОСТОЙНЫ!
Пускай "нормальные" сначала ЭЛИТОЙ станут - отбелят анус, скакать выучатся,... а уж потом на Манежку прутся!
 

LIN

Местный
По поводу того, что "Нынешнюю "анестезию" в нашей внутренней политике касающейся отношений с Украиной вы видите несколько экзотично. Я например считаю что "анестетики" это всяческие Навальные, Немцовы".

Поясняю. Особенно сильно действует обездвижущее "обезболивание" мыслевируса, применяемое американцами к нам тем, что оно многопланово и работает на разные слои и социальные группы по- разному, но с общим, необходимым им (американцам) вектором.

Смотрите, есть патриоты России и русского мира. Реальные. Для них работает пилюля "хохлы сами во всем виноваты" и куча ее производных: "хохлы развалили Союз", "в 90-е мы выживали, а хохлы проедали наследие", "они сами во всем виноваты, пусть сами и расхлебывают". Нет возможности перечислить все те штампы, которые стараются сделать акцент на различиях, от бытовых до исторических.

Для "либералов" России работают свои пилюли. Там написано, что Путин - тиран, его действия не дают стране стать демократичной и как следствие, богатой. И т.д. Действительно - я этой темой владею не особо. В силу слабой вовлеченности, видимо. К тому же, тут на ветке бытует мнение, что Навальный и присные составляют ничтожную величину в России. Хотя голосование в Москве заставляет меня иметь сомнения на этот счет. Но меня уверяют, что Москва - не Россия - и я не вижу возможности спорить.

Есть еще военные (и сочувствующие) - для которых работает пилюля "броня крепка и танки наши быстры Ура. Ура".
Что тоже самоуспокаивает и, как мы видим, тоже обездвиживает.

Для управленческой элиты и финансового олигархата - свои. Всякие там Куршавели и пр.

Есть существенное возражение по "Цель их сформировать компрадорскую компашку готовую за гарантии сохранности капиталов смести нынешнюю власть и вернуть Россию на путь либерально-грабительских реформ."
Я об этом постоянно говорю. Но нет никакой цели сформировать компрадорскую элиту в России.
Поймите, она уже давно есть! Именно компрадорская. Со времен распада Союза она есть и никуда не делась. Это легко подтвердить пофамильно, если нужно. Другое дело, что часть ее уже ушла в утиль неудачно помывшись с шарфиком, часть съедена другими таким же. Еще некоторая часть в последние годы приняла "цивилизованные" и даже "государственные" формы. В чем безусловно заслуга лично ВВП.
Но это не значит, что ее нет или она уже не хочет "порулить". Конечно - хочет. Пока не может - это да. Но цели ее остались прежними со времен 90-х, формы видоизменились, но не цели. И если вдруг пилить заводы опять окажется выгоднее, чем строить - они опять самозабвенно начнут это делать. Мы это уже проходили. http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/offset/640780/
 
  • Like
Реакции: AWR

AWR

Местный
Но это не значит, что ее нет или она уже не хочет "порулить". Конечно - хочет. Пока не может - это да. Но цели ее остались прежними со времен 90-х
Про цели (но не те, что приписывает "западникам" автор- пропагандист) я согласен. Цели, действительно, прежние- двигаться в сторону цивилизации, а не поворачивать назад к "новому" феодализму, и/или к старому "совку".

"Пока не может"- тоже соглашаюсь. Только вот вопрос: а кто на текущий момент МОЖЕТ рулить и, главное, вырулить из сложившегося положения на букву "ж"?

Тем, кто привёл страну к кризису, мне кажется, слабО. Они уже и не дёргаются. По мне- так очевидно, что эти с пути в пропасть не свернут, будут "умирать под Москвой" и агитируют умирать с ними вместе.
Умрём, но не напрасно, а духовно и скрепно. Ведь назло же врагам.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Про цели (но не те, что приписывает "западникам" автор- пропагандист) я согласен.
А почему Вы не согласны с тем, что они готовы как строить новые (по западным технологиям), так и пилить старые заводы (лишь бы это приносило прибыль)?
 

sami

Местный
Если вы внимательно посмотрите обновленный сайт —http://delo.navalny.ru, на котором собраны все факты по делу «Ив Роше» (хронология, фактология, записи из зала суда, публикации в СМИ, цитаты фигурантов дела), то вы конечно удивитесь.

Мало того, что свидетели обвинения дают показания в пользу обвиняемых, пострадавшая сторона отрицает какой-либо ущерб, а за 4 года нормальной коммерческой деятельности, прокуратура просит сроки, который принято давать за двойное убийство.

Еще больше вы удивитесь, когда узнаете, что перед самым новым годом суд ВНЕЗАПНО переносит дату оглашения приговора с 15 января на 30 декабря — это совершенно беспрецедентная мера. Приговор будет оглашен ЗАВТРА 30.12.14 в 9 утра в Замоскворецком суде.

Обвинение просит 10 и 8 лет тюремного заключения для Алексея и Олега Навальных.

Народный сход для обсуждения приговора тоже состоится во вторник, 30.12.2014 в 19.00 на Манежной площади — https://www.facebook.com/events/702527309844632/?ref=3&ref_newsfeed_story_type=regular

Изучите материалы дела. Расскажите об этом знакомым. Распространите ссылку http://delo.navalny.ru и перешлите это письмо друзьям.

Пусть как можно больше людей узнают о том, что это дело политическое. Хватит смотреть в стол, друзья.
 

sami

Местный
http://www.echo.msk.ru/blog/parfenov_1/1463772-echo/
Теперь даже думаю - может, нет худа без добра? Я и вы лишний раз узнали - не меняются методы у этой "общественности". Не могут гниды без обмана, только такой у них бизнес на единодушном одобрении мудрой внутренней и внешней политики владельцев шубохранилищ.
 
Последнее редактирование модератором:

CoderA

Местный
http://top.rbc.ru/politics/29/12/2014/54a186809a7947123c485ded

Кто не пойдет на Манежную
Многие из публичных фигур, кто раньше собирался выйти на несогласованную с московскими властями акцию и поддержать братьев Навальных, уехали на праздники из города. Так, публицист Сергей Пархоменко сообщил в своем Facebook, что находится не в Москве и не сможет быть на Манежной площади. Музыкант Андрей Макаревич на вопрос РБК, планирует ли он присоединиться завтра к сторонникам Навального, сказал, что не сможет прийти ни в суд, ни на акцию, так как у него не получается скорректировать планы на этот день. Телеведущая Ксения Собчак, ранее участвовавшая в протестных акциях, сказала РБК: «Я вчера улетела из Москвы очень далеко. Собиралась прийти 15-ого, но теперь не смогу». Бывший член Координационного совета оппозиции, артист Михаил Шац также находится не в Москве, он отказался разъяснить РБК свое отношение ко второму уголовному делу Навального.
Телеведущий Владимир Познер надеется, что суд не станет приговаривать братьев Навальных к реальному сроку. «Я нахожусь в Нью-Йорке, и выходить мне особенно некуда. Но я очень надеюсь, что обойдется без реального срока, и в этом смысле я буду противником такого приговора», – сказал он РБК.

Принципиально не поддерживает сбор на Манежной председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. «У нас есть свой политзаключенный, Евгений Витишко, и мы много раз призывали прийти на наши акции и поддержать его. Никто не пришел. Мне кажется странным, когда все вдруг объединяются вокруг одного человека», – сообщил Митрохин. Но он не исключил, что может выступить против, в случае, если суд приговорит Навальных к реальным срокам.

Кто пойдет на Манежную
Несмотря на перенос сроков оглашения приговора на Манежную площадь собирается прийти издатель Ирина Прохорова. Она уточнила, что не знает о планах своего брата, предпринимателя Михаила Прохорова. В пресс-службе созданной ими партии «Гражданская платформа» не ответили на вопрос РБК о возможном участии руководства этой политической силы в акции. Собираются посетить сход один из лидеров партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов и экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков. «Навального могут посадить за нас всех, он просто первый», — сказал политик. Экологический активист Евгения Чирикова планирует быть в суде на оглашении приговора: «Я сейчас расцениваю действия властей как лихорадочные. Не понимаю, каким может быть приговор. Но если ему дадут реальный срок, я приду и на Манежную площадь».
В поддержку Навального по-прежнему готовы выступить многие националисты, несмотря на острые разногласия с Навальным по украинскому вопросу, рассказал РБК публицист Константин Крылов, один из лидеров незарегистрированной Национал-демократической партии. «Мы как партия никого не призываем выходить на акцию. По одной простой причине — сейчас такие призывы могут расцениваться как формальное нарушение закона. При этом значительная часть наших сторонников, даже те из нас, кто является оппонентами Навального по Украине, выступают против его политического преследования со стороны власти», — говорит Крылов. По его словам, неожиданный перенос даты приговора в конечном счете уменьшит численность участников акции, но также в очередной раз продемонстрирует предвзятое отношение правосудия к Навальному.

1) Война войной, а завтрак, обед и ужин по расписанию.
2) Русский Марш поддерживает навального.
 

sami

Местный
Приговор братьям Навальным
Dec 30th 2014, 12:42
09:38 Олега завели в клетку и надели ему наручники

09:37 Алексей Навальный обращается к суду: «Что ж вы за люди-то такие, его сажать, чтоб меня задеть».

09:32 Олег Навальный признан виновным по всем трем эпизодам. Приговор: 3 года 6 месяцев колонии общего режима, штраф и 2 годам ограничения свободы. Судья постановила взять его под стражу в зале суда.

Алексей Навальный признан виновным. Суд приговаривает его к 3 годам и 6 месяцам условно и штрафу.
 

notacat

Местный
Приговор братьям Навальным
Dec 30th 2014, 12:42
09:38 Олега завели в клетку и надели ему наручники

09:37 Алексей Навальный обращается к суду: «Что ж вы за люди-то такие, его сажать, чтоб меня задеть».

09:32 Олег Навальный признан виновным по всем трем эпизодам. Приговор: 3 года 6 месяцев колонии общего режима, штраф и 2 годам ограничения свободы. Судья постановила взять его под стражу в зале суда.

Алексей Навальный признан виновным. Суд приговаривает его к 3 годам и 6 месяцам условно и штрафу.
говорят, в тюрьму не должны принимать без приговора, а тут все можно уже
 

zzz

инвалид умственного труда
внимание. это важно. вотпрямщас многосотнетысячные толпы йобургских креаклов и хипстеров, возмущенных произволом путенских палачей и убийц, штурмуют застенки и подвалы энкавэде в столице урала. все, кто может держать что-то тяжелее своего ..., ну тоесть шыны там, биты, плакаты «низабудим-нипрастим» и всетакое — срочно помашынам и от винта. нужна ваша поддержка. только так сумеем завалить преступный режым, в борьбе обретешь ты право свое:

39018_original.jpg


ведь, как по-особенному точно, свежо, рукопожатно и неполжыво сказал посел империи добра в ватном мордоре,
 
Сверху