Навальный. Кто он?

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А вы видите необходимость в соблюдении законности?
а мы сейчас разве это обсуждаем? я - (обсуждаю) то, как грамотный пользователь может воспользоваться возможностями ОС (между прочим, продаваемой в РФ на законном основании), и почему изъятый (на законном основании) комп может оказаться для следствия совершенно бесполезным.

Кто является постановщиком и заказчиком "спектаклей"?
ИМХО не Ашурков и не следователи.

Вы признаёте что "Хелл" является сотрудником наших доблестных органов следствия?
то, что их действия согласованы, еще не является доказательством.

Объясните, как "изъятый комп" может оправдать публичное разглашение частной переписки которой даже не было в этом компьютере?
никак. зато если Ашурков объявит переписку поддельной, "изъятый комп" поможет уличить его во лжи.

Ещё хочу вам напомнить об уголовной статье за преступления связанные с неправомочным доступом к информации.
я не Ашурков и не Хелл. кстати, Навальный просил возбудить дело против Хелла?
 

Ogion

Местный
Александр Бастрыкин — новое лицо «Ив Роше»

В современной России, где на одной сочинской Олимпиаде украли больше денег, чем на любой другой зимней потратили, где Рублевка застроена роскошными виллами чиновников; где государство всей своей мощью встает на защиту мелкой банды, укравшей из бюджета не менее 700 млн долларов, и подписывает «закон царя Ирода» в ответ на запрещение представителям этой банды держать деньги за рубежом, — вот в этой стране СК не нашел более страшных «преступлений», чем те, которые пытается навесить на Навального. А именно.
Во-первых, это дело «Кировлеса». Следствие полагает, что Алексей Навальный принудил экс-гендиректора «Кировлеса» Опалева продать «Вятской лесной компании» (ВЛК) партию леса за 14,5 млн рублей. ВЛК в дальнейшем перепродала этот лес за 16 млн рублей, и, по мнению следствия, этим самым компании «Кировлес» был нанесен ущерб в 16 млн рублей.
Возникает вопрос: а что в таком случае угрожает магазину «Азбука вкуса», который продает за 200 рублей шоколадку, которая в «Метро» стоит 100?
Еще одно дело, по которому проверяют Навального, — это якобы причастность его в качестве советника губернатора Белых к приватизации 25% акций Уржумского спиртоводочного завода, которые были проданы в октябре 2010 года вроде как по заниженной цене в 95 млн рублей.
Навальный покинул должность советника Белых в феврале 2010-го. В бытность советником он выступал против продажи пакета. Купил завод главный кировский единоросс, к которому у СК претензий нет.
Третье дело — «о деньгах СПС». Следствие обвиняет Навального в том, что он получил от СПС 50 млн рублей на рекламную кампанию, и из этих денег около 20 миллионов, вместо того чтобы быть потраченными на размещение рекламы, — были переведены на фирмы-однодневки и обналичены. Слабым местом следствия является то, что у них нет ни потерпевших, ни заявителя: руководители СПС утверждают, что ничего Навальный у них не крал, и один из них, Борис Немцов, публично заявил: «Заказной характер дел против Навального не вызывает сомнений. Фабрикация абсурдных обвинений для всех очевидна».
И, наконец, четвертое дело — «Ив Роше». Напомню фабулу: у Навального есть брат, Олег, который работает в «Почте России», и у Олега была фирма «Главное подписное агентство». ГПА, выступая как логистическая фирма, организовала, в частности, перевозку посылок «Ив Роше» из Ярославля в Москву. Она нашла перевозчика, который из Москвы в Ярославль возил мясо, а в другую сторону — «Ив Роше». Удобно всем — перевозчику, который вместо того, чтобы гонять обратный рейс пустым, получил 31 млн рублей; «Ив Роше», которая очевидно платила меньше, чем если бы гоняла машину туда и обратно; и Олегу Навальному, который за три года (с августа 2008-го по май 2011-го) получил 55 млн рублей. Это и называется «логистика», однако СК считает, что это воровство, причем со свойственной ему арифметической щедростью полагает, что братья Навальные украли все 55 млн рублей.
К работе Олега Навального на «Почте России» история с поездкой мяса в одну сторону, а «Ив Роше» — в другую, как легко заметить, не имела ни малейшего отношения. Но, по мнению следствия, Олег Навальный, используя свой административный ресурс, мог надавить на «Ив Роше», чтобы принудить его пользоваться услугами ГПА. Это звучит довольно смешно, учитывая, что «Ив Роше», рассылающая свою продукцию по почте, является одним из крупнейших клиентов «Почты России». Куда вероятнее, что «Ив Роше» пригрозили, что ее посылки подзастрянут, если она не напишет донос на Навального.
Так или иначе, проправительственные СМИ с ликованием сообщили, что глава «Ив Роше Восток» Бруно Лепру написал заявление о том, что «их фирма стала жертвой преступной схемы, разработанной оппозиционером и его родным братом» (цитирую новости НТВ).
СК не выразил по поводу сюжета на НТВ никакого удивления и протеста. Однако, когда в «Новой газете» появилась статья спецкора Ирека Муртазина «Ив Роше» посадит в России три миллиона деревьев и двух братьев Навальных?» — Следственный комитет пригрозил Муртазину возбуждением уголовного дела.
Сама французская компания так ни разу публично и не разъяснила, каким образом страшные братья Навальные заставляли ее в течение трех лет возить с оказией посылки из Ярославля в Москву, — ни тогда, когда после публикации Ирека Муртазина в блогосфере поднялся скандал и блогеры начали призывать к бойкоту «Ив Роше», ни сейчас, когда СК грозит уголовным делом уже не только оппозиционеру, но и журналисту.
Компании «Ив Роше» не позавидуешь. Трудно сказать, сильно ли упадут ее продажи в результате начатой блогерами кампании, но грязь, которая прилипла к ее имени, не отмоешь никакими растительными шампунями.
И мне представляется важным, чтобы не только в России, но и во всем мире знали, что компания «Ив Роше» сотрудничает с российскими властями в том, что Борис Немцов назвал «заказным делом» и «абсурдным обвинением» и что новым ее рекламным лицом в России является глава СК Александр Бастрыкин.

http://www.novayagaz...09.html?print=1
 

notacat

Местный
Как работает самоцензура. Управление страхом.
Летом я отправил резюме на вакансию исполнительного директора Фонда борьбы с коррупцией Навального, а с сентября помогаю Алексею наладить работу по нескольким направлениям.

На собеседовании меня спрашивали про отношение к мелким неприятностям в виде обысков, прослушки и подобного. Уже через двадцать минут после знакомства с Алексеем меня выцепили из левого ряда на Новом Арбате и проверили документы. Этим случаем я удачно отшучивался от многочисленных «посадят» посыпавшихся на меня от близких. Через пару недель в офисе Фонда обнаружили жучки.

По дороге в Фонд сложно не обратить внимания на настенные изображения Навального за решеткой, что, видимо, идет в комплекте с такими вот милыми вещами, к которым Алексей относится с присущим ему юмором. Пожалуй, после слежки и обысков это действительно мелочи.

Одна из первых моих задач была весьма простая: сделать возможными пожертвования Фонду с кредитных карточек. Я подал заявки на подключение к эквайрингу в несколько платежных систем и банков. PayOnline, АльфаБанк, PayU и Uniteller отказали сразу, трое из них прямо указали причиной чрезмерные риски. Я был удивлен.

Мы начали процедуру подписания договора с Assist, которая плавно перешла в процедуру подписания договора с процессинговым центром UCS, где и застряла в департаменте безопасности. Навечно. До сих пор нам не удалось получить даже официальный отказ.

Сроки начинали поджимать, и Алексей обратился в твиттер, благодаря чему я познакомился с Павлом Врублевским из Chronopay. Для начала он рассказал мне много интересного про симптомы прослушки телефона, многие из которых я как раз у себя наблюдал, или думал что наблюдаю. Благодаря Павлу мы узнали, что директор UCS очень поддерживает борьбу с коррупцией, но еще больше поддерживает Единую Россию и поэтому не хочет заключать договор с Фондом. А также то, что кроме UCS мы можем попробовать подключиться к процессингу группы ВТБ или Мастербанка. В течение недели и те и другие нам отказали, также как Латвийские и Азербайджанские банки-партнеры Chronopay. Так закончилась моя попытка подключить прямой эквайринг на Фонд.

В этот момент мне еще казалось, что всё это, как и нежелание многих людей помогать или афишировать свою помощь Алексею – просто необоснованный пережиток советского страха перед властью. Я думал, если не делаешь ничего противозаконного, то бояться нечего.

Мы по быстрому подключили карточки на Алексея лично, запустили успешный фандрайзинг РосПила и отправили заявки в российский PayPal и Робокассу. Paypal не счел нужным ответить, а Робокасса, к их чести, без вопросов нас подключила.

В это время анонсируется еще нескольких уголовных дел на Алексея и его семью. Мне становятся известно и о других, менее публичных случаях давления на соратников Алексея и спонсоров Фонда.

В январе мы пытаемся вести переговоры с потенциальным производителями футболок и другой сувенирной продукции. Как уже можно догадаться, многие отказали сходу, по тем же причинам.

Только что прошел притянутый за уши обыск у Владимира Ашуркова по делу СПС, где нет ни одного потерпевшего. А в апреле, видимо, будет суд над Алексеем по Кировлесу.

Всего за полгода я прошел путь от снисходительного отношения к волнению знакомых узнающих про мою работу с Алексеем, к весьма гнетущим ощущениям при слове «обыск» в новостях. От уверенности что попугают и не посмеют, к серьезным размышлениям о том, что будет с Фондом в случае реального срока Алексею.

На вопрос «Не боишься ли ты?» я, как и на собеседовании, отвечаю: не вижу другого выхода. Нужно или что-то делать или уезжать, чего я категорически не хочу. Однако теперь я куда лучше понимаю мотивы самоцензуры и кухонного патернализма. Культивация страха так и осталась стратегий управления Российским государством. И еще сложнее мне стало осуждать радикализм нашей оппозиции. Посмотрел бы я на вашу позитивную повестку после допроса.

Теперь выражения "инвестиционный климат" и "политические риски" наполнились для меня очень конкретным смыслом.

Одна из важнейших задач для фонда сейчас – налаживание работы с постоянной командой разработчиков и дизайнеров. Юристы замечательных ребят, с которыми мы очень хотим работать, гениально сформулировали ответ на вопрос о рисках: «Если вы верите в то, что закон соблюдается, то рисков нет. А если нет – вопрос не к нам».

А вы верите в соблюдение Российских законов?
http://gornik.livejo...com/476201.html
 

BlackFox

Местный
Следственный комитет посчитал Навального фальшивым адвокатом

Интернет-борец с коррупцией Алексей Навальный получил свой адвокатский статус незаконно. К такому выводу пришли специалисты из Следственного комитета России. Они проверили документы героя виртуальности. Вывод: бумаги поддельные. Навального вызвали к следователям, но общаться с ними он отказался.
Выйдя от следователей, Алексей Навальный повторил одно и тоже несколько раз.
"Ничего абсолютно сегодня не произошло", — произнес на пороге Следственного комитета ранее словоохотливый блогер Алексей Навальный.
Ничего, кроме обвинения его — блогера и адвоката — Навального в незаконном получении адвокатского статуса. Подозрения у Следственного комитета появились при расследовании дела о растрате имущества в компании "Кировлес". Навальный тогда был советником губернатора области Никиты Белых. Вот и адвокатом решил стать именно в Кирове. Для этого, по закону, ему нужно было иметь как минимум 2-летний юридический стаж.
"Навальный в свое время предоставил в адвокатскую палату Кировской области справку о том, что он якобы является на протяжении нескольких лет заместителем генерального директора кампании "Аллект" по правовым вопросам. Гендиректором этой компании также являлся господин Навальный. То есть он сам себя назначил и руководителем, и своим заместителем", — подчеркнул руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Владимир Маркин.
Копия справки, представленной Алексеем Навальным, свидетельствует о том, что фактически он консультировал по правовым темам сам себя. Но и к ней появился вопрос: к подлинности подписи.
"По результатам почерковедческой экспертизы, подпись, на предоставленной Навальным справке, от имени инспектора отдела кадров фирмы "Аллект", выполнена не ей, а другим лицом", — отметил Владимир Маркин.
Если дело дойдет до суда, то Навальному может грозить от административного штрафа до реального срока за подделку документов или мошенничество. В Кировской адвокатской палате лишь утверждают: экзамен он сдал на общих основаниях. А справку они проверять не должны.
"За достоверность предоставленных сведений несет ответственность сам претендент. Поэтому, если такие сведения появляются, то в такой ситуации Совет ставит вопрос об исключении этого человека из реестра", — рассказала президент Адвокатской палаты Кировской области Марина Копырина.
То есть, дело Навального должна рассмотреть Московская палата адвокатов. В ее реестре он числится под номером 77/9991, хотя ни одного реального дела со свидетелями и процессуальными прениями, которое он бы вел, никто вспомнить не может. Этим фактом заинтересовались коллеги-блогеры. Стали спрашивать Алексея, а он до сих пор непривычно молчит.
"Ты же трибун. Скажи: я получил юридический статус, работая собственным замом по юридическим вопросам, работая в собственной фирме с нулевым оборотом. Скажи так, и у меня больше не будет вопросов к тебе. Но нет, он не говорит", — разводит руками журналист и блогер Максим Кононенко.
И следователям Алексей Навальный также ничего не сказал, ссылаясь на 51 статью Конституции.
 

Mike22

Местный
Уже почти три года, как путиноиды переодически начинают кричать что у Навального незаконный статус адвоката.
Навальный на это отвечает что это полный бред, но если есть желание - пусть обращаются в Адвокатскую Палату, которая и выдаёт/отзывает адвокатский статус.
Но за всё это время в Адвокатскую Палату со своими "страшными разоблачительными доказательствами" никто не обратился.
Отчего так?
 

ask

Местный
Предположим, что я - учредитель некой компании, и назначил себя директором. В этом нет ничего предосудительного? А если как директор назначил себя по совместительству еще и дворником с занесением этого факта в трудовую книжку, и при этом плачу все полагающиеся налоги( и за директора и за дворника) - в этом тоже нет ничего предосудительного? Тогда и назначить себя заместителем по правовым вопросам - нормально, лишь бы налоги платил.Потому и не обращаются в Адвокатскую палату.
А по поводу подделаной подписи - разве человек, от имени которого якобы подпись стоит - отрицает ее подлиность?А если не отрицает - то на основании чего проводилась экспертиза, и можно ли тогда доверять квалификации экспертов?
 

Barmaglot

Новичок
Вот лично мне абсолютно все равно - купил Навальный корочки адвоката или нет. Поскольку Навальный никакой адвокатской деятельностью никогда не занимался. Ему статус адвоката нужен был для единственного - прикрыть попу, когда жареным запахнет. А у сливного бачка - а именно им и является Навальный - такого рода ситуации возникают с завидной частотой.
 

Oldi

Местный
Вот лично мне абсолютно все равно - купил Навальный корочки адвоката или нет. Поскольку Навальный никакой адвокатской деятельностью никогда не занимался. Ему статус адвоката нужен был для единственного - прикрыть попу, когда жареным запахнет. А у сливного бачка - а именно им и является Навальный - такого рода ситуации возникают с завидной частотой.

Я предлагаю пакт. Не кормить тролля, не отвечать на его высказывания, ибо идиоту не понять нормального, вменяемого человека. Не обращать внимание на его попытки вовлечь нас в обсуждение его фобий. Игнорировать его посты. Просто не замечать этого персонажа. В получившемся в результате вакууме он медленно угаснет, к нашей с Вами общей радости.
 

BlackFox

Местный
"Спокойствие, только спокойствие ... пустяки, дело житейское ..." (Карлсон)

Это не сон - Навальный в Кремле ! ;)
o_752452.jpg
 

CoderA

Местный
Последнее время мне кажется, что навальный это жирик наших дней.
 

SCTRWD

Местный
А ему туда нельзя что ли?
Что вас так возбудило?

Конечно - можно!

Но только надо либо крестик снять, либо трусы надеть!

Нельзя одновременно поливать власть и тут же сидеть с нею за одним столом.

Напоминаю, что это банкет "Аэрофлота", где я вообще-то член Совета директоров. Если бы банкет был не в Кремлевском дворце съездов, а в ГЦКЗ "Россия" (как планировалось) это имело бы значение?

Нет, конечно! У нас в стране ведь каждый второй - "член Совета директоров "Аэрофлота""! :D

Меня вот тоже звали, да я не пошёл: надо было ребёнка из садика забирать! :D

Mike22, Вас тоже, наверное, звали? :D Что не пошли? Увидели бы Ваше фото рядом с Навальным....

Привыкайте заранее.

"Привыкать" к чему?

К тому, что Ваш кумир всех Вас поимел и теперь в шоколаде купается?

Что он прогнулся и теперь и нашим и вашим подмахивает?

Ну так мы таких насмотрелись...
 

SCTRWD

Местный
Я вот не в курсе кто там с ним за столом. Поделитесь с нами информацией, кто там рядом с ним. Вы ведь, конечно, обладаете этой информацией, раз завели разговор про крестик и трусы?

Кремлёвские приближённые.

Вам так хочется узнать, с кем именно Навальный сидел за ОДНИМ столом в Кремле? Тогда обратитесь к жёлтой прессе. Они Вам разжуют в деталях - кто там, чьи любовницы, кто с кем спал, у кого от кого ребёнок и т.д.

Мне так достаточно уже того, что г-н Навальный засветился на этом мероприятии.

И мне по барабану, кто сидел "рядом с ним": гламурная певичка, чья-то протэжэ, какой-то хрен, чей-то там родственник, какой-то московский толстопуз, его отпрыск, или ещё кто-то :D
 

CoderA

Местный
Последователь каспарова узрел истину. http://www.kasparov.ru/material.php?id=513DB0F2439BA
 

Mike22

Местный
Последователь каспарова узрел истину.
А кто вам сказал что это последователь Каспарова? И кто сказал что это истина?
На сайте http://www.kasparov.ru/ часто публикуются разные мнения.
Да и критика КС звучит почти постоянно. И от самих членов КС так же. Но это не мешает КС работать.
Наганов постоянно публикует отчёты о заседаниях КС (http://naganoff.live....com/93370.html)
Если вам кажется что вы могли бы помочь КС, то участвуйте в работе, помогайте.

Кстати, я думаю что рождение партии "Народный Альянс" было бы невозможным без истории с КС.
 

Oldi

Местный
Конечно - можно!

Но только надо либо крестик снять, либо трусы надеть!

Нельзя одновременно поливать власть и тут же сидеть с нею за одним столом.



Нет, конечно! У нас в стране ведь каждый второй - "член Совета директоров "Аэрофлота""! :D

Меня вот тоже звали, да я не пошёл: надо было ребёнка из садика забирать! :D

Mike22, Вас тоже, наверное, звали? :D Что не пошли? Увидели бы Ваше фото рядом с Навальным....



"Привыкать" к чему?

К тому, что Ваш кумир всех Вас поимел и теперь в шоколаде купается?

Что он прогнулся и теперь и нашим и вашим подмахивает?

Ну так мы таких насмотрелись...

Чегой-то я слабо понимаю представителя "силовиков". В Аэрофлоте, в акционерах есть не только государство, но и миноритарии. Один из миноритариев номинировал Навального в состав совета директоров общества, где у него имеется существенный капитал. Как я понимаю, чтобы этот капитал не разворовали Альхены, чти интересы представляет на форуме SCTRWD. И, очевидно, что эти ребята жутко недовольны, что там находится Навальный, и мешает им воровать. У меня вопрос к SCTRWD: у Вас хоть есть доля там, или Вы работаете из любви к искусству?

P.S. Отвечаю на встречный вопрос: у меня там доли нет.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
самое слабое место Вашей гипотезы
... там находится Навальный, и мешает им воровать.
1) Навальный кого-нибудь разоблачил в Аэрофлоте?
или
2) Аэрофлот под надзором Навального весь такой белый и пушистый, и к драке за один невзрачный московский аэропорт совсем непричастен?
http://www.novayagazeta.ru/inquests/57239.html
"...Вообще-то «Шереметьево-Карго» лихорадит уже лет пятнадцать. Сначала власти Москвы и Подмосковья оспаривали в арбитражных судах принадлежность земельного участка, на котором построен грузовой терминал. Потом начались маски-шоу с привлечением ОМОНа, многочасовые обыски, изъятия документации и снова долгие суды. В шумных разборках были замечены высокопоставленные чиновники, генералы ФСБ и МВД, воры в законе, а в СМИ публиковались десятки заказных материалов. Затем наступило относительное затишье. И вот теперь дело дошло до откровенной уголовщины. Руководство «Шереметьево-Карго» в своих информационных сообщениях туманно намекает на какие-то близкие к правительству РФ структуры, пытающиеся рейдерским путем захватить предприятие."
а в это время Навальный... в Кремле.
 

Mike22

Местный
Вам обязательно нужны разоблачения? Скандалыинтригирасследования?
По вашему, это является сутью работы совета директоров акционерной компании?
И, какое отношение «Шереметьево-Карго» имеет к Аэрофлоту и Навальному?
Опять вы о чём-то своём?
 
Сверху