Наши зубки

Кыся

Новичок
у нас тоже на нижней челюсти, по обоим сторонам, прям в десне видны зубки, как пятнышки беленькие, тока чето никак сами зубки не появляются, и проблем ваще никак не доставляют. ходит сухари, сушки всякие точит.... <_<
 

Ирина Б.

Новичок
до 38, температуру сбивать нельзя, организм сам должен справляться, поднимается выше 38.....начинайте сбивать, детскими лекарствами разрешенными деткам до годика... <_<
А правда что температура действует и как обезболивающее тоже?малыш почти спокойный
 

Кыся

Новичок
А правда что температура действует и как обезболивающее тоже?малыш почти спокойный
значит его почти ничего не беспокоит, а незначительное повышение температуры бывает практически у всех деток, когда зубки лезут... <_<
 

НоваяМама

Новичок
Температура во время прорезывания зубов может означать простуду или вирусную. В момент прорезывания зубов иммунитет снижается, потому повышается вероятность болезни. Молодцы, что вызвали врача.
 

Ирина Б.

Новичок
а он именно спокойный или вялый? у нас когда резцы лезли - мелкий как тряпочка на руках висел, даже не плакал :huh:
на руках спокойный, пытаюсь положить в кроватку начинается хныканье.но пока не вялый, улыбается, даже развеселить могу.

Температура во время прорезывания зубов может означать простуду или вирусную. В момент прорезывания зубов иммунитет снижается, потому повышается вероятность болезни. Молодцы, что вызвали врача.
подозрение есть что ОРЗ, врача пока ждем.просто когда расплакивается, начинает кашлять, то ли слюнки попадают, то ли горлышко.чего бы очень не хотелось!

У ребенка щечки прохладные а сам горяченький, как пирожок свежеиспеченный! <_<
 

Demon&Lenka

Пользователь
Насколько я знаю, если малыш плохо переносит температуру, то ее надо сбивать. У нас в новогоднюю ночь дочь вдруг выдала температуру 38,7, полночи не спала, вялая, в кроватке металась. попробовали дать детский панадол - стошнило. весь след.день температура держалась 37-38, отпаивали водой. Под вечер опять поднялась до 38,6, поставили свечку Цефекон - температура спала. После такого безобразия на след.день на десне снизу появились 2 побелевших бугорка и только через месяц проклюнулись 2 зуба. Было дело доча тоже кашляла от накопившей слюны, просто не успевала сглатывать
 

Ирина Б.

Новичок
Итак, приходила врач, прописала амоксициллин в суспензии, финистил.сказала что не похоже на зубы, сопли, горло красное!Вот так. не знаю даже что и думать.легкие, слава богу чистые.Всем спасибо за поддержку!

Кстати, температура спала до 37,1. :rolleyes:
 

Doza

Местный
у нас зубки прорезались в 4,5 месяцев, к вечеру поднялась температура до 37,8, поставила свечу, к ночи температура была 39. Вызвали скорую, дяденька посмотрев ребенка порекомендовал полоскать горло ромашкой, температуру сбивать,сказав что это вирусное, зубами там не светит. Второго ребенка отправили к бабушке.На следующий день пришла участковая, посмотрела весь рот, почти вывернув на изнанку, тоже сказала вирусное-зубов нет.Выписала лекарства ,лечитесь, завтра приду, температуре выше 37,5 подниматься не давайте (поднялось внутричерепное давление).Малыш кашлял, но мне казалось что это не вирусное.Вспомнив слова знакомой, взяла ложечку железную, постучала по десне, звук звонкий, открытала рот-зубик и было это ч/з два часа после посещение врача. На следующий день вылез второй.Со вторым такая же история, температура, скорая, лекция от тети махающими крылами на 5 страниц в течении 30 минут, что это вирусное это не зубы, на второй день прорезался зуб.
 

Ирина Б.

Новичок
у нас зубки прорезались в 4,5 месяцев, к вечеру поднялась температура до 37,8, поставила свечу, к ночи температура была 39. Вызвали скорую, дяденька посмотрев ребенка порекомендовал полоскать горло ромашкой, температуру сбивать,сказав что это вирусное, зубами там не светит. Второго ребенка отправили к бабушке.На следующий день пришла участковая, посмотрела весь рот, почти вывернув на изнанку, тоже сказала вирусное-зубов нет.Выписала лекарства ,лечитесь, завтра приду, температуре выше 37,5 подниматься не давайте (поднялось внутричерепное давление).Малыш кашлял, но мне казалось что это не вирусное.Вспомнив слова знакомой, взяла ложечку железную, постучала по десне, звук звонкий, открытала рот-зубик и было это ч/з два часа после посещение врача. На следующий день вылез второй.Со вторым такая же история, температура, скорая, лекция от тети махающими крылами на 5 страниц в течении 30 минут, что это вирусное это не зубы, на второй день прорезался зуб.
Вот и мне мое материнское чутье подсказывает что это зубы!Поэтому амоксицилин принимать пока не будем.
 

НоваяМама

Новичок
Вот и мне мое материнское чутье подсказывает что это зубы!Поэтому амоксицилин принимать пока не будем.
Для собственного спокойствия можно принимать притивовирусные препараты. хуже не будет, будет как профилактика:)
 

Varyag

Пользователь
Итак, приходила врач, прописала амоксициллин в суспензии, финистил.сказала что не похоже на зубы, сопли, горло красное!Вот так. не знаю даже что и думать.легкие, слава богу чистые.Всем спасибо за поддержку!

Кстати, температура спала до 37,1. :lol:

А врач случайно не Еловикова?
 
C

copycat

Guest
От одних только зубов температура не поднимается и поноса не бывает. Но на фоне прорезывания может легко прицепиться любая инфекция. Так шо... врачам в этом случае виднее.
 

Doza

Местный
Нет, Мелехина.
Да уж, похоже не зубы B) Пьем все что прописали, температуры нет, кашляем только. <_<
заболели значит, обмануло мамкино чутьё, :p (мы то на всякий случай виферон ставили или интерферон капали)выздоравливайте
 

Doza

Местный
как долго слюни пузыриться будут? вроде и зубов 4:8, а все текут
 

Ирина Б.

Новичок
Прошло 2 недели с того момента как мы заболели и сегодня я обнаружила что у ребенка прорезался зубик :D вчера еще ничего не было!так что думаю, что эта простуда все таки на фоне зубов возникла!
 

НоваяМама

Новичок
Прошло 2 недели с того момента как мы заболели и сегодня я обнаружила что у ребенка прорезался зубик :lol: вчера еще ничего не было!так что думаю, что эта простуда все таки на фоне зубов возникла!
Простуды на зубы не может быть!!! Это простая простуда. которая возможно совпала с прорезыванием зубов. Как уже выше писали, в момент прорезывания зубов иммунитет ослаблен, потому легко можно заболеть. Лечить такое нужно!
 

PT_limited

весенняя палитра
кто подскажет: до скольки лет должны обновится "жевательные" молочные зубы? вчера сыну выдрали один зуб - он начал крошиться, сказали что скорее всего придется дергать постепенно все - жевательные сами не выпадают как передние, а просто изнашиваются "под ноль".
 
Сверху