Настоящий человек

Александр Медведев

Активный пользователь
г. Кричев, 17 июля 1941 года. Случай когда один солдат показал наступающим немцам, что и один в поле воин.
В тот день старший сержант Николай Сиротинин разгромил колонну наступающих немцев, ценой своей жизни задержал продвижение вражеской армии, дал время своему батальону отойти на новые рубежи, окопаться и занять оборону.
Рассказ художественный, но основан на историческом событии.
А так же написан от первого лица, т.е. события дня глазами Николая Сиротинина...
 

Александр Медведев

Активный пользователь

@user-wt3mr5hx2z

1 месяц назад
В 1976 году были в одном совхозе с концертом. Так вот парторг расказывал, что он там был как раз в это время. "Послали наше отделение за водой в деревню. Прицепили бочку к машине и поехали. Приехали, чехи оцепили колодец - воды не дают. И тут в деревню вьезжает на мотоцикле немец. Автомат на шее, рукава по локоть закатаны. Вас ис дас русишь? Да вот, васер надо. О, я, я. Снимает автомат, дал очередь над головами - чехи разбежались. Битте васер русиш! " Вот такие истории он нам рассказывал. У них решение открыть стрельбу на поражение принимал командир отделения, а то и сами солдаты.

@Laguna859

1 месяц назад
Согласен на все 100 ! Сам служил в ЦГВ 1980-1981. Страж-под-Ральскем. Лично слышал рассказы старого прапора , который входил в 68-ом. Немцы из ГДР были нашими самыми верными союзниками . А мы их потом предали и бросили .

@user-zp6xb8qv5b

1 месяц назад (изменено)
Про немцев подтверждаю! Мой родной дядька, солдат СА и участник тех событий мне не стал бы врать, просто не было смысла. ТЕМ немцам выражаю мое глубокое уважение камрады!

@PositiveVibrationsDJ

1 месяц назад
Guten Tag ! Я служил 1983~88 Potsdam, Berlin,Rangsdorf "Baza Buccer". У старших офицеров, отставников армии ГДР и военного Штаззи были гос.награды, колодки на кителях Они при общении говорили, что это за марш через Татры итп. Чехословакия 1968...

@user-tw2xv3vm8d

1 месяц назад
Старший брат служил в ГДР 12лет как раз в то время. Рассказывал о действиях солдат ГДР в Чехословакии. При разгоне демонстрантов кто-то из немцев чертил на брусчатке мелом линию и громко обьявлял,, за линией можете говорить сколько угодно, переступать нельзя. Расстрел. Чехи сначала не верили, но когда несколько раз немцами были расстреляны все, кто перешёл эту линию, стали бояться немцев как огня.

@user-jd6hc7cj7v

1 месяц назад
Мой старшина роты учавствовал в событиях 68 года. Он говорил, что они совместно с немцами патрулировали, потому что немцам разрешено было применять оружие.

@user-qd2ro9fs3r

1 месяц назад
Один из участников рассказал. В патруль стремились включать одного немца. Нашим стрелять не разрешали, немцы стреляли на любой чих.
https://accounts.google.com/ServiceLogin?service=youtube&uilel=3&passive=true&continue=https://www.youtube.com/signin?action_handle_signin=true&app=desktop&hl=ru&next=%2Fwatch%3Fv%3DW5H1oEOdNWc&hl=ru

@user-jn3lo6uj1x

1 месяц назад
НЕМЦЫ,БЫЛИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ СОЮЗНИКИ


Объединяться надо с немцами !!!
КАМЭРАДЫ !!!
Наши национальные характеры на редкость удачно дополняют друг друга.
Русская Смекалка + Немецкая Педантичность,
Русская Смелость + Немецкая Смелость,
Русские ресурсы + Немецкие технологии.
Русские территории + Немецкая жажда пространства.
Медведь.

ПС Если объединимся... Прошу выписать мне 1% от Общего Бюджета.
 
Последнее редактирование:
Сверху