Навальный. Кто он?

Mike22

Местный
http://www.goslyudi....vanchkov/47969/
Запрещенная статья:Коммерсантъ вскрыл ложь Алексея Навального
...
UPD: Статью уже убрали с сайта "Коммерсанта", кураторы проекта "Навальный" подсуетились
Вы сами-то читали эту "статью"? Попробуйте. Это же бред полный.
Вы суть дела Транснефти хоть немножечко представляете?
Если да, то не позорьтесь, не распространяйте ахинею.
Самое смешное, что из этой "статьи" совершенно непонятно, в чём ложь Навального.

Сейчас порылся в сети и - http://www.kommersant.ru/doc/1598027
 

AWR

Местный
Ну да, а мой пост про поиск в Интернете Вы, конечно же, проигнорировали. В духе Вашего кумира.
Естественно. Вы обвинили человека, а мне искать Вам доказательства? :unknw: Повторяю:
Именно Вы не можете привести НИ ОДНОГО факта лжи Алексея Навального. А хочу ли я что-то искать в Интернете, позвольте решать мне.

Не смешите. Какими "документами" и какие факты? Любой юрист лопнет от смеха от Ваших сканов и скажет куда их можно пристроить.
Видимо, не любой, раз до сих пор Навального никто не засудил за клевету.

Сначала проведите опрос всех... соберите обьективный и честный анализ....Обоснуйте и докажите...приведите документальное подтверждение.
Разрешите бегом? :D С какого перепуга я буду выполнять Ваши более, чем странные указания? Дайте ссылку на закон, который обязывает меня это делать, закону я подчинюсь.

И только после этого Вы имеете право говорить за всех.
А я не собираюсь говорить за всех. Вы меня с кем-то спутали!

Это у Вас в аватаре ЕР обозвана партией жуликов и воров? Предоставьте список членов ЕР и по КАЖДОМУ - доказательства его/её причастности к незаконной деятельности.
Да, у меня. Зачем, скажите на милость, мне что-то Вам предоставлять? Может быть, и при голосовании 4 декабря я должен сначала обосновать свой выбор в суде, а потом ставить галочку? :rofl:
Моё оценочное суждение о партии в целом я могу высказывать свободно, как и Вы. И по собственному желанию желанию критиковать чью угодно точку зрения, даже официальную и даже Вашу :).

В ЕР, кстати, состоит очень много ОЧЕНЬ достойных граждан.
Согласен, кроме оценки "ОЧЕНЬ". Если настаиваете- опять прошу примеры, хотя бы снежинские и челябинские. Если ОЧЕНЬ МНОГО, Вас это не должно затруднить. Для начала я Вам даже помогу: С.В.Кириенко. Но это, IMHO, то исключение, которое подтверждает правило.

Придётся обосновать свои заявления. А то помелом то махать - дело не сложное.
Ну, если свободу слова Вы с Путиным отмените вовсе, наверное, придётся не только обосновать, но и получить срок за нелояльность. Надеюсь, в этот раз у вас ничего не получится.

Потом просто скажем: - "были, конечно, перегибы на местах, но это никак не повлияло на результат". Плавали, не клюём.
Это Вы нечестно, SCTRWD. "Перегибы", которые не подписаны лично Навальным, некрасиво "шить" ни ему самому, ни кому-то ещё, кроме самих "перегибщиков", которые действительно могут быть и глупыми, и подсадными.

Что обсуждать? Вы безоговорочно верите своему кумиру.
Это не так, а вот именно так:
Неким "документам" и неким ссылкам.

SCTRWD:(цитата) Никаких доказательств, подтверждённых судом у Вас нет.(конец цитаты)

Действительно, нет. Только это вопрос не ко мне (я не юрист, не судья и тратить на это личные ресурсы не должен), а к судебной системе, которая выборочно не считает нужным проверять обвинения в тяжких преступлениях.

Прокуратуры и суды и почему-то молчат в тряпочку, не в силах выбрать одно из двух:
1) Навальный прав, жуликов нужно сажать;
2) Навальный- клеветник, сажать нужно его

Вы можете это как-то объяснить? Или придумать третий вариант?
 

SCTRWD

Местный
Естественно. Вы обвинили человека, а мне искать Вам доказательства?

Навальный обвиняет людей. Вы защищаете Навального. Ищите доказатетельства.

Видимо, не любой, раз до сих пор Навального никто не засудил за клевету.

По этому поводу уже всё было сказано.

Разрешите бегом? С какого перепуга я буду выполнять Ваши более, чем странные указания? Дайте ссылку на закон, который обязывает меня это делать, закону я подчинюсь.

Однако же Вы сами здорово раздаёте указания, кому и что нужно Вам предоставить:

Мысль понятная. Давайте примеры в студию. Иначе получается брехня.



А я не собираюсь говорить за всех. Вы меня с кем-то спутали!


Да?! Видимо это не Вы говорили:
ваш "дым" здесь никого не обманул.


Да, у меня. Зачем, скажите на милость, мне что-то Вам предоставлять? Может быть, и при голосовании 4 декабря я должен сначала обосновать свой выбор в суде, а потом ставить галочку?

Неприятно, да? А то как самому отсылать людей собирать Вам какие-то там доказательства, так Вы - герой!


Согласен, кроме оценки "ОЧЕНЬ". Если настаиваете- опять прошу примеры, хотя бы снежинские и челябинские. Если ОЧЕНЬ МНОГО, Вас это не должно затруднить.

А я Вас тоже "попросил". Ваши ответы читатйте выше.

Ну, если свободу слова Вы с Путиным отмените вовсе, наверное, придётся не только обосновать, но и получить срок за нелояльность. Надеюсь, в этот раз у вас ничего не получится.

Не путайте свободу слова с банальными оскорблениями.

Это Вы нечестно, SCTRWD. "Перегибы", которые не подписаны лично Навальным, некрасиво "шить" ни ему самому, ни кому-то ещё, кроме самих "перегибщиков", которые действительно могут быть и глупыми, и подсадными.

Ну вот, видите, как у Вас всё складно получается. Если у Навального где-то в блоге - враньё, то это - не Навальный, это какие-то гады и провокаторы. Очень удобно.

За что же сажать Навального? Он ведь не виноват, виноваты - "подсадные". Пусть им и "шьют" все претензии.... :D

Про судебную систему и Навального уже было сказано.
 

Mike22

Местный
SCTRWD, может хватит флудить.
Несколько человек у вас спрашивают - приведите какие-нибудь конкретные факты, объясните, в чём именно вы пытаетесь обвинить Навального.
А вы в ответ ничего внятного сказать не можете.

Давайте ещё раз - в чём именно вы его обвиняете?
 

AWR

Местный
Навальный обвиняет людей. Вы защищаете Навального. Ищите доказатетельства.
Вот они: http://navalny.livejournal.com/ IMHO, вполне достаточно, если не зажмуриваться и не бояться признать неправоту Самого и тех, кто его крышует.

По этому поводу уже всё было сказано...Про судебную систему и Навального уже было сказано.
Было, и очень неубедительно. Вы уже сдаётесь?

За что же сажать Навального? Он ведь не виноват, виноваты - "подсадные". Пусть им и "шьют" все претензии.... :D
Именно так, это элементарный юридический принцип. Претензии, в частности, именно к Вам и всем, кто тоже не признаёт норм права и распространяет слухи и ложь, причём, в отличие от Навального, анонимно, безосновательно и трусливо.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы сами-то читали эту "статью"? Попробуйте. Это же бред полный.
не скажу что полный и даже совсем не похоже на бред:
"...Во-первых, факты нарушений в "Транснефти" (напомним, что в 2006-2007 годах компанию возглавлял Семен Вайншток) никогда не отрицали. Более того, на основании данных самой компании было возбуждено несколько уголовных дел в отношении недобросовестных подрядчиков. Произошло это еще в 2008 году
...А обвинения господина Навального он не может прокомментировать, поскольку представленные блогером в интернете документы не являются официальными: на них нет подписей должностных лиц, а все заключения Счетной палаты строятся исключительно на основании анализа официальных документов компании. "Я тех актов, которыми оперирует блогер, у себя на столе не видел и не могу сказать, существуют ли они на самом деле. К тому же там нет ни одной подписи — ни главного бухгалтера, ни директора",— утверждает аудитор Михаил Бесхмельницын.
При этом об отсутствии претензий непосредственно к трубникам говорят и в Счетной палате, которая в 2008 году проводила плановую проверку "Транснефти".
По словам Михаила Бесхмельницына, в ходе плановой проверки "Транснефти" в 2008 году Счетной палатой были зафиксированы претензии к подрядчикам и контрагентам трубопроводной компании на сумму 3,54 млрд рублей. "Мы направили соответствующие представления в МВД, Генеральную прокуратуру и налоговые органы",— говорит он. И именно эту сумму "Транснефть" может взыскать с подрядчиков. "По моим данным, такие дела ведутся, в частности, в отношении санкт-петербургской компании "Ай Пи Сеть СПб"",— пояснил Михаил Бесхмельницын."

А вот Ваша ссылка
мне понравилась. Можно сказать в восторг привела
"Сегодня в приложении к газете "Коммерсантъ" была опубликована статья "Трубопроводные стоки". В этой заметке был допущен ряд фактических ошибок, но главное - она была написана недопустимым "советским" тоном..."
и далее тот самый советский тон:
"...Мы прекращаем сотрудничество с этим внештатным автором, редактор приложения подвергнут административному взысканию."
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...распространяет слухи и ложь, причём, в отличие от Навального, анонимно, безосновательно и трусливо.
1) ИМХО похоже на флейм
2) насчет анонимности: любой из нас, даже не спрятавшийся за ником, всегда может сказать, что конкретный приписываемый ему пост вбросил на форум какой-нибудь умелец извне.
 

Salo

Статист I степени
Навальный- это сейчас логотип, вроде Тёмы? Не?
 

bar_budos

Новичок
Навальный - воплощение в реале лучших качеств двух самых известных проходимцев - Хлестакова и Бендера С той же легкостью с какой Хлестакова приняли в городе N за инкогнито из Петербурга, Навального принимают за борца с коррупцией. Кстати Хлестаков тоже боролся с коррупцией 8))) Ведь именно ему купцы стали жаловаться на Городничего. Ну а проект РосПил - это вообще конгениальное продолжение дела Союза Меча и Орала. А комбинация Навального с получением корочек адвоката?! Понятно, что сдавать экзамен в московской коллегии адвокатов - дело непростое. Можно ненароком попасться на экзаменатора типа Генриха Падва. Куда как проще сделать это в провинции - в Кирове. Да еще в качестве человека из команды и просто друга губернатора Белых. Никакой борьбы с коррупцией Навальный не ведет. Поскольку борьба с коррупцией, это не кипеж на РосПиле, а обращения в компетентные органы, доведение дело до суда и приговора. Огласите список осужденных в результате деятельности Навального и К лиц! И еще одна характерная черта. Самым деятельным членом Союза Меча и Орала был слесарь-интеллигент Полозов. "Плашек пять шестых нет, а трамвай пускать собрались!" Так и современные поклонники Навального критикуют нынешнюю власть в духе слесаря-интеллигента.
 

Mike22

Местный
Барбудос, или как вас там, пишите ещё! У вас хорошо получается народ смешить.

Скажите, вы чего-то очень сильно от Навального хотите, но он вам этого не даёт, или просто так в него грязью кидаетесь, от великого ума?
 

SCTRWD

Местный
Вот они: http://navalny.livejournal.com/ IMHO, вполне достаточно, если не зажмуриваться и не бояться признать неправоту Самого и тех, кто его крышует.

И я Вам приводил ссылку в поиске. IMHO, там тоже более чем достаточно. Но Вы решили "зажмуриться".

Вообще, что за ответ: идите по ссылке? А Вы сами не можете привести доводы? Я ходил по ссылке и никаких ответов там не нашел. Если есть тема - выносите её сюда, обсудим. А так меня "терзают смутные сомнения"(с), что вырваная из контекста навального тема, без улюлюкающей группы поддержки, в среде самостоятельно и рационально мыслящих людей сразу как-то поблекнет :D . И доводы станут звучать как-то по-детски и глупо :D

Было, и очень неубедительно. Вы уже сдаётесь?

Отличный аргумент! Сразу всё обьясняет! Надо взять на вооружение! Он ведь - универсальный! Когда нечего ответить - скажем: неубедительно! И всё!

Есть ещё аргумент: хватит флудить! (Привет, Mike22!) И уже не надо ни в чём оправдываться, и не надо отвечать на неудобные вопросы! Вот так, лёгким движением руки....

Или ещё аргумент: "замечательно, смешно, пишите ещё!" Ну что сказать: ОЧЕНЬ глубоко и по существу :D И главное - не надо никак парировать, не надо отвечать!

Г-н AWR, я отвечаю на ВСЕ Ваши тезисы, в отличие от Вас.
Я напомню:

Вас уличили в том, что Вы позволяете себе указывать кто и что должен Вам предоставлять. При этом Вы сами это делать отказались. Где ответ?

Вас уличили в том, что Вы позволяете себе говорить за всех. И привели Вашу же цитату. Где ответ?

За свои слова надо отвечать. Иначе Вы - трепло форумное. Как взяли за помидорки - так слились, как мышка в норку.

Именно так, это элементарный юридический принцип. Претензии, в частности, именно к Вам и всем, кто тоже не признаёт норм права и распространяет слухи и ложь, причём, в отличие от Навального, анонимно, безосновательно и трусливо.

Вот те на! Так то, что Навальный прячется за некими "подставными" - это мы виноваты? "Враво, Вася, браво!"(с)

А вот то, что Вы взяли и обозвали кучу народу "ворами и жуликами", а потом отказались свои слова обосновать - это не трусость?

Типа:
я - не я, и хата не моя..!
И ничего я Вам не должен доказывать!
И не собираюсь!
И вообще, покажите мне закон, где я должен отвечать за свои слова...!

Очень смелая, мужественная и ответственная позиция! :D
 

Mike22

Местный
Опять пустословие и демагогия.
Когда же вы ответите на прямой вопрос - в чём вы обвиняете Навального?

Может хватит уже кидаться какашками? Вы же взрослый человек.
 

AWR

Местный
И я Вам приводил ссылку в поиске. IMHO, там тоже более чем достаточно. Но Вы решили "зажмуриться".
"Более, чем достаточно"- лишь Ваше оценочное сужение. На сегодня НИ ОДНО серьёзное издание ничего на Навального не "накопало". Извините, но Вам на слово я не верю. И ходить буду не по Вашим ссылкам, а по тем, которые считаю авторитетными. Был бы доказанный компромат на Навального- его быстро передали бы по 1му каналу и без Вас. А читать детский злобный лепет, подобный Вашему, bar_budos и т.п. мне неинтересно.

Вообще, что за ответ: идите по ссылке?
Действительно. Вот я и не пойду. ;)

А Вы сами не можете привести доводы? Я ходил по ссылке и никаких ответов там не нашел.
Напоминаю, эта тема именно про блоггера Навального. Вы же предпочитаете высказываться, не читая его блог. Оригинально! :acute:
Я Пастернака не читал, но ТАМ говорят, что он большая сволочь!
Г-н AWR, я отвечаю на ВСЕ Ваши тезисы, в отличие от Вас.
Я бы не назвал это ответами. Например, я (и не только я) предлагал Вам привести хоть один пример лжи Навального. Примеров так и нет ни от Вас, ни от других критиков.

Вас уличили в том, что ...
Уличить можно только предъявив улики. Ваши посты, извините, на улики не тянут (естественно, IMHO). Ни в отношении Навального, ни в мой адрес. Отвечать на них мне жаль времени. К тому же не хочу поддерживать оффтопик, тема ведь не обо мне.

Вот те на! Так то, что Навальный прячется за некими "подставными" - это мы виноваты?
Это Навальный-то прячется? Знаете, это уже слишком! Вам осталось только дать ссылку на то, что отныне 2х2=5 :fool:

Можете обвинять меня в уходе от дискуссии, но дальше мне спорить с Вами неинтересно. Я буду молча минусовать подобные Ваши наезды и другим посоветую.
Пусть другие форумчане рассудят, who is who в этом споре.
 

SCTRWD

Местный
"Более, чем достаточно"- лишь Ваше оценочное сужение. На сегодня НИ ОДНО серьёзное издание ничего на Навального не "накопало". Извините, но Вам на слово я не верю.

Не путайте "не искала" с "ненакопала". Или "копала но ненакопала" с "ничего там нет".

И ходить буду не по Вашим ссылкам, а по тем, которые считаю авторитетными.

Да, конечно, по тем ссылкам, где не надо "зажмуриваться". По другим же можно просто не ходить :D Страус отдыхает...

Был бы доказанный компромат на Навального- его быстро передали бы по 1му каналу и без Вас

Вот он какой, оказывается, Ваш критерий правды! Не передали "по 1му каналу" - значит правда!

Действительно. Вот я и не пойду.

А других посылать - горазды.

Напоминаю, эта тема именно про блоггера Навального. Вы же предпочитаете высказываться, не читая его блог. Оригинально!

Вот уж сколько раз говорил, что читал его блог. Но, видимо, Вам очень хочется, чтобы это было не так

Я бы не назвал это ответами. Например, я (и не только я) предлагал Вам привести хоть один пример лжи Навального. Примеров так и нет ни от Вас, ни от других критиков.



Уличить можно только предъявив улики. Ваши посты, извините, на улики не тянут (естественно, IMHO). Ни в отношении Навального, ни в мой адрес. Отвечать на них мне жаль времени. К тому же не хочу поддерживать оффтопик, тема ведь не обо мне.
Ой, да! А то я всё придумываю:

Мысль понятная. Давайте примеры в студию. Иначе получается брехня.

Это всё не про Вас!

А я не собираюсь говорить за всех. Вы меня с кем-то спутали!

И это всё не Вы! Это ведь, как бы, типа - совсем не ответы, и Вы, как бы, этого совсем не говорили...

Что ж Вы, навальные крысёныши, такие ссыкливые то? Что ж у Вас достоинства то не на грош? Что ж Вы не можете выйти и сказать прямо: я был неправ. Что ж Вы всё по закоулкам то прячитесь, да сразу в кусты норовите шмыгнуть! Не люблю Путина, но уж чего у него не отнять, так это мужества. Уж лучше он, чем Вы.

Это Навальный-то прячется? Знаете, это уже слишком! Вам осталось только дать ссылку на то, что отныне 2х2=5

Да, пожалуйста:
Именно так, это элементарный юридический принцип

Вы уже сдаётесь?
 

Mike22

Местный
Понравилось про мужество Путина :clapping:
Хоть кому-то он мужественным кажется :)

Вы читали знаменитые заметки про карьеру Путина (тут, на форуме, где-то ссылка была). Это вам будет интереснее чем про Навального :)
 

SCTRWD

Местный
А вы видели Явлинского в Дагестане? Или на встрече с семьями Курска? Или с погорельцами?

А я видел Явлинского только на похоронах Нечая, где он со скорбным видом пиарился в камеру на фоне гроба. Пиар на крови - это достойно либерала!

Готов поспорить, он ещё 4 часа назад понятия не имел, кто такой Нечай. Но пиарщики вовремя подсуетились, и сказали: там будут камеры, вот тебе текст, надо лететь!
 

Mike22

Местный
Вы темы не перепутали? При чём тут Явлинский?
Вы потерялись?
На конкретные вопросы отвечать будете?

Если вам что-то кажется, то не нужно уверять всех что это истина. Говорите честно - вам кажется.

А вообще, очень низко вы поступаете, прибегая к подобным приёмам. Недостойно человека.
Вы, в разговоре на определённую тему, начинаете передёргивать, говорить совсем не о том, и заканчиваете оскорблением третьего человека, который ответить вам не может.
Обычно, за это морду бьют.

Совесть и собственное достоинство у вас давно спят?
 

Loki

Пользователь
Дискуссия намечается интересная)
Я давно наблюдаю за фигурой господина Навального). И мое отношение к нему успело несколько раз поменяться.

С одной стороны, человек заявляет, что готов бороться с коррупцией и всеми ее проявлениями в нашей стране. И даже определил лицо единственного ответственного за все наши беды врага - партию ЕР. Регулярно запускает "антикоррупционные" проекты и публикует факты разоблачения коррупции.

С другой стороны, не совсем понятно, зачем блоггер-юрист Навальный этим занимается?

1) Финансовая заинтересованность. Для многих очевидно, что не из чистого энтузиазма, т.к. "разоблачающая" деятельность очень затратна(как собс-но он сам об этом и говорит) и необходимо привлекать финансовые средства для ее кормления. В том уравнении, где появляются деньги, всегда есть переменная, неизвестная человеку, который с этими деньгами расстается. О том как расходуются эти средства можно верить только из того, что написано на его сайтах (о том, что есть аудиторы, что никто не может снять средства со счета и т.д.). Он же не выпускает подписанных финансовых отчетов).

2) Популизм (отчасти, дешевый). Можно зарабатывать популярность разными способами. К примеру, написав картину, музыкальное произведение или... вобщем, общественно полезным способом :). Идеи Навального и то, как он их преподносит зажигают большое количество людей, потому что частью общественного сознания уже стал факт, что главная вина России - чиновники и их произвол. Эта вина - хороший общий враг, потому что оправдывает еще более злостного врага в лице - русской Лени ("понаехавшие" работают за гроши), Алкоголизма, Абсолютной Политической безграмотности, жизненной апатии и, желания легкого обогащения.

Вообще, следует с настороженностью относиться к людям, в чьих руках начинает собираться власть - неизвестно как ею распорядятся в будущем. Армия фанатов у господина Навального уже не малая.

3) "Душа болит за светлое будущее России". Встречал в просторах сети Интернет отзывы людей, которые работали бок о бок с ним. И характеризовали они его не как человека самоотверженного..

Это здорово, если все о чем заявляет Навальный - это реальные дела, наносящие удар по коррупции.. Надеюсь все мои сомнения надуманы.Только не совсем понятно, как он до сих пор живой ходит, после своих многомиллиардных разоблачений - неужели у всех злодеев России не хватило денег на его устранение? Это в стране то, где журналистов мочат за неугодные статьи.


В одном всецело согласен с SCTRWD - клеймо, которое повесил Навальный на всех членов партии "Единая Россия" - это дешевый, неэтичный, провокационный бред.
Перед тем как делать какие-то выводы, надо бы просто трезво взвесить все факты и сомнения. Только факты могут уничтожать сомнения. А в случае с Навальным - фактов мало.
 

Mike22

Местный
Loki, всё намного проще.
Навальный говорил и говорит - его цель чтобы у нас в стране появилось тысяча навальных, миллион навальных.
Тогда коррумпированная власть просто не сможет существовать.
Он просто смелый, неравнодушный гражданин нашей страны.
Каждый из нас может делать то-же самое.
На своём блоге Навальный постоянно публикует материалы и ссылки на информацию которая может помочь в отстаивании своих прав и свобод любому гражданину нашей страны.
Навального можно не любить (вот мне далеко не всё у него нравится), но он сделал огромное дело - разбудил гражданское общественное мнение.
На это нужна смелость. За это он достоин уважения.
 
Сверху