Навальный. Кто он?

Oldi

Местный
Ещё какая мерзость! Вопрос в том - с чьей стороны?

Как выложенность дела в сети и его комментирование меняют то, что я сказал? Каким боком вообще это относится к тому, что я сказал?

AWR, я понимаю, усомнились в Ваших кумирах. У Вас - болезненный разрыв шаблона.

Но поймите и Вы: многие считают Навального и его братию - жуликами, на которых пробы ставить негде. Это - реальность. Считатайтесь с ней. Подотрите сопли и слюни и попытайтесь отвечать по существу.



Ну, либо так - займите позу страуса: ничего не слышу, ничего не вижу - значит - этого нет и все со мной согласны и единодушны :D Продолжайте в том же духе...

Вы мне тоже глубоко несимпатичны :D Но вот подбивать форумчан Вас игнорировать - у меня и в мыслях нет. Это - малодушно, мелко и трусливо. Мало того, что Вы сами трусите и истерите, Вы хотите ещё и форумчан сделать себе подобными...
Дражайший SCTRWD! Простите меня, грешного, но я Вам скажу правду. Вы - м***ак.
Объясняю почему я так думаю.
1. Навальный не имел никакой прибыли от решения, в принятии которого его обвиняют.
2. Офицеров получил не более 10% маржи с того контракта, который рассматривается. Это даже меньше нормального уровня маржи за сэйлз.
3. Не имея опыта в работе на свободном рынке, Вы пытаетесь обсуждать проблемы, в которых ничего не понимаете.
4. Я не его поклонник. Я бы, если бы имел право, голосовал за Митрохина.

P.S. просто терпеть не могу м....ков
 

SCTRWD

Местный
Дражайший SCTRWD! Простите меня, грешного, но я Вам скажу правду. Вы - м***ак.

Эко как Вас понесло то... :D

Прощаю...

Объясняю почему я так думаю.
1. Навальный не имел никакой прибыли от решения, в принятии которого его обвиняют.
2. Офицеров получил не более 10% маржи с того контракта, который рассматривается. Это даже меньше нормального уровня маржи за сэйлз.
3. Не имея опыта в работе на свободном рынке, Вы пытаетесь обсуждать проблемы, в которых ничего не понимаете.
4. Я не его поклонник. Я бы, если бы имел право, голосовал за Митрохина.

P.S. просто терпеть не могу м....ков

Oldi, Вы точно на мои посты отвечаете?

1. Я, вообще-то, нигде ничего не говорил про прибыль Навального...
2. Я нигде ничего не говорил про маржу Офицерова...
3. Я не знаю, о чём именно Вы говорите, но "обсуждение" - это то, чем здесь все занимаются каждый Божий день. Включая Вас... :D
4. Я нигде не утверждал, что Вы - поклонник

P.S. Уверен, что Вам м....ки встречаются всё больше и больше :D

Как в том анекдоте: шеф безопасности нового русского звонит ему на мобилу:

-Шеф, вы где? На Кутузовском? Будьте осторожны, сейчас по радио передали - там какой-то один м...к против движения едет!
-Да какой ОДИН! Тут ВСЕ против движения едут!!!

:D
 

Mike22

Местный
пусть пройдет тест, раз он невиновный. Проблем не вижу
Что за детский сад?
На все эти "страшные" вопросы Навальный уже сотни раз отвечал. Сколько ж можно то?
Эти троли деньги получают за создание подобных сайтов, за распространение всяческой лжи и грязи. А вам то зачем это?
=============

Сегодняшнее большое интервью Навального газете "Ведомости"
 

ask

Местный
пусть пройдет тест, раз он невиновный. Проблем не вижу
Я вижу. Вопросы составлены так, что при любом ответе -отвечающего можно заподозрить в преступлении, было бы желание.Отвечать то ведь положено только "да" или "нет" Я бы мог поверить, что это от глупости составляющего опросник, но так как эту особенность имеют практически ВСЕ вопросы - делаю вывод, что без провокаторов и жуликов здесь не обошлось.А идти на поводу у провокаторов - глупость.
 

AlexXx

Местный
На все эти "страшные" вопросы Навальный уже сотни раз отвечал. Сколько ж можно то?
сказки все умеют рассказывать и многие верят
Вопросы составлены так, что при любом ответе -отвечающего можно заподозрить в преступлении, было бы желание.Отвечать то ведь положено только "да" или "нет" Я бы мог поверить, что это от глупости составляющего опросник, но так как эту особенность имеют практически ВСЕ вопросы - делаю вывод, что без провокаторов и жуликов здесь не обошлось.А идти на поводу у провокаторов - глупость.
Вопросы всегда можно подкорректировать
 

Mike22

Местный
В данном случае - это вы верующий.
Что бы ни отвечал Навальный, вы продолжаете своё.
Вас не интересует реальное положение дел, вы уже верите и этой верой живёте.
 

ask

Местный
сказки все умеют рассказывать и многие верят

Вопросы всегда можно подкорректировать
Так подкорректируйте, вместо того чтобы языком молоть. Только тогда для оппонентов Навального никакого интереса не будет . Ну вот например такой вопрос есть в опроснике -" Вступали ли Вы в сговор или координировали свои действия с директором «Вятской Лесной компании» Петром Офицеровым?.Естественно, по роду своих обязанностей Навальный координировал свои действия с Офицеровым как и с многими другими. Но если он ответит "да" - то это можно интерпретировать как то, что он вступал в сговор. Если скажет, что нет - детектор зафиксирует ложь, так как он естественно свои действия координировал.
Еще пример."Допускали ли Вы или Ваши подельники возможность того, что ваша деятельность может нанести финансовый ущерб Кировской области или ГУП «Кировлес»?"
Я, работая на самого себя всегда допускаю, что своими действиями могу непредумышленно нанести финансовый ущерб самому себе.И любой вменяемый человек это понимает и старается снизить такой шанс до минимума.Если ответить , что не допускал - то можно обвинить в непредусмотрительности. Если ответить, что предусматривал - можно обвинить в злом умысле. Тем более здесь прозвучало слово "подельники" , которое у нас традиционно имеет криминальный оттенок, и поэтому любой ответ можно толковать как признание того, что у Навального есть "подельники" - а значит он преступник. Вы можете мне возразить, что слово "подельники" имеет и другое, редко применяемое значение. Тогда давайте называть всех приближенных президента - его подельниками, если вы считаете , что в этом слове не криминального оттенка.
И так буквально каждый пункт!
 

AlexXx

Местный
В данном случае - это вы верующий.
Что бы ни отвечал Навальный, вы продолжаете своё.
Вас не интересует реальное положение дел, вы уже верите и этой верой живёте.
Вы бы сначала изучили личность и историю жизни Навального начиная с 90х и заканчивая сегодняшним днем, а потом кричите что он белый и пушистый.
Начиная с 90х такой же жулик и вор, как и нынешние безпредельщики.
Так подкорректируйте, вместо того чтобы языком молоть.
мне толк корректировать, у меня к Навальному доступа нет и аппарата тоже нет и аренда дорогая таких вещей
 

LIN

Местный
Тут была ссылка на обсуждение различных актуальных тем с участием Навального. Дело хорошее. Но замечу, что не он один этим занимается.
КП от 6.06 этого года:
Всего за прошедший год к работе Открытого правительства было привлечено более 500 экспертов, которые участвовали в обсуждении 30 законопроектов и 10 госпрограмм. Работу «малого правительства» неожиданно похвалил доктор Леонид Рошаль. Он заметил, что идея ему нравится, а Минздрав после расформирования Минздравсоцразвития, наконец, стал открытой структурой и учитывает в работе мнения экспертов.
Медведев также сообщил, что уже в ближайшее время заработает Единый портал открытых данных федеральных ведомств, на котором можно будет проследить, как чиновниками принимаются и исполняются различные решения. Глава МЧС Владимир Пучков решил поделиться своим опытом общения с гражданами. Вначале он похвалил работу сервиса «Задай вопрос министру» и сообщил, что некоторым отвечает лично. Правда, многие не верят, что по Интернету им ответил именно министр.
- Одному я ответил, поставил подпись, а потом ему по факсу отправили. Была ответная реакция, сказали: «Да, в МЧС работают!» - рассказал Пучков.
 - Молодец! - засмеялся Медведев. - Просто степень доверия к таким вещам невысокая. Я сам сужу по соцсетям. Кому-нибудь ответишь, а в ответ пишут: «Нет, это все лажа! За него там кто-то отвечает!» Я даже, подчас, не знаю, как доказать, что это ты конкретно ответил на какой-то вопрос или там в каком-то обсуждении поучаствовал, - признался премьер.
 

LIN

Местный
Пересказ доклада КГИ на Новом регионе. Несколько неожиданно, что кампания Навального оказалась сродни кампании ЕР:

"Похож на маскировочную агитацию тот случай, когда выдвинутые партией кандидаты сознательно дистанцируются от нее, используя в агитации собственные, а не партийные лозунги. Не задействуется в таком случае и партийная символика. В КГИ указывают, что в значительной степени это касается кампаний кандидатов от «ЕР», а также кампании Алексея Навального, который на выборы мэра Москвы был выдвинут партией РПР-ПАРНАС, но в агитации ее не упоминает.
NR2.ru: http://nr2.ru/moskow/457776.html

Где-то в другом месте называли фамилии тех, кого Навальный, как честный человек, должен был бы "отблагодарить" назначением на неплохие должности в случае избрания. Но тот посыл мне не показался убедительным.
 

SCTRWD

Местный
Навальный создал сервис, результатом деятельности которого стало предотвращение хищений без малого на 60млрд рублей. Скажите, кто сделал что-то подобное?
Наверное, вам виднее, как бороться с коррупцией (точнее не бороться). Какие успехи в этом плане у вас?

В том то и дело!

Вам нужен очередной Алёша Попович Навальный, который каждый день рубит голову Змею Горынычу, а на следующий день отрастает новая голова?

Зато какая пиар-акция! Каждый день можно кричать об очередной отрубленной голове! :D

В борьбе с коррупцией следует отличать просто борьбу ради борьбы, с достижением изначальной цели - полным искоренением коррупции. Просто борьба, как процесс - никого не интересует. Боролись с коррупцией всегда, и до Навального тоже, а вот победить её ещё никому не удалось.

Мы просто будем каждые четыре года наблюдать всё ту же коррупцию и всё тех же пламенных борцов с коррупцией, отчитывающихся сколько коррупционеров они посадили. И, впечатлённые этими цифрами, снова переизбирать "пламенных борцов" :D И так на следуюший срок, и на следующий и т.д.

Вроде и процесс идёт и каждый день слышим новые разоблачения, а вот по факту, по большому счёту, если вспомнить с чего когда-то начинали, то тоже самое и сейчас имеем :D Имена другие а по сути - ничего не поменялось: как тогда боролись с коррупцией, так и сейчас с ней боремся :D

Борьба с коррупцией еффективна только если она достигает своей цели - искоренение коррупции. Всё остальное - политические спекуляции на модной теме.

Эффективность Алёши Поповича, каждый день лихо рубящего голову Змею Горынычу - 0! Нет, она даже в минусе! Ибо, в итоге, имеем ТОТ же результат, но минус затраченные средства, усилия и время.

Смешно, но ничего не делать в этом случае - было бы эффективней... :D

Все программы борьбы с коррупцией, в которых декларируется просто борьба - ради борьбы, - могут идти лесом. Они ничем не отличаются от всех других программ и их эффективность - тот же 0!

Сразу скажу, что наивно-бытовое мнение, что чем больше мы голов отрубим, тем коррупция - слабее - не выдерживает никакой критики и не подтверждается историей. Коррупция не стоит на месте, она проходит селекцию, избавляется от идиотов и становится только умнее, сильнее и изощрённее. Она всегда на шаг впереди, у неё возможностей больше.

Поэтому я и спросил: где у Навального план борьбы с коррупцией?

Если это очередная борьба ради борьбы и для ежедневных сенсаций и политических спекуляций - то это деньги на ветер.

Имеет значение только программа, которая подорвёт сами основы существования коррупции и сделает её невыгодной. Прежде всего - в экономическом смысле.

То есть, математически доказанная программа, которая гарантированно сделает коррупцию нерентабельной и при которой она исчезнет сама собой.

Ничего подобного у Навального нет.

А ежедневные отчёты сколько и кого Навальный обличил и сколько там милльярдов он спас - это для плебса и пиара...
 

notacat

Местный
бла-бла-бла - это для плебса и пиара...
судя по этой простыне, вы себя к плебсу не относите. Скажите уже, кем вы себя считаете
Не иначе, царь и бог, которому все обязаны принести с поклонами математически доказанные программы, а иначе он только плеваться будет
 

SCTRWD

Местный
судя по этой простыне, вы себя к плебсу не относите. Скажите уже, кем вы себя считаете

Да как Вам угодно! Хотите, назову себя плебсом, если Вам так будет удобнее :D Никак сути моих постов это не изменит...

Не иначе, царь и бог, которому все обязаны принести с поклонами математически доказанные программы, а иначе он только плеваться будет

Не все, а те, которые провозглашают себя панацеей и, критикуя власть, пытаются сделать вид, что у них-то уж точно получится то, что у текущей власти не получается!

Прежде чем мы примем некую программу, нам необходимо обоснование того, что она выполнит свою цель. Не попытается, не постарается, а именно сделает то, что задекларировано. Всё остальное - враньё, популизм и разворовывание средств. Как говорил мой тренер: много движений и ноль достижений! :D
 
Сверху