Навальный. Кто он?

SCTRWD

Местный
Вы темы не перепутали? При чём тут Явлинский?
Вы потерялись?
На конкретные вопросы отвечать будете?

Конечно! Только когда Вы начнёте отвечать на мои вопросы!

Но только Вы не хотите на них отвечать! Вы на них отвечаете: хватит флудить, или ещё как нибудь. Но только не отвечаете!

Если вам что-то кажется, то не нужно уверять всех что это истина. Говорите честно - вам кажется.

Это Вы про что? Про фразу меня "терзают смутные сомнения"(с)? По Вашему это не синоним "мне кажется"? Тогда уж не знаю как ещё вызвериться :D

А вообще, очень низко вы поступаете, прибегая к подобным приёмам. Недостойно человека.
Вы, в разговоре на определённую тему, начинаете передёргивать, говорить совсем не о том, и заканчиваете оскорблением третьего человека, который ответить вам не может.
Обычно, за это морду бьют.

К каким приёмам то? Я может быть, самый тупой здесь, но подобных инакосказаний не понимаю :D Можно попроще, для тупых? :D
И, кстати, Mike22, у меня такое ощущуение(сразу скажу, чтобы не было кривопонимания - это синоним - "мне кажется" :D ) что Вам то, с Вашими постами, придётся вообще постоянно битым ходить.

Совесть и собственное достоинство у вас давно спят?

Не могу сказать, они у меня и не засыпали никогда...
 

AWR

Местный
В одном всецело согласен с SCTRWD - клеймо, которое повесил Навальный на всех членов партии "Единая Россия" - это дешевый, неэтичный, провокационный бред....Только факты могут уничтожать сомнения.

1) А Вы "матчасть" изучали? Вот тут http://www.youtube.c...d&v=AD1YwvzH5s4 А.Навальный очень убедительно, IMHO, обосновал "звание" ПЖиВ, приведя документы о фактах коррупции нескольких членов высшего совета партии ЕР.
99% радиослушателей Финам FM согласились c ним.

2) SCTRWD отказался назвать достойных людей- членов ЕР, голословно сказав, что их "очень много". Может быть, Вы назовёте действительно авторитетных членов ЕР из Снежинска, Челябинской области, из Москвы? Я знаю одного- С.В.Кириенко, и то не уверен, что он член ЕР. Если да, то IMHO, это исключение, подтверждающие правило ЕР=ПЖиВ.
 

SCTRWD

Местный
SCTRWD, на какой вопрос вам ответить?

Mike22, да уже, наверное, ни накакой :D . Я устал от Ваших дешёвых отмазок. Вот весь Ваш незамысловатый арсенал на все случаи жизни:
"хватит флудить!"
"не пойму чего Вы хотите?"
"что хотели сказать -то?"
"на какой вопрос вам ответить?"
"Вы потерялись?"


Достало уже, нечего сказать - промолчите. Но так себя вести - бессовестно. Уже давно понятно, что за этими Вашими многозначительными фразами не скрывается ровным счётом ничего.



2) SCTRWD отказался назвать достойных людей- членов ЕР, голословно сказав, что их "очень много". Может быть, Вы назовёте действительно авторитетных членов ЕР из Снежинска, Челябинской области, из Москвы? Я знаю одного- С.В.Кириенко, и то не уверен, что он член ЕР. Если да, то IMHO, это исключение, подтверждающие правило ЕР=ПЖиВ.

Опять я должен Вам что то искать :D . И какой в этом смысл? Речь шла о том, что Вы ответите за свои слова. Вы, я так понимаю, делать это не собираетесь, и изначально не собирались.

И почему я должен называть именно оттуда, откуда Вы мне указали? Вы ведь обвиняли "голословно" всех членов ЕР.

Мой сосед - член ЕР. Ни разу не судим, ветеран труда. Достойный человек. Вы на него сейчас мне компромат предоставите? Признайтесь, что нет, да и не собирались... И извиняться перед ним Вы не будете, да и не собирались... Так ведь?

Начните, хотя бы со списка http://ru.wikipedia...._�Единой_России»

И перед КАЖДЫМ кто вор - приведите судебно подтверждённые доказательства, а перед КАЖДЫМ кто не вор - извинитесь. Если кишка, конечно, не тонка. Но что-то мне подсказывает, что она у Вас всё таки тонка.... :D Буду счастлив обмануться на Ваш счёт, и с радостью публично извинюсь перед Вами в противном случае. (Только обратите внимание на слова "КАЖДЫЙ" и "судебно подтверждённые" :D )

З.Ы. Беспрецендентное хамство, риторика гопников и быдла, и наглый, беспринципный радикализм только отпугивают от Вас людей. Здесь не та аудитория...
 

aleksnemo

Активный пользователь
Вы ведь обвиняли "голословно" всех членов ЕР.
Вообще то обвинил не AWR , а господин Навальный. Причём достаточно аргументировано обвинил! Вот тут:http://finam.fm/archive-view/3719/
А то, что ваш сосед вступил в эту партию, при всех его заслугах, саму партию не красит. Предводители этой партии Жулики и воры, а значит и те кто вступает в неё должны понимать на что себя обрекают. (Если я,например, вступлю в ряды скинхедов или фашистов, то каким бы я охрененным парнем не был, клеймо на мне будет однозначно! :) )
Судебные доказательства при нынешней власти получить практически нереально! (суды по контролем у правящей партии, как они сами себя то разоблачать будут?) Вот если поменяется власть, там думаю в судах и судебных доказательствах недостатка не будет!

Да кстати, по ссылке нет ничего. В прочем как обычно в ваших постах :acute:
 

Mike22

Местный
Здесь именно та аудитория. Аудитория умных, думающих и независимых людей.
Похоже, вам это не по нраву.

Я не могу перестать повторять про ваш флуд, оффтоп и про "что хотели сказать -то?", потому-что вы так и продолжаете своё пустозвонство.
Вы на конкретный вопрос ответьте, потом говорить продолжим.
Или вы и дальше будете как троль себя вести - обвинять человека и лить на него грязь не имея никаких оснований и даже не удосуживаясь объяснить причину.
Это вы неадекватны в своём поведении.
Задумайтесь.
Или покиньте эту тему форума и не лейте тут свою желчь - мы вам ничем помочь не можем, с вашей проблемой.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Да кстати, по ссылке нет ничего. В прочем как обычно в ваших постах :acute:
СЕЙЧАС нет ничего. если можно было (см. выше) удалить статью из коммерсанта, почему нельзя проделать то же самое в вики? предвыборная борьба, однако...

ИМХО опять флудите
Здесь именно та аудитория. Аудитория умных, думающих и независимых людей.

да еще и флеймите
Это вы неадекватны в своём поведении.
Задумайтесь.
Или покиньте эту тему форума и не лейте тут свою желчь - мы вам ничем помочь не можем, с вашей проблемой.
пришлось пожаловаться на Ваш пост. Похоже, придется жаловаться на Вас админисрации Веги
 

Mike22

Местный
Вам шашечки, или ехать?
Вы не хотите пожаловаться на SCTRWD по поводу его необоснованных обвинений и оскорблений человека?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вообще то обвинил не AWR , а господин Навальный. Причём достаточно аргументировано обвинил! Вот тут:http://finam.fm/archive-view/3719/
лужков, ресин, грызлов, парочка губернаторов - это все известно и без Навального. То есть спорщик он неплохой. Но что про ЕР накопал он сам - в ссылке этого нет.

Вам шашечки, или ехать?
Вы не хотите пожаловаться на SCTRWD по поводу его необоснованных обвинений и оскорблений человека?
давайте не флудить здесь. Я Вам отвечу в "побеседуем вдвоем", хотите - приходите туда.
 

SCTRWD

Местный
Здесь именно та аудитория. Аудитория умных, думающих и независимых людей.
Похоже, вам это не по нраву.

Очень глубокая мысль! Так всё обстоятельно обьяснено!

Я не могу перестать повторять про ваш флуд, оффтоп и про "что хотели сказать -то?", потому-что вы так и продолжаете своё пустозвонство.
Вы на конкретный вопрос ответьте, потом говорить продолжим.
Или вы и дальше будете как троль себя вести - обвинять человека и лить на него грязь не имея никаких оснований и даже не удосуживаясь объяснить причину.
Это вы неадекватны в своём поведении.
Задумайтесь.

Опа! Я уже неадекватен! Новый перл от Mike22!

Моя ссылка простая: Google - "Члены Единой_России". Ищите да обрящите.

Вообще то обвинил не AWR , а господин Навальный. Причём достаточно аргументировано обвинил! Вот тут:http://finam.fm/archive-view/3719/


Вам этого "достаточно"? Правда? Опять куча словоблудия, хамства и никаких фактов...

Давайте, тащите сюда "факты" из Вашей ссылки, обсудим.


А то, что ваш сосед вступил в эту партию, при всех его заслугах, саму партию не красит. Предводители этой партии Жулики и воры, а значит и те кто вступает в неё должны понимать на что себя обрекают. (Если я,например, вступлю в ряды скинхедов или фашистов, то каким бы я охрененным парнем не был, клеймо на мне будет однозначно! :) )


Опять всё то же самое: хамство и словословие. Мой сосед вступил в партию не для того, чтобы её "красить", а по своим убеждениям.


Судебные доказательства при нынешней власти получить практически нереально! (суды по контролем у правящей партии, как они сами себя то разоблачать будут?)


То есть нет доказательств? Так и запишем...

Вот если поменяется власть, там думаю в судах и судебных доказательствах недостатка не будет!

В этом я даже не сомневаюсь! Люди, не уважающие суды, не собираются уважать их и в будущем.

Или покиньте эту тему форума и не лейте тут свою желчь - мы вам ничем помочь не можем, с вашей проблемой.

Ещё один, указывающий, что кому делать и узурпирующий право отвечать за всех! Mike22, Вам никто тут говорить "мы" и говорить за всех права не давал! Не стоит отождествлять себя любимого с общественным мнением. Уж Вы то точно на эту роль не подходите!

Даже если Вам не отвечают, это далеко не значит, что с Вами согласны. Не питайте иллюзий. Скорее - наоборот!

И проблем у меня никаких нет.
 

Mike22

Местный
Вы неоднократно обвиняли (но так и не смогли объяснить, в чём именно) и оскорбляли Навального.
Что вы хотели в ответ получить?
Вас несколько человек терпиливо слушали, просили объяснить свою позицию и хоть как-то обосновать ваши обвинения.
Что вы в ответ сделали?
Вы вели себя как форумный троль.

Я очень хорошо помню как вы в дискуссиях по другим поводам кидались учить всех жизни, хотя сами понятия не имели о сути обсуждаемого вопроса.
Какой вывод я должен из этого сделать?
 

SCTRWD

Местный
Вы неоднократно обвиняли (но так и не смогли объяснить, в чём именно) и оскорбляли Навального.
Что вы хотели в ответ получить?
Вас несколько человек терпиливо слушали, просили объяснить свою позицию и хоть как-то обосновать ваши обвинения.
Что вы в ответ сделали?
Вы вели себя как форумный троль.

Бог мой, да сколько ж можно!

"Партия жуликов и воров" - это Навальный сказал? Не AWR, и не "подсадные"?
Тогда конкретные претензии к г-ну Навальному, уже не раз здесь озвученные:

Предоставьте список членов ЕР и по КАЖДОМУ - доказательства его/её причастности к незаконной деятельности. Естественно, судебно подтвеждённое, никак иначе. Приведите процентную разблюдовку, чтобы все могли удостовериться в Вашей правоте. Иначе - это брехня, выражаясь Вашим языком.

Это конректно? По существу? Список членов ЕР - найдите сами или начните с вышеупомянутого!

И я действую ТОЧНО так же как и Ваш Навальный. Ничем не лучше!

А теперь можете в очередной раз заявить, что это флуд (в отличие от Ваших заявлений: Партия жуликов и воров! :D )
Или в очередной раз спросите, что я хотел сказать...
Или в очередной раз спросите на что Вам отвечать...
В общем, всё как обычно...

Я очень хорошо помню как вы в дискуссиях по другим поводам кидались учить всех жизни, хотя сами понятия не имели о сути обсуждаемого вопроса.
Какой вывод я должен из этого сделать?

Mike22, уж чья бы корова мычала! Уж про Ваши попытки всех кругом "лечить" и рассказывать как всем надо жить я вообще промолчу...
 

Mike22

Местный
Вы так ни разу и не сходили, и не почитали внимательно блог Навального?
Вы опять продолжаете в духе - я не читал, но осуждаю?

Вы действительно так сильно любите путина, что готовы за него своей совестью поступиться?
Если любите, так и напишите - "путина люблю, ничего слышать супротив него не могу."
Тогда всё будет честно и понятно.
Но Навальный говорит и публикует многочисленные факты (которые подтверждают наши правоохранительные структуры и зарубежные), которые говорят о коррупции самого путина и о том, что путин покрывает коррупцию.
Вы правда ни разу не слышали о том, что членство в партии ЕР (и приличный денежный взнос) даёт индульгенцию от всех российских законов и нарушать их можно не опасаясь - путин заступится?
Не слышали?
А вы слышали о прямых нарушениях конституции "вашей любимой" ЕР?

Если нет, то похоже мы с вами в разных мирах живём.
Снимите уже свои розовые очки и подумайте о своих детях и внуках.
Неужели вы хотите им этот беспредел и бесправие оставить?
 

Mike22

Местный
http://rospil.info/
Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения 40 357 194 763,71 руб.
Эти суммы подтвеждены документами наших правоохранительных органов.

SCTRWD, вы миллионной доли от этого, за всю свою жизнь не сделаете, что сделал Навальный для страны.

В чём вы его обвиняете?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Моя ссылка простая: Google - "Члены Единой_России". Ищите да обрящите.
к вопросу об объективности Вики (точнее, глючности адресов с пробелами , «» и пр.):
через гугл ссылка стоит первой. И по ней действительно можно ознакомиться с неким длинным списком.
Но если идти не через гугл, а прямо по ссылке, указанной SCTRWD (адрес тот же самый!) то вместо фамилий действительно видим "В Википедии нет страницы с таким названием"

Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения 40 357 194 763,71 руб.
это утверждение можно прочитать на сайте РосПил. Мы должны ему поверить не слово? или где-то есть обоснование, числа по пресеченным заказам, которые можно просуммировать и получить вышеуказанную сумму, подписи пресекавших и пр.?

SCTRWD, вы миллионной доли от этого, за всю свою жизнь не сделаете, что сделал Навальный для страны.
Вы меня умилили. Работая во ВНИИТФ, SCTRWD и его коллеги сделали для страны больше, чем десяток Навальных - это если доверять мнению Кириенко.
а мое ИМХО работу журналиста-разоблачителя некорректно сравнивать с научной работой.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Если любите, так и напишите - "путина люблю, ничего слышать супротив него не могу."
вообще-то тема о Навальном, а не о Путине.
:air_kiss: Mike, а Вы готовы написать "Навального настолько люблю, что ничего слышать супротив него не могу" ?
 

bar_budos

Новичок
http://rospil.info/
Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения 40 357 194 763,71 руб.
Эти суммы подтвеждены документами наших правоохранительных органов.

SCTRWD, вы миллионной доли от этого, за всю свою жизнь не сделаете, что сделал Навальный для страны.

В чём вы его обвиняете?
"Предистория такова, я достаточно часто наталкиваюсь на вопросы и стейтменты "хомячков", а-ля "да какая разница кто Навальный и на кого он работает если он конкурсы отменяет!" или "а что вы сделали для борьбы с коррупцией?"
Очень классические аргументы.

Я подумал, что просто необходимо на это ответить.

Если кратко, проект Роспил коррупцию не лечит -
он ее серьезно усугубляет.

Так происходит потому-что деньги которые платятся из бюджета на то из бюджета и есть, что бюджетные. Звучит забавно? Но это так. Принимается Гос. Думой бюджет. По нему есть план трат. От того, что отменяется конкурс тот или другой - сами средства не возвращаются в закрома Родины, они перетикают в соседний конкурс, поскольку не исполнение бюджета наказуемо вообще-то по регламенту.

Не очень понятно? Хорошо, проходим краткий курс самобучения по Википедии:

Особенно внимательно смотрим на Доходы/Расходы за 9ый, 10ый и 11ый год. Обращаем внимание, что РАСХОДЫ превышают ДОХОДЫ. Потом внимательно смотрим на строчку из чего состоит доходная часть, половина дохода - продажа ресурсов, газ и нефть. Вот так. Вчера вы были хомяком, а стали Кудриным.
:)

От того, что отменили конкурс тот или иной на Распиле, Федеральный Бюджет как не странно не изменится. Не исполение бюджета вообще-то карается. Насколько я помню именно это пытался судорожно обьяснить парень из Минздрава что-ли о том как это вышло про соц. сеть за две недели за 2 что-ли миллиона долларов, но не успел бедняго. :) Но вообще-то пркатика такова, что если отменить 5 конкурсов на 2 миллиона баксов каждый, придется срочно закладывать в еще один конкурс уже 10 миллионов. Более того, есстественно тендеры на то и придуманы, как и 94ый ФЗ пресловутый, что чиновник не только пилить хочет, он еще и ни черта не понимает в сути конкурса. Например глава ВШЭ на самом деле не знает и знать не может сколько там баннер стоит, для того чтобы получить лучшую цену и проводятся тендеры.

И если судить по некоторым наездам на эту систему некоторые из тендеров по крайней мере и так запредельно дешевы уже видимо из-за громкой риторики. Например тендер на исследование международного законодательства на предмет ответственности в сети интернет за 1 миллион рублей который вызвал массу негодования хомяков и помоему пост Навального, это... курам на смех за 1 миллион рублей и что вообще правительство надеется получить за эти деньги и насколько оно будет вообще вменяемо огромный вопрос, потому-что ни одна сетевая международная юридическая компания с репутацией, а кроме "сетевиков" мало кто может реально адекватно выполнить такой закаказ потому-что есстественно проще в разы делать такое исследования когда у тебя есть офисы в каждой из стран чье законодательство смотрится, так вот никто из сетевиков за 1 миллион рублей даже в туалет не сходит, минимум я думаю стоит начинать разговор от 100 000 долларов, минимум, за такое исследование. А за 1 миллион рублей простите будет результат написаный тремя студентами юр. фака вуза который никто не слышал,
и половину действительно спилит их декан. :)

Соответственно лишнее внимание оголтелой публики к конкурсам в которых эта самая оголтелая публика ничего не понимает ни к чему кроме торможения процесса априори привести не может и далнейшей провокации воровства. Ну просто не может. Что может сказать простой человек на ЛЮБУЮ (!) трату ЛЮБЫХ средств на ЧТО УГОДНО в чем простой человек не разбирается. Только одно - "воруют". Это все равно что у бабушек в подьезде и быдла в кроссовках выяснять их точку зрения на приобретения броневика в министерство в Дагестане, стоимость рекламных компаний в интернете и тонкости 94 ФЗ. :))))))))))

Вообще если уж на то пошло, боротся с СИСТЕМНЫМИ явлениями возможно только СИСТЕМНО. Это не я придумал. Это история человечества придумала.

Системная борьба - это законы. И законотворческий процесс. По другому не бывает.
А не быдло предлагающее одного человека поменять в угоду другим.

Да больше того. Ни в одной приличной стране инициативы поднобной Распилу В ГОЛОВУ БЫ НИКОМУ НЕ ПРИШЛО. В ГОЛОВУ ДАЖЕ. Почему? Да потому-что
ВОРОВСТВО ЕСЛИ УЖ НА ТО ПОШЛО - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. За которое вообще-то сажают в тюрьму, а не конкурс отменяют. Это же курам на смех. Они воруют, а мы им конкурс отменим. Детский сад - первая группа. :) Если вы считаете, что кто-то украл, возьмите на себя ответственность по статье за лже-донос и напишите заявление в милицию. Хотя бы. Затормозить процесс когда 1000 человек ворует можно только посадив двух-трех, обстоятельно все доказав, бездоказательный треп никому не инетесен, а если не помогло и дальше воруют, принять поправки к сроку, руку например отрубать правую, и сразу поможет. Уверяю. Именно так оно в мире и работает.
А все остальное - дешевая риторика и дешевая популистика. Которая ни коем образом не помогает, а только делает в разы хуже, потому-что снижает на порядки степень ответственности. Вы себя на место чиновника поставьте который конкурс пилит и имеет возможность положить в карман например миллион долларов. Да начхать он хотел на распил.ру и ЖЖ если есть возможность такие деньги БЕЗНАКАЗАННО увести. На распиле впрочем можно посмотреть на тупость народа, и еще порадоватся, что если уж этих так разводят, то о чем вообще речь. "
http://pro-et-contra.com/topic/6507-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%8E%D1%81%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%B8-%D0%BD/
 

AWR

Местный
Если кратко, проект Роспил коррупцию не лечит - он ее серьезно усугубляет.
Прочитал дважды, не пожалел времени. Теперь жалею. IMHO, полная ахинея! К тому же ужасные грамматические ошибки типа "перетИкают в ...".
Чем А.Навальный, публикующий делишки жуликов, не угодил John07 и Вам, могу только высказать догадку.

Наверное, А.Н. в глаз уколол Вас или тех воров, которых Вы готовы терпеть ради сохранения личного спокойствия и относительного благополучия, достигнутого несмотря на жуликов и воров во власти.
IMHO, такое спокойствие и благополучие очень ненадёжно. Может быть, поэтому Вы, SCTRWD и АМ так нервничаете?

Вообще если уж на то пошло, боротся с СИСТЕМНЫМИ явлениями возможно только СИСТЕМНО.
Системная борьба - это законы. И законотворческий процесс.
Кто бы спорил! А если конституционное большинство оказалось у воров? Можете в нынешних условиях предложить систему лучше, чем система Навального?

Между прочим, у А.Н.есть ещё один реально работающий проект: http://rosyama.ru/
На сегодня реальный результат: из 10890 дефектов на дорогах 2611 исправлено.
Опять скажете "не системно"? Может быть. Но дело не только в 2611 ямах, а в том, что 2611 граждан России подняли задницу с дивана и добились от власти результата. Они убедились, что гражданская активность реально работает.

А Ваша активность против активности- извините, только усугубляет ту самую тупизну, деградацию, правовой нигилизм и хорошо работает (не спорю) в среде того самого быдла. Естественно, IMHO.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
IMHO, полная ахинея!
Попробую тоже высказать догадку, чем критик Навального не угодил Вам: Вам нечего ответить по существу. (ес-сно, ИМХО)
А гипотеза "послебюджетного" перераспределения денег от одних проектов к другим (возможно, более воровским) - интересная. И объясняющая, почему Навальному до сих пор еще не заткнули рот.
 

SCTRWD

Местный
Вы так ни разу и не сходили, и не почитали внимательно блог Навального?
Вы опять продолжаете в духе - я не читал, но осуждаю?


Mike22, а Вы вообще посты читаете? Я уже не раз говорил, что ХОДИЛ на блог Навального и ЧИТАЛ его.
Разница между нами, по-видимому, в том, что Вы просто ЧИТАЕТЕ блог Навального, а я там ИЩУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА :D. Я включаю ментальный фильтр, отсеивающий хамство, популисткие лозунги, демагогию, передёргивание и всё недоказуемое и недоказанное. Всё это сразу же идёт в трэш или в /dev/null, чтобы Вам было понятней :D И только потом смотрю сухой остаток. И, в итоге, ничего там не нахожу :sad:

Вы действительно так сильно любите путина, что готовы за него своей совестью поступиться?
Если любите, так и напишите - "путина люблю, ничего слышать супротив него не могу."
Тогда всё будет честно и понятно.

Опять мне приходится обвинять Вас в "невнимательности". Я уже говорил, что не люблю Путина и ЕР. Я как-то вообще не питаю подобных эмоций к чужим мне людям, а тем паче организациям. Мой круг "любимых" людей очень ограничен :D

Но Навальный говорит и публикует многочисленные факты (которые подтверждают наши правоохранительные структуры и зарубежные), которые говорят о коррупции самого путина и о том, что путин покрывает коррупцию.

Конечно же слышал! :D Весь интернет пестрит фразами: Путин - самый богатый человек в Европе! Путин - подпольный миллиардер! Пройди по ссылке и увидишь факты и доказательства! А по ссылке, конечно же, - очередной порно сайт :D

Вы правда ни разу не слышали о том, что членство в партии ЕР (и приличный денежный взнос) даёт индульгенцию от всех российских законов и нарушать их можно не опасаясь - путин заступится?
Не слышали?
А вы слышали о прямых нарушениях конституции "вашей любимой" ЕР?

Интересный вопрос! А Вы "слышали", что в деревне Гадюкино мужик родил?
Вы на этом основываете свои убеждения? На "Вы слышали"?

Если нет, то похоже мы с вами в разных мирах живём.
Снимите уже свои розовые очки и подумайте о своих детях и внуках.
Неужели вы хотите им этот беспредел и бесправие оставить?

Не волнуйтесь, мы живём в одном мире :D Только смотрим на него с разной перспективой. Я знаю, что произойдёт, если вдруг, о чудо!, Навальный победит. На место старых коррупционеров придут новые: молодые и голодные. И коррупция увеличится в разы. Судя по их нынешнему отношению к людям, думаю, что Украина после оранжевых или девяностые покажутся детским лепетом.

А что Навальный? А он просто повторит судьбу Троцкого или Зиновьева. Сначала, конечно, будет возгудать и кричать о предательстве "идеалов" своих бывших товарисчей. А потом слиняет или уйдёт в небытиё.

И мы снова наступим на те же грабли.

ИМХО, коррупция в России существует безотносительно к какой-либо партии. Она всё равно пролезет наверх, какой-бы ни был состав Думы. Но вот только опыт показывает, что в мутных водах "либерализма" она размножается на порядки быстрее, чем при системе единой партии :D . Не путайте причину и следствие.
 
Сверху