Настоящий человек

Александр Медведев

Активный пользователь

УРА !!! ПЕРВОМАЙ !!!​

49:03

@user-xn5lf6fx1l

8 часов назад (изменено)
Я горжусь тем, что был октябрёнком, пионером и комсомольцем ! Жить в эпоху СССР - это был подарок судьбы !
Слава великим вождям пролетариата - Ленину и Сталину !
С праздником 1 Мая !!!

@user-ot2wk7pd1v

11 часов назад
Это было время процветания, была уверенность в завтрашнем дне, было счастье не выдуманное, настоящее, люди были друзьями, мой любимый Советских союз.

@user-hv4tw1hn9f

15 часов назад
Как смогли предать такую Русскую жизнь ? Отцов и Матерей. С С С Р он в сердце !

@sergmadzonni5637

18 часов назад
Завтра на радость всем соседям буду играть на саксофоне "Москву майскую " и прочие представленные здесь песни. С Первомаем!

@user-ld6yz9xg5o

18 часов назад
Вспоминаю эти песни и уже не верится, что это все было! Может это был сон, где мы были другими! Где торгаши считались спекулянтами, где были врачи, а не рвачи, где учили правде, а не как стать миллионером, где дипломы не покупались, а требовали знаний.
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
2,3 млн просмотров 2 недели назад

Сотни физических лиц и организаций включает сегодня реестр иностранных агентов.
Что ими движет?
На какие средства существуют и почему их так опекают западные дипломаты и спецслужбы?

Об этом в фильме-расследовании Аркадия Мамонтова «Иноагенты».

 

Александр Медведев

Активный пользователь
1. Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестаёт отвечать на сигналы центра управления полётами. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции — космический экипаж должен найти «мёртвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь — единственно возможный.
2. Одна из самых опасных, ярких и героических страниц за всю историю космонавтики. Оставайся на more.tv, чтобы смотреть онлайн бесплатно «Салют-7» и познакомиться с опасными приключениями популярной кинокартины режиссера Клима Шипенко! На орбитальной станции «Салют-7» в 1985 году авария — космический аппарат выходит из строя. Взять под контроль многотонный объект, потерявший управление в открытом космосе, поручают Владимиру Джанибекову и инженеру Виктору Савиных.
3. Драма. Режиссер: Клим Шипенко. В ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко и др. Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции.

Фильм: Салют - 7 художественный

 

Александр Медведев

Активный пользователь

@user-wm4fd7zc7t

2 года назад
Данный подвиг существовал в реальности. Героя зовут Гаринцев Евгений Юрьевич, а действия происходят в городе Псков, в июле 1941 года. Спасибо вам, ребята, за вашу работу!

Всегда думал.
Чё люди шли покорно на расстрел.
Я бы, б*ть, вцепился бы в глотку гаду.
Вырвал бы горло.

Одного бы забрал.

А там глядишь и Братья встанут.

Брат за Брата.
Сломаем еб*льники гандоньерам.
Всем.
Погоним.
Скинем в океан.
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь

За секунды похоронил две роты немцев. Уникальный подвиг сбитого советского летчика на земле​




Игорь Колесников
Его подвиг стал известен благодаря партизанским разведчикам, наблюдавшим за дорогой, по которой шла колонна немецких войск. Немцы шли колонной поэтому плотной массой побежали к подбитому самолету. Василий снял с турели пулемет убитого стрелка-радиста и выпустил длинную очередь по приближающимся фашистам. Это была настоящая мясорубка. Возвратившись в отряд, партизаны доложили командиру об увиденном. Сначала им никто не поверил о количестве убитых, но фанерная табличка на братской могиле развеяла все сомнения.

Валерий Евстафьев
1 месяц
Вынужденную посадку самолета хорошо видела партизанская разведка в районе села Голубея (ок. 30 км ю-в. от Сещи): самолет с бортовым номером "8" планировал с неработающим мотором и сел на фюзеляж на поле, на котором занимались физподготовкой батальон немцев (подразделение готовилось к убытию на Кавказ, поэтому находилось под постоянным наблюдением партизан. Посадку и бой видела в бинокль разведчица Евдокия Терехова и все подробности в дальнейшем доложила командованию). Сразу после посадки пилота видно не было, самолет лежал неподвижно, немцы бросились к нему. Внезапно самолет дал очередь (из крыльевого оружия) в густую толпу подбегавших немцев... 30 выстрелов в секунду дает только один ШКАС, а ещё и пушка ШВАК, очевидно, сработало одно крыло, самолет стало разворачивать пушечной отдачей и получился веер пуль и снарядов, море огня и прямо в толпу! В бинокль разведчица видела, как из кабины вылез лётчик с кровью на лбу. (Примечание моё - Кто совершал вынужденную, тот не даст соврать, при вынужденной посадке голова пилота неизбежно встречается с этой чёртовой железякой - прицелом ПБП-1б, который так и получил горькую расшифровку - Прицел, Бьющий Пилота Один раз Больно. Со временем эти бесполезные и опасные штуковины были удалены из кабин наших штурмовиков). Лётчик вылез из кабины и спокойно пошёл в сторону реки Десны...
(Примечание моё - Очевидно, что хоронить эту ораву согнали местных жителей, которые и подсчитали трупы).
Дальше мне нет смысла пересказывать первоисточник, никаких авиационных подробностей больше не будет, а будет история, достойная нашей с вами вечной памяти.
Ссылка очень длинная, я прицеплю её к своему комментарию.
Вот ссылка на партизанский ресурс:
Здоровья и удачи всем нашим, кто воюет на земле и в воздухе!

Товарищ Василий УМЕЛО пользуется Смекалкой.
БРАТ.

Накормил Вася *уету кашей свинцовой.

Мгновения
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Пасха

Победа Добра над злом.

Любовь долготерпит,
Любовь милосердствует,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует.

Любовь не ищет своего, не раздражается.
Любовь не мыслит зла.
Любовь ...


Любовь Всё переносит.

Любовь никогда не перестаёт (не прийдет).




ПОБЕДА ДОБРА НАД ЗЛОМ

А знаешь, в 1945-м году когда была Пасха ?
В ночь с 8-го на 9-е мая ..................................................

Совпадение ?
 
Последнее редактирование:
Сверху