Навальный. Кто он?

Salo

Статист I степени
IMHO, это совсем другой вопрос. По всей России пока что отмечено всего 70 случаев использования сайта РосЯмы. Остальные пользователи Инета (в т.ч. мы с Вами) на эту тему пока только бла-бла. Ну любим мы свои родные ямы. Или забили.

А по предыдущему вопросу автор проекта давно сказал, что его проекты "накрывают" только доли процента роспилов и других народных достижений. Приглашает, между прочим, всех желающих помогать. Информацией и деньгами. Но нас-то не проведёшь...
Врешь, не заманишь!
Руки прочь, шпиёны, от наших красивых обычаев и национальных особенностей, от единой партии и лично...
Не дождётесь! На том стоим, за это пьём и будем пить!
Всё для фронта, всё для победы над продажной девкой Конституцией!
Нет, не другой вопрос...

Вы сами пытались туда хоть раз зайти?

Естесно, проще обвинить в пьянстве и раздолбайстве, а так же в шпионстве и подозрительности нас самих, нежели Навального?
 

AWR

Местный
Нет, не другой вопрос...
Прошу пояснить.

Вы сами пытались туда хоть раз зайти?
В момент написания действительно не сайт не открывался.
Сейчас сайт работает. Причём ямок гораздо больше: 4197 дефектов / 201 исправлен.

Естесно, проще обвинить в пьянстве и раздолбайстве, а так же в шпионстве и подозрительности нас самих, нежели Навального?
Почему проще? Мне и самому стыдно.
 

Salo

Статист I степени
Прошу пояснить.

В момент написания действительно не сайт не открывался.
Сейчас сайт работает. Причём ямок гораздо больше: 4197 дефектов / 201 исправлен.

Почему проще? Мне и самому стыдно.
Чего проще... Сколько денег вбухано в проект/ы? На те самые 4197 дефектов и прочее? Эффективность в чём? Это одно...
Второе: все ли дефекты попадают сюда (или исчезают с сайта)? Хочу проверить как нить ... :)
И третье: Не выйдет ли так, что проект/ы замкнутся на какую нить "партию"?
И четвёртое: Столько денег откуда взято на весь ПРОЕКТ "Навальный и К"? Добрые самаритяне вносят посильную вклад?

Глюки постоянные... Враги мешают? :pardon:

Мне нет. Я ни первое, ни второе, ни третье...


Предположим, оная яма зарегина там, но так и не исправлена. Тогда что? Не, ну понятно, жалоба там и т.д. А яма и поныне там... Ибо нет ответственного, как и в большинстве случаев.
 

AWR

Местный
Хочу проверить как нить ... :)
Да ладно, чего напрягаться-то. Есть чиновники- пусть работают пилят дальше. Ям много, денег в стране мало. Понимать надо. Сочувствовать. Записаться на фронт и там высказать новую народную мысль про ямы. :rolleyes:

третье: Не выйдет ли так, что проект/ы замкнутся на какую нить "партию"?
Это как? Кто-то присвоит успехи (если будут) проектов Навального? Что Вы имеете в виду?

четвёртое: Столько денег откуда взято на весь ПРОЕКТ "Навальный и К"? Добрые самаритяне вносят посильную вклад?
По-моему, ВСЕ источники на сайтах проекта указаны. Как я понял, часть финансирует сам Навальный от доходов своей адвокатской конторы, другая часть- пожертвования, кошелёк и ревкомиссия указаны. Прозрачностью А.Н. постоянно гордится. Если б был хоть-какой-то повод, давно бы уже разоблачили.

Предположим, оная яма зарегина там, но так и не исправлена. Тогда что? Не, ну понятно, жалоба там и т.д. А яма и поныне там... Ибо нет ответственного, как и в большинстве случаев.
Вы "правила игры" в Росяму читали?
1) Добавить факт и отправить заявление в местное ГИБДД
2) Ждать 37 календарных дней с момента регистрации вашего заявления
3) Если дефект не отремонтировали, отправлять жалобу в прокуратуру

Т.е. само оно "под камень не потечёт". Надобно ножками отнести заявление в местное ГИБДД, а через 37 дней- в прокуратуру, бланки прилагаются, заявления генерируются. На мой взгляд, это большой плюс этого проекта- научить и побудить простых граждан хоть что-то спрашивать с нанятых ими слуг народа. Практикум гражданина, так сказать.

Очень надеюсь, что подобные проекты будут появляться и развиваться. Подозреваю, что можно вот так полу-автоматизировать противодействие неисполнению законов во многих других стандартных ситуациях. Подумаем?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
В нашей. Яркий пример- подполковник КГБ В.В.Путин. Ваш вопрос в 2000 году почти дословно задавали практически все СМИ. Помните: "Who is Putin?"
ну это они лукавили. Путин
1) встречал Собчака в ленинградском аэропорту в августе 91-го, организовав охрану от всяких ГКЧП-неожиданностей. после чего Собчак по-хозяйски поговорил с командованием ЛВО
2) организовал улет того же самого Собчака теперь уже во Францию - на лечение от неудобных вопросов следователя.
более-менее читающие люди к 2000 все это уже знали.
 

AWR

Местный
ну это они лукавили. Путин
1) встречал Собчака в ленинградском аэропорту ...
2) организовал улет того же самого Собчака теперь уже во Францию ...
А по-моему, для публичного политика маловато, точнее, совсем не то :rolleyes:
Правильно пишут, что он по ГБшной привычке так и работает, игнорируя законы,
по особым спецзаконам (понятиям), о которых гражданам знать не следует.

Между прочим, и местная "вертикаль" примерно так мне лично и объясняла (подчеркнув, что это не для прессы),
что есть нечто, понятное только ИМ, что простые смертные "не в курсе" многих хитрых вещей, поэтому им
не следует и соваться в вопросы бюджета, зарплат и т.д. Ибо неграмотны. :rolleyes:
 

Mpwbt

Новичок
Кажется я понял логику путиноидов: мешаешь беспределу - шпион, воруешь - патриот.

А хомякам всё похрену, главное чтобы корм давали. Вдруг новый хозяин паёк уменьшит?

Меня настораживает только что вокруг Навального крутится слишком много еврейских либералов с репутацией разрушителей страны.

что он по ГБшной привычке так и работает, игнорируя законы
А он разве работает? Судя по всему, он в рабочее время занят сколачиванием антинародного фронта, ездой на калине и тушением пожаров. Резвится за народный счёт, тунеядец.
 

AWR

Местный
Меня настораживает только что вокруг Навального крутится слишком много еврейских либералов с репутацией разрушителей страны.
Видимо, в ответ на такие упрёки Навальный участвует в "русских маршах", что мне лично не очень нравится. А ярлык разрушителей страны, IMHO, наш вождь навесил на вообще всех, кто смеет с ним не соглашаться.
 

Mpwbt

Новичок
Ясно, значит вы против возрождения и выживания русского народа. Судя по тенденциозному выбору сайтов для ссылок это было и раньше понятно.

Что там навесил "вождь" мне всё-равно, я излагаю свои выводы. Репутацию они получили ещё до его пришествия.
 

Mike22

Местный
Mpwbt, а как вы относитесь к немецким либералам, к башкирским либералам?
Что вообще за бред вы несёте?
 

AWR

Местный
Ясно, значит вы против возрождения и выживания русского народа.
Мне кажется, Вы некорректны:
1) оффтопик- тема не обо мне
2) обсуждать собеседников запрещено правилами форума
Я, как умею, пытаюсь и на работе, и тут пробудить хоть какие-то мысли, противодействовать оболваниванию.
Очень даже поддерживаю тезисы об историческом бесправии русских в СССР, затем в России по сравнению с другими народами, об издевательстве над русским языком.
Убедительно прошу забрать Ваше обвинение назад.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
..бесправии...

...об издевательстве над русским языком.
Ну если Вы действительно считаете издевательство над Русским языком преступлением, давайте начнем ликбез.
Ничего личного, ни в коей мере, я сам учился в школе и прекрасно знаю чему там учат.
Язык кирилломефодьевский и язык ульянова-луначарского - это не Русский язык а его кастрация, то самое издевательство

На отсутствие чего-либо в Русском языке указывает приставка "без"
Все остальное (бес) - от лукавого

Извиняюсь за оффтоп, но человек занимающийся образовыванием детей должен это знать чтобы правильно их образовывать:pardon:
 

CoderA

Местный
А Навальный оказывается социалист ! :blink:

СОЦИАЛИСТ

Главные ценности для вас – социальная справедливость и равенство: вы считаете, что государство должно заботиться о гражданах и обеспечивать всем без исключения достойный уровень жизни. Для этого государство должно сохранять контроль над стратегическими отраслями и регулировать перераспределение богатств с помощью налогов. Одним словом, государство должно контролировать богатых и помогать бедным – и в этом вы видите залог всеобщего благоденствия.

http://slon.ru/articles/591037/

Пройдите тест и сравните свой результат с результатами Навального, Дворковича, Рогозина и Новодворской
 

Вложения

  • slon.JPG
    slon.JPG
    41.2 KB · Просмотры: 19

Salo

Статист I степени
Понимаю, что это не мне адресовано, но всё же скажу следующее: Может быть все эти "народные акции" для того и придуманы, чтобы быстрее прятать концы в воду государству и его чиновникам?

Такой уж я подозрительный... :pardon:


Что-то не понятно! Поясните, пожалуйста, каким образом акции по разоблачению распилов могут способствовать прятанию концов в воду?
Если дороги не стремятся к ГОСТам, значит, ГОСТы стремятся к дорогам
Теперь "концы в воду" спрятаны изменёнными ГОСТами в отношении дорожных ям? :pardon:
 

Дизель

Южный ветер
положительные оценки экологической ситуации

Думал, что меня уже ничем не удивишь в сфере госзаказа.
Но закупка, объявленная Главным управлением материальных ресурсов Челябинской области, должна привести в бешенство любого нормального человека.


http://navalny.livej...com/607285.html
Спасибо и +1


Посмотреть вложение 151302

Вот эту известную фотографию из Карабаша можно, например, подписать:

"Благодаря Единой России и лично губернатору Челябинской области один из водоёмов города Карабаш окрасился в уникальный рубиновый цвет. Необычное явление уже привлекло множество туристов, высказываются предположения, что уникальные соединения меди полезны для здоровья и оказывают омолаживающий эффект" (с) отсель


Объясните мне, почему государство до сих пор не закрыло сайт госзакупок, если он позволяет обществу узнавать что "этим инициативным дебилом является Губернатор Челябинской области Михаил Юревич" Или это такие игры в демократию?
 

Вложения

  • Карабаш.jpg
    Карабаш.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 15

kroha

Местный
Или это такие игры в демократию?
а у нас везде игры: в демократию, в медицину, в образование...одним дают - у других отбирают
и все это под эгидой "ЕР"
У меня отец в 1957 году убирал г*** за следом в самом Озерске, сейчас их остались копейки, кто то из них растение, кто то как мой отец еле двигается - правительство ждет, когда сдохнет последний, потом эту страницу перевернут напишут, что радиация не столько опасна, а если в разумном пределе - то даже для онкобольных может быть полезной. Онкологи, скоро вашу статистку то прикроют и заставят написать совсем другие циферьки. Хотя с нашей медициной это неудивительно
 

BlackFox

Местный
а у нас везде игры: в демократию, в медицину, в образование...одним дают - у других отбирают
и все это под эгидой "ЕР"
У меня отец в 1957 году убирал г*** за следом в самом Озерске, сейчас их остались копейки, кто то из них растение, кто то как мой отец еле двигается - правительство ждет, когда сдохнет последний, потом эту страницу перевернут напишут, что радиация не столько опасна, а если в разумном пределе - то даже для онкобольных может быть полезной. Онкологи, скоро вашу статистку то прикроют и заставят написать совсем другие циферьки. Хотя с нашей медициной это неудивительно
А что же вы не предъявляете претензии к СССР, где это произошло, к КПСС и лично Хрущеву, в правление которого все это произошло, к Брежневу, у которого было достаточно времени, чтобы ликвидировать последствия аварии и навсегда закрыть этот вопрос, ведь в СССР все делалось исключительно для блага народа - так нас учили, кажется.
Впрочем, я отвечу почему - потому что это не вписывается в ваши сегодняшние взгляды. Гораздо приятнее и логичнее обливать грязью нынешнее руководство и ЭТУ не свою страну, чем признать полный провал и беспомощность советского руководства в ликвидации аварии, которое по сути оставило эту проблему в подарок своим потомкам - авось разберутся и что-нибудь сделают.
 

kroha

Местный
А что же вы не предъявляете претензии к СССР, где это произошло, к КПСС и лично Хрущеву, в правление которого все это произошло, к Брежневу, у которого было достаточно времени, чтобы ликвидировать последствия аварии и навсегда закрыть этот вопрос, ведь в СССР все делалось исключительно для блага народа - так нас учили, кажется.
Впрочем, я отвечу почему - потому что это не вписывается в ваши сегодняшние взгляды. Гораздо приятнее и логичнее обливать грязью нынешнее руководство и ЭТУ не свою страну, чем признать полный провал и беспомощность советского руководства в ликвидации аварии, которое по сути оставило эту проблему в подарок своим потомкам - авось разберутся и что-нибудь сделают.
почему не могу предъявить? могу
многие руководители не так давно оставили свои руководящие посты, оставили лишь потому что "сердечко пошаливает", "попросили"....правда, оставили они посты своим сыновьям, внукам и др. родственникам, которые тусуются в закрытом клубе "Единая Россия" и которым внешние, а также прошлые долги, обиды СССР по барабану, но также по барабану и также сегодняшние проблемы, которые, извините, они должны решать в силу свей должности
Вы представьте картину: в больнице лежат больные, которые легли до 1993 года...к ним приходят врачи и говорят "С сегодняшнего 1 января 1994 года мы вас не лечим, обращайтесь к КПСС, а лечим только тех, кто ложится с сегодняшнего дня"...правда, сомневаюсь и в этих словах
Меня удивляет вот еще в сегодняшней власти: бомбежка страны памятниками. Неважно какими: памятники ветеранам ВОВ, церковные, правительственные и т.д. и пр. Это зачем? Раз праздники признаются светские, советцкие, церковные, это всем сестрам по серьгам? Тогда и отвечать надо за всех, а не как вы тут ляпнули. Кстати, Сталин потому так и поступил с интеллегенцией - решил уничтожить тех людей, которые помнили о предыдущей жмзни что то хорошее.
 

ВаленОк74

Новичок
Заблокирован
Господам, испытывающим неконтролируемый оргазм при упоминании фамилии Навальный, советую узнать и сообщить другим хотя бы об одном деле - уголовном или административном, где бы Навальный - выступил, как юрист.
 

Salo

Статист I степени
Полиция "крышует" незаконный бизнес Навального?


Побывал в магазине Навального на Минском шоссе. Ради интереса приобрел 2 бутылки водки марок "Русский престиж" и "Артельная": Даже невооруженным глазом видно, что этикетки и акцизные марки нанесены кустарным способом. Производитель - ООО "ВИКМАК" из Сергиева-Посада - не раз попадался на производстве "паленой" водки (пруф). Спрашиваю сертификат качества, которого, оказывается, нет. Как нет и детектора проверки подлинности акцизной марки, хотя его отсутствие - основание для лишения лицензии на торговлю алкоголем. Дальше начинается самое интересное: продавец звонит матери Навального, спрашивает, что делать и та отвечает - вызывать милицию! Разумеется, чтобы назойливые покупатели не мешали делать бизнес.

...
 
Сверху