Наши зубки

Shamp

Пользователь
 Девочки, подскажите. Нам 4 мес и 1 неделя, зубки начинают резаться, слюни текут рекой, грудь иногда не берет. Купила "Калгель", но в аннотации написано, что с 5 месяцев, нам его можно или нет? Кто пользовался? Как по другому решить проблему? :)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
 Девочки, подскажите. Нам 4 мес и 1 неделя, зубки начинают резаться, слюни текут рекой, грудь иногда не берет. Купила "Калгель", но в аннотации написано, что с 5 месяцев, нам его можно или нет? Кто пользовался? Как по другому решить проблему? :lol:
пользовались Калгелем с 3 месяцев, т.е. со времени появления первого зуба. Камистад - более сильное средство, но его можно использовать не более 3 раз в день. По-другому решить проблему можно холодными прорезывателями, в индивидуальных случаях ложками, постоянным ношением на руках и успокаиванием :)
Держитесь и примите искренние поздравления от МШ :) , думаю никто не против :lol: !!!
 

Shamp

Пользователь
пользовались Калгелем с 3 месяцев, т.е. со времени появления первого зуба. Камистад - более сильное средство, но его можно использовать не более 3 раз в день. По-другому решить проблему можно холодными прорезывателями, в индивидуальных случаях ложками, постоянным ношением на руках и успокаиванием :)
Держитесь и примите искренние поздравления от МШ :) , думаю никто не против :lol: !!!
Спасибо за советы! Будем стараться! :lol:
 

Fix

Активный пользователь
 Девочки, подскажите. Нам 4 мес и 1 неделя, зубки начинают резаться, слюни текут рекой, грудь иногда не берет. Купила "Калгель", но в аннотации написано, что с 5 месяцев, нам его можно или нет? Кто пользовался? Как по другому решить проблему? :)
Мои начинали с ватных палочек, грызли из с великим удовольствием,
токо надо следить когда ватка намокнит и начнет сползать! Тогда переварачиваем и поновой!

Еще хорошо пошла детская зуб. щетка с резиновой ручкой - привязывали на веревку и шли гулять!

Ну и на закуску мамин (папин) большой палец и погрызть и пососать (не забыть тщательно помыть)!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
подскажите, пожалуйста, нижняя десна припухла и стала твёрдая, как будто шишка там, это зуб?просто у нас ещё нет зубов, поэтому я не знаю как они лезут.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
до какого возраста пользовались силиконовой щёткой? и какую подобрать щётку, чтоб ребенок не пасту вылизывал из щётки)), а чистил зубы?
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Фрау, мы берём щётку до 4 лет. Лакалут, Колгейт, Сплат. А если паста хорошая, то в тех количествах она не вредна. Учи выплёвывать и полоскать рот. Мой вон по утрам повадился, когда я умываю, глотать, при этом делает ооочень хитрый взгляд и смеётся:unsure: А так то и сплёвывает и полоскает ;)
 

Fix

Активный пользователь
Фрау, мы берём щётку до 4 лет. Лакалут, Колгейт, Сплат. А если паста хорошая, то в тех количествах она не вредна. Учи выплёвывать и полоскать рот. Мой вон по утрам повадился, когда я умываю, глотать, при этом делает ооочень хитрый взгляд и смеётся:unsure: А так то и сплёвывает и полоскает ;)
У нас еще пасты рокс и элмекс в ходу, щетки выбираем по признаку красивости!
Старшая научилась плеваться направленно и радостно переплевывает ванну - все на кафеле, конечно пока мама не видет.
Маленькому говорю - плюй - он сначало все проглотит, а потом делает птьфу!
 

kroha

Местный
кто и когда начали чистить зубарики детям? нам через 11 дней 10 месяцев....
купили по случаю наборчик splatджуниор
с так называемой щеткой и тюбиком пасты...от 0 до 4 лет...но что то никак не начну
 

volchonok

Уже освоился
кто и когда начали чистить зубарики детям? нам через 11 дней 10 месяцев....
купили по случаю наборчик splatджуниор
с так называемой щеткой и тюбиком пасты...от 0 до 4 лет...но что то никак не начну
Мы начали чистить с рождения: сначала десенки протерали (содовым раствором), а когда появился первый зуб начали вводить пасту в микродозах :unsure:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы до 1 года(вроде...) чистили зубы специальными салфетками. После уже щёточкой.
 

Юльчик

Активный пользователь
Девочки, а вы зубки деткам с какого возраста лечите? нам 2 годика, я когда смотрю в ротик, мне кажется у нас какие то черные точки на двух нижних зубках есть, может это кариес? и как быть? лечить он точно ничего не даст у стоматолога. сколько можно подождать? а как у вас? :unknw:
 

Doza

Местный
Девочки, а вы зубки деткам с какого возраста лечите? нам 2 годика, я когда смотрю в ротик, мне кажется у нас какие то черные точки на двух нижних зубках есть, может это кариес? и как быть? лечить он точно ничего не даст у стоматолога. сколько можно подождать? а как у вас? :unknw:
Возьми талончик на прием.Придете и увидишь, будет он давать лечить или нет. :)
Мы мамочки даже при плановом осмотре в год паникуем, что ребенок не даст посмотреть зубки и вообще в кресло не сядет, а когда приходим, деть сам садится и рот открывает, ведет себя тихо, как мышка, а так че гадать. :pardon:
Я то тоже таким вопросом задаюсь,а будет ли? будет-мама с ним поговорит, объяснит и будет. Вот только как? мы ртом дышим. Еще мама жутко боится звук б. машины :shok: :lol:
 

Юльчик

Активный пользователь
Возьми талончик на прием.Придете и увидишь, будет он давать лечить или нет. :)
Мы мамочки даже при плановом осмотре в год паникуем, что ребенок не даст посмотреть зубки и вообще в кресло не сядет, а когда приходим, деть сам садится и рот открывает, ведет себя тихо, как мышка, а так че гадать. :pardon:
Я то тоже таким вопросом задаюсь,а будет ли? будет-мама с ним поговорит, объяснит и будет. Вот только как? мы ртом дышим. Еще мама жутко боится звук б. машины :shok: :lol:

Вот-вот!! У моего сынули мама тоже боится, еще к тому же сама сейчас зубки свои лечит. а тут такой крошка! он мне в рот то себе лишний раз заглянуть не дает, а если сверлить начнут... Туши свет! А вообще может быть кариес в 2 года? зубы то только что вылезли, а уже такое... Сама боюсь)))) :blink:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Многие не лечат ни кариес ни когда осыпаются зубки. Надеются, что вырастут коренные и всё, проблема решена. А зря. Как правило, проблемы с молочными переходят на коренные. По молочным зубам можно судить какие будут коренные.
 

Doza

Местный
А кто-нибудь лечил таким крошкам зубы? и как перенесли?
у дочери моей знакомой, вообще беда была с зубками. Но лечили, не боялись, хотя девчонка- та еще трусиха, кажется там ни одного живого места на зубах не было,все лечение нормально перенесли.
Нет, я боюсь до обморочного состояния, так получилось..... :pardon: однажды....теперьнавсегда
 

Юльчик

Активный пользователь
Девочки спасибо за ответы!! как-то успокоилась немножко) Праздники пройдут, а там посмотрим))) Надо что-то решать :)
 
Сверху