Навальный. Кто он?

Danie1

Пользователь
Молчаливые и равнодушные рабы - самые лучшие рабы.
Крикливые и не равнодушные - всё равно рабы, нет?
Выхлоп будет только с точечного ядерного удара по москве, а так, если нет возможности помочь товарисчу навальному, то и смысл то критиковать.
 

AWR

Местный
Цель - посадить на эту иглу как можно больше интернет-лохов. И ведь сработало!
....
У вас больше других проблем в жизни нет ? Кроме как обсасывать чужой бред про "Навального - в президенты" ?
Ваше мнение понятно. Действительно "сработало", судя по "брызгу слюны" (с)BlackFox. Давайте и другие мнения спокойно обсудим.

И не надо их возводить в статус "подвига".
Согласен, никакого подвига. Но рутинной работы сделано немало. Это и бесит некоторых: зачем, да почему, да по чьему наущению... По мне- так важнее ЧТО, а не домыслы ПОЧЕМУ. Я предлагаю уважать выполненнную большую работу. А какие тараканы у Навального в голове- можно и нужно судить в основном не по словам, а опять же, по делам. Как юрист он, похоже, не слаб. Возможно, и громкие дела, и пиар направлены на продвижение в профессии. Почему нет?

Если он выдвинется в политики- напишет программу, будем и её обсуждать/критиковать.
А кто-то и не захочет обсуждать, кому-то достаточно похабной обзывалки...Что будет на самом деле, если А.Навальный получит власть, не знает никто. Про Путина- политика, IMHO, мы знали ещё меньше. Помните: "Who is Putin?"
Так что ничего не поделаешь, придётся вникать и принимать решение верить/не верить.

Я лично не стал бы в 2012 голосовать за Навального, пусть опыта наберётся.
По-моему, выбирать нужно (придётся) из тех, кто давно на виду, кто поработал хотя бы на уровне губернатора или в правительстве.

В блогах и не только есть тысячи таких и возможно более э... "лучших", однако оказался вверху именно он. Кви про кво?
Эти тысячи, мне кажется, конкретной работы в направлении улучшения системы сделали меньше. Плюс ноу-хау Навального- народное финансирование проекта. IMHO, идея голосования рублём правильная. Плюс "Рос-Яма". Вполне креативно.

То что говорит Навальный, не значит, что он хочет этого.
Повторяю, чужие тараканы в голове- гадание на кофейной гуще. Спрашивать нужно выполнение обещаний- что с Путина, что с Медведева, (очень уместно в конце срока) что с Навального.

Крикливые и не равнодушные - всё равно рабы, нет?
Я думаю, нет. Молчание в данном случае вряд ли золото. Перед выборами стОит "покричать", поубеждать друг друга, помочь друг другу не ошибиться.

если нет возможности помочь товарисчу навальному, то и смысл то критиковать.
Возможность есть. Или Яндекс-деньгами, или собственным, пусть небольшим расследованием. Посмотрите, например, проект "Рос-Яма" http://rosyama.ru/.

согласно правилам проекта сначала необходимо выложить на сайте фотографию ямы, указав при этом адрес. Далее система автоматически генерирует жалобу, которую необходимо отправить в ГАИ. После этого «РосЯма» отсчитывает 37 дней на выполнение требований. «Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру», – говорится в сообщении А. Навального.

Специально регистрироваться на сайте не надо. Пользователи смогут использовать свои аккаунты в Twitter, Livejournal или «ВКонтакте». Вместе с тем на сайте «РосЯмы» уже выложено более 70 фотографий различных дефектов на дорогах России. Согласно статистике проекта, 11 из них уже исправлены.

В «РосЯме» отмечают, что согласно действующему в России ГОСТ 50597-93 размеры ям не должны быть больше 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости – заграждением с сигнальными огнями.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Повторяю, чужие тараканы в голове- гадание на кофейной гуще. Спрашивать нужно выполнение обещаний- что с Путина, что с Медведева, (очень уместно в конце срока) что с Навального.
Смех и грех. Вы на самом деле так считаете или дурочку включили? Кто спросил с Горби, с Ельцина, С "Юшченко" наконец? ДА их за ребро надо повесить, но где там. Одному жалуют Андрюшу первозванного, другой всей семейной шоблой доживает на гособеспечении без стука и пука, третий, при всеобщей ненависти и общеизвестных фактах личной коррупции, живет не таясь у себя на Украине. Вы че за фигню городите? Когда и с кого можно было что-то спросить?
П.с. Реально в голове не укладывается, как можно в здравом уме и трезвой памяти такое писать? И теперь предлагается дать порулить какому-то хрену с горы, который неизвестно откуда взялся, неизвестно кем управляется, всего лишь потому, что он - хрен - у себя жиже вскрыл пару коррупционных дел.
 

Mike22

Местный
Lexa_The_one, говорилось об ответственности.
Про что вы говорите, непонятно.
Если у вас есть примеры безответственности и/или обмана Навальным кого-либо, то говорите, не стесняйтесь.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Если он выдвинется в политики- напишет программу, будем и её обсуждать/критиковать.
А кто-то и не захочет обсуждать, кому-то достаточно похабной обзывалки...Что будет на самом деле, если А.Навальный получит власть, не знает никто. Про Путина- политика, IMHO, мы знали ещё меньше. Помните: "Who is Putin?"
Так что ничего не поделаешь, придётся вникать и принимать решение верить/не верить.

Я лично не стал бы в 2012 голосовать за Навального, пусть опыта наберётся.
По-моему, выбирать нужно (придётся) из тех, кто давно на виду, кто поработал хотя бы на уровне губернатора или в правительстве.
Майк, а это о чем? Вот я о том же.
Что же касается "безответственности и/или обмана Навальным". Здесь это уже перетиралось. Почти не сомневаюсь, что все им сказанное 100% правда. Только от этого ничего не меняется. Ельцин так же начинал, обличал всех и вся - и народ купился. А известный правдоруб, "киллер Березовского", г-н Доренко? Ведь как рубил и обличал и чего? ТО что кто-то говорит правильные слова в нужное время, это совершенно ничего не значит. А вот кто стоит за подобными борцами за правду - это гораздо интереснее. да что там интереснее, это и есть самое главное.
 

Mike22

Местный
Lexa_The_one, значит, по вашему - ничего делать не нужно, ничего обсуждать не нужно, ни о чём говорить не нужно?
У Навального есть реальные дела, кроме слов. Это импонирует.

А ваши поиски "кто стоит за ..." - это ваша личная рефлексия.
Меня совершенно не волнует вопрос, кто стоит за человеком пытающимся бороться с воровством.

Вот, кто за вами стоит? Ответте.
 

AWR

Местный
Смех и грех. Вы на самом деле так считаете или дурочку включили?
На Ваше хамство отвечать не буду. Поскольку самые выразительные слова Вы сказали в мой адрес, а не по теме, буду считать это Вашим бессилием что-либо возразить.
Теперь по существу.

Кто спросил с Горби, с Ельцина, С "Юшченко" наконец?... Когда и с кого можно было что-то спросить?
Тут я тоже не понял: Вы за то, чтобы "по справедливости" и дальше не спрашивать? И продлить на ещё 12 лет безответственность, ибо "так заведено"? Поясните свою позицию, если она у Вас есть.
P.S. А Ющенко ответил поражением на выборах.

И теперь предлагается дать порулить какому-то хрену с горы,
Во-первых, я это не предлагал, как и другие форумчане. Ещё только лишь обсуждается чья-то идея "Навального в президенты", а Вы уже так занервничали, как будто он лично на Вас наехал. :rolleyes:

который неизвестно откуда взялся, неизвестно кем управляется, всего лишь потому, что он - хрен - у себя жиже вскрыл пару коррупционных дел.
Во-вторых, Вашему определению, как мне кажется, очень соответствуют нынешние руководители. Они пришли с той же "горы". Точнее, были назначены неотчитавшимися предшественниками. Их, я думаю, следует поменять ради самой сменямости, прописанной, между прочим, в Конституции. Ну всем же понятно, что 3й срок Путина- всего лишь лазейка в законе. По духу это очевидное жульничество, не так?

Повторяю: поменять их я предлагаю не на Навального, а на кого-то из более опытных и известных политиков серьёзного уровня с понятной идеологией, экономической программой и не замеченных в коррупции. Например, Явлинского, Илларионова. Правда, это для другой темы. Пора уже тему "Выборы- 2011-12" открывать.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Тут я тоже не понял: Вы за то, чтобы "по справедливости" и дальше не спрашивать? И продлить на ещё 12 лет безответственность, ибо "так заведено"? Поясните свою позицию, если она у Вас есть.
P.S. А Ющенко ответил поражением на выборах.
Вы вообще, приходя в сознание, пишите? "А Ющенко ответил поражением на выборах." Да там стране кранты, как мог он ответить таким ничтожным образом? Расстрел минимум должен быть! Вобщем, если вы не поняли что натворил ющенка, несоразмерность его дел и его "страшного" наказания, то говорить о политике с вами явно не стоит.

теперь по поводу первой части цитаты. Я сказал, что по справедливости с властьимущих (даже экс-властьимущих) нигде и никто не спрашивает за редким исключением, подтверждающим правило. Поэтому причем тут "Вы за то, чтобы "по справедливости" и дальше не спрашивать? И продлить на ещё 12 лет безответственность, ибо "так заведено"? " Понимаете, суровая реальность имеет объективные законы, нравятся они кому-то или нет. И если я, будучи немного пообтертым жизнью человеком, к примеру знаю, что если я встану на пути у поезда, то это ничем хорошим для меня не кончится, а также спросить с очередного рулевого страны не удастся в любом случае, то нафига мне выслушивать чьи-то филосовские рассуждения, хороши или нет эти ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ РЕАЛЬНОСТИ? ЭТО ТАК и никак иначе. НО это совсем не значит, что в рулевые я должен избирать, повторюсь, любое чмо, только потому, что оно в настоящия момент рубит правду-матку с неизвестной целью, прикрываясь явно популистскими лозунгами, а-ля "мир во всем мире", "все люди братья", "воровать нехорошо". Мы же не дети, или где?
И мне не ясно, почему я должен обьяснять эти прописные истины, вам, вроде бы взрослому человеку? Только не говорите мне, что вы идеалист.
 

Mike22

Местный
Lexa_The_one = Турист ?
Очень похожий поток сознания, без смысла.

Какой Ющенко, какая реальность?

Какой-то плачь беспомощный.
Мы ничего не можем, мы рабы, поэтому молчите, будем делать как барин скажет, а кто против барина - тот враг, барин меня кормит.
 

SLoNiCK

Новичок
Вот жеж. Один человек говорит, что ситуация с выборами в стране аховая, бессмысленно участвовать в них в надежде стать президентом или взять парламентское большинство, хождение одного хорошего человека во власть безрезультатно и ничего не даст, и вообще он предпочитает другие способы политической борьбы. И из этих слов другие человеки как-то делают заключение, что вот этот первый, он очень-очень хочет участвовать в выборах и стать президентом. Некоторые чуть не криком кричат, что их за него голосовать вынуждают. Странно, нитакле?

Lexa_The_one
Навальный на данный момент предлагает широким массам 3 (три) вполне конкретные вещи:
1) найти подозрительный тендер на сайте госзакупок и сообщить на роспил
2) найти большую яму и сообщить об этом на росяму
3) на очередных выборах голосовать не за ЕдРо и его кандидатов
Если что-то из этого для Вас равносильно прыжку под поезд или отрицанию реальности... Ну, я даже и не знаю, что тут сказать.
 

Oldi

Местный
то нафига мне выслушивать чьи-то филосовские рассуждения, хороши или нет эти ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ РЕАЛЬНОСТИ? ЭТО ТАК и никак иначе.

Я с Вами совершенно согласен - не выслушивайте. Но, если Вы их не желаете выслушивать, то зачем Вы их обсуждаете?
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Lexa_The_one = Турист ?
Очень похожий поток сознания, без смысла.

Какой Ющенко, какая реальность?

Какой-то плачь беспомощный.
Мы ничего не можем, мы рабы, поэтому молчите, будем делать как барин скажет, а кто против барина - тот враг, барин меня кормит.
не знаю, стоит ли открещиваться от какого-то туриста, если, судя по всему, вы, Майк, видите чужие посты очень избирательно.
Вот, например, какой плач вы имеете в виду? Я лишь выразил резкое неприятие идеи возможности построения какой-либо политической карьеры навальным даже в случае его значительных успехов в части освещения коррупции. По-моему, я доступно это изложил? Почему? Ну, например, Потому, что история показывает - в таких случаях вор меняется на гипервора, как сказал Кургинян. Пример - ющенка. Какие у вас возражения, контрпримеры? (Для меня же основная причина неприятия навального в том, что я согласен с теми, кто подозревает, что за навальным стоит запад.)
А насчет барина. Если под бариным понимать самую верхушку гос-ва Россия, то я с ними согласен практически во всем. Но я в отличие от многих отделяю верховную власть от местного самоуправления. Ибо большая часть благих начинаний верховной власти искажается или гасится именно на уровне области-города. За примерами опять же далеко ходить не надо. Интернет в городе Снежинске. Если бы верховная власть не решила соединить за каким-то неведомым хреном (в данном случае неважно каким) все ядерные центры скоростным инетом, то нас бы так и мариновал связьинформ минимумом услуг за максимальные деньги. Где были такие пламенные борцы с несправедливостью вроде вас, АВР-а в этом случае?
Я логично и доступно излагаю?
 

Mpwbt

Новичок
Отбросив словоблудие, что имеем в сухом остатке...

Навальный делает реальное дело за счёт своего времени и денег. Портит жизнь уродам, формирует правильный информационный поток, разносимый по Интернету. Финансирование Роспила на общественных началах - реальный пример зарождения гражданского общества, так ненавидимого врагами народа. Обвинения что он американский шпион - клевета прислужников оккупационной власти, т.к. нет никаких доказательных фактов. Учился в Иельском университете - значит знаком со стандартом качества жизни в США и Европе по опыту, а не из баек о "загнивающем Западе". Пока нахожу одни плюсы, если судить по делам, а не болтовне и домыслам. В качестве Президента Навальный смотрится однозначно лучше путина и медведева.
Кто он такой? Ну, кто такой путин известно, и вариант с Навальным вряд ли будет хуже.
 

Salo

Статист I степени
...
Навальный на данный момент предлагает широким массам 3 (три) вполне конкретные вещи:
1) найти подозрительный тендер на сайте госзакупок и сообщить на роспил
2) найти большую яму и сообщить об этом на росяму
3) на очередных выборах голосовать не за ЕдРо и его кандидатов
Если что-то из этого для Вас равносильно прыжку под поезд или отрицанию реальности... Ну, я даже и не знаю, что тут сказать.
Понимаю, что это не мне адресовано, но всё же скажу следующее: Может быть все эти "народные акции" для того и придуманы, чтобы быстрее прятать концы в воду государству и его чиновникам?

Такой уж я подозрительный... :pardon:
 

AWR

Местный
Может быть все эти "народные акции" для того и придуманы, чтобы быстрее прятать концы в воду государству и его чиновникам?
Что-то не понятно! Поясните, пожалуйста, каким образом акции по разоблачению распилов могут способствовать прятанию концов в воду?
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Вот жеж. Один человек говорит, что ситуация с выборами в стране аховая, бессмысленно участвовать в них в надежде стать президентом или взять парламентское большинство, хождение одного хорошего человека во власть безрезультатно и ничего не даст, и вообще он предпочитает другие способы политической борьбы. И из этих слов другие человеки как-то делают заключение, что вот этот первый, он очень-очень хочет участвовать в выборах и стать президентом. Некоторые чуть не криком кричат, что их за него голосовать вынуждают. Странно, нитакле?
Не буду долго рассусоливать, все равно бессмысленно похоже. Просто спрошу - в какой стране чел со стороны (имеется ввиду не принадлежащий тамошнему истеблишменту) имеет шанс стать президентом? воот так вот взять по-тупому и стать? Вы вообще с реальностью как - дружите или предпочитаете жить в каком-то своем мире?
как взрослый в меру циничный человек я предпочитаю думать о корыстных мотивах деятельности навального. вы же походу думаете, что он идейный борец с коррупцией. смотрим на развитие событий.
 

AWR

Местный
Просто спрошу - в какой стране чел со стороны (имеется ввиду не принадлежащий тамошнему истеблишменту) имеет шанс стать президентом? воот так вот взять по-тупому и стать?
В нашей. Яркий пример- подполковник КГБ В.В.Путин. Ваш вопрос в 2000 году почти дословно задавали практически все СМИ. Помните: "Who is Putin?"
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
В нашей. Яркий пример- подполковник КГБ В.В.Путин. Ваш вопрос в 2000 году почти дословно задавали практически все СМИ. Помните: "Who is Putin?"
вот если бы вы привели в пример Обаму, вы были бы гораздо ближе к истине.) Начать с того, что Путин был год как премьер. Уже как минимум не новичок в самых верхах, да? Во-вторых, он кадровый офицер КГБ и его жалких остатков - ФСБ. Это может означать, что скорее всего силовики перехватили власть в 99-м у перманентно находящегося в пьяном угаре бориски (в смысле его кодлы). Об этом ходят кстати упорные слухи. Вобщем мистер Пу это крайне нерядовой случай.
 

Salo

Статист I степени
Что-то не понятно! Поясните, пожалуйста, каким образом акции по разоблачению распилов могут способствовать прятанию концов в воду?
А можно тогда спрошу по другому...
'AWR'
Специально регистрироваться на сайте не надо. Пользователи смогут использовать свои аккаунты в Twitter, Livejournal или «ВКонтакте». Вместе с тем на сайте «РосЯмы» уже выложено более 70 фотографий различных дефектов на дорогах России. Согласно статистике проекта, 11 из них уже исправлены.
То есть по всей России нашлось всего только 70(семьдесят) ямок?
 

AWR

Местный
А можно тогда спрошу по другому...

То есть по всей России нашлось всего только 70(семьдесят) ямок?
IMHO, это совсем другой вопрос. По всей России пока что отмечено всего 70 случаев использования сайта РосЯмы. Остальные пользователи Инета (в т.ч. мы с Вами) на эту тему пока только бла-бла. Ну любим мы свои родные ямы. Или забили.

А по предыдущему вопросу автор проекта давно сказал, что его проекты "накрывают" только доли процента роспилов и других народных достижений. Приглашает, между прочим, всех желающих помогать. Информацией и деньгами. Но нас-то не проведёшь...
Врешь, не заманишь!
Руки прочь, шпиёны, от наших красивых обычаев и национальных особенностей, от единой партии и лично...
Не дождётесь! На том стоим, за это пьём и будем пить!
Всё для фронта, всё для победы над продажной девкой Конституцией!
 
Сверху